Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Монеты России в Северной Америке
 
ПЕРЕНЕСЕНО

Где угодно на Земле Британской Короны. При условии, что кто-нибудь патентик на конкретные координаты не прикупил. Но это когда драгу хотят по реке пустить механическую. Как трактор хреновина, даже в рент взять можно.

Судя по обилию песка и мелких самородков в ломбардах - моют везде. Много городов-призраков со времен золотой лихорадки остались в Британской Колумбии и Юконе. Тур-контор много, чуть ли не обещающих вам, что вы отполощете песочком свои на них затраты. Враки думаю. Хотя летом попробую кому-нибудь на хвост сесть...

Лично вижу человека, регулярно приносящего намытое золото дилеру и тем, похоже, живущему. Что интересно, судя по амбрэ в лавке, машины у него быть не может, что наводит на размышления...

Да, вот вопрос кстати. Подвернулась мне тут одна довольно убитая монетка сибирская, с надчеканом Fort Langley. Хотят за нее - мама не горюй... И на аукционе в Калифорнии проскакивала похожая. В каком-то справочнике я встречал упоминание о довольно больших тиражах надчеканки для фортов Канады и Америки. Знакомый сувенир! привез из Калифорнии, литые 2-копеейки с подобной надчеканкой. Может знает кто что про?
 
Цитата


Да, вот вопрос кстати. Подвернулась мне тут одна довольно убитая монетка сибирская, с надчеканом Fort Langley. Хотят за нее - мама не горюй... И на аукционе в Калифорнии проскакивала похожая. В каком-то справочнике я встречал упоминание о довольно больших тиражах надчеканки для фортов Канады и Америки. Знакомый сувенир! привез из Калифорнии, литые 2-копеейки с подобной надчеканкой. Может знает кто что про?

А скана нет?
 
г. Романов, я поищу. Они на Ебае несколько раз в американской теме проскакивали. Все были литые сувениры, изготовляются там же желающим в Калифорнии. Рано или поздно кто-нибудь привезет или картинка проскочит. Я не забуду. Пока извините, скана нет.

А вот из интересных фактиков - на севере Канады находили кубышки с Катиными сибирскими пятаками и впрлоть до Александра 1-го монетки. Сам вычитал в библиотеке пока карты городов призраков в джи-пи-эску загонял! Причем это на прокладке дорог находили...

А в Верноне, где тысчи старообрядцев до сих пор живут (послушали бы вы язык, на котром они говорят. Свои школы, есть места, где нет английского или французского, обязяательных в Канаде. Только их тарабаршина, меня по-русски не поняли) на пожарищах, коих много в силу их идеологических пристрастий, и николаевских монеток, и, хотите верьте, хотите нет - грузинские абази предлагали!
 
Интересно, какие вообще там деньги могли ходить. Ведь согласно указу от 07 ноября 1763 хождение сибирских монет ограничивалось пределами Сибирской губернии - от города Тары (на реке Иртыш) и до Камчатки.
Общегосударсвенная Россиская монета, деньги Русско-Американской компании:

".. вплоть до XIX века существовали и находились в обращении кожаные денежные знаки? Первый выпуск подобных знаков сделан из тюленьей кожи в 1816 г. Российско-Американской компанией. В обращение пустили знаки достоинством в 1, 2, 5,10 и 20 рублей. До 1826 г. выпустили 10 000 такого рода знаков на сумму 42 000 рублей.
В 1826 г. появились новые, отпечатанные на грубом пергаменте. Знаки номиналами в 2 и 20 рублей не выпускались, зато появилась монета двадцатипятирублевого достоинства.
В третьем выпуске, который состоялся в 1834 г., появились знаки для размена. Их номиналы — 10, 25 и 50 копеек.
Из отчетов компании известно, что на 1864 г. на Аляске в обращении находилось кожаных знаков на 39 625 рублей. В 1867 г. Россия продала Соединенным Штатам свои североамериканские владения за 7 млн 200 тыс. долларов. Русско-Американская компания была ликвидирована. Сегодня в коллекциях известно около сорока редких экспонатов. Пятнадцать из них находится в Государственном историческом музее, четыре — в Государственном Эрмитаже.
Источникъ: Нумизматический альманах № 2 за 1997 г.

