Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
"АукционЪ.СПб", обсуждение
 
Цитата
smu-2 пишет:

Первые серебряные алтыны были отчеканены при Фёдоре Ивановиче. Эти редкие монеты чеканились из проволоки  обычными копеечными штемпелями, только вес их был равен весу трёх копеечных монет.
Я конечно прошу меня извинить, как бы не в тему! Но представленная монета в посте 14 не была отчеканена  обычными копеечными штемпелями (как об этом сообщаете Вы). Так как на обычных копеечных штемпелях "ездец" всегда с копьём, а здесь в руке скипетр (ну на крайняк бедренная кость :) ) но не как не копьё ;)
Могу конечно ошибаться! Но такое изображение "царя с рукавом" появилось (по моему) гораздо позже, при Алексее Михайловиче!
И ещё! Мне не кажется, что эта монета отчеканена на кусочке проволоки! 8)
Изменено: Романовъ - 21.03.2012 19:23:32
 
Вы не берите в голову, монету эту крутили вертели в руках такие люди, которые вам во сне не приснятся  ;)
Изменено: Lundgaar - 06.05.2024 16:34:26
15 лет с даты регистрации
 
И батьюшки! Даже так!
А как тогда можно объяснить тот момент, что такая композиция аверса появилась только с 1654 года 8)
Изменено: Lundgaar - 21.03.2012 19:47:01
 
Эта монета продана уже давно....чего вы к ней привязались ?
Люди специально приезжали в Питер, она на 100% НАСТОЯЩАЯ, у вас есть сомнения ? или у вас просто такой нет ?
15 лет с даты регистрации
 
Я ничего не имею против вашего бизнеса!
Просто у меня возникли подозрения по этой монете, по причине некоторых не состыковок в её оформлении.
Свои подозрения я аргументировал.
Возможно кто-то развеет мои подозрения! Буду только рад!

В своём посте 21, я имел ввиду, что НЕ была отчеканена на кусочке проволоки!
Изменено: антика - 21.03.2012 21:06:44
 
На сколько я понимаю алтын (медный) материализовался в монету во время реформы Алексея Михайловича в 1654 году. До этого понятие "алтын" существовало только теоретически как счётная еденица.
Так же (если я не ошибаюсь) царь со скипетром в руке появился на монетах ,тоже только с 1654 года.
В работах уважаемых авторов, я так же не нащёл упоминание о серебрянном алтыне Фёдора Ивановича.
Исходя из всего этого я делаю вывод (это чисто моё мнение), что представленная "монета" в весе алтына в посте № 14 является фантазийной подделкой никогда не существовавщей монеты при Фёдоре Ивановиче (1584 - 1598).

Когда впаривают высокоточные копии подлинных монет, то это как-бы пол беды. Но когда внедряется ФАНТАЗИЙНАЯ подделка то это наносит непоправимый вред в целом российской нумизматике, в частности каждому из нас и тем кто будет после нас!

Считаю, что эта "монета" из этой же фуфельной серии!
 
Штемпель сравнивался с оригиналом, сомнений в подлинности нет, и купил ее человек у которого уже есть такой экземпляр, но с дыркой, так что ваши догадки оставьте при себе!
Изменено: Lundgaar - 06.05.2024 16:34:26
15 лет с даты регистрации
 
Если окажется что я ошибаюсь, то я публично принесу свои извинения!
Вы пишите, что штемпель сравнивался с оригиналом.
Скажите пожалуйста! А где находится этот оригинал и есть ли возможность взглянуть на её изображение?
 
Находится в ГИМе, для справки, это не совсем монета, скорее это наградной жетон, вероятнее всего был позолочен.
Вы как сами думаете, человек заплатил пол миллиона за фуфел ? в том то и дело что нет
Изменено: Lundgaar - 06.05.2024 16:34:26
15 лет с даты регистрации
 
Да я бы рад Вам поверить, но вот скипетр в руке царя не даёт мне право это сделать пока!
По позже попробую уточнить эти нюансы для себя у ГИМа.
Изменено: антика - 22.03.2012 15:09:39
 
Здравствуйте smu-2!
У меня есть вопрос по другой монете с Вашего аукциона. А именно "1 рубль. Реверс с двух сторон" аукцион 106 лот 3789. Вы уверенны, что эта монета изделие Монетного двора, и не является рукоблудством?
Сомнения у меня появились после обсуждения другой такой монеты на другой площадке. Пользователи признают такой вид брака 100% подделкой. Даже указывали на людей способных изготовить такое за 4000р первое изделие и 2000р каждое последующее, без следов на гурте от спайки, сварки двух монет. Основынм аргументом так же было то, что в 21 веке такое технологически невозможно. Каким надо быть работником, чтоб установить в машину два одинаковых штемпеля? Куда смотрел ОТК?
На данный момент я видел уже две такие монеты у Вас на аукционе и н на другом известном аукционе.

