Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 32 След.
Стрелковые талеры Швейцарии
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Цитата
Brios пишет:
некоторыепредпочитают житель-ниц Таиланда
И всё то Вы знаете, все-х попробовали, везде побывали. Интересный Вы человек....удивительно! С таким счастьем и на свободе    

А по хорошему, тема "стрелковые талеры Швейцарии", а Вы, любезнейший Brios, флудом занимаетесь, ветку засоряете. По теме конкретно есть что сказать или предъявить?
Откуда у меня такая дорогая, редкая красота с большой исторической нагрузкой?  Не дорос я, фантиками занимаюсь. Ведь я что, я ничего, тока тока восхищаюсь красотами кантонскими.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Представляю очередную стрелковую медаль с Рауха, прошедшего в конце февраля. Это- клиппе Австро-Венгрии, 1893 год, серебро, 34х34 мм, 20.45 гр. медальер  von Johann Schwerdtner. Медаль юбилейная к 350 летию земель нижней Австрии.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Представляю очередную стрелковую медаль с Рауха, прошедшего в конце февраля. Это- клиппе Австро-Венгрии, 1893 год, серебро, 34х34 мм, 20.45 гр. медальер  von Johann Schwerdtner. Медаль юбилейная к 350 летию земель нижней Австрии.
:good2:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Воробей12 пишет:
Представляю очередную стрелковую медаль с Рауха, прошедшего в конце февраля. Это- клиппе Австро-Венгрии, 1893 год, серебро, 34х34 мм, 20.45 гр. медальер  von Johann Schwerdtner. Медаль юбилейная к 350 летию земель нижней Австрии.
Поздравляю, интересная вещь и по своему знаковая. Парадная имперская сторона со львом. И такой резкий переход к доброму старичку Францу Иосифу. Johann Schwerdtner австриях по духу и сути своих вещей.
Вообще у него было много клипп. Даже свой автопортрет он сделал в аналогичной форме.  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо Бриоз , за интересное дополнение .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И вновь очередной шедевр мастеров империи Габсбургов- серебряная медаль клиппе, 1892 год, 34х34мм, 19.92 гр, медальер А. Шарфф.
Отчеканена к 700-летнему юбилею города Нейштадт. На медали представлен образ эрцгерцога Леопольда из дома Бабенбергов. Тираж  неизвестен.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мои 5 копеек.
Швейцария, Медаль, 1844, Бронза, Стрелковый фестиваль в Базеле, aUNC
Медальер Антуан Бови, на аверсе изображение поражение Св. Джеймса в битве при Санкт-Якобе у Бирсе в 1444 году.
Вес: 26,28 г.
Диаметр: 37,4 мм.

Изменено: interNumi - 26.03.2016 18:00:24
6 лет с даты регистрации
 
Предлагаю дубли на обмен, если кого заинтересует пишите в ЛС дабы не флудить в теме.  :hi:  
Изменено: Straff Bogen - 27.03.2016 20:50:57
На свете нет ужаснее напасти,
чем идиот дорвавшийся до власти...
6 лет с даты регистрации
 
Германия, Баден, Хюфинген, 15-й Шварцваальдский стрелковый фестиваль, Медаль, серебро, матовая, 1913, редкая, UNC

Вес: 24,32 г.
Диаметр: 39,46 мм.
Металл: серебро 950 пробы.

Изменено: interNumi - 27.03.2016 20:57:05
6 лет с даты регистрации
 
Швейцария, Медаль стрелкового фестиваля, 1888, Интерлакен, Серебро, Патина, aUNC

Вес: 36,78 г.
Диаметр: 45,5 мм.
Металл: серебро.  

6 лет с даты регистрации
 
Швейцария, Медаль стрелкового фестиваля, 1890, Фрауэнфельд, Серебро, легкая патина, aUNC

Вес: 38,6 г.
Диаметр: 45,4 мм.
Металл: серебро.  

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
interNumi пишет:
Швейцария, Медаль стрелкового фестиваля, 1890, Фрауэнфельд, Серебро, легкая патина, aUNC

Вес: 38,6 г.
Диаметр: 45,4 мм.
Металл: серебро.  