2Andrew986

Какие монеты-деньги в кладах там нахаодят, есть какая нибудь инфа?
 
Сибирские упоминаются часто, кубышки индейские тоже с сибирью были. Про серебро не знаю. Основной источник информации - подшивки изданий массы местечковых нумизматических вестников. Например г. Беллингэм в США. 2 часа езды от меня через границу к соседям - свой вестник с мохнатых 18-каких-то годов! И русский раздел есть! Про обилие выставок вообще молчу... Каждый месяц, считай 2 дня выставка с под сотней дилеров в пределах досягаемости на машине. Конечно, 90% - северная Америка, %5 - мир, %5 - антика. Все равно есть материал!

На Аляске, в Анкоридже и еще более-менее крупных городишках есть краеведческие музеи. Обычно при РПЦ, при обеих концессиях - Зарубежной Русской ПЦ и просто РПЦ. Да только в них этих музеях тюлених шкур денег - больше сотни! Плюс десятки проходов на других аукционах, которые я видел... Интересно, что они имеют ввиду под словами "редкий экспонат", и это котрые я видел, а сколько нет... Правда, лишь на аукционники после 2000-го года я обычно стал обращать внимание.

Фотки я добуду. Дилеры говорят и в музее мне сказали что обычно мелочь надчеканивали как принадлежность человека к гарнизону, а не как денежный знак. Нужно. кстати, помнить, что одно время украинцы были, кажется, третьей по численности национальностью в Канаде после англо-французов. А уж про тысячи толстовцев -старообрядцев вспомнить (вот подарочек Николай-2 подкинул кузине - офигеть) Потом про массовые переселения белорусов из Польши тоже при Николае, ну дольше менее интересно.

О! Есть сибирский жетон с надчеканом на о.Ванкувер в Виктории, там нумизматический отдел не хилый был. Точно вспомнил. Вдруг кто будет - в центре города. Я не поленился поехать сокровища Египта посмотреть, когда привозили.

По поводу кладов, вот в связи с ростом цен на золото многие перемывают старое. В газете была заметка что в Калифорнии, кажется у Дрейфуса нашли останки с русскими монетами в кошельке.
 
СПС за интересную инфу!
 
Вот выставка в Ванкувере прошла, сотня дилеров, розыгрыши, античный выбор шикарный, говорят Китай для бонистов был рай... Мне парочка ерунды подвернулась не дорого, по вашим ценам рупь 1907 13 канадских баков. 300 лет тоже в экстра файне - 30 баксов. Пятерки , десятки, пятнашки - по цене золота... но не моного, я же, считай все и скупил. Парочка 28-го 30-го 31-го Рубликов. Пятак был Аверсинский (Шведский?) $200 просили. Так как мне тут отбили желание патину с меди снимать - я не купил.

ssk, не хотите прошвырнуться в Беллингхэм 20 - 21 апреля? Выставка там, инфа о месте легко ищется. Там будут два человека с богатой инмперской тематикой из Калгари и магазин ведущего КОИН ШОУ КАНАЛА. Интересно, есть ли в России частный телеканал, вещающий 24 часа в сутки о монетах (антика, европа широко представлена..., бонах, немного ювелирки типа часов карманных. Основное Америка, естественно). Потом  в Орегоне кажется, ив Сиэттле кажется будет. Да и музеи пора обнюхать и сфоткать. Дальше мне по времени в Штатах не дотянуться, чтоб туды-сюды в один день.

