Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 71 След.
Реакция Bidspirit на невыполнение обязательств "Авроры" перед покупателем, продолжение
 
А вообще, откровенно говоря, есть в нашем увлечении одна неприятная сторона, когда лот очень хочется, то часто не покидает мысль ставить столько, чтобы уже ни у кого не было соблазна "зажать" предмет, чтобы ни у аукциона, ни у сдатчика не было идей сделать самовыкуп или чтобы по дороге предмет случайно не "потерялся".
Реакция Bidspirit на невыполнение обязательств "Авроры" перед покупателем, продолжение
 
[QUOTE]k_igor пишет:
Счет есть. Сами присылали , потом видимо передумали
[/QUOTE]
Тогда другое дело, прошу пардону.
Это действительно беспредел с их стороны. Жалко заранее не оплатили, тогда думаю можно было бы им руки выкручивать вообще как угодно, хе-хе.
Реакция Bidspirit на невыполнение обязательств "Авроры" перед покупателем, продолжение
 
А вот если аукцион прислал человеку счет со списком выигранных лотов и суммой к оплате, а потом покупатель приехал в офис и ему не отдали предмет - вот тогда уже другое дело и стоит серьезно задуматься. Особенно если он их успел оплатить до приезда в офис.
Реакция Bidspirit на невыполнение обязательств "Авроры" перед покупателем, продолжение
 
[QUOTE]Puschinka пишет:
Уважаемый Akrosas, Вы снова зачем-то выдвигает версии, не имеющие отношения к сути дела.
[/QUOTE]
Уважаемый Puschinka, нет, я пытаюсь просто донести главную мысль, а именно вопрос подтверждения выигранных лотов. Но похоже на самом деле всё гораздо проще. Ув. k_igor в той теме писал, что предварительно позвонил конторе, те ничего не сказали, а когда он приехал в офис забирать лоты, то узнал что вторую монету проиграл - знаете, такое может быть только если человек не дождался на свой скажем емэйл подтверждения аукциона с инвойсом о выигранных лотах - и от некоторых аукционов это нужно ждать порой и недели две. А если уже на следующий день после окончания торгов человек помчался за лотами - о чем тогда может вообще идти речь. Когда аукцион еще даже не начинал разгребать что кому досталось и не успел прислать счет.
И то что покупатель до поездки за лотами дождался от аукциона официального инвойса и подтверждения - этой информации в предыдущей теме я не увидел.
Так что даже абсолютно не удивлен ситуации.

[QUOTE]Puschinka пишет:
2. Якобы выигравшая ставка на сайте авроры меньше , чем ставка ув. k_igor. При чем тут синхронизация заочников?
[/QUOTE]
Открою секрет, есть аукционы, где итоговая ставка на оф сайте и на площадке вообще отличаются в разы. Очень разные случаи как раз связанные с синхронизацией. На оф сайте могут показывать только то, что ставилось через оф сайт, а то и вовсе максимальная ставка электронных торгов, после которых уже лайв торги пошли. Много вариантов, когда цифры могут быть разными. Так что это вообще не удивительно.

[QUOTE]Puschinka пишет:
3. Ну и просто некрасиво и даже глупо с Вашей стороны вновь обвинять пострадавшего, писать про "вытьё  народа". Такое к лицу только засланному казачку)
[/QUOTE]
С таким же успехов могу сказать, что Вы представитель другого аукционного дома, борющийся с конкурентами путем такой вот пропаганды, хе-хе. Шутка надеюсь.
Реакция Bidspirit на невыполнение обязательств "Авроры" перед покупателем, продолжение
 
[QUOTE]Puschinka пишет:
Вы не сначала, а вообще ничего не поняли)
Предыдущую тему перед написанием комментария лучше было бы не глянуть, а вдумчиво прочитать. Тогда бы у Вас не возникла очередная фантастическая версия.
Что и как Вам в целом передавала аврора никакого отношения к теме вообще не имеет.[/QUOTE]
Прочитал тему внимательно и полностью. Вы там вообще утверждали, что "сущая безделица"))

А в целом, нечему удивляться, это скорее недоработка Бидспирита, да и они можно сказать не при чем. Другому человеку из той темы на ауке смотрю прямо и сказали, что "если выиграл на Бидспирите, то это ничего не значит" - оно и понятно. Суть в том, что та же забугорная Биддр, один из аналогов Бидспирит, всегда по окончание ауков серыми буквами пишет, мол уточняйте у аукционного дома выиграли ли Вы монеты или нет. И почти везде если очень хочется что-то выиграть, то во время торгов как раз приходится параллельно смотреть и сколько на оф. сайте стоит текущая цена и сколько ставить на площадке торговой. А то ж все хотят удобства, шлепнул и забыл, но во всем мире так, что нужно и нам покупателям позаморачиваться и не жадничать если очень хочется выиграть.
И то что на оф сайте высвечен уход 3500, а на Бидспирите 3600 - также во всем мире порой так бывает, когда на оф сайте заочник был выше, чем заочник на торговой площадке, но отсутствие пошаговой синхронизации между оф сайтом и площадкой. Об этом и в той теме народ тоже уже писал возмущался, вот парочку цитат:

[I]"Если торги на сайте "Авроры" и на сайте бидспирита не синхронизируются, это не проблемы участников торгов. Я что должен отслеживать одни и те же торги сразу на двух площадках? А шнурки вам не погладить? Совсем барыги охамели."[/I]

[I]"но справедливости ради замечу, что косяк, похоже, случился из-за некорректной обработки заочных ставок с двух параллельно работающих площадок - сайта самой Авроры и Бидспирита. Мне всегда было интересно, каким образом синхронизируются эти платформы, и подозревал, что могут быть косяки. В последнее время я использовал только бидспирит для размещения ставок."[/I]

[I]"На сайте Авроры есть оферта, проще говоря обязательство проводить торги ТОЛЬКО на бидспирит"[/I]

Все равно оф сайт как бы главнее сторонней площадки.

А послал аук клиента уже наверняка, когда вторую монету покупатель отказался выкупать, как следствие из-за этого и на Бидспирите забанили.
Про вытье народа насчет комиссий в 20% на местных ауках и то что по выходным не работают некоторые аукционы - также берут пример со многих мировых, там и выше бывают.

Во всем мире тьма таких случаев с несоответствием уходов и проигрышами, изредка на форумах народ возмущается как тут. Оно понятно, неприятно. Хуже только когда на какой-то аук в последнюю минуту ставка каким-то образом типа не проходит.
Реакция Bidspirit на невыполнение обязательств "Авроры" перед покупателем, продолжение
 
Почитал, сначала ничего не понял. Потом глянул предыдущую тему - вообще, первое что сразу бы подумалось, так это кто-то чуть раньше поставил такой же заочник, скажем на их оф сайте, а не через бидспирит. Ну и разумеется ушла тому, кто раньше поставил такую же цифру в другом месте - очень частое явление и на мировых площадках, когда торги идут параллельно и на торговой площадке и на оф сайте. А в целом, как-то покупал у Авроры, они даже серьезную монету без предоплаты вперед передали, так что не знаю.
Задачка про монеты, Развлечение для ума
 
[QUOTE]Перловъ пишет:
   Интересно, для чего такую логику можно применить в реальной жизни. [/QUOTE]
Надо кого-то заслать в казино, может с такой схемой прокатит джек-пот ))
Задачка про монеты, Развлечение для ума
 
[QUOTE]Агрегатор пишет:
Прикол в том, что не нужно искать все 100 монет.
Достаточно найти всего 10 из них, собрать их в одну кучку, и все их перевернуть.
Тогда в этой кучке будет ровно столько же монет "решкой вверх", сколько и среди остальных 90, где бы в комнате они не валялись ))[/QUOTE]
Решение интересное. Мне все же не дает покоя иная составляющая данного решения. Будет только одна кучка из 10 монет, а вторая кучка будет мнимой из 90.
Раз в темной комнате нереально найти все 100 монет, то и на две требуемые кучки эти 100 можно разделить только теоретически.
На практике еще не факт, что и десять монет из ста в темной комнате удастся найти. :D
Попробовать иные варианты, найти какое-то количество из 100, потом из того количества сколько-то отобрать и перевернуть, будет уже две найденные кучи, а остальное по комнате не в счет. Но пока что-то фантазии не хватает сколько нужно из 100 найти и сколько вычесть, чтобы также сработало, как с 90 и 10-ю.
Задачка про монеты, Развлечение для ума
 
Но это работает только если просто наобум найти в комнате 10 любых монет и перевернуть их, а остальные 90 монет вообще не трогать и не искать, тогда те 90 считаются второй кучкой.
А раз к тем 90 в процессе решения не прикасались, то это решение в одностороннем порядке не может быть действительным.
Задачка про монеты, Развлечение для ума
 
[QUOTE]mcv пишет:
Отбираем из имеющихся 100 монет 10 штук -  формируем кучки №1 (10 монет) и №2 (90 монет)
Переворачиваем ВСЕ монеты в кучке № 1.
Задача решена[/QUOTE]
Вот блин, это и вправду работает. Сейчас не поленился разложил проверил.
Задачка про монеты, Развлечение для ума
 
Сломаем систему. В условии не сказано какие монеты разбросаны. Посему, есть только один вариант решения - если будут разбросаны раннеэллинистические портретные тетрадрахмы - их хочешь не хочешь, но со 100%-й вероятностью сразу определишь сторону из-за высокорельефных аверсов, хоть в темноте, хоть без зубов и языка, хоть в перчатках.
Ни Гугл ни AI не в курсе этого варианта.
Задачка про монеты, Развлечение для ума
 
И какова вероятность найти в темноте не на ощупь хотя бы одну монету решкой вверх?
Задачка про монеты, Развлечение для ума
 
[QUOTE]Atlantix пишет:
[QUOTE]Тимофей пишет:
В темной комнате беспорядочно рассыпали 100 монет, из них 90шт лежат орлом вверх, 10шт - решкой.
Задача: надо в темноте, не включая свет (и не подсматривая в яндексе и гугле), разделить монеты на две части так, чтобы количество монет, лежащих решкой вверх, было одинаковым в обеих кучках.[/QUOTE] Я думаю эта задачка не про монеты вовсе, а про... То о чем говорить нельзя в эти дни.[/QUOTE]
Ага, вряд ли кто-то в темной комнате найдет все 100 монет.
Просьба помочь с определением, Определение
 
[QUOTE]парион пишет:
к Гераклее Понтийской ),[/QUOTE]
Вы правы, она самая. Интересное наблюдение, за последние лет 15 уже раз десять крымчане спрашивают про нечто, что оказывается Гераклеей Понтийской, причем всегда разные типы монет.  
Гемидрахма Левкона l Голова бородатого Сатира в 3/4, Предложите
 
Таки поздно. :|
Гемидрахма Левкона l Голова бородатого Сатира в 3/4, Предложите
 
151500
Элагабал, денарий, определение
 
У Песцения Нигера, причисляется к чеканке Антиохии, гляжу бывает подобное довольно топорное исполнение оборотки и буквы крупные "пляшущие":
https://www.acsearch.info/search.html?id=12108168

У Тита в Антиохии тоже подобное бывает наблюдается и портрет совсем иной чем у римских резчиков
https://www.acsearch.info/search.html?id=11866162
https://www.acsearch.info/search.html?id=2934410
Но у Тита в Антиохии были и шедевры:
https://www.acsearch.info/search.html?id=12061138

Судя по всему для Северов будущие исследования будут нацелены на разделение трех мондворов (Лаодикея, Эмесса и Антиохия).
Изменено: Akrosas - 08.02.2024 23:24:49
Элагабал, денарий, определение
 
[QUOTE]caracalla пишет:
денарии восточных монетных дворов Элагабала - все же появляются "сериями"... Это не единичные экземпляры... Просто эта тема еще ожидает своего исследователя... Ждем!   [/QUOTE]
Да и стиль у его восточных все же тоже довольно каноничный я просмотрел. :drinks:
Так сказать, мысли вслух, обсуждаемый по стилю реально похож на Урания Антонина - шансы на тот же мондвор думаю есть. особенно если считается ,что Ураний был его жрецом в Эмессе, может вообще какой храмовый выпуск, даже подпольный, т.е. выпуск Урания Антонина в имени Элагабала, возможно с портретом с чертами самого Урания, как Ауреол чеканил в имени Постума в Галлии.
Так-то конечно официально разница между чеканкой Элагабала и Урания 30-35 лет. Но что интересно, какой-то античный автор упоминает, считается ошибочно, что Ураний восстал уже при Элагабале.
Вообще подобные темы и выпуски считаю очень интересны. Я в последние годы параллельно греческим тетрам довольно плотно собираю галльских и британских императоров, так там тоже масса всяких подражаний, а также в отдельных городах чеканка полунезависимых каких-то персонажей от имени основного правителя, а то и дело вообще какой "призрачный" Боноз или Прокул среди подражаний может попасться.
Элагабал, денарий, определение
 
Интересно будет если вдруг окажется, что просто какой-нибудь иной мондвор, как египетские денарии Септимия Севера, которые тоже по стилю неканоничные.

Честно сказать, как увидел его портрет, то сначала подумал на Урания Антонина
https://www.cngcoins.com/Lot.aspx?LOT_ID=82351&BACK_URL=%2fLots.aspx%3fIS_ADVANCED%3d1%26ITEM_IS_SOLD%3d1%26ITEM_INVENTORY_N­UMBER%3d%26CONTAINER_NAME%3d%26ITEM_LOT_NUMBER%3d%26ITEM_DES­C%3duranius%2bantonin%2bdenarius%26SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_­ID_1%3d1%26SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3%3d1%26SEARCH_IN_CON­TAINER_TYPE_ID_2%3d1%26SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_4%3d1%26V­IEW_TYPE%3d0

Может у Элагабала ранние эмесские были такие топорные....
Изменено: Akrosas - 08.02.2024 22:20:06
Элагабал, денарий, определение
 
Такой же видится:
https://www.acsearch.info/search.html?id=56516
Стиль конечно специфический, не очень похож на официальный. Буквы широковатые, но как-то без ошибок. Смотрю конкретно этого типа с PONTIF MAX TR P экземпляры некоторые почему-то особо низкопробные есть.  
https://www.acsearch.info/search.html?id=56044
https://www.acsearch.info/search.html?id=11661546
https://www.acsearch.info/search.html?id=10277670
Может какой-то ранний пробный выпуск для будущей массовой серии.
Написание книги "Двухдолларовые монеты Австралии..."
 
Вообще монеты с портретами Елизаветы II это чуть ли не самая популярная тема коллекционирования в мире. Так что перспектива очень даже нехилая может быть.
Что мы слушаем?, Музыкальные пристрастия нумизматов
 
Интересно, а есть тут меломаны, которые слушают не только древние проверенные вещи, но и следят за современными новинками в каких-то любимых жанрах и делают личные топы ежегодные.
Александр III. Тетрадрахма. Амфиполис 315-294 гг BC. Ef, Предложите
 
Блиц пожалуй
Пропала монета помогите что делать ., Обсуждение
 
[QUOTE]wwww1111 пишет:
У меня как-то был покупатель, купивший тяжелую монету за несколько сотен тысяч, и настаивавший на  обычном   письме Почтой.

Меня это напрягло в предвкушении проблем и новых развлекательных тем в Плохих людях.
Начал предлагать курьерские службы со страховкой, описью, расходы пополам. - Нет.
Тогда предложил ему курьерскую доставку целиком за мой счет.
Он отказался, мотивируя, что важно сохранить полную анонимность и важно, чтобы было простым обычным письмом.
[/QUOTE]
Всё просто. Посылки и почтой и всякими СДЭКами просвечивают часто. А на письма в мешке им побарабану, только если от нечего делать прощупают где-то на финише если долго в отделении будет лежать и ждать получателя. Уже давно замечено, что на форуме если народ что-то отправляет, то пропадает содержимое обычно курьерскими службами либо вообще целиком отправление. У знакомого был случай, получал с аука какого-то местного, вообще курьер СДЭК отдал не тому адресату, в итоге и компания сказала что не их проблема и с концами.
Насчет первого класса отправлений - он не быстрее обычных по РФ, давно уже заметил.
Так что всё это действительно лотерея.
Неизвестная монета Селевкидов?, Антиох I. На реверсе сирена с якорем?
 
Но по размеру видимо не совпадает. По ссылке мельче.
Хотя там за массой не особо следили. И корявость реверсов для тех дальних мондворов допустима.
Неизвестная монета Селевкидов?, Антиох I. На реверсе сирена с якорем?
 
Возможно такой
https://numismatics.org/sco/id/sc.1.422
На реверсе Ника и якорь.
Монеты из каталогов корпуса русских монет Вел. Кн. Георгия Михайловича (ВКГМ), современные фотографии и доп. информация
 
Это еще удивительно, что на слепке весьма точно передали форму гурта. А то как в антике по слепкам вековой давности редко когда форма гурта вообще совпадает.
Монеты из каталогов корпуса русских монет Вел. Кн. Георгия Михайловича (ВКГМ), современные фотографии и доп. информация
 
[QUOTE]fomkako пишет:
Кружок , у таких малотиражных монет , в большинстве своём одинаковый, как сказал когда-то КБ: "вырубили трубой , той что под руку попалась", хотя золотые монеты крупного номинала, возможно вырубали как-то по другому. В данном случае, кмк , надо смотреть на осевое расположение изображений на кружке с обеих сторон (расстояния от краев) .[/QUOTE]
Это отчасти верно по отношению к античным греческим монетам III-II веков до н.э., где малотиражные вещи действительно встречаются с гуртами одинаковой формы - там форму для отливки монетной заготовки как раз "первой попавшейся трубой" могли пробить и потом уже чеканили по одинаково кривым заготовкам. А более ранних не видел, там рельефы изображений в разы выше и при чеканке полное видоизменение заготовок уже происходило. А так-то да, смотреть осевое соотношение сторон друг к другу и к форме гурта.
Пардон за офтоп.
Монета на определение., Атрибуция.
 
Датируют правда по Селевкидской эре смотрю.
Логичнее по Понтийской эре было бы. Если буквы это год.
Изменено: Akrosas - 25.12.2023 19:28:09
Монета на определение., Атрибуция.
 
И возможно за полумесяцем не тирс, а комета летящая изображена.
Может и из серии этих даже.
https://www.acsearch.info/search.html?id=10495590
Монета на определение., Атрибуция.
 
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=341142
Монета на определение., Атрибуция.
 
Уже лет 15 как неизвестный науке зверь. Из таких:
https://www.acsearch.info/search.html?id=4297410

https://www.acsearch.info/search.html?id=4485104

https://www.acsearch.info/search.html?id=5810173
Колхида, 425-325 гг. до н.э., гемидрахма.
 
14000
Лепта, Сатир / Голова осетра
 
[QUOTE]vasiliy.ansimov пишет:
что в случае с обсуждаемой монетой выглядит бессмысленным приложением усилий.[/QUOTE]
Обсуждаемая как раз вполне редкий и дорогой тип среди мелкой меди.
Лепта, Сатир / Голова осетра
 
Вот очень показательный пример давленки этими же штемпелями на старом кружке.
Вифиния, Прусий 1, 230-182 до н.э., бронза.
 
17000
Вифиния, Прусий 1, 230-182 до н.э., бронза.
 
12000
Вифиния, Прусий 1, 230-182 до н.э., бронза.
 
10000
г. Пантикапей, 375-350 гг. до н.э., гемидрахма. Анохин 100
 
45000
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
Были мысли этого взять до полторашки, "чуть-чуть" не хватило.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 71 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●