Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как фуфло из подделки сделали. Спарток III, Сказ о том, как одного коллекционера облапошили.
 
[QUOTE]molar79 пишет:
теперь только в слабе покупать буду.
     
           
              [/QUOTE]
Есть фуфло за 380тысяч. В слабе и финансовой гарантией. Надо?
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic390393/

Вот вам и уровень экспертов и полная потеря доверия к слабам!
Как фуфло из подделки сделали. Спарток III, Сказ о том, как одного коллекционера облапошили.
 
[QUOTE]molar79 пишет:
viktorious , вы свой вброс сделали на общедоступном форуме, если на лавочке сидели с приятелями в домино играли, а я бы подошёл в разговор вмешался, претензию принял на свой счёт. Сочтёт модератор мои обычные, вытекающие из хода дискуссии вопросы, пусть не относящиеся к сути темы, а к ее подаче, за флуд или обсуждение его действий, выпишет мне предупреждение или бан, это его дело. Люди вопросы задавать начали, нормальные вопросы, так как написано все криво-косо, а вы в ответ хамите и пытаетесь принизить их знания, которые, кстати, они не выпячивают. Тема в топе висит, я зашёл почитать, но вы же сами уводите от сути, провоцируете других пользователей.[/QUOTE]

Это Уважаемый не вброс, а очередное разоблачение жуликов и выявление подделки, что очень часто делает Victorious на этом форуме, а так подобным как Victorious, отдельное спасибо!!!
Тетрадрахмы Митридата VI Евпатора. Подделки или подлинники?
 
[QUOTE]Danil2104 пишет:
[QUOTE]Топганд пишет:
Все монеты что раньше вы видели это фуфло.
Теперь наконец таки есть хоть наглядный пример оригинала от чего хоть отталкиваться сможете при своих смешных заключениях.[/QUOTE] Похоже в чат вошел представитель грейдинговой компании…
Скажите пожалуйста, чем вы руководствовались, когда устанавливали подлинность этой монеты?
С какими оригинальными и ранее опубликованными экземплярами вы проводили сравнительный анализ?[/QUOTE]



Так лучше видно


Изменено: RauFF - 08.11.2023 17:20:04
Тетрадрахмы Митридата VI Евпатора. Подделки или подлинники?
 
[QUOTE]Danil2104 пишет:
[QUOTE]RauFF пишет:
Всем спасибо за мнения.
Очень интересное наблюдение по поводу глаза. Долго вспоминал где я мог видеть раньше подобный глаз. Нашёл в архиве вот эту фотографию. Похож стиль мастера?
[/QUOTE] Можно увидеть обратную сторону и обсуждалась ли данная монета раннее?[/QUOTE]

Да, конечно, вот обратная сторона. Монета обсуждалась на форуме и мнения о подлинности разошлись. Очень похож стиль глаз у этих монет.
Тетрадрахмы Митридата VI Евпатора. Подделки или подлинники?
 
Всем спасибо за мнения.
Очень интересное наблюдение по поводу глаза. Долго вспоминал где я мог видеть раньше подобный глаз. Нашёл в архиве вот эту фотографию. Похож стиль мастера?

Тетрадрахмы Митридата VI Евпатора. Подделки или подлинники?
 
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
По этим фото, фуфло! Портрет не то. Поверхность не то итд[/QUOTE]
Могу Вас попросить более развернуто прокомментировать Ваше мнение?
Тетрадрахмы Митридата VI Евпатора. Подделки или подлинники?
 
Здравствуйте.
Прошу обсудить вот эти монеты.
О первой автор фото написал что это подделка






Вторую продают за 350 тысяч. Какие будут мнения о подлинности?
Монета с Бараном на определение оригинальности, Атрибуция и оценка определение оригинальности
 
[QUOTE]Кубышкин пишет:
И что после этого делать с филькиными грамотами Миши Бутырского? Кои он именует "экспертизами" , и ещё имеет наглость брать за это деньги??? Только жопу подтереть. А ему бы уволиться. Или сипуку себе зафигячить. После такого позора.[/QUOTE]

Ух ты, уже и в гробик положили!
Интересно, в NGC отправили оригинал или копию монеты? М.Бутырский изучал  копию с монеты или оригинал? (Шутки!)
Уверен, что коллеги приведут ещё массу примеров, когда в слаб NGC подделки закатывали и наоборот, расскажут случаи, когда абсолютно подлинные монеты признавали подделками или писали "нет мнения".

Задайте сами себе вопрос, где Америка, а где Россия, Крым, Керчь и Керченский полуостров, Сенной, Тамань, Анапа?
Нет у Америкосов экспертов по монетам Боспорского царства, а написать о себе такое, как они для маркетинга и заработка денег на своём сайте пишут каждый может!
И когда это Америка стала для нас авторитетом в Боспорской нумизматике, если они ссылаются на Макдональда, а не Анохина, Фролову, Шелова, Зографа, Кёнэ и других наших исследователей монет Боспора?
Про Шонова молчу, потому что и в его каталоге полно монет Севастопольского мастера, как уже выяснилось. Кстати, пусть эти монеты тоже на NGC  свезут, ведь и туда уже протоптана дорожка.
И будут потом без Бутырского, Викториуса, Андрэ, Дени, Номада, Себастиана, Деметры, Дмитриева и других уважаемых людей свои изделия пропихивать. Есть слаб NGC, значит типа настоящая...
NGC в большей степени делают упор на оценку сохранности монеты, её внешнего вида и чеканки, тем самым повышая её стоимость. Насколько известно, зачастую они не производят углубленную экспертизу. Экспертиза подлинности, во многих случаях, оказывается у них не более чем поверхностной формальностью. Другими словами "экспертиза подлинности" у NGC является порой банальной прелюдией перед описанием состояния монеты, за что собственно им и платят деньги. Правда, описывают американцы те монеты, которые считают подлинными.
Конечно, эксперт может ошибаться, как писал Минкин в его множестве перевоплощений на Старой Монете.
Но ошибаются обычно из-за недостатка опыта, либо лукавят, но это уже мошенники.  
А какой у Американцев может быть опыт в изучении подделок Боспорских монет сделанных жуликами с Юга России?
И какой опыт у экспертов NGC  в монетах Боспорского царства? Сколько монет они видели из земли и сколько почистили? Сколько монет Боспорского царства у них в руках вообще побывало?
Сколько монет аналогичного типа прошло через их руки? Но самое важное это сколько монет они видели из земли и сколько почистили, поняв структуру, технологию, признаки, стилистику. Стилистика. Что эти забугорные эксперты знают о стилистике Боспора? Не редко мы видим, как на именитых Западных аукционах явные подделки античных монет продают, и их с удовольствием покупают.
Могу поздравить Реаниматора, теперь хозяин монеты сможет продать свою прелесть втридорога тому, кто не разбирается в Боспоре, а оценивает монету по собственному убеждению и внешней атрибутике, ведь гробик то забугорный, импортный, значит качественный. В принципе, этот номерной американский гроб подтвердил качество современных подделок. Фуфлоделу "респект", коллекционерам - напрячься!
Подвеска из монеты, Атрибуция
 
[QUOTE]Натъ Пинкертонъ пишет:
Ваши фотографии с подвеской по интернету уже гуляют, цену сделки обсуждают, а вы "подарил"[/QUOTE] И тут Деметра права. Подвеску, но теперь этой темы обсуждают на Украине на Фиолетовом
https://forum.violity.com/viewtopic.php?p=14120748#14120748
Подвеска из монеты, Атрибуция
 
[QUOTE]Натъ Пинкертонъ пишет:
Эту тему, с этой "подвеской, чьи фото гуляют по интернету, которую обсуждают, которую "подарили""[/QUOTE] Так они же с Дмитрием ведут речь об этой продаже, вот этой подвески https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic273868/message2974461/#message2974461
Комментарий #132.
Речь о подражании, которое реально продавалась на блошинке и потом её перенесли в премиум. Вы чего? 😂 они с ТС обсуждали другую тему, а не именно эту.
И выложите пожалуйста ссылку на конкретное сообщение, где она солгала и что то подтасовала? Ну хочу окончательно понять! А то ваши общие фразы непонятны. Нет конкретики. Это вы уже писали раньше, но никто вас так и не понял.
Уточните пожалуйста. [QUOTE]Натъ Пинкертонъ пишет:
то за очередную её эту провокацию[/QUOTE] дайте пожалуйста ссылку на комментарий провокации Деметры? Да, и пункт правил, чтобы я его изучил на зубок как Отче Наш знал. :)
Подвеска из монеты, Атрибуция
 
[QUOTE]Дмитрий 11 пишет:
На счёт одной мастерской, думаю это вряд ли, если вы судите по петелькам вогнутым, так они на многих подвеска сделанных из монет, идентичны.  Погуглите или посмотрите на " Фиолетовом"[/QUOTE] На Украинском Виолити уже лет 10 столько современных подражаний под подражания варварские, что равняться на тот ресурс дело вредное, а покупать с него и вовсе опасно. Периодически лоты совсем как-то сомнительные пропускают. Это здесь хоть как то с подделками борятся. Украина в вопросах подделок уже давно породнилась с Болгарами. Делают качественно и много.
О "боспорской сетке"
 
[QUOTE]viktorious пишет:
В качестве примера искусственной сетки приведу вам тему продажи реставрированной монеты , которая имела на аверсе значительные повреждения. Не хочу рекламировать мастера, который её же и продавал на форуме, но работа выполнена очень хорошо.
Ну и продана она тоже не хило.



Надо сказать, что сейчас часто попадается такая реставрация. Мы с коллегами постоянно [QUOTE]viktorious пишет:
В качестве примера искусственной сетки приведу вам тему продажи реставрированной монеты , которая имела на аверсе значительные повреждения. Не хочу рекламировать мастера, который её же и продавал на форуме, но работа выполнена очень хорошо.
Ну и продана она тоже не хило.



Надо сказать, что сейчас часто попадается такая реставрация. Мы с коллегами постоянно советуемся по материалу, который попадает в наше поле зрения. Не очень хорошо разбирающийся коллекционер, покупая такие серебряные монеты, значительно переплачивает в таком случае, однако приобретает за такую наценку - работу мастера.[/QUOTE] по материалу, который попадает в наше поле зрения. Не очень хорошо разбирающийся коллекционер, покупая такие серебряные монеты, значительно переплачивает в таком случае, однако приобретает за такую наценку - работу мастера.[/QUOTE]
[B]viktorious[/B], Вы правы. На этом фото хорошо видно, как изменена структура поля монеты. Смотрите центр и по краю, ближе к гурту.
Определение и оценка, Синдика
 
[QUOTE]tamanski пишет:
Думаете литье?
Я в принципи на это всё обратил внимание так же как и Вы[/QUOTE]
?? Странно, что первым вопросом вы не поставили вопрос подлинности! Сразу перешли к вопросу интереса на торгах.

[QUOTE]tamanski пишет:
Добрый день Господа
Прошу помощи в определение данного Гемиобола
К какому отнести типу
Будет ли интерес на торгах?
Вес 0.30 [/QUOTE]
Определение и оценка, Синдика
 
[QUOTE]tamanski пишет:
Доброе утро
Я честно, Вам вот даже отвечать ничего не хочу
До того надоело это всё уже сил нет
Я не совсем уверен в подлинности[/QUOTE] Доброго утра и вам! Если всё надоело и уже нет сил, то значит скоро пенсия ))
Мне наоборот, последнее время очень интересно стало изучать Боспорские монеты. Каждый месяц новый штемпель, новый рарик. По вашей монете у меня вопрос, почему легенда не уместилась в штемпель, стилистика головы коня, а по реверсу "восхищает" крыло грифона. Думаю, что с таким крылом взлететь трудно. А вы Кирилл, что думаете?
Определение и оценка, Синдика
 
Спасибо за фото. Вас лично ничего не смущает? Точнее, вы уверены в подлинности монеты?
Определение и оценка, Синдика
 
Сделайте пожалуйста хорошие фото в макро. Без полей.
Редкие Архаические Драхмы Пантикапея, Оригинал или высококачественная подделка
 
[QUOTE]reanimator0974 пишет:
Что скажет публика по поводу этих белых кружков[/QUOTE] Сейчас так научились подделывать монеты, что определять подлинность по фотографиям стало опасным предприятием. Вероятно подлинные, но могут быть и подделками, раз вы понимаете этот вопрос. Когда мастер владеет технологией состаривания металла или имеет античные кружки для изготовления подделок, то очень легко ошибиться. И тому примеров на форуме много.
Монета с Бараном на определение оригинальности, Атрибуция и оценка определение оригинальности
 
[QUOTE]reanimator0974 пишет:
Вот фото не опубликованной монеты          Тоже баран не обычный
Фото к сожалению только такое[/QUOTE] это Диобол или Гемиобол?
Монета с Бараном на определение оригинальности, Атрибуция и оценка определение оригинальности
 
[QUOTE]Sebastian37 пишет:
[QUOTE]minibox44 пишет:
4) гурт данной монеты похож на гурт подлинной: имеются отслойки металла, трещины, микротрещины, отсутствуют следы механической обработки металла.[/QUOTE] [QUOTE]minibox44 пишет:
Для опытного ювелира ничего не стоит спилить изображения на лицевой и оборотной сторонах (это аккуратно делается при помощи бор-машины с маленькими абразивными насадками).[/QUOTE] Скажите, а гурт поврежден, есть следы, подтверждающие вмешательство?
У кого сейчас монета, сделайте пожалуйста фото гурта по кругу.[/QUOTE]
Что вы имеете в виду? Не могу уловить вашу мысль. Кто повредил гурт?
Статер. Определение подлинности, Предлагают купить
 
Монета на вашей фотографии продаётся с 2019 года. Посмотрите на пляшущие буквы, ноги и лапы льва, колосок, волосы Сатира (Пана), ухо и так далее. Полное не соответствие стилистике, вес тоже превышает норму. Короче говоря на фото сувенир. Если продаётся как монета, то это фуфло страшное.
Полновесный Обол, Оценка
 
Вопрос к специалистам. Вмешательство было?
Драхма. Подделка в ущерб коллекционированию, Была продана Кифамом за $10.000
 
Подскажите пожалуйста, что это за точки?
Две боспорские монеты, гурты
 
[QUOTE]Demetra пишет:
Специалисты теоретики или специалисты практики?[/QUOTE] Специалисты теоретики отпадают сразу. Толку от них мало, только языком почесать да по клавишам компа побить. Практики бывают двух родов.
1) Фуфлоделы
2) Эксперты
В обоих случаях нужен особый талант, но в первом случае он криминальный и по этим "спецам" тюрьма плачет.

Вторые изучают матчасть для того, чтобы совершенствоваться в качестве эксперта, помогая защитить рынок нумизматики и интересы коллекционеров.
Две боспорские монеты, гурты
 
[QUOTE]reanimator0974 пишет:
Идет подготовка интересного представления[/QUOTE] Кто готовит?
Вы с Ахилесом что ли?
:D
В деле с этой драхмой компетентно и авторитетно будет смотреться заключение экспертной организации, а не  мнения заинтересованных лиц.
Если вы этого не понимаете, то заведомо обрекаете тему на превращение в срач.
[ Закрыто] Аутентичность монет в торговой ветке, вопросы и ответы
 
[QUOTE]tamanski пишет:
А Вы уважаемый Manro, Rauf (разницы нет) хотя-бы писали с разных гаджетов[/QUOTE] Обвинение в клоноводстве? Прошу модераторов отреагировать!
[ Закрыто] Аутентичность монет в торговой ветке, вопросы и ответы
 
[QUOTE]viktorious пишет:
Ладно, попытаюсь вернуть тему в тематическое обсуждение.
Давайте обсудим вот такую работу по _(вставить нужное слово)__.
Итак. Серия "Подвиги Геракла". Встречайте! [/QUOTE] о Боже!! И кто автор этого ужаса? Додуматься содрать с прекрасной редкой монеты родную патину, совершить надругательство над металлом, а потом запатинировать искусственной бякой и покрыть космолоидом для придания лоска! Назовите имя этого этого.... 😭😡
[ Закрыто] Аутентичность монет в торговой ветке, вопросы и ответы
 
[QUOTE]Taman2010 пишет:
Рауф, на предоставленных фото чётко видно состояние монеты, у  покупатела есть достаточное время, чтобы разглядеть, пообщаться, проконсультироваться и тд.. и принять окончательное решение[/QUOTE] То есть вы предлагаете заведомо вам не доверять? Я правильно вас понимаю?
[ Закрыто] Аутентичность монет в торговой ветке, вопросы и ответы
 
[QUOTE]Taman2010 пишет:
Моя переписка с МАНРО: [/QUOTE] Но как же тайна переписки?! Выкладывать скрины личной переписки это какбэ низкий поступок. Даже хуже, чем скрыть, что монета резанная.
В случае с монетой можно хотябы деньги вернуть. Но после обнародования переписки доверять вам точно не будут. И никаких оскорблений в переписке нет.
[ Закрыто] Аутентичность монет в торговой ветке, вопросы и ответы
 
[B]Taman2010[/B], вы ошибаетесь. С [B]МАНРО[/B], мы не знакомы. Я пишу об очевидных общепринятых вещах. Такие традиции на всех приличных аукционных площадках.
[ Закрыто] Аутентичность монет в торговой ветке, вопросы и ответы
 
[QUOTE]МАНРО пишет:
Если монета резанная или как вы тут красиво выражаетесь "реставрированная", то продавец должен открыто ставить об этом в известность покупателей при предложении таких монет.
И тогда обмана нет и покупатель сам принимает решение.
Так делается на приличных зарубежных аукционах.
А если продавец молчит, то это жульничество.[/QUOTE] В своём предыдущем комментарии я попытался это донести. Продавец оказывается реставратор, но не указал что резал монету, продавая её. Утаил её свойства. Защищает ли форум от подобного жульничества? Считаю, что продавец, утаивший свойства монеты обязан принять резаную монету обратно и вернуть деньги уважаемому [B]МАНРО[/B].
[ Закрыто] Аутентичность монет в торговой ветке, вопросы и ответы
 
Всем добрый день! Моё имя Рауф, я новичок в античной нумизматике и приветствую всех участников форума. Будем знакомы ✌️
Очень признателен, что вы создаёте такие интересные темы. Уже почерпнул много полезной информации.
Очень интересная ветка продажи разных монет. С неё я зашел сюда по ссылке. Почитал много разных мнений и кое что меня беспокоит

[QUOTE]Тимофей пишет:
Полагаю, что блокировать следует за умысел. Когда продавец знает и умышленно что-то скрывает. Торговые ветки разрешают всем высказываться, если видите перерезку - смело пишите, это только приветствуется.[/QUOTE]
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
Taman2010, скажите, это же Ваша страничка? https://restovrator-starina.ru/diobol-sindika-gerakl-v-shkure-lva-golova-konya-v-pravo/
[/QUOTE]
[QUOTE]Taman2010 пишет:
Да ,моя страничка[/QUOTE]
Я правильно понимаю, что продавец знает, что продаёт? Ведь он реставратор и сайт о реставрации это его страница. То есть не указал что монета "tooled"? Сможет ли администрация сайта помогать мне, если я вдруг куплю монету, которая окажется неаутентичной?
Шекель Карфагена, Обсуждение подлинности
 
[QUOTE]Davydov41 пишет:
Не хочу подставлять сведущих экспертов, но ситуации разные бывают. Я в принципе и не сомневался в её подлинности изначально, да и сейчас, т.к. купил монету на одном из известных аукционов. Но раз у кого то возникли сомнения, начали минусовать, пришлось создать ветку обсуждения подлинности. Вот так.[/QUOTE] покажите пожалуйста ссылку на проход. Хочу окончательно с ценовым предложением определится. Фотографию лучше при дневном свете сделать, при солнечных лучах.
Шекель Карфагена, Обсуждение подлинности
 
[QUOTE]Evtanasivs пишет:
но если нужно, фотку могу представить.[/QUOTE] Согласен. Фото для сравнения будут очень кстати.
ТС фотографии ваши тёмные. Нельзя ли светлее сделать?
Шекель Карфагена, Обсуждение подлинности
 
[QUOTE]Evtanasivs пишет:
Чтобы как-то обосновать, не считая особенностей рельефа: у тех, что очищал сам оттенок сплава существенно более богат красным оттенком.
По зашлифованным местам Вашей монеты  просматривается светлый аурихалковый (латунный) цвет. Надпиливать свою, конечно не буду, но если нужно, фотку могу представить.[/QUOTE]
Страницы: 1

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●