С уважением, Александр.
10 лет с даты регистрации
 
Боюсь, будет ответ, что к ним ездят такие люди, кот. нам и не снились. :D
Изменено: Lundgaar - 06.05.2024 16:34:26
10 лет с даты регистрации
 
Очень любопытный аукцион.

сначала (по их вине)  выигранный лот не был  назван в списке к выкупу (звонили по телефону чтобы уточнить сумму) потом заблокировали логин участника, безо всяких комментариев, и когда   всё таки поднялся вопрос:

Цитата
Так что насчет восстановления  учетной записи то ?
Или надо по новой регистрироваться ?

В ответ пришло такое:

Цитата
А ничего не надо, есть другие аукционы, пользуйтесь их услугами

Веселые ребяты, и совсем без комплексов. (ну чтоб без мата обойтись)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, это по-нашему!
Всякий раз очередной аукцион прикрывается стандартной фразой про каких-то там мифических авторитетных экспертов, но назвать их не может, типа они - секретные сотрудники (сексоты - в просторечье).
Ничего кроме улыбки это не вызывает, обычный лоховской развод!
Особенно порадовала легенда про то, что покупатель сего девайса, уже имеет у себя в коллекции такой же. :)
Если на самом деле есть такие покупатели сомнительных предметов за пол-миллиона рублей, то я глубоко соболезную им, как говорится - медицина здесь бессильна... :(
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот ругают (и правильно!) здесь различные аукционы. А если зайти в магазин уважаемого журнала "Нумизматика? :(
http://www.numlit.ru/products.aspx?ProductCategories=%ec%ee%ed%e5%f2%fb
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Очень любопытный аукцион.



сначала (по их вине)  выигранный лот не был  назван в списке к выкупу (звонили по телефону чтобы уточнить сумму) потом заблокировали логин участника, безо всяких комментариев, и когда   всё таки поднялся вопрос:



Цитата
Так что насчет восстановления  учетной записи то ?

Или надо по новой регистрироваться ?

Такое за "просто так" не бывает,Вы лукавите. Если звонили,были сомнения. На Ваш счет сомнения.А если заблокировали,причина может быть только одна - невыкуп. Т.е.,Вы не выполнили взятых на себя обязательств,по покупке лота и другим купить не дали. Я это самое Строительно-Монтажное Управление
(smu-2):) знаю достаточно давно как покупатель. Все вопросы,которые возникали,решались тел.звонком быстро и всегда в мое удовольствие.
Вам с блокировкой не повезло.Наверное,мы с вами различны )


В ответ пришло такое:



Цитата
А ничего не надо, есть другие аукционы, пользуйтесь их услугами



Веселые ребяты, и совсем без комплексов. (ну чтоб без мата обойтись)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Да, это по-нашему!

Всякий раз очередной аукцион прикрывается стандартной фразой про каких-то там мифических авторитетных экспертов, но назвать их не может, типа они - секретные сотрудники (сексоты - в просторечье).

Ничего кроме улыбки это не вызывает, обычный лоховской развод!

Особенно порадовала легенда про то, что покупатель сего девайса, уже имеет у себя в коллекции такой же.  

Если на самом деле есть такие покупатели сомнительных предметов за пол-миллиона рублей, то я глубоко соболезную им, как говорится - медицина здесь бессильна...  

Я лично знаком с этим покупателем.Он крупный бизнесмен.На аукционах и сайтах не торчит,покупает сам или через дилеров.
Это монету Вы нигде больше не увидите,этому человеку не нужно продать.Он только покупает. Или Вы фамилию хотите услышать? А кто Вам ее скажет? :))
10 лет с даты регистрации
 
Магнамар, там, действительно, "веселые ребяты". :)
По крайней мере, никто кроме них публично не признавался, что позволяют сдатчикам по льготной цене разгонять лоты. :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Магнамар пишет:
Я лично знаком с этим покупателем.Он крупный бизнесмен.На аукционах и сайтах не торчит,покупает сам или через дилеров.
Это монету Вы нигде больше не увидите,этому человеку не нужно продать.Он только покупает. Или Вы фамилию хотите услышать? А кто Вам ее скажет?  )

Фамилия у него такая же как и ник, выигравший по торгам на сайте - К.Барковский? ))))
Изменено: Тимофей - 06.05.2024 16:34:26
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Leon пишет:
Магнамар, там, действительно, "веселые ребяты".  

