Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Рубль 1764 СПБ СА, Предложите
 
Выставите пожалуйста фото гурта и на весах.
Рубль 1764 СПБ СА, Предложите
 
32000предложу как Блиц.
Рубль 1764 СПБ СА, Предложите
 
28000 предложу как блиц.
Рубль 1764 СПБ СА, Предложите
 
Здравствуйте сделайте пожалуйста фото гурта ( по кругу),и фото на весах.С уважением Сергей.
1 рубль 1878 года (СПБ НФ), В продаже.
 
Какой будет блиц?
1 рубль 1878 года (СПБ НФ), В продаже.
 
Зделайте пожалуйста фото гурта и на весах.
1 рубль 1986г. СССР, "Год Мира", "шалаш"., предложите
 
Ставка в силе. Давайте открывать торги.
1 рубль 1986г. СССР, "Год Мира", "шалаш"., предложите
 
550 рублей
1 рубль 1986г. СССР, "Год Мира", "шалаш"., предложите
 
500 мпц
1 рубль 1986г. СССР, "Год Мира", "шалаш"., предложите
 
Есть интерес. А что такая пересылка дорогая? Возможно оправка обычным заказным письмом в пластиковом пакете? Не давно заказывал в Москве лист для альбома "Колекционер" пересылка обошлась в 95 рублей.
Полный набор в 36 юбилейных монет Молодой России 1992-1996г в капсульном альбоме, Предложите
 
45 тыс.Блиц.Жду фото гуртов.
Полный набор в 36 юбилейных монет Молодой России 1992-1996г в капсульном альбоме, Предложите
 
Гурты все с надписью.Выставите пожалуйста пару фото гуртов.Возможна отправка СДЭК?
Рубль Екатерины II 1764 спб., Не прочеканка некоторых элементов.
 
Почти два месяца этой теме и всего шесть ответов ,при почти трех тысячном просмотре. Очень жаль,что не было ее активного обсуждения.Теперь не актуально Всем ответившим спасибо. Тема закрыта. Прошу в Архив.
Изменено: ryfif - 17.12.2022 13:56:18
Рубль Екатерины II 1764 спб., Не прочеканка некоторых элементов.
 
И еще, рубль два раза выставлялся на продажу и сомнений в подлинности не у кого не возникло.Вот первая продажа https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic347499/message3765234/#message3765234
Посмотрите на рейтинг и авторитет участников данного аукциона. И на ставки которые они делали.
Рубль Екатерины II 1764 спб., Не прочеканка некоторых элементов.
 
Уважаемый genadiy вы пишите: 1-что монета фуфло, я же писал что не надо писать" нравится", " ненравится". А писать по факту с доводами,рассуждениями, с ссылками на форумы,где это монета обсуждалась.С приложением фотографий и их сравнение интересующих деталей.А так это просто слова и не чего более.Я даже в названии темы не писал об определении подлинности данной монеты.А писал о степени изношенности штемпеля . Вы наверное не внимательно читали что я написал выше и выложил фотографии десятка такого типа монет,с такой штемпельной парой. ( Мною было найдено по проходом на интернет площадке несколько десятков таких фото,выставлять все не было смысла)  С известных аукционов где они проходили экспертизу.Вы оспариваете  компетентность экспертов с аукционов. Тут писали спецы что эту монету зафуфлили на форуме без ссылки на форум. Я несколько дней потратил на то, чтобы найти  эту ссылку. На паре форумов велось обсуждения рубля1764 г. СПБ ТI СА но абсолютно другой штемпельной паре.Как я уже писал их 16 разновидностей по Базовому каталогу Конрос.
Еще здесь писали спецы что копии снимаются с оригиналов.С сто процентным армированием. Исходя из этого как я уже писал ,клоны сто процентов идентичны. Но судя по фото степень сохранности рельефа данных рублей отличается.Различные потертости и размытости элементов рельефа. И еще если клоны сняты с оригиналов то оригиналов отчеканено не одна тысяча, при тираже 3 миллиона.
2. Метал на пробу проверяли, проба соответствует норме.Спектральный анализ не делали, нет возможности.
Рубль Екатерины II 1764 спб., Не прочеканка некоторых элементов.
 
