Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
денарий на определение, определение
 
Попробую вникнуть . В любом случае , спасибо.
денарий на определение, определение
 
[QUOTE]ЭД1 пишет:
https://www.wildwinds.com/coins/ric/antoninus_pius/t.html
Вам будет трудно ,лучше поищите здесь.[/QUOTE]
Что именно мне будет "трудно" ?
денарий на определение, определение
 
[QUOTE]Boris GodonEarth пишет:
RIC - аббревиатура многотомного фундаментального издания "Roman Imperial Coins". ......[/QUOTE]
Это книга Гарольда Мэттингли или другая ? Можете дать ссылку или показать обложку, если не трудно ?
денарий на определение, определение
 
[QUOTE]ЭД1 пишет:
///////-RIC 252-Рим.[/QUOTE]
Скажите, что это за аббревиатура (если не затруднит)
денарий на определение, определение
 
Еще один денарий на определение. Всем откликнувшимся заранее моя благодарность  
денарий на определение, определение
 

Чтобы не открывать новую тему обращусь с тем же вопросом по этому денарию
Радиолюбители нас осталось мало. ПСО Конвой, 73
 
Вполне допускаю что лет через 40 на каком нибудь рессурсе кто то напишет : " А-у, нумизматы. Вы еще есть ? " . Кому то это может показаться бредом, но вполне возможно что через такой период времени нас будет столько сколько сейчас радиолюбителей.
денарий на определение, определение
 

Интересует примерная стоимость и период правления данного императора , всем заранее спасибо.
захожу на форум с гугл-хрома и проблемы
 
[QUOTE]Тимофей пишет:
Нужно очистить куки или историю браузера.[/QUOTE
Скажите, это единственная причина ? Спрашиваю потому что никогда не чистил куки и историю браузера. Я обычно никогда не пользуюсь оперой, но чтобы создать тему и зайти на форум,зашел с нее  
[/QUOTE]
Изменено: серджио - 30.04.2021 13:38:01
захожу на форум с гугл-хрома и проблемы
 
Последнее время не получается зайти под своим ником на форум с гугл хрома. Ввожу пароль , ник, нажимаю "войти" Потом после входа, когда перехожу в любую тему и в любой раздел, сразу автоматически вижу что все настройки сбросились и мне опять все надо делать заново т.е. вводить свой ник и пароль. К сожалению не смог найти на форуме раздел по техническим вопросам и решил спросить здесь .
20 долларов 1933 г. США (двойной орел) на Sotheby's + видео. Самая дорогая монета мира?
 
Спор почти не о чем. На мой взгляд уже не стоит рассматривать покупку коллекционной монеты по рыночной цене как долгосрочную ( о краткосрочной я вообще молчу) инвестицию. Коллекционного материала добавляется , а коллекционеры вымирают как мамонты. Если через 20 лет цены на хорошие монеты останутся ( в устойчивой валюте) хотя бы на теперешнем уровне, то можно считать это как "небывалый рост" .
Да, он снова в продаже! Константиновский рубль... Делайте ваши ставки, господа!, Победителю - коньяк от Старой монеты
 
420 000 $
Из Украины в ЕС пытались переправить контрабандой партию монет и оружия на 1 миллион долларов.
 
[QUOTE]Информатор пишет:
.....
Безусловно! И аукцион тут виноват......[/QUOTE]
Дело в том что "тот " аукцион уже давно ведет себя в своей "коммерции" как настоящий грязнуля, но нельзя не отметить что если надавят правоохранительные органы в нужный момент и удобный, то любая площадка повторит этот "подвиг" и пойдет по его стопам. Это реальность и ее надо знать всегда
Археологи представили монеты, оружие и золото, которые нашли при раскопках в Крыму + фото и видео.
 