Очень красивая медаль!!!
6 лет с даты регистрации
 
Швейцария, Медаль стрелкового фестиваля, 1898, Невшатель/Нойенбург, Серебро, Матовая, легкая патина, aUNC

Вес: 38,05 г.
Диаметр: 45,4 мм.
Металл: серебро.

Изменено: interNumi - 28.03.2016 21:26:27
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
interNumi пишет:
Германия, Баден, Хюфинген, 15-й Шварцваальдский стрелковый фестиваль, Медаль, серебро, матовая, 1913, редкая, UNC

Вес: 24,32 г.
Диаметр: 39,46 мм.
Металл: серебро 950 пробы.
Великолепная вещь!!! не встречал ранее. Респект Вам!:appl:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В коллекцию прибыла скромная обновка, не столь шедевральная (это даже не серебро), как. например, доселе представленные австрийцы, но все же:

6 лет с даты регистрации
 
Предлагаю ко вниманию стрелковую медаль Тироля. Когда увидел её решил немного изменить своим правилам и взял "молодую" вещь. Но такую ранее не видел. С моей точки зрения - интересная, неординарная. К  175 летнему юбилею обретению Тиролем свободы ( так перевели электронные переводчики) Диаметр 38 мм, вес - 27.78гр, серебро.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер, коллеги. Ну вот, нашел единомышленников. А то думал я почти один стрелковые швейцарские медали собираю. Выставлю тоже несколько своих экземпляров. Начну с тех, которые здесь еще не выставляли. Рихтер 261, Берн Делемонт, 1909. Кстати, если кому-то нужен каталог Рихтера - пишите - отправлю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Внесу некоторую ясность по 60-пенсовикам. Чеканились они в XXVIII веке, например, в 1742 году. Их было несколько модификаций. Я знаю 3 - фото прилагаются. Может быть, есть и еще какие-то. Сюжет похож - с одной стороны девушка цапля и сова, или без цапли, а с другой медведь - то с мечом, то без меча. В 1820 году провели фестиваль, и для награждения использовался один из вариантов 60-пенсовиков - конкретно, медведь с мечом. А чтобы выделить их из общей массы отчеканенных ранее монет, сделали на гурте гравировку. В каталоге Рихтера об этом есть указание мелким шрифтом внизу. При чекане гравировки, конечно, не было. Так, 60-пенсовик с надписью на гурте - RRR. Его и не достанешь. По крайней мере, я не видел ни разу. А без надписи - просто красивая монета-медаль. Достаточно редкая, но периодически встречается.
Изменено: Rey - 15.04.2016 00:31:40 (Пропустил запятые)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот тоже неплохая медаль. Санкт Галлен Валенштадт. Вручена в 1960 году. Помимо неплохого сохрана и интересного сюжета, примечательна тем, что именно она приведена в каталоге у Рихтера (ниже Рихтер 1236).  Мелочь, а приятно.))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Отличные медали :good2: И где же Вы с 2011 года гуляли , эта тема здесь уже давно .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да вот, как-то не заходил. А потом решил поискать в интернете, что появилось нового о стрелковых медалях - набрел на два форума. Выставляю следующую медаль. Женева 1893 год. В Рихтере проходит под номером 679. Интересно, что характеристика медали приведена правильно, а фото какое-то совершенно постороннее.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Бронзовые медали, конечно, не то, что серебряные. Но если в серебре тираж 4 экземпляра - вероятность что такая медаль тебе когда-то попадется стремится к нулю. А если и попадется, то вряд ли хватит денег ее приобрести. Эта медаль в Рихтере проходит под номером 796 b. Тираж 100 экземпляров. Кстати в каталоге ошибка с размером медали - она в диаметре 41 или 42 мм.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Достаточно редкая медаль. Посвящена соревнованиям в Люцерне в 1920 году. Рихтер 893. Имеет размер 30 мм.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
3D - медаль.Красиво зделано
Изменено: medoed - 16.04.2016 10:13:16
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Эта медаль швейцарская, но не стрелковая. К сожалению, ничего о ней не знаю, кроме того, что она посвящена 100-летию сражения от 9 сентября 1798 года в Нидвальдене. К этой дате в 1898 году выпущено несколько медалей. На мой взгляд, эта - самая красивая. Диаметр 45 мм.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот еще одна медаль, посвященная этой же дате.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Чтобы закончить тему, выставлю еще стрелковую медаль Нидвальдена, с сюжетом на эту же тему. Рихтер 1029.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Высшие медали. Мои поздравления.
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, мне они тоже очень нравятся. Получаешь от них чисто эстетическое удовольствие.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Медаль Кантона Тичино, Лугано, 1922 год. Рихтер 1458.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Данная медаль не входит в в каталог Рихтера. Как мне объясняли - есть медали, которыми награждали участников соревнований, а есть - сувенирные медали на стрелковую тематику. Представленная медаль относится ко второй категории.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Коллеги, у меня вопрос по трем медалям. Не могу найти информацию о том, что они из себя представляют. У первой представленной отсутствует легенда. Аверс или реверс этой медали встречается на швейцарских стрелковых медалях. Один товарищ сделал предположение, что эта медаль не швейцарская, а французская. Ни подтвердить, ни опровергнуть не могу - просто не знаю. Может быть, кто-то встречал подобную медаль с легендой, или что-то о ней знает?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Другая сторона медали
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 