Уважаемые форумчане и спецы ,а вы что думаете по этой теме.Попрошу по активнее высказываться,особенно хотелось услышать тех кто еще не участвовал в обсуждении данной темы.Хотелось бы разобраться в данной теме до конца и получить ответы на вопросы. Продавец ждет  Вашего вердикта. Мнение каждого важно. Прошу высказываться.
Рубль Екатерины II 1764 спб., Не прочеканка некоторых элементов.
 
Спасибо за разъяснительный ответ. Я знаю что штемпеля в основном копируются до мельчайших деталей.Но просмотрев все сделанные мною скриншоты с проходов данного рубля на аукционах в базе моего компа то я обнаружил. А это не один десяток снимков.
1.Если допустить что все они отпечатаны одной штемпельной парой и все являются клонами то все они должны быть абсолютна идентичны.Но это не так все аверсы отличаются друг от друга рельефом изображения императрицы  Екатерины второй.А именно деталями потертостей ее прически и бюста, есть в обще без потертостей,с не большими потертостями и более потертые.И контуры горностаевой мантии императрицы не совсем идентичны.Конечно можно сказать что их специально искусственно потерли ,чтобы придать им вид из обращения.Но  они разные.
2.Из ходя из базы этих фото при сравнивании реверсов мною прослеживается не одна  штемпельная пара, а целых три . А именно по реверсу где ярко выраженные основные отличия. Мы имеем в написании легенды монета рубль три варианта с двумя точками два десятка фото, с одной точкой пара фото.И без точек около десятка фото.И все эти монеты и штемпельные пары клоуны с трех штемпелей и фуфло.  А не разумней предположить что все эти рубли отчеканены одной штемпельной парой по мере ее износа. С начала на аверсе износились элементы корсажа и мантии ,но реверс еще соответствовал две точки. Потом по мере износа на реверсе исчезла одна точка из двух,а потом и полностью две точки разве это не  логично.
Рубль Екатерины II 1764 спб., Не прочеканка некоторых элементов.
 
Давайте рассуждать логично. Создав тему я в месте обсуждаемой монеты выложил идентичные аверсы рубля с различных интернет ресурсов и знаменитых аукционов.Например таких как Вольмар и Конрос.И множество других аукционов. За двадцать минут просмотров прохода этого рубля на различных аукционах.Нашел около двух десятков фото идентичных аверсов этого рубля.Все фото выставлять не было смысла выставил первые попавшиеся. После уважаемый (А.Р) высказался что я не внимательно смотрел.Что есть не только монеты с идентичными аверсами. Но и абсолютно точно такой штемпельной парой и теме же дефектами что и у меня.Прикрепив фото абсолютно идентичной монеты .И указал на то что такие монеты попадаются и они сомнений в подлинности не вызывают.Я внимательно посмотрел проходы с разных аукционов и нашел десятка проходов этого рубля с идентичными аверсами и реверсами.После чего я  выставил  несколько фото для информации. Затем уважаемый Aquarius по твердил подлинность и выставил фото слабируемой монеты.Затем я задал вопрос эксперту Конрос и отправил ему все фото и ссылку на обсуждение на форуме.Он так же сказал что по фото рубль подлинный. Затем высказался уважаемый Юра551 и высказал свое мнение он написал что хотя по фото рубль выглядит весьма правдоподобно но на соседнем форуме с 2013 года эту штемпельную пару признали фуфлом.Я не сомневаюсь в авторитете Юра551. НО хотелось бы ссылку на форум  фото и на каком основании ее зафуфлили. А может они и ошиблись. Не думаю что если штемпеля резал фуфлодел то ему было трудно вырезать на штемпеле более рельефную про чеканку корсажа  и мантии. И тем более вырезать на штемпеле точки на реверсе в написании монета. рубль. И еще логически если подумать что эксперты с пару десятков аукционных домов ошиблись и не заметили подделки. Как то это очень странно выглядит.Сомневаюсь что эксперты хотя бы таких аукционов как Вольмор и Конрос могли ошибиться. Я уже писал что у меня не один десяток проходов данной монете на различных аукционах.Ну один эксперт мог ошибиться с кем не бывает но не такое количество экспертов.Как я указал и подкрепил фото.Мне кажется что это является причиной износа штемпельной пары раз такое количество этих монет проходит на аукционах. Я могу ошибаться но по логике у меня такие выводы.Каждое мнение для меня очень авжно особенно если оно подкреплено доводами и доказательствами.С уважением Сергей.
Рубль Екатерины II 1764 спб., Не прочеканка некоторых элементов.
 
