Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Журнал "Петербургский Коллекционер"
 
То что на этот год можно подписаться - это то понятно..А ежели за прошлые года хочется приобресть отдельные  номера ?
Журнал "Петербургский Коллекционер"
 
А где можно приобрести отдельные экземпляры ранних годов ?
Наручные часы нумизмата, шоу
 
Во блин...*Омега*...*Лонжин*..А у меня *Полет*(механика) и еще прикупил бы *Славу* с российской символикой..где то за 3-4 тыщщи.. рублей естественно..
Куда подевался exkursant?
 
[QUOTE]Alex Dubovsky пишет:
[QUOTE]Clan пишет:
...Я к примеру вообще здесь уже больше "по привычке", так как нашел для себя более интересную тему. ...[/QUOTE]
Как я Вас понимаю! Вот и я потихоньку от монеток отхожу. Как оказалось, в мире столько интересных тем, не связанных с нумизматикой ![/QUOTE]
Чесс слово было бы интересно узнать о других увлечениях людей, побывавших в столь интересной и разноплановой теме - как нумизматика..Может в каком нить соответствующем разделе опишите свои новые увлечения ?
Книга "Монеты императрицы Елизаветы I" (2012), Обсуждение
 
Категорически не понравилась Очень мелкие фотографии отдельных участков..Для только-только разбирающихся в теме понять практически ничего невозможно ..какая там сетка на корсаже - какой там внутри рисунок..глаза можно сломать - Разве так можно подавать информацию ?
Идеальная чешуя (по сохранности и эстетике), редкость значения не имеет
 
Поскольку собираю СССР,то чешуек нет..а так интерес очень и очень имеется..И, действительно, обозначайте ПАЖАЛСТА,какой период и кому принадлежит..
Идеальная чешуя (по сохранности и эстетике), редкость значения не имеет
 
Выложили бы для зачину..
Петрунин Ю. П. "Монеты императрицы Екатерины II". Обсуждение.
 
Вообще то фотографии отдельных участков монет могли бы быть и побольше и поинформативнее (сужу по книге *Монеты Елизаветы 1) - не очень то и поймешь какая сетка на корсаже - да и в другие участки приходится вглядываться,ломая глаза Подумаю приобретать ли эту новую книгу..
Изменено: Wwlad-11 - 16.10.2014 10:27:18
Рубль 1846 (ПА) - подскажите по подлинности
 
Подскажите - а как по фото определить мылась ли монета химией ? Спасибо..
Петрунин Ю. П. "Монеты императрицы Екатерины II". Обсуждение.
 
а обсуждения этой книги уже есть ?
Как стать успешным монетным дилером.
 
Стать успешным монетным дилером ? Может быть и стал бы.. Я не могу понять почему этот труд презрительно называют барыжничеством ? Это просто ТРУД -Есть ли у меня для этого нужные качества ? Не знаю - абсолютно...Но весь мой жизненный опыт(52 года) подсказывает,что,если не *нырнуть* то и не узнаешь Я во времена социализма закончил Политехнический институт,не имея вообще никакого призвания к этому делу -Мож кто не знает,что такое завод - тогдашний - настоящий при социализме ? Вкратце - очень много служб,цехов,отделов,работающий на получение конечного -качественного !!!!! продукта- в моем случае станков. И вранье,когда говорят,что при социализме не умели работать -Так вот,окончив институт - я не совсем представлял,чем токарный станок отличается от фрезерного -работал и мастером в цеху,и технологом в отделе,и технологом в цеху -В день решал около 20 вопросов с разными людьми Нужно было стать на точку зрения другого человека -понять его - как правило хорошего спеца(а тогда почти все были такими),нужно было пропустить через себя огромаднейшее количество чертежей-разных и разобраться в них -Через 5 лет и нужные качества пришли как то сами -и стал во многих вопросах разбираться в пределе своих должностных обязанностей -Отмечал с удивлением приход новых качеств,которых у меня вообще не было -Так и с любым делом - хочешь - *ныряй и пробуй и не торопись - осмотрись -почувствуй атмосферу этого нового дела -ЛЮБОГО-а качества нужные придут - или профессионализм придет все равно - при должном желании-Сейчас же мне просто интересны юбилейные рубли СССР и немного царские и допетровские -но без фанатизма пока..
Как стать успешным монетным дилером.
 