Все как всегда. Нашли : «Было найдено оружие ― 24 меча и два щита, около 100 золотых предметов. ......А на видео и на фото показали какой то хлам, выражаясь простым языком. Ценные и самые дорогие находки наверное постеснялись показывать. И никто их и в музее никогда не увидит.
О рубле Петра III. c монограмой П-III, Воспоминания
 
[QUOTE]BKB пишет:
......
Поищите тему про Рубль 1712 года здесь.  Лет 7 - 8 назад.  Мой старый ник КБ1.  ......[/QUOTE]
Вы в своем уме ?
[QUOTE]BKB пишет:
.......  Только не стоит мне говорить как и откуда я должен выйти.[/QUOTE]
В смысле вы предлагаете, господин "моралист" отбросить нашу теплую академическую бесседу и послать вас открытым текстом ? Я не настолько дурно воспитан, в отличии от вас.
О рубле Петра III. c монограмой П-III, Воспоминания
 
[QUOTE]BKB пишет:
.....  Да я, кажется, нормально само-утвержденный.  ........[/QUOTE]
я это уже увидел в полной мере. Может закончите этот показушный балаган ? Все уже поняли что вы никогда не купите портретное серебро в отличном сохране по цене лома, а обязательно постараетесь дать максимальную цену. И конечно же если случайно приобрели фуфло, то не будете пытаться избавиться от него в обмен на деньги, а просто уничтожите, чтобы не было соблазна.
Может возьмете себя в руки и вместе выйдем из этой темы? Тем более, что по существу вы ничего не сказали изначально.
О рубле Петра III. c монограмой П-III, Воспоминания
 
[QUOTE]BKB пишет:
...  За 5 лет моего здесь отсутствия как-то все изменилось.  Казбека Муратовича банили просто за то что он дурак.  А теперь, жулики спокойно себе этим хвастаются.  Забавно однако.[/QUOTE]
Знаете, на мой взгляд жулики просто хотят выглядеть кристально честными и высокоморальными. Ваши умозаключения мне напоминают ту дешевку которую хотят продать на базаре под видом подлинника.  В этой теме речь идет о историях связанных не  с вашими переживаниями по поводу морали. Или вам просто негде самоутвердиться ?
О рубле Петра III. c монограмой П-III, Воспоминания
 
[QUOTE]BKB пишет:
......  Звучит как будто вы имели намерение обмануть кого то из своих "случайных знакомых".....  Так, все таки, грамматика?[/QUOTE]
Вы поразительно догадливы, речь не идет ни о какой грамматике. Я с легким сердцем куплю по дешевке что то дорогое или возьму себе хорошую и дорогую вещь в обмен на хлам. Только при условии что этот человек не мой друг или близкий мне человек. Но судя по тому как вы демонстративно добивались от меня ответа, я смею полагать что вы на несколько порядков хуже меня. Вы уж извините за прямоту.
И последнее : кто то из великих давно сказал,что практически любой коллекционер ради того чтобы завладеть хорошей вещью способен на многое (это своими словами)
О рубле Петра III. c монограмой П-III, Воспоминания
 
[QUOTE]BKB пишет:
......
Как это понимать, кроме как буквально?[/QUOTE]
Именно буквально и понимайте. Или у вас какие то проблемы с грамматикой ?
О рубле Петра III. c монограмой П-III, Воспоминания
 
[QUOTE](A.P) пишет:
Предлагаю для таких вот историй создать специальную тему, назвать примерно типа: "Байки из склепа":)[/QUOTE]
Полагаю,что не сильно испорчу эту тему рассказав свою историю. Года 4 назад мне рассказал товарищ , как был свидетелем такой картины : оптовый магазин швейной фурнитуры на красной линии города, вход вообщем то свободный. Заходит люмпен бомжацкого вида и предлагает жменю крупных серебряных монет. Моему знакомому эти монеты не нужны, а директор магазина на его глазах сразу подбежал к тому бичу и сразу отлистал. Когда я это узнал то конечно пожалел что меня там не было. Прошло пару лет и мы сидим в машине с этим же товарищем на парковке супермаркета, недалеко от того магазина. Подходит какой то бич и предлагает екатерининские рубли ( штуки 3-4 уже точно не помню) . Скажу откровенно нумизматика не главная моя тема и я не супер-мега спец в этом вопросе,но повидал много путнего материала начиная еще с совка. Монеты выглядели довольно достойно, особенно если принять во внимание бросовую цену. Бурная молодость иногда дает о себе знать и я даже произвел попытку припугнуть бомжа и забрать у него монеты, но продавец вел себя довольно уверенно, я даже не исключил что его там кто то крышует в этом районе. Вообщем мы покрутили эти "предметы" , звенели они тоже кстати правильно, но исполнение гурта было вне конкурса. Вообщем совковую мелочь помните ? Во всем остальном монеты были сделаны так, что даже когда я понял что это фуфло я хотел их купить чтобы с кем то (из случайных знакомых) поменяться . Я точно не помню их цену,но она была максимум по лому серебра,хотя конечно это было не серебро. Что самое главное так это то что это был тот самый "бомжара" который продавал монеты в магазине (товарищ узнал его ) . Вот такие дела. Эту историю я рассказал без всяких дополнений и приукрашивания событий.
О рубле Петра III. c монограмой П-III, Воспоминания
 