Добрый вечер уважаемые форумчане. Что то наш разговор по существу обозначенной темы из обсуждения поставленного вопроса перешел на выяснения личных отношений и взаимных упреков. Давайте будем передерживаться обсуждаемой темы и строить свои рассуждения на конкретных доводах и фактах. Не кто тут не сомневаться в авторитете высаживавшихся и в их нумизматическом опыте. Каждый имеет право на свое мнение.Давайте высказываться по существу поставленного вопроса с фотографиями и ссылками на ресурсы где эта тема обсуждалась. И конкретно по этой штемпельной разновидности.А не какой либо другой в базе базового каталога торгового дома Конрос этот рубль с такими буквенными гравера обозначениями имеет 16 разновидностей штемпелей. Хочется до конца разобраться с данным вопросом. Тема уже три недели на обсуждении более полторы тысяч просмотров и всего пять мнений.Прошу поактивнее высказываться тем кому есть предъявить свои доводы и факты.С уважением Сергей.
Рубль Екатерины II 1764 спб., Не прочеканка некоторых элементов.
 
Здравствуйте уважаемые  эксперты. А где Ваша сылка что на соседнем форуме эту пару штемпелей зафуфлили. Прошу доводы, а не просто слова. С уважением к Всем Сергей!
Рубль Екатерины II 1764 спб., Не прочеканка некоторых элементов.
 
Всем здравствуйте! Задал недавно вопрос эксперту Конроса по поводу данного рубля ответ пришел положительный, что по фото рубль подлинный, вот сылка https://forum.conros.ru/viewtopic.php?t=2909 Всем ответившим большое спасибо. С уважением Сергей!
Рубль Екатерины II 1764 спб., Не прочеканка некоторых элементов.
 
Уважаемый (A.P) Вы оказались правы, я смотрел фото этого рубля с известных аукционов не внимательно (насчет не пропечатанных точек в легенде, после слов монета. рубль) . Добавлю фото без точек.
Рубль Екатерины II 1764 спб., Не прочеканка некоторых элементов.
 
Спасибо за приведенные аргументы. И демонстративные фото. Картинка постепенно выстраивается. Хотелось бы еще выслушать Ваши мнения если таковые имеются .Пожалуйста высказывайтесь любое Ваше мнение если оно аргументировано представляет интерес. Может кто из уважаемых экспертов выступит.С уважением Сергей.
Рубль Екатерины II 1764 спб., Не прочеканка некоторых элементов.
 
Всем ответившим большое спасибо. Если еще какие-нибудь мнения с удовольствием их выслушаю. (По части не прочеканки некоторых элементов рельефа монеты, в указанных мною местах).
Рубль Екатерины II 1764 спб., Не прочеканка некоторых элементов.
 
Вот похожие монеты с интернет аукционов Вольмар и др. Похожим аверсом как у меня.А вот реверсы все с точками в слове монета. рубль.
Рубль Екатерины II 1764 спб., Не прочеканка некоторых элементов.
 