По крайней мере, никто кроме них публично не признавался, что позволяют сдатчикам по льготной цене разгонять лоты.  

Разгонами занимаются все аукционы.И что что они признались? Если бы там не покупали,аук бы закрылся. И я скрывать не буду,я покупаю на СПБ и др.аукционах. И если цена меня не устраивает - прохожу мимо. По крайней мере это форумы и Молоток,где могут кинуть.Либо мы живем в реалии и покупаем там где можем,либо не покупаем вовсе.Разве другие варианты есть?
10 лет с даты регистрации
 
Если о профессионализме, то аук СПБ-это сборище лошья. Это скажет любой  понимающий.
Мне без разницы. Пусть разгоняют. :)  Они все равно не понимают что, и до какого предела разгонять нужно. :)
Изменено: Lundgaar - 27.03.2012 01:58:25
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Магнамар пишет:
Я лично знаком с этим покупателем.Он крупный бизнесмен.На аукционах и сайтах не торчит,покупает сам или через дилеров.
Это монету Вы нигде больше не увидите,этому человеку не нужно продать.Он только покупает. Или Вы фамилию хотите услышать? А кто Вам ее скажет? )
Да не нужна мне его фамилия!
Я поболее вас осведомлен об этом покупателе (он же сдатчик)...
Ребятки, вы все уже давно ходите под колпаком у старины Мюллера, просто вам кажется, что вы умнее всех. 8)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
baz1960 пишет:
Вот ругают (и правильно!) здесь различные аукционы. А если зайти в магазин уважаемого журнала "Нумизматика?  
http://www.numlit.ru/products.aspx?Pr...d%e5%f2%fb


кем он уважаемый?? :D
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
антика пишет:
Если окажется что я ошибаюсь, то я публично принесу свои извинения!
Вы пишите, что штемпель сравнивался с оригиналом.
Скажите пожалуйста! А где находится этот оригинал и есть ли возможность взглянуть на её изображение?
:) Данный алтын уже выставлен на "Империи"   Лот 5 Федор Иоаннович (1584-1598 гг.) Жалованный алтын без обозначения года.

900000 руб. и более
30 000 $ и более
Пишут что с заключением Ширякова.
Цитата

Я лично знаком с этим покупателем.Он крупный бизнесмен.На аукционах и сайтах не торчит,покупает сам или через дилеров.
Это монету Вы нигде больше не увидите,этому человеку не нужно продать.Он только покупает. Или Вы фамилию хотите услышать? А кто Вам ее скажет?  )
Видно бизнесмен монеты продаёт, а не только покупает.
 
И что с того? Желание заработать присуще всем. Или Вы коммунист?  :D
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А это к чему? Вы прочитайте весь пост, а потом можете и пофлудить ;) В нём одни доказывали что монета фуфло, вторые доказывали,
что покупатель взял данную монету лично для себя и расстанется с ней только под страхом смерти. Тему освежил только для того, чтобы услышать
мнение данных людей в свете новых событий.
 
Вовсе нет. Монета подлинник. А желание "обсудить" и по российской традиции осудить было,есть и останется всегда.
Мне за аукционы вообще досадно.Это единственный способ безопасно пополнять свои подборки,какими бы они ни были. Форумчане же вгрызаются в обсуждение аукционов и монет на них с остервинением россомахи.Как правило по тем лотам,которые им самим не доступны.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ну и где дальнейшее обсуждение Федора Ивановича с аукциона спб?
требую "продолжения банкета" :),
 или раз теперь находка перекочевала на аук, на котором никого не разгоняют , а просто "удваивают" :D ,    считаются оконченными?
Там ведь лошье на крутом ауке работать ну никак не может 8) , полить дерьмецом опасно. А если уйдет на империи - напишете "обычный лоховской развод"?
А если не уйдет , кто-нибудь напишет "лох следующего уровня не нашелся" :D
10 лет с даты регистрации
 
