Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Умер Amizer
 
Веселый, общительный, знающий.. Не укладывается в голове. Соболезную.
Интересная задачка)
 
Забег может проходить на стадионе и в этом случае можно обойти последнего бегуна на круг, но ответа на вопрос не получите.
Аукцион Конрос. В.Е. Семенов. Подделки российских монет, Новая книга
 
Здравствуйте.
Благодарю за критику в отношении ошибки при написании фамилии Василия Васильевича Узденикова, появившейся в  результате "залипания" клавиши и невнимательности при редактировании текста, что , естественно, не может служить должным оправданием.Ещё раз спасибо.
С удовольствием приму ещё замечания по существу темы.
   С уважением.
Аукцион Конрос. В.Е. Семенов. Подделки российских монет, Новая книга
 
Здравствуйте!
Создалось впечатление, что участники обсуждения данной темы, сраженные хлёсткими выводами и аргументами
уважаемого Altair777 замерли в немом восхищении.
Вынужден внести некоторые поправки:
Наверное некоторым нумизматам известно, что обсуждаемая книга является не первым произведением автора, в частности в книге В.Е.Семёнова "Монетное дело Российской империи", подписанной в печать 01.09.10. на стр 97 написано:"Рубли "грубого
чекана"...существенно отличаются от петербургских и московских типов...Общие графические и технологические признаки позволяют предположить их изготовление в каких-то особых условиях (существует версия организованного с согласия Екатерины производства на Урале, но её документальных подтверждений мы не имеем)"-конец цитаты.
Пройдя по ссылке, любезно предоставленной Altair777, легко можно убедиться, что обсуждение начато 20.01.11.
Сопоставление двух дат наводит на встречный вопрос: кто у кого?(Что, естественно, ничуть не умаляет достоинства участников упомянутой  дискуссии, с которой я с удовольствием ознакомился, и за это отдельное спасибо Altair777 ).
Т.о. праведность гнева Altair777 несколько тускнеет и, переходя к картинкам, им воспроизведённым, хочется понять, что конкретно в них его не устраивает? М.Б. он лично знаком с человеком (или слышал о таком), фотографировавшим три рейхелевских монеты или новорезанные штемпели для подделок(кстати в последнем случае имеется комментарий, удивительным образом не поместившийся на фотографии Altair777- "...(с форума ювелиров)").
Между прочим, подавляющее количество изображений монет, приведенных в книге - из музея Конроса, доступного для ознакомления любому интересующемуся лицу.
С моей точки зрения намного интереснее было бы понять:
1.В каком виде будут выдаваться экспертные заключения, после того и если, нынешние эксперты сочтут для себя возможным ознакомиться с публикацией В.Е.Семёнова(приведённый им образец строго обоснован с научной точки зрения)?
2.Как отреагирует нумизматическое сообщество на критику в адрес В.В.Узденникова, в той или иной форме содержащейся в книге В.Е.Семёнова?
А вообще, чем больше будет смелых, ярких аргументированных гипотез(в т.ч. о "Прусском следе"), тем интереснее будет жизнь нумизматов.Доказывайте!
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●