Кстати о Беллингхеме - стоит посетить ради тюльпанных полей - чуда света! Километры ухоженных разноцвенных тюльпанов - чистенькие датские деревеньки и километры цветов цветными волнами, захочешь не забудешь. 3 русские церкви, кажись 2 украинские - из православных. В одной половина прихожан - эфиопы! Милые люди. Кстати политика мультикультуризма, когда китайцы, арабы (да, да, жерно-пые, индусы, русские - считают себя, и ведут себя как канадцы - работает однозначно. Их дети - уж точно. Не везде, а у нас в Ванкувере - работает, я отвечаю за свои слова.

Общедоступны 5 российских телеканалов как минимум (мне хватает). Газет много, исполители и театры призжают, вот, "любэ" с новым альбомом были. Хвастаться достоинствами города можно долго, недостатки на ум не приходят... Медицина бесплатна по-настоящему... Преступность - нулевая. Ну    на улицах много - кому-то не нравится... Летом - хошь купайся в океане, кош на лыжах катайся, рыбалка это понятно. Термальные источники...

Американцы и Канадцы - народы разные. Обобщение как североамериканцы немного оскорбительно. Французский Квебек - вообще, считай, другая страна. Дискриминация английского языка, например вывеска на француском - должна быть сделана большим шрифтом, при этом русские ценники могут быть больше французских... Языковая полиция работает, а мы на этих дармоедов налоги платим!

Назад к монетам. Если в советское время, ну рупь николаевский стоил 5-10 совзнаков там, где я жил в экстра файне, зарплата 140- 180 рублей. Сейчас, грубо говоря, зарплата, в среднем, 4000-5000$ в месяц. (у работающего в том же режиме, что и получаещаго 200руб во Владивостоке, скажем в 1982 году.) Хоть и больше фуфла на рынке, но и материала гораааздо больше, благодаря iнету. Ну и велика ли разница для коллекционера, проживающего на западе? И гогда было лучше собирать?

Я понимаю, тема спорная, у каждого свои доходы распределяются по-своему. Если рядовой рупь тогда - 10 рублей, такой же сейчас - 200$. Со 180- рублей могу потратить 30-50 руб в месяц. То есть могу купить 5 Николаевских рублей.
4000$ (минимум!) и зи них 2000$ - свободны, (на самом деле больше) 5 николаевских рублей - 1000$. А реально можно купить в потора раза больше. Так когда жилось лучше? Это вульгарный расчет конечно, но с учетом бешеных цен на империю! О монетах других стран и говорить не о чем, по сравнению с совдеповскими временами в десятки раз доступней.
И торгуй-нехочу всем и вся, ввози-вывози все, народ спрашивал об ограничениях с песесылками. ИХ ПРОСТО НЕТ
 
Andrew986, понимаю, что разговор сугубо и только о имперском периоде нумизматики.. НО... на этих сборах советского периода материал бывает? /интересно и с практической точки зрения))
 
<ssk, не хотите прошвырнуться в Беллингхэм 20 - 21 апреля? Выставка там, инфа о месте легко ищется. Там будут два человека с богатой инмперской тематикой из Калгари и магазин ведущего


Я щас значит из клиники для идиотов и алкоголиков выпишусь и буду сразу.

<КОИН ШОУ КАНАЛА.

А там клоуны будут?
 
<да, да, жерно-пые, индусы

Ты хотел сказать черные?

<Если в советское время, ну рупь николаевский стоил 5-10 совзнаков там, где я жил в экстра файне, зарплата 140- 180 рублей. Сейчас, грубо говоря, зарплата, в среднем, 4000-5000$ в месяц.

Никак пересчитать в экстрафайн из 140 рублей в 5 косых не могу.
 
<How mach registered mail to China?

Ну это в Китай точно не уйдет. Пусть тренируются.
 