[QUOTE]Gr-s пишет:
Добрый день. В начале 90-х годов, с покойным отцом ходили в клуб коллекционеров. Клуб тогда располагался в помещениях бани). Что это были за времена, для понимания: Орден "Знак почета" стоил 1,5 $. "Красная звезда" - 3$.  .........[/QUOTE]
ВЫ явно что то путаете. От 1-1.5 доллара стоила военная юбилейка которую везли в Польшу чтобы перепродать. Знак почета стоил намного дороже.
При строительстве железной дороги раскопали античное поселение V-IV в.а. до н.э
 
Если я начну вам рассказывать все что я думаю по этому поводу то меня забанят ( скорее всего) хоть то что я сказал бы все равно соответствовало действительности.  Давайте просто подытожим то с чего "все началось" : Эта "сенсация " которую показали по тв ,не стоит выеденного яйца и конечно же все что там сказали полная брехня от начала и до конца. Но я полагаю вам не привыкать такое слушать. И последний мазок к этой не радостной картине :  Я когда то читал доклады российских псевдоученых и горе-археологов которые с пеной у рта отчитывались о местонахождении летописного города Гелона, который "конечно же располагался " на территории России. Хотя всем уже давно известно что это полная чушь и его настоящее местонахождение находится в другой стране и это подтверждено не только многолетними раскопками археологов разных стран , но и описанием древних летописцев. Такие дела.
На этом я надеюсь моя пресс конференция закончилась ? Будем с неподдельным интересом рассматривать монеты которые грозился предьявить форумчанин "викториус"
При строительстве железной дороги раскопали античное поселение V-IV в.а. до н.э
 
[QUOTE]viktorious пишет:
........
Увы же сами понимаете, что с 90-х годов, вплоть до 2012 года такого финансирования археологических раскопок не было!
.......[/QUOTE]
Я понимаю совсем другое. Просто дорвались и побыстрее пытаются хоть что то выгрести, а вам по телеку вешают лапшу на уши. Да большинство из вас это и так понимают. Кстати, все что там может быть найдут останется за кадром, в лучшем случае покажут вам пару разбитых горшков и несколько камней, вот увидите. И на то есть весомые причины.
При строительстве железной дороги раскопали античное поселение V-IV в.а. до н.э
 
[QUOTE]viktorious пишет:
..... А кто из археологов работал на этом объекте в 2012 году?[/QUOTE]
В 12-ом году я был там как частное лицо с своим другом которого пригласил один из его знакомых археологов. Я не заставлял их заполнять анкеты потому как имел в тот день совсем другие планы. Но в порядке ликбеза должен вам сказать что о существовании этого обьекта было известно в первую очередьместному краеведу Веселову В В, а затем оно в разное время исследовалось ( еще в 90-х годах ! ) Кастанаян, Болтуновой, Беловой, Вахтиным. Бегите и проверяйте.
Еще будут вопросы ?
[QUOTE]viktorious пишет:
......
В репортаже сказали, что её пустили в обход.
...  [/QUOTE]
Пустить в обход или перенести это в принципе одно и то же. Я показал этот ролик своим друзьям с кем я там был и они все смеются с такой подачи.
Изменено: серджио - 16.11.2020 23:05:54
При строительстве железной дороги раскопали античное поселение V-IV в.а. до н.э
 