Предлагаю вашему вниманию рубль Екатерины  II 1764 СПБ ТI СА . Вопрос не прочеканки отдельных элементов рельефа на аверсе; не прочекан контура горностаевой  мантии, элемента низа корсета  с правой стороны у надписи " всерос". Ну это не смущает по проходам на аукционах встречаются похожие монеты ,с такими же дефектами,что и у меня.А вот на реверсе смущает отсутствие двух точек в надписи " монета." ," рубль". С чем это может быть связано как вы думаете?  
Подскажите как этот признак на монетах 18 века влияет на цену., Технический вопрос
 
Подскажите как влияет на цену отслоение метала на монетах 18 века?Многие считают это признаком подлинности. И с чем это связано. Примеры на фото.
Рубль Екатерины II 1771 года СПБ, На подлинность
 
Жалко что столько просмотров и так мало ответов. Хотя отсутствие отрицательных мнений ,говорит о том что с монетой все нормально. Всем ответившим большое спасибо! Если есть еще какие либо мнения с удовольствием их выслушаю.
Рубль Екатерины II 1771 года СПБ, На подлинность
 
В рублях 18 века я не очень разбираюсь. Поэтому и спрашиваю ваше мнение. Мне лично данный рубль выглядит подлинным. Какие будут мнения жду Ваших сообщений.
Рубль Екатерины II 1771 года СПБ, На подлинность
 
Вот еще дополнительные фото монеты. Какие будут мнения. Прошу Вас пишите. Буду рада любому мнению.
Рубль Екатерины II 1771 года СПБ, На подлинность
 
Дело не в цене, а в подлинности данной монеты. За первый 18, за этот 25 просят. По ценнику VF этого года 15.XF 25 стоит.
Рубль Екатерины II 1763 года СПБ, На подлинность.
 
Прошу Вас высказаться по рублю 1771 года, новая тема.
Рубль Екатерины II 1771 года СПБ, На подлинность
 
Выставляю новые фото. С нетерпением жду Вашего мнения. Если надо еще фото напишите что конкретно сфотографировать.
Рубль Екатерины II 1771 года СПБ, На подлинность
 
Столько просмотров, и не каких мнений, или нужны фото более лучшего качества.
Рубль Екатерины II 1771 года СПБ, На подлинность
 
Этот рубль в отличии от предыдущего 1763 года, на 8 тысяч дороже. Похоже что его натерли  серной мазью, для определения серебра (я о патине). Позже выставлю более подробные фото,когда их менеджер вышлет. Прошу Ваших мнений, высказываетесь пожалуйста по данному вопросу. Жду с нетерпением Ваших ответов!
Рубль Екатерины II 1763 года СПБ, На подлинность.
 
Похоже мнения разделились. Всем ответившим большое спасибо. Так все-таки такой тип штемпеля однозначно фуфло,  или он имеет место быть и он подлинный, прошу Ваших мнений.
Рубль Екатерины II 1763 года СПБ, На подлинность.
 
Спасибо за Ваши ответы. Так значит рубль однозначно фуфло. Завтра выставлю  другой рубль Екатерины 2,  на обсуждение но он дороже для меня,по цене.Всем ответившим большое спасибо.
Рубль Екатерины II 1763 года СПБ, На подлинность.
 
Спасибо за ответы. Рубль не оттуда хотя похож, а с   интернет магазина Конрос. Вот еще фото с со словом "всерос" в легенде аверса. Так такого типа рубля нет ,это 100%  фуфло? Или все-таки настоящий рубль? С удовольствием выслушаю все Ваши мнения. Если не трудно прошу ответить.
2 рубля Екатерины 2, На подлинность.
 
Спасибо за Ваш ответ. Какие будут еще мнения.
Рубль Екатерины II 1763 года СПБ, На подлинность.
 
Здравствуйте!Решила приобрести вот такой рубль ЕкатерыныII ,1763 года СПБ сегодня продавец выслал более качественные фото. Очень важно Ваше мнение по  [ТЕМА ПОСТАВЛЕНА В ОЧЕРЕДЬ НА УДАЛЕНИЕ] , сохранность конечно не очень, но соотношение внешнего вида и цены меня устраивает. Впереди новый год хотела бы побыстрее заказать, чтоб пришло в этом году. Так впереди 2 недели выходных,может затеряться. Не стала выставлять в предыдущей теме 2 рубля Екатерины, там были очень плохие фото по которым трудно было судить. Создала новую тему с новыми фото. Надеюсь я не чего нарушила. Прошу Вас высказаться по данной теме. Важно мнение каждого. Меня напрягает написание на аверсе написание в легенде слова " всерос" это дефект штемпеля или это литье ? Жду ответов.
Страницы: 1 2 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●