Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Деньга Фёдора Алексеевича?, Определение и оценка
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста в правильности моей оценки данной чешуйки. Это деньга Федора Алексеевича? Если я прав, то хотелось бы узнать мнение специалистов по поводу определения каталожного номера (Клещинов, Гришин), с 1483 по 1485. Я не совсем понимаю, который их них больше всего соответствует данной монете. Так же буду признателен за оценку. Всем спасибо! С уважением...  
3 года с даты регистрации
 
Лицевик (всадник) вроде бы ГХ-293/ГКХ-1023 (чекан штемпелем предыдущего правления), а оборотка с легендой как ГХ-293/ГКХ-1026. По каталогу вроде нечастая, по факту - нетрудно найти и в лучшем сохране. В таком состоянии думаю 1000-1500 руб. ИМХО.
Изменено: shalex - 08.11.2021 02:16:01
 
Цитата
shalex пишет:
Лицевик (всадник) вроде бы ГХ-293/ГКХ-1023 (чекан штемпелем предыдущего правления), а оборотка с легендой как ГХ-293/ГКХ-1026. По каталогу вроде нечастая, по факту - нетрудно найти и в лучшем сохране. В таком состоянии думаю 1000-1500 руб. ИМХО.

Большое спасибо за развернутый ответ! С уважением...
3 года с даты регистрации
 
Здравствуйте! Вы правы - это чекан Фёдора Алексеевича. У Мельниковой и ГКХ было отмечено использование штемпелей предыдущего правления в чеканке ФА. К сожалению, у меня нет ГКХ2. Я пользуюсь Гришин, Храменков ”Типы Русских Монет от Ивана Грозного до Петра Великого“, М. 2017 и Гришин, Клещинов "Каталог Русских Средневековых Монет (1645-1696)”. По первому источнику, как мне кажется, это ГХ-293(ГКХ-1023 и/или 1026). По второму источнику это ГК-1485 (лиц. 1, об. 3), IMXO. Думаю, будут ещё мнения. С ув., А.  
 
Цитата
shalex пишет:
Здравствуйте! Вы правы - это чекан Фёдора Алексеевича. У Мельниковой и ГКХ было отмечено использование штемпелей предыдущего правления в чеканке ФА. К сожалению, у меня нет ГКХ2. Я пользуюсь Гришин, Храменков ”Типы Русских Монет от Ивана Грозного до Петра Великого“, М. 2017 и Гришин, Клещинов "Каталог Русских Средневековых Монет (1645-1696)”. По первому источнику, как мне кажется, это ГХ-293(ГКХ-1023 и/или 1026). По второму источнику это ГК-1485 (лиц. 1, об. 3), IMXO. Думаю, будут ещё мнения. С ув., А.  

Огромное спасибо за ответ! С уважением...!
3 года с даты регистрации
 
3,5-4 т.р.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:o    Вы бы себе такого “всадника без головы” с тремя оставшимися буквами в легенде взяли за такие деньги, по чесноку? Или уже есть, три, в гораздо лучшем состоянии?
Изменено: shalex - 08.11.2021 14:24:09
 
Всем спасибо за обсуждение, монета в продаже.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
shalex пишет:
    Вы бы себе такого “всадника без головы” с тремя оставшимися буквами в легенде взяли за такие деньги, по чесноку? Или уже есть, три, в гораздо лучшем состоянии?
Взял бы. За полторы только Михаила в таком виде купить можно.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот и славно! Не мне считать деньги в Вашем кармане. Для обделённых пенязью, типа меня, - ищите и обрящете.  
 
Так это же "Мешок"))). Там вообще, стоит ли что-либо покупать? Но если на то пошло, то почему же тогда ни вот эти лоты?))) И чем же представленный мною экземпляр монеты хуже той, что за 3900 или 4к.?))) С уважением...
3 года с даты регистрации
 
То, что Вы написали, не имеет никакого смысла. Ищите лот "купить сейчас 200 т.р". Найдёте. Мешком надо уметь пользоваться. Вы видимо не умеете. Вы спрашивали совет по цене - я высказал своё мнение. Хотите совет по продаже - пожалуйте: выставляйте на Империи за 10 тонн с резервом в пять тонн. Удачи!
Изменено: shalex - 09.11.2021 17:00:22
 
Спасибо за обсуждение, высказанные мнения и предлставленную информацию. Тема закрыта. С уважением...
3 года с даты регистрации
 
Цитата
shalex пишет:
Вот и славно! Не мне считать деньги в Вашем кармане. Для обделённых пенязью, типа меня, - ищите и обрящете.
Так Вы обмылки привели в пример по более низким ценам. Не коллекционные.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●