Г-ну Sews - да, значительно больше чем имперского периода.

ssk, мой комментарий в отношении мультикультуризма к черным не относится в силу их отсутствия в Британской Колумбии. К китайцам, индусам, иракцам-иранцам, корейцам, русским - мож забыл кого, относится. И в общении на работе, просто отношению на улицах - в этнических магазинах, клубах, различных компаниях... По моему мнению в Канаде успешна политика мультикультуризма в целом. Работает идея плавильного котла - на выходе через поколение - честные, воспитанные, относительно образованные люди. Это правило. А исключения в виде национальных эксцессов вы наверное видите по телевизору.

Моя как бы рекомендация по поводу Белингхэма - скорее связана с тюльпанами, чем с монетами. Просто есть на что посмотреть, если есть время на развлечения. Не более того. Клоуны будут. А где их не было? :wink: Клоун с Коин Шоу обещался привезти много катиных пятаков и шведских плат, с балластов кораблей поднятых в Нью-Фаундленде недавно.

По поводу счета дохода, могу упростить. Извините за сумбурность мысли. Пусть 1 Николаевский рубль - 10 соврублей. Я мог потратить в месяц 30 рублей на монеты = 3 Николаевских рубля. Сейчас я могу потратить $2000 в месяц, ну пусть $1000 в месяц на монеты. $200=10соврублям. То, что стоило 10 рублей 25 лет назад там, где я жил, стоит $200 сейчас в интернете.То есть теперь я могу купить 5 аналогичных николаевских рублей. При этом уровень жизни неизмеримо выше в целом, а трудовые-временные затраты - одинаковы. Надеюсь моя мысль понятна?
Получается, что сейчас собирать значительно легче.

ssk, там в комментарии о клинике об идиотах и алкоголиках с чего-то упомянуто...  И еще регистрационная почта в Китай, это ты наверно ветку перепутал... Ну не начинать же шутить типа, а что ты там делал? И так далее... А понимаю, что тебя раздражает что-то в моих постах. Судя по твоим комментариям, Америка тебе не нравится. Ну мы же не на политическом форуме? Вот хорошо-бы, если бы модератор вообще убрал бы эту ветку. Будем обсуждать монеты только. Не одного меня покоробило оскорбительное название США, тобой употребленное. (а за совет спасибо, я поступил и послал так, как ты рекомендовал 8)

Я с удовольствием отвечу на все вопросы, без сползания на ерничество... Без обид, ssk. Меньше всего мне хочется тебя задевать лично.
 
Круглосуточный монетный канал - это уже слишком.... :shock:  :wink:

Кстати, в сентябре в Москве ангажируют  коин шоу в известном месте, это будет первое мероприятие такого рода. На последнем аукционе МиМа раздавали листовки.
 
Знаете, а все равно приятно, когда на заднем плане телевизор лопочет про монетки-боны. Мне нравится! 4-х часовые шоу повторяются с обновленным инвентарем, если продано, дается историческая справка, довольно интересно иногда. Само шоу на Онтарио рассчитано, как его там крутят, я не знаю, а у нас по кабельному - нон стоп. Если крутят, то кто-то ведь платит?

Кстати американские коин-шоу тоже идут постоянно, если по спутникам пошарить. Из нескольких тысяч доступных наскоряк каналов пара монетных программ промелькнула. Я полагаю, в России сейчас тоже можно поймать все европейские спутники при желании? Наверняка в этих тысячах каналов есть нумизматические. Конечно, это кто спутниками увлекается и  может антенной шарить по поясу Кларка.
 
Цитата
Г-ну Sews - да, значительно больше чем имперского периода.

ssk, мой комментарий в отношении мультикультуризма к черным не относится в силу их отсутствия в Британской Колумбии. К китайцам, индусам, иракцам-иранцам, корейцам, русским - мож забыл кого, относится. И в общении на работе, просто отношению на улицах - в этнических магазинах, клубах, различных компаниях... По моему мнению в Канаде успешна политика мультикультуризма в целом. Работает идея плавильного котла - на выходе через поколение - честные, воспитанные, относительно образованные люди. Это правило. А исключения в виде национальных эксцессов вы наверное видите по телевизору.