Видеоролик мягко говоря не правдивый. Это поселение раскапывалось еще в 12-ом году. Я был на нем. И поэтому никакую дорогу ради него никто не переносил. Что касается комментариев типа : "не имеет аналогов" , "уникальные" ,но это вообще в лучшей традиции совка. Если так много уникального так и покажите что нибудь,а не силуэты зеленых обмылков. Но я полагаю что никакой конкретики там не будет, сюжет сделан для недалеких телезрителей.
чешуйка на определение
 
[QUOTE]Tamgarus пишет:
Добрый вечер!
Вы монетку взвести, на всякий случай, если есть весы.
С ув.[/QUOTE]
Вес на китайских весах 0.64 гр. Всем спасибо за участие в теме.
чешуйка на определение
 
Спасибо
чешуйка на определение
 
[QUOTE]RYLNK пишет:
..... копейка Иван Грозный КГ-75, ....[/QUOTE]
Если не трудно то поясните , что такое кг-75 .
чешуйка на определение
 
Попалась вот такая чешуйка,но данная тема не моя . Прошу экспертов дать этой монете предварительную оценку в денежном эквиваленте и сказать ее примерный период. Всем откликнувшимся заранее благодарен.  
Как заканчивают жизнь коллекции, как заканчивают жизнь коллекции
 
Тоже считаю что нумизматике осталось не много. От силы лет 20. Нет никаких оснований полагать иначе.Посмотрите как меняется мир и как меняются приоритеты у людей. Если предположить что сейчас в мире 100 коллекционеров , а через 20 лет останется 10, то это уже полный закат. А я допускаю что останется намного меньше через 20 лет в процентном соотношении.
Футболист сборной Франции продал золотую медаль ЧМ-2018.
 
[QUOTE]Егорка пишет:
...... за петровский рубль в люксе ты не проливал литры пота, не тратил своих сил и энергии! ........
Улавливаете разницу!
......[/QUOTE]
Футболист проливал литры пота не за медаль , а за гонорар. И в том числе работая на имидж команды ,страны и себя. При чем здесь медаль? Одержав победу либо заняв какое либо место в первой тройке, ему и без медали было не кисло. Медаль пошла прицепом.Он не фалерист,не нумизмат. Улавливаете разницу? Дело в том,что понятия которые вы подкладываете под данную ситуацию пришли с вами из совкового днища. Там тоже навязывали догму,что солдаты проливали кровь на войнах за медали. Но настоящим ветеранам на медали было на....ть. Вот такие дела.
Футболист сборной Франции продал золотую медаль ЧМ-2018.
 
[QUOTE]/////////
До сих пор не могу понять, что заставило футболиста продать медаль?
//////.[/QUOTE]
Не могу понять сути вопроса.Что вам кажется дивным ? Почему когда кто то выставляет на продажу петровский рубль в люксе ( например) то никто не задает подобных вопросов ? А здесь человек продал свою медаль. В чем для вас здесь аномалия, не подскажите ?
Спрос и цены на монеты в 2020 году и далее, Ваше мнение на ближайшую и дальнейшую перспективу
 
[QUOTE]Фима Фокс пишет:
......
а ещё, говорят.........Евреи......"[/QUOTE]
...вкладывайтесь в (то то и то то...) где Ваша не пропадала   :)
Спрос и цены на монеты в 2020 году и далее, Ваше мнение на ближайшую и дальнейшую перспективу
 
[QUOTE]Фима Фокс пишет:
.....
старый мудрый еврей никому и не расскажет, куда надо вкладываться.
......[/QUOTE]
Потому что если бы он знал, то был бы не рассказчиком на форумах, а инвестором , хоть с какой нибудь буквы.
Спрос и цены на монеты в 2020 году и далее, Ваше мнение на ближайшую и дальнейшую перспективу
 
[QUOTE]Дмитрий Таров пишет:
Приветствую любителей нумизматики!
Предложу в тему своё субъективное мнение: - спрос был, есть и будет на золотые и раритетные, а также не частые монеты и монеты в качестве (скажем до 1950-60 гг.). .....[/QUOTE]
Ваш прогноз не корректный и вот почему : 1) что значит "спрос будет" ? Будут стараться купить в пять раз дешевле или будут платить "выше крыши " ? И то и то является спросом. 2) Должен Вам заметить, что так не бывает,чтобы раритеты гребли , а средние экземпляры были не востребованы. Вы такого не найдете нигде. Какие либо предметы либо собирают,либо нет, а что касается степени редкости и сохрана и цены, то это у кого какой бюджет. Если людей перестанет интересовать медная монета в хорошем сохране,то золотую будут рассматривать только с позиции лома. Можете отнести мои слова в банк и положить на депозит.
Спрос и цены на монеты в 2020 году и далее, Ваше мнение на ближайшую и дальнейшую перспективу
 
[QUOTE]Если Бы пишет:
........ Как-то я расспрашивал Михаила Селиванова о ценах того времени,...[/QUOTE]
Цены того времени останутся уже в истории как и 500 дол в 90-х годах применительно к 500 дол настоящего времени. На мой взгляд здесь история абсолютно не идет по спирали ,а эволюционирует и приоритеты людей и ценителей старины тоже очень сильно меняются. Нумизматика всегда была одной из самых массовых разделов коллекционирования,но также сильно подвергалась ценовым скачкам в период кризисов. Лично я уже не взялся бы спрогнозировать (даже приблизительно) сколько будет стоить петровский и николаевский рубль через 20 лет. А на больше и нет смысла,потому как не убежден,что кто то здесь себе намерял 9 жизней как у кошки, а детям и внукам как показывает практика "оно" не нужно .Разве что сразу все слить и забыть.
Спрос и цены на монеты в 2020 году и далее, Ваше мнение на ближайшую и дальнейшую перспективу
 
[QUOTE]Если Бы пишет:
Я вот ещё, что думаю. В этот тёмный период многие музеи в мире своих экспонатов многих не досчитаются. И хватятся нескоро...[/QUOTE]
А я уверенно полагаю,что придет время когда многие гос-ва , и в лице музеев в том числе начнут массово выбрасывать на рынок нумизматику и не только из своих запасников. В США это по моему уже давно потихоньку практикуется. И хотел бы я посмотреть какая цена тогда станет на ауреусы ,если только в Италии их за последнее время находили в разных кладах до 1000 ! штук.
Спрос и цены на монеты в 2020 году и далее, Ваше мнение на ближайшую и дальнейшую перспективу
 
[QUOTE]IgorK пишет:
........
Нумизматика - это не про сохранение капитала и не про инвестиции. Нумизматика - это одно лишь из множества увлечений, времяпровождение.
О каких-то инвестициях речь может идти лишь при суммах на как минимум на один- два порядка больше, чем стоимость среднестатистической коллекции. Коллекция в качестве сбережения - это не инвестиция, а лютый геморрой. Ликвидность ниже плинтуса. Чтобы продать, надо танцевать 23 фуэте перед покупателями, и то не факт, что можно продать за столько, за сколько купил.
.........[/QUOTE]
Полностью согласен. Смотрю на некоторые серебряные монеты в люксовом сохране которые покупал 10 лет назад (как казалось по дешевке, а это и было именно так) , потом смотрю на самые лучшие свои находки (монет) в отличном сохране, которые положил типа в коллекцию, а на самом деле вроде как в сберегательный коробочек, а потом смотрю на динамику ценообразования за последние 20 лет и понимаю, что нумизматика будет так себе инвестиция. Для души -да, если выкопал сам -тоже нормально,но не более. Помню как 10 лет назад многие покупали в моем понимании монетный хлам и я был уверен еще тогда что это выброшенные деньги. Долго спорили тогда с знакомыми. В итоге я вижу,что оказался прав. В дальнейшие 2 десятилетия ситуация в лучшую сторону не изменится.
Жетон ? На определение.
 
[QUOTE]SANEK пишет:
Счетный жетон[/QUOTE]
Если можете,то раскройте это определение подробней :что им пытались посчитать и примерное время хождения и если можно то страна изготовления.
Жетон ? На определение.
 
Приветствую всех спецов по данной тематике. Вообщем сначала подумал что монета,но потом нашел у себя в литературе такой пример:
Соответственно возник уточняющий вопрос: это жетон или монета? ликвиден ли он в таком сохране?  
Страницы: 1 2 3 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●