самбор1241
А ОНО вам надо? :)
Чешуя такого уровня давно уже вся лежит практически только в музейных собраниях.
Появление на свет очередного экземпляра (ранее никому не известного) всегда вызывает споры по принципу: "этого не может быть, потому что не может быть вообще!"
К этому пора привыкнуть и не реагировать слишком эмоционально.
Эту монету купит тот, кому она будет нужна и соответственно заплатит за нее ровно столько, сколько она будет стоить на момент покупки.
Аминь... 8)
Изменено: Lundgaar - 06.05.2024 16:34:26
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да я просто лесника знаю, который ее нашел....Реальный лесник с детектором, есть на его территории урочище, погибшее в Смутное время. Он сначала крестики-подвески привозил, а потом "а это что такое?"
Ну и не охота наблюдать ситуацию, когда сначала поливают грязью слабого, а когда попадает в руки сильному - дружное "ку", и тишина как ни в чем не бывало. Получается как-то некрасиво, как в ветке "Аукционь Спб №97, полтина 1704г в сохране XF" - сдал ее москвич, рекламировал москвич, заочный бит он же поставил, лаялись между собой разные люди, а закрыли ветку словами "видимо у них там в культурной столице так принято" :) , хотя никто из нас даже пикнуть не успел :)
10 лет с даты регистрации
 
кстати, я только что понял за что КООТа "закрыл" наш админ :D , ведь КООТ и закрывал ветку "Аукционь Спб №97, полтина 1704г в сохране XF", с неприятным для аука комментарием, не оставиви нам возможности оправдаться.
10 лет с даты регистрации
 
КООТ "очень хороший знаток нумизматики". На себе проверил.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Каждый кулик хвалит свое болото. Я, например, считаю господина Базилио, вполне вменяемым специалистом, хотя ни одной монеты у него не покупал.
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
я написал леснику , чтобы смотрел как его "а это что?" сделает второй виток. Понял, что жалеть он не будет, так как ему тогда дом надо было ставить, а продать больше нечего было по быстрому. Нашел он ее годом раньше от даты продажи , но тогда продавать не хотел. Сработал принцип копаря - "я такого больше никогда не найду", я таких далеко не одного знаю.
У господина Базилио есть только одна проблема - невозможно стереть в интернете его залихвастые беседы, переходившие в ругань, этак 5-ти и более летней давности :) . Помню я сам ему отвечал, что если бы он в таком стиле позволил бы себе беседу с копарями в поле, то его бы там и закопали :D . Сейчас повзрослел, заматерел, хорошо устроился :D , но у многих осадок остался - меня тогда поливали на коинсемск за предложение к обмену-продаже рассортированой бочки двушек. Я просто не ожидал такой реакции-эрекции, и помню , тогда и решил, что надо "свое болото сооружать". Иначе всю жизнь буду слушать от талантливых приемщиков "что за мелочь ты снова принес, у нас серебро-золото хорошо продается" 8)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
самбор1241 пишет:
кстати, я только что понял за что КООТа "закрыл" наш админ   , ведь КООТ и закрывал ветку "Аукционь Спб №97, полтина 1704г в сохране XF", с неприятным для аука комментарием, не оставиви нам возможности оправдаться.

Простите, о каких форумах идет речь? О форуме Старая монета?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
да, эта ветка здесь висит, после поста КООТа, ее и закрыли - выглядело так будто он и закрыл :)
10 лет с даты регистрации
 
Ссылку дайте, пож.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
http://staraya-moneta.ru/forum/forum12/topic28107/, вот она
10 лет с даты регистрации
 
Никто ничего не закрывал, можете писать в той теме сколько душе угодно. Слово [Закрыто] в названии темы написал сам топикстартер, и это его право. Он неоднократно в разных ветках употреблял выражения типа "тема закрыта", "модераторы закройте тему", и так же неоднократно приходилось объяснять, что реальное закрытие и блокировка ветки на этом форуме - исключение, и проводится только в чрезвычайных обстоятельствах. Со стороны администрации форума никаких таких "закрыто" не было, поэтому слово Закрыто в квадратных скобках означает лишь нежелание ТС оправдываться за пиар монеты с реставрацией и предствление ее как чего-то фантастически интересного.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
не получилось в той ветке все-таки....
покупателю той полтины я ее подробно показал, дал ссылку на это обсуждение - он решил, что без этих недостатков ее цена взлетела бы больше, мы немного ее пообсуждали - и он решил ее выкупить.
Правда после этой монеты (если это публике интересно), его суммы покупок начали неуклонно падать, затем он принес кулек на продажу со словами "деньги тают", ну а теперь у него небольшие покупки.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●