Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Лепта, Сатир / Голова осетра
 
предложите
Изменено: vasiliy.ansimov - 22.11.2023 12:34:28
На все проданные мной монеты пожизненная гарантия возврата без объяснения причин.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов
 
1000
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме
 
1200
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме
 
вес 2.3 г, вдвое больше каталожных, при том же d12мм

мпц 6 тр
На все проданные мной монеты пожизненная гарантия возврата без объяснения причин.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов
 
3 000₽
 
Цитата
vasiliy.ansimov пишет:
вес 2.3 г, вдвое больше каталожных, при том же d12мм
Сделайте пожалуйста фото без вспышки, при дневном свете, чтобы рассмотреть реальный цвет. А так же хорошие фотографии гурта монеты по окружности. Заранее спасибо.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Предлагаю 6000 блиц
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме
 
добавляю фото днем и гурта



На все проданные мной монеты пожизненная гарантия возврата без объяснения причин.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов
 
Цитата
vasiliy.ansimov пишет:
добавляю фото днем и гурта
Извините, сразу как-то не уточнил свою просьбу, поэтому акцентирую. Если получится, то сделайте пожалуйста КАчественные фотографии.
И какова история происхождения? А так же опишите пожалуйста чем покрыт предмет, особенно в местах перехода от поля к гурту?
Изменено: viktorious - 01.12.2023 17:02:17
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:

нет информации.
На все проданные мной монеты пожизненная гарантия возврата без объяснения причин.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов
 
8 тр блиц
На все проданные мной монеты пожизненная гарантия возврата без объяснения причин.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов
 
Цитата
vasiliy.ansimov пишет:
нет информации.
изделие ваше или кто-то на продажу дал?
Вопрос, как вы понимаете, не праздный. Да и подлинность вы не гарантируете, как я понимаю?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
viktorious, viktorious,

Монета из коллекции покойного Михаила Конюхова. Где он ее взял, чем покрывал - у меня нет информации. Бессрочно гарантирую возможность возврата без объяснения причин. Мой ник на мешке kraezz, если интересно см репутацию там.
На все проданные мной монеты пожизненная гарантия возврата без объяснения причин.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов
 
Цитата
vasiliy.ansimov пишет:
Монета из коллекции покойного Михаила Конюхова.
интересно, он по незнанию и умышленно подделки собирал в коллекцию?
Я, например, часто покупаю подделки специально. Это моя тема. Но не плачу за них как за подлинные монеты.
За эту готов 500 рублей заплатить с моей почтой.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
можно было выразить свое мнение и не так витиевато.

монета снята с торгов на экспертизу.
На все проданные мной монеты пожизненная гарантия возврата без объяснения причин.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов
 
Монета в продаже.

Повторю условия: цена фикс 8 тр, почта 200р 1й класс, пожизненная гарантия возврата.

viktorious, прошу в следующий раз не быть голословным и не флудить.
На все проданные мной монеты пожизненная гарантия возврата без объяснения причин.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов
 
Цитата
vasiliy.ansimov пишет:
Бессрочно гарантирую возможность возврата
Если после покупки будет произведена экспертиза, которая установит что монета является подделкой, вы готовы будете так же возместить стоимость экспертизы со всеми разумными накладными расходами?
С ув.
 
Danil2104, да - при условии что стоимость экспертизы не будет превышать стоимость монеты.
На все проданные мной монеты пожизненная гарантия возврата без объяснения причин.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов
 

Вес А.081 +/- 1 гр (от 1,26 до 0,9) не выше. Все остальное у меня в отдельной папке.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rover пишет:
 
Вес А.081 +/- 1 гр (от 1,26 до 0,9) не выше. Все остальное у меня в отдельной папке.
На представленных вами фото все предметы являются подделками.  Авторство принадлежит человеку по имени и прозвищу Юра рабочий, Керчь.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Все правильно, название папки начинается с буквы «Ф».
Самое удивительное, что приговор этим изделиям вынесен не меньше десятка лет назад. А то и больше, помнится ещё на форуме у А.Пятыгина было обсуждение. Заметьте, в каталоге архиве этих изделий нет.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vasiliy.ansimov пишет:
монета снята с торгов на экспертизу.
Спустя 7 часов 54 мин...
Цитата
vasiliy.ansimov пишет:
Монета в продаже.
Вопрос к автору темы.
Кто вам так быстро провёл "экспертизу" изделия? За ночь управились 🤔
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
viktorious, встречный вопрос, а здесь на СМ это нормальная практика, флудить в продажной теме, вместо того чтобы здавать вопросы в личку? И никто за это не наказывает?

Еще вопрос - вы можете указать хоть один признак подделки, кроме расхождения в весе?