Моя как бы рекомендация по поводу Белингхэма - скорее связана с тюльпанами, чем с монетами. Просто есть на что посмотреть, если есть время на развлечения. Не более того. Клоуны будут. А где их не было? :wink: Клоун с Коин Шоу обещался привезти много катиных пятаков и шведских плат, с балластов кораблей поднятых в Нью-Фаундленде недавно.

По поводу счета дохода, могу упростить. Извините за сумбурность мысли. Пусть 1 Николаевский рубль - 10 соврублей. Я мог потратить в месяц 30 рублей на монеты = 3 Николаевских рубля. Сейчас я могу потратить $2000 в месяц, ну пусть $1000 в месяц на монеты. $200=10соврублям. То, что стоило 10 рублей 25 лет назад там, где я жил, стоит $200 сейчас в интернете.То есть теперь я могу купить 5 аналогичных николаевских рублей. При этом уровень жизни неизмеримо выше в целом, а трудовые-временные затраты - одинаковы. Надеюсь моя мысль понятна?
Получается, что сейчас собирать значительно легче.

ssk, там в комментарии о клинике об идиотах и алкоголиках с чего-то упомянуто...  И еще регистрационная почта в Китай, это ты наверно ветку перепутал... Ну не начинать же шутить типа, а что ты там делал? И так далее... А понимаю, что тебя раздражает что-то в моих постах. Судя по твоим комментариям, Америка тебе не нравится. Ну мы же не на политическом форуме? Вот хорошо-бы, если бы модератор вообще убрал бы эту ветку. Будем обсуждать монеты только. Не одного меня покоробило оскорбительное название США, тобой употребленное. (а за совет спасибо, я поступил и послал так, как ты рекомендовал 8)

Я с удовольствием отвечу на все вопросы, без сползания на ерничество...

<Без обид, ssk. Меньше всего мне хочется тебя задевать лично.

Да ты что?  :shock:  :lol:  Ты никогда меня не обижал.

<А понимаю, что тебя раздражает что-то в моих постах.

Совершенно ничего не раздражает.

<Америка тебе не нравится.

Не нравится. :lol: Ни Южная, ни Северная. Нравится Волга.
 
Ну и слава Богу. Тогда буду отписываться в свое удовольствие на потеху публике, если ничего, вроде, никого не задевает :lol:  С Америкой понятно. Каждому - свое. Для меня нет страны лучше Канады, а то, что обычно отвечают на такое - зачем приперся на русскоязычный форум - и ответ стандартный. Я же не виноват, что родили в одной стране, а нравится другая... Наверно Волга - красивая река, только в мире много других красивых рек тоже... Хотелось бы посмотреть все!
Я бы так сказал, мне нравится Россия до 17-го года, а вот после катастрофы - нет. Я уехал из Совдепии, и судить о жизни в современной России не могу. А вот о Канаде - могу, и с любовью! Еще раз спасибо за ответ, ssk. Надеюсь никого не задел. Впрочем, думаю эта ветка тут вообще не к месту. Если модератор уберет - я не в обиде. Про упомянутые жетоны я не забуду, и появившуюся новую инфу помещу в новую ветку как только так сразу...
 
У меня несколько знакомых в Канаду уехали, один сейчас готовится с семьей. Именно в Канаду едут почему то, или Австралию.
 