Учитывая, что на его фамилию выдаются только швейцарские медальки... Ну, вы поняли ;-)

И ещё:

http://www.huguenin.ch/
Изменено: interNumi - 18.04.2016 00:50:56
6 лет с даты регистрации
 
Трое таких медальеров в Швейцарии было:
Henri-Édouard Huguenin (1879 – c. 1919-20)
André Huguenin-Dumittan (1888 – 1975)
Fritz Huguenin-Jacot (born in 1845, year of death unknown)
6 лет с даты регистрации
 
А , по стилю Франция .Кстати с обнаженной грудью стоят дороже .:good2:
Изменено: почему - 18.04.2016 06:46:51
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вторая медаль, диаметр 30 мм. По дизайну похожа на швейцарские. Такая группа всадников встречается на стрелковых медалях - например, Рихтер 307. Да и сам дизайн медали похож. Медаль может к стрелковым и не относиться. В каталоге Рихтера она отсутствует.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Третья медаль точно швейцарская, но чему она посвящена, мне неизвестно. Об этом профессоре в интернете информации я тоже не нашел.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rey пишет:
Рихтер 261, Берн Делемонт, 1909
Отличная медаль, великолепный сохран. У меня такую и ещё одну какая-то гнида на почтамте в декабре 2014 тиснула, подавал в розыск, но куда там, слили какому то барыге...Теперь вот пытаюсь отловить такую ж, но пока безрезультатно :(

Цитата
Rey пишет:
Внесу некоторую ясность по 60-пенсовикам. Чеканились они в XXVIII веке, например, в 1742 году. Их было несколько модификаций. Я знаю 3
Я тоже других не видел. Надо отметить, что все они работы Жана Дасье и имеют интересную историю. Здесь уже она излагалась. Для любителей швейцарской тематики это цимус, потому что вещи редкие и всегда в отличном качестве.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На параллельном форуме Борис Карлов дал развернутую информацию о медали Зофингена. Привожу его текст

Медаль посвящена 600-летию союза трех кантонов:Ури,Швиц,Унтервальден,заключенному по легенде
7-8 ноября 1307 года на лугу Grütli,в в 8 км от Флюэлена, на левом берегу Фирвальдштетского озера.
Вальтер Фюрст из Ури, Штауфахер из Швица и Арнольд фон-Мельхтал из Унтервальдена с 30-ю товарищами
заключили здесь союз трех кантонов против власти Габсбургов.
Празднование этой знаменательной даты проходило в Зофингене 11 ноября 1907 года,где вероятно медаль
была вручена профессору Ханзикеру (Hunziker).Кем был профессор и чем занимался, без привлечения
архивов узнать, увы, не получится.

Представляю очень красивую медаль кантона Тичино, Чиассо, 1902 год. Тираж неизвестен, но не очень большой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 32 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●