А,по моему,ерунда все это..просчитывать заранее какие качества нужны,чтобы *стать успешным монетным дилером*...хочется ?нравится ?..ну ныряйте и проверяйте..станете или не станете..кучу знавал людей,которые вроде бы и должны были таких вершин достичь в своей области - а фиг там..и видел людей,которые вроде БЫ должны были не достичь НИЧЕГО в том деле,которым занимались..а тем не менее..В общем умствовать и просчитывать ситуации можно долго и нудно..нравится - *ныряйте*..а там разберетесь
Изменено: Wwlad-11 - 26.09.2014 12:08:18
Лик Святого Георгия Победоносца как иконографический образ
 
День добрый Очень интересная тема - спасибо автору Я в нумизматике новичок и мне интересно А на *фуфлодельных* монетах существуют ли признаки *неправильного* изображения св Георгия.. Т. е. по Георгию можно гарантировано определить *фуфлодельность* монеты ?
Ну,ежели,конечно ответы не станут *фуфлоделам* помощью в избегании *косяков* в изображении Георгия ?
Что нужно иметь нумизмату в своей библиотеке
 
Я хоть и начинающий,но 1-ый том Рзаева чегой то не понравился.Приобрел Петрунина о монетах Елизаветы Петровны - чего то все равно не то..как то не очень наглядно..Единственно мне оооочень !!! понравился каталог Широкова по юбилейным монетам СССР -просто,наглядно..Звиняйте за может быть дилетантское мнение..но какое есть..
О российских рублях из разных периодов царствований, подскажите не очень опытному
 
Спасибо всем высказавшим свое мнение..
О российских рублях из разных периодов царствований, подскажите не очень опытному
 
Григорий ,спасибо..ну хоть немного прояснилось..а то и по *волмару* пытался цены отслеживать,и по другим аукционам, и по *молотку*..в голове полная неразбериха..инфы то много..а тут как то все по полочкам..
О российских рублях из разных периодов царствований, подскажите не очень опытному
 
[QUOTE]скунс пишет:
Вопрос поставлен не корректно[/QUOTE] Не совсем с Вами согласен.. Если вы скажите,что,к примеру,самым распространенным рублем и относительно дешевым рублем времен Екатерины 2(Николая1,Александра1) в качестве близкому к XF является такой-то,то я буду приглядываться именно к этому рублю и искомую сумму обязательно достану..из опыта знаю,когда чего то сильно хочешь - возможность всегда появляется..и варианты всегда подворачиваются
О российских рублях из разных периодов царствований, подскажите не очень опытному
 
[QUOTE]Ливси пишет:
Выскажусь по Александру III, если интересно.[/QUOTE] Да, интересно..Спасибо..а я почему то считал,что 1893..теперь буду обращать внимание на проходы именно этого рубля,что вы указали..
О российских рублях из разных периодов царствований, подскажите не очень опытному
 
Добрый вечер..Я не так давно увлекся монетами - Моя тема - это рубли СССР(пруф , UNC,мешковые) : мне они и по душе-(моя юность и молодость) и по средствам -коллектю не торопясь,изучаю каталоги (наилюбимый рубль *60 лет ВОСР*) Но и в царских рублях разных периодов царствования пытаюсь разобраться - информации море - пока плаваю,приобретаю по возможности литературу В связи с этим подскажите,пожалуйста -Мне ,кроме мой основной темы -рубли СССР хотелось БЫ иметь по одному рублю из разных периодов царствований - ну,естественно,самые тяжелые позиции(типа Иоанна Антоновича,Петра2..и тд) мне не потянуть.Так вот -на какие самые распространенные и самые дешевые -относительно,конечно рубли нужно обратить внимание из царствования Петра 1 ,Анны Иоановны,Елизаветы Петровны,Екатерины 2,Александра 1..... ну и т.д. в состоянии,хотя бы близкому к XF  ?? Спасибо
1 рубль 1883 Коронация помогите, на подлинность
 
Спасибо...неожиданно как то..:o
1 рубль 1883 Коронация помогите, на подлинность
 
Звиняюсь - разницы не уловил..И все таки ..для чего делают  рубли с явными метками ?
1 рубль 1883 Коронация помогите, на подлинность
 
[QUOTE]MrBald пишет:
иногда на качественных "изделиях" действительно обнаруживаются явные метки,
специально(? - ИМХО, да) сделанные "авторами". [/QUOTE]
Для чего ??? Если,конечно,не секрет..Т е мне нужно приобрести рубль в котором я пока не все понимаю-выложить сюда,убедиться,что это,весьма вероятно, фуфло и именно тогда и будет *щастие ?*
Изменено: Wwlad-11 - 23.07.2014 09:45:14
1 рубль 1883 Коронация помогите, на подлинность
 
А не подскажите ? Стараюсь не пропускать ни одной темы именно по этому (коронация Александра) рублю..и почти всегда признаком фуфлодельности является фасочность по гурту..А какой тогда смысл фуфлоделам изготавливать эти рубли с таким четким(фаска по гурту) признаком фуфла ? (Просто ооочень нравится такой рубль,но пока не рискую приобретать именно из за часто встречающихся подделок-пока стараюсь изучить тему)
Пухов Е.В. Монета "ефимок с признаком".
 
А как можно приобрести ?
Кто как и когда начал коллектить российские монеты?
 
Был стойкий интерес к советским рублям - но потом почему то тааак захотелось заиметь царские серебрянные рубли..купил на *кувалде* у продавца с приличным рейтингом и с отличными отзывами глянувшиеся мне 1 рубль 1896 и рубль 1897 - потом понял ,что скорее всего ооочень переплатил и рублик 1897 -го был чищенный -по фото не смог определить ..ну зато понял ,что *каждый сам себе дурак*..теперь не тороплюсь - коплю на определенные монетки..и понял ,что без знаний и советов опытных товарищей... никуда..
Изменено: Wwlad-11 - 16.01.2014 11:28:36 (ошибка в годах)
Иоанн III Антонович, Манифест и копия с завещания императрицы Анны. Октября 17 дня 1740 года
 
А в чем прикол то ?
О 400-летии ДР и Николае II (общение интеллектуалов)
 
[QUOTE]exkursant пишет:
Результат известен.[/QUOTE]
То то этот результат уже более 20 лет проедаем и пока ничего особо выдающегося не создали..
Красивая копейка 1798 г. КМ, Оценка и выявление спроса
 
[QUOTE]крокодил пишет:
Нормальная практика этого форума - обгадить всячески неплохую монету, чтобы сбить цену.[/QUOTE]
Как за меня - так *обгаживания* не нашел - обычное обсуждение монеты -ветка то не продажная. А что ? Не нужно было людям высказывать свои мнения по поводу чистки монеты ?
Не пора ли внести дополнения в правила при выставлении предметов на торги?
 
[QUOTE]Arduin пишет:
Никогда не принимаю участия в этом спектакле "предложите" и лучший способ изжить этот цирк - просто игнорировать все эти "предложите", захочет продать - объявит условия.[/QUOTE]
:appl:  :appl:  Отличное мнение..особенно *захочет продать - объявит условия*
Не пора ли внести дополнения в правила при выставлении предметов на торги?
 
[QUOTE]Гриша пишет:
В Правилах написано: откройте продажу с заголовком "предложите",далее запятая и или "аукцион". А по факту по одной и той же монете торги происходят дважды, заголовки только разные.[/QUOTE]
Даже трижды - еще один торг в личке..
Не пора ли внести дополнения в правила при выставлении предметов на торги?
 
Полностью согласен с предложением Александра
Разочарование..
 
Кстати,тоже новичок и за дешевизной вроде не гнался - просто от недостатка опыта по фото не разглядел,что глянувшийся мне рупь 1897г  чищеный Когда же разглядел вживую этот неестественный блеск - все удовольствие от покупки в момент пропало..А чищенный рубль сильно теряет свою нумизматическую ценность ?
Рубль 1922г. А.Г, Определение подлинности
 
Звиняйте за может наивный вопрос -А какой смысл подделывать не очень дорогие монеты ?
1 рубль 1913г. "300 лет дому Романовых", Оцените и помогите определить подлинность
 
[QUOTE]MrBald пишет:
http://aukro.ua/1-rubl-1913-300-letie...74960.html
тут вот - более качественная подделка.[/QUOTE]
- А как можно догадаться ? По каким признакам ? -(ни разу не фуфлодел - просто присматриваюсь к *300-летию*-не хотелось бы влетать)
400-летие Дома Романовых.
 
А ну их всех..что Рюриковичей,что Романовых - время их давно ушло..Лучше бы выпустили памятные монетки с их изображениями-хотя бы 10 рублевые-да и хватит с них..
Магазин
 
А почему не все ? -
SovMint.Ru: монеты советского чекана, новый справочно-информационный ресурс о монетах СССР и Банка России
 
Класс !!! Большое спасибо !!! Оооочень информативный и интересный сайт -только сейчас открыл его для себя -
1 рубль 1913 "В память 300-летия дома Романовых" (ВС), какой чекан, плоский или выпуклый?
 
Звиняйте, что вклиниваюсь Если можно о признаке 3 чуть поподробнее ? На выпуклом угол наклона линии острее ?? -
Изменения в правилах продаж
 
-По моему аукцион предполагает продажу, а не оценку -Хочет человек,чтобы его монету оценили пусть заводит тему *Оцените монету* -а в разделе *продажа* уже должен определиться с ценой -только мое СУБЪКТИВНОЕ МНЕНИЕ -
филателия, ищу форум филателистов
 
Очень рекомендую -www.philatelic-club.ru -Сам недавно возобновил филателить и тоже искал -Люди доброжелательные,профессиональные -отвечают на любые вопросы,даже на очень наивные -
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●