Еще вопрос - если можете, почему до сих пор этого не сделали?
На все проданные мной монеты пожизненная гарантия возврата без объяснения причин.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов
 
На СМ нормальная практика это продавать подлинные монеты. Флуд, это когда обсуждение не по теме. А тут как раз давняя тема об известном способе изготовления подделок. Вы не переживайте. Так часто бывает, когда в старых коллекциях подделки встречаются. И очень много подделок.
Цитата
vasiliy.ansimov пишет:
Еще вопрос - вы можете указать хоть один признак подделки, кроме расхождения в весе?
вы и сами сможете найти ответ на ваш вопрос, если сравните это изделие с известными подлинными монетами. Но есть и ещё один важный и очевидный момент, который я не буду раскрывать дабы не учить фуфлоделов грамоте. Даже не углубляясь в тему опытному нумизмату очевидно, что внешний вид монеты говорит о методе изготовления и несоответствии стилистике подлинных монет. Это грубая подделка, которая лишь новичку может показаться античным нумизматическим памятником  :)  Соглашусь, что монета не такая частая, чтобы иметь набитый глаз, так сказать. Выше вам уже ответили и привели примеры других подделок.
И уж поверьте, моя миссия в вашей теме не флудить и не вредить вам, а всего лишь напомнить о том, что эту тему лет 20 назад обсуждали. Видимо пришло время обсудить снова, освежить в памяти, а кто не знал - узнать.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
И уж поверьте, моя миссия в вашей теме не флудить и не вредить вам, а всего лишь напомнить о том, что эту тему лет 20 назад обсуждали.

Ну хорошо, раз Вы желаете мне и всем только добра, это даже приятно. Давайте тогда обсудим этот вопрос.

Монета звенит, на спирт и растворитель не реагирует, признаков покрытия краской не имеет. На макро фото видны каверны поверхности, как у всех подлинных монет. Если есть в Петербурге известный ВАм нумизмат с хорошей рекомендацией, я готов съездить к нему показать монету лично.

Вопрос: имеется масса подлинных, но зачищенных до металла монет, как их сделать такими же малахитово-зелеными? Думаю, все со мной согласятся, что искусственная патина не сделает их подделками. Но только чтобы так же было, как у этого осетра - химически стойкая и звонкая. Известен ли такой способ?
На все проданные мной монеты пожизненная гарантия возврата без объяснения причин.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов
 
Цитата
vasiliy.ansimov пишет:
Известен ли такой способ?
да. В качестве заготовки используется античная затертая монета в патине. В нашей группе в телеграме мы обсуждали это и, скорее всего, вы должны были это там прочитать.
Кстати, о кавернах.. у этого типа они должны быть другие.
В Питере обратитесь к Александру Кареву, он очень опытный нумизмат и с монетами Боспорского царства довольно хорошо знаком, а так же знает и этот тип поделок тоже. О другом человеке напишу в личку, но только после того как выясню, согласился ли он на встречу.

Кстати, в группе телеграмм выложите пожалуйста хорошие фото монеты, через микроскоп или увеличительное стекло. Чтобы более наглядно раскрыть тему поверхности.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
В качестве заготовки используется античная затертая монета в патине.
К сожалению, патина не является 100 % признаком подлинности. Способ известный и тяжело определяемый...., для примера -
https://numismaticfakes.wordpress.com/2016/04/14/segesta-fake-bronze-hexas-sold-on-auction/

https://numismaticfakes.wordpress.com/2016/04/14/lipara-fake-recently-sold-on-auction-griechische-munzen/
Изменено: Hamerani - 04.12.2023 16:27:37
6 лет с даты регистрации
 
Вот очень показательный пример давленки этими же штемпелями на старом кружке.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата

К сожалению, патина не является 100 % признаком подлинности. Способ известный и тяжело определяемый...., для примера -
https://numismaticfakes.wordpress.com/2016/04/14/segesta-fake-bronze-hexas-sold-on-auction/

https://numismaticfakes.wordpress.com/2016/04/14/lipara-fake-recently-sold-on-auction-griechische-munzen/

гидравлический пресс, чекан поверх старой монеты? так по идее это все должно быть на потоке для окупаемости, либо только для очень редких и дорогих монет, что в случае с обсуждаемой монетой выглядит бессмысленным приложением усилий. Если бы ее подделывали, так довели бы на реверсе осетра до ума, а он стертый.

кстати обнаружил на голове осетра какую-то ромбовидную фигуру, которая кажется не вписывается в сюжет - может это след другой монеты, которая была перечеканена на лепту, отсюда и ненормальный вес?

На все проданные мной монеты пожизненная гарантия возврата без объяснения причин.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов
 
Цитата
vasiliy.ansimov пишет:
что в случае с обсуждаемой монетой выглядит бессмысленным приложением усилий.
Обсуждаемая как раз вполне редкий и дорогой тип среди мелкой меди.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Обсуждаемая как раз вполне редкий и дорогой тип среди мелкой меди.
совершенно верно. Лет 20-15 назад их продавали по 100 долларов, что было достаточно приличной суммой. Именно эта старая подделка, тех времëн. И наклепали их достаточно много.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vasiliy.ansimov пишет:
это след другой монеты, которая была перечеканена на лепту, отсюда и ненормальный вес?
след от горита. Именно этот массовый тип брали в качестве заготовки. Но вот лепта это гораздо ранняя монета, чем гориты...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет: след от горита. Именно этот массовый тип брали в качестве заготовки. Но вот лепта это гораздо ранняя монета, чем гориты...

значит, осталось найти похожий горит, и дело в шляпе
На все проданные мной монеты пожизненная гарантия возврата без объяснения причин.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов
 
Цитата
vasiliy.ansimov пишет:
значит, осталось найти похожий горит, и дело в шляпе
??? а с какой целью искать похожий
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:??? а с какой целью искать похожий

найти соответствие рисунка и убедиться, что это анахронический современный перечекан.

я вот посмотрел свои (у меня правда их немного) и совпадения с горитами не нашел, больше похоже на нос быка с лепты, но та в два раза больше.
На все проданные мной монеты пожизненная гарантия возврата без объяснения причин.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●