Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
помогите определить по каталогу ГП2
 
всем привет.
Купил 2 чещуи у одного продавеца. Продавец говорит что все 2 чешуи Василия Темного гп2 1820 Д
Мне кажется что первая чешуя Василия Дмитриевича ГП2 1525 С, а вторая Василия Темного гп2 1820 Д.
Если это так то том тогда другие цены.
Всем большое спасибо
1.
2.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
что, никто не может помочь?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Определение отчасти правильное, первая монета - это ВД, 1525 С. Но под 1820 А в каталоге приведена эта же монета (вернее, отчеканенная этой же парой маточников). Почему она там - не знаю)
Вторая - по описанию в каталоге 1820 D, но на фото там приведена монета с другим лицевым маточником, более редкая, чем описана.
Но на цену Ваших монет эти уточнения, увы, практически не влияют, т.к. монеты абсолютно нередкие.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гогер пишет:
Определение отчасти правильное, первая монета - это ВД, 1525 С. Но под 1820 А в каталоге приведена эта же монета (вернее, отчеканенная этой же парой маточников). Почему она там - не знаю)
Вторая - по описанию в каталоге 1820 D, но на фото там приведена монета с другим лицевым маточником, более редкая, чем описана.
Но на цену Ваших монет эти уточнения, увы, практически не влияют, т.к. монеты абсолютно нередкие.

большое Вам спасибо за ответ.
по-каталогу стоит что 1525 C редкость R2. это что-то меняет или это не важно?

Цитата
Гогер пишет:
Определение отчасти правильное, первая монета - это ВД, 1525 С. Но под 1820 А в каталоге приведена эта же монета (вернее, отчеканенная этой же парой маточников). Почему она там - не знаю)
Вторая - по описанию в каталоге 1820 D, но на фото там приведена монета с другим лицевым маточником, более редкая, чем описана.
Но на цену Ваших монет эти уточнения, увы, практически не влияют, т.к. монеты абсолютно нередкие.

1820 А и 1525 C есть различия.
например ободок на аверсе и отсутствия ободка на реверсе.
Изменено: sirewgenij - 15.11.2021 19:07:36
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
1525 С не редкие монеты. R2 там и близко нет.
Ободки, про которые Вы пишете - это штемпельные различия. Каталог сделан по типам и по маточникам. А маточники у этих монет одинаковые. По штемпелям (ободкам) их никто не разбирал и не факт, что кто-то будет этим заниматься.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гогер пишет:
1525 С не редкие монеты. R2 там и близко нет.
Ободки, про которые Вы пишете - это штемпельные различия. Каталог сделан по типам и по маточникам. А маточники у этих монет одинаковые. По штемпелям (ободкам) их никто не разбирал и не факт, что кто-то будет этим заниматься.

большое спасибо.
если я правельно посмотрел то 1525 c это и есть R2. Или я не туда посмотрел?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Я имел в виду, что в реальности 1525 совсем не такая редкая, как указано в каталоге. А там да, R2 стоит. И у 1820 А тоже. Но это, поверьте, очень массовая монета. Пореже, конечно, чем 1820 D, но это не единичные экземпляры, и даже не первые десятки.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гогер пишет:
Я имел в виду, что в реальности 1525 совсем не такая редкая, как указано в каталоге. А там да, R2 стоит. И у 1820 А тоже. Но это, поверьте, очень массовая монета. Пореже, конечно, чем 1820 D, но это не единичные экземпляры, и даже не первые десятки.
большое вам спасибо. мне нужно для холдеров.
примерно так получается.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●