Цитата
У меня несколько знакомых в Канаду уехали, один сейчас готовится с семьей. Именно в Канаду едут почему то, или Австралию.
В Австралии белых в процентном соотношении
всё меньше становится. Азиаты скоро доминировать начнут.
Лет десять назад в Австралии крайне приветствовались
белые переселенцы.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
В Канаде гражданство легче получить. Ну или было.
Знакомый приехал в пиндосию и проработал год, а потом плюнул и подался в Канаду. Сказал в пиндосии не понравилось.  :lol: А я домой поеду. До Волги 4 часа на поезде. Думаю домик прям у реки купить :lol:
 
Я тоже домик хочу купить, на холмике, с березками плакучими... Только название реки другое - Фрэйзер. И место присмотрел уже... До центра Ванкувера - 1,5 часа на машине, час на железке. В Штаты только иногда заезжаю, у них газолин дешевле, а раньше, когда курс доллара нашего был выше - за шмотками. Разница по пересечении границы не очень ощущается, разве что у нас чище заметно и дорожные знаки в километрах, а не в дурацких милях... И в магазинах нет французских ценников... А еще все в фунтах меряют. У нас хоть выбор есть - коль к граммам привык... И температура у них в Фаренгейтах... Стилистика языка отличается довольно заметно.

По поводу гражданства - не знаю. Давно это было, тяжело было. По поводу конкретно китайцев хочу пару слов сказать. Я сам живу в китайском, практически районе Ванкувера! Отношение внерасовое. Никто, нигде и никогда ни в какой лавке, вечеринке, сауне, классе и др. ситуациях лично меня не задевал, выделял, хамил или игнорировал. Нет этого. Улицы чистенькие, почему-то бедных китайцев я не встречаю. Машины они любят вылизывать зимой и летом. Хотя, понятия зимы у нас практически нет. Дождит сильнее. Дикое сочетание среднерусской-тропической растительности в одном флаконе.

Работая во многих компаниях обратил внимание на своеобразную дискриминацию по нац признаку. Например, если есть выбор - наймут скорее русского или китайца, чем франкофона, ну это у нас в Колумбии. А так - по знаниям и образованию, вполне объективно. Конечно, свои проблемы есть. Расскажи я о них - будете смеяться..

В общем, идеализировать не нужно, но и жаловаться на жизнь ну ни как не получится.
 
Вот здесь домик продается, рядом с кольцевой.....

http://www.mian-realty.ru/Country/CountryInfo.aspx?ObjID=197079&t=1

"Заманчивая цена, рекомендую!"(с)
 
Интересно сколько в этой цене плата за месторасположение? У нас за такие деньги можно дом на Вирушнике в старом городе купить, ну или почти за такие.
 
10 аналогичных за эти деньги купить можно у нас. Причем в хорошем районе. Понятия "престижный" район - не существует. На холмике в центре - да. При условии, что пешком до центрального парка 5 минут. Еще упоминание охраны глаз режет... Если дом за пределами метро-города (сумма пригородов некоторых) - 7-8 сотен будет такой...
 
Цитата
Интересно сколько в этой цене плата за месторасположение? У нас за такие деньги можно дом на Вирушнике в старом городе купить, ну или почти за такие.

10 км от МКАД по Рублевке - этож круто. Хотя экология особо от Москвы не отличается (говорят до 35 км), пробки немерянные и трассу постоянно перекрывают. :wink:
 
В 98-м году одна успешная контора во время кризиса разорилась. Пока суть да дело, кредиторы и проч, контору закрыли и решили перенести полностью весь бизнес в канаду. Отправили несколько контейнеров со складскими остатками туда, в нью-брансвике практически по интернету открыли фирму и послали пионерами туда толковых ребят. Ребятам сделали все формальности визы и т.п. через год или полтора вроде и ВНЖ какой-то нарисовался, но не суть.

Суть в том, что открыть там все очень легко, легко платить налоги, найти офис, склад, легко таможить, легко найти деньги, и прочая и прочая, да вообще легко все делать (кто тоже самое поимел в москве плакал бы от зависти). Вот только сам бизнес не пошел. Ну кренделя тамошние, клиенты в смысле, не работают как у нас, ну никак, не покупают ничего. Прошел год или полтора. Ребята завыли от тоски по родине, реально пошла креза. Собрали опять те же складские остатки в те же почти контейнера, пригнали в питер, еще до прихода товара сюда нашли клиентов, продали "склад" можно сказать прямо на таможне, дали за него кучу денег в чистый нал, с этими деньгами, закупили еще товара, наняли шнырей, через полгода фирма заработала с прибылями, а через год - 2000 или 2001 - оборот уже был 2-3млн в мес, это в долларах ессно, не в рублях.

Это я к чему. К тому что те же русские мозги, на родной расейской земле с гемороями, ментами, поборами, черными рейдерами, конкурентами, бандюками и прочей исконно российской лабудой сделали хороший бизнес, при том что в вашей инфантильно-приторной и любезной канаде дела у тех же мозгов не пошли никак. Тот же бизнес, те же идеи, те же люди, но вот не пошло. МОжет пример необъективный, но он реальный. Наверное, хорошо рассуждать о прелестях Канады, получая в теплом месте чек с получкой, я так думаю.  Но вот по мне - так нефига там делать. Да, канада - это было торонто, онтарио.

Что интересно, люди этим занимавшиеся тогда, уже давно разошлись по своим дорогам, да и возрожденная фирма больше уже не существует, у нас у каждого свои интересы, у кого хорошо, у кого не очень, да вообще в бизнесе гигантское количество событий произошло, а вот та несчастная фирмешка, открытая тогда в канаде до сих пор числится в их реестре, я с год назад проверял - до сих пор (!), хотя она уже много лет как не существует нигде не то что на бумаге, но и даже в мыслях ее учредителей.

Мне не нравится канада. И сша мне не нравятся. Мне тоже волга нравится. Хотя я волгу видел только по ТВ. А на ниагарский водопад я пюлювал.  :D

Сорри всем за оффтоп.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мне тоже волга нравится. Хотя я волгу видел только по ТВ.

Года 3-4 назад проехался на теплоходе по Волге до Астрахани и обратно. В августе. Всем рекомендую. Много где бывать приходилось,
но впечатления от того отпуска - из наилучших, если не лучшие.
15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, я вам больше скажу. Мне еще семь слоников на комоде нравятся... (образно говоря, с сопутствующим образом мысли). И пример ваш хороший, в точку. Вот чего чего, а острых ощущений тут не предвидится. Здесь можно построить свой собственный мирок. Инфантильно-приторно - хорошее определение, это именно то, что лично мне нравится! Захочу приключений - поеду в Африку гулять. Кстати жить на теплый чек - для меня скучновато все-же, свой бизнес пока милее.

Виктор, спасибо за рекомендацию. Живи я в России, я бы прислушался, не один вы упомянули подобный отдых. В моем случае, логичнее поехать куда-нибудь в другую страну, коль в России я уже когда-то был.

Интересно, что фраза "тоска по родине" постоянно проскакивает. Наверно в моем случае - это проснувшийся интерес к имперским монетам. Идея посетить Россию меня, например, не навещает. Слишком много других стран хотелось бы посмотреть. Я уже был во многих странах, и когда и тянет домой - тянет в Канаду... Все-все. Сюсюкать на эту тему наверное хватит.

Странная ветка получилась аднака... Я был на очередном коин-шоу сегодня, кое-какая добыча есть! Советские 2-ки с гладким гуртом, 10 копеек 1832 в UNC, рублики 19-го века по стольнику в экстрафайне были. Про-л я катины пятаки, кто-то скупил до открытия мешок. Наполеона подборка попалась 5 франков и лир, Финляндии золота много было. Русские медали были дико дорого! А, польские два пробника серебряных купил, 1966 года.
 
Цитата
Тимофей, я вам больше скажу. Мне еще семь слоников на комоде нравятся... (образно говоря, с сопутствующим образом мысли). И пример ваш хороший, в точку. Вот чего чего, а острых ощущений тут не предвидится. Здесь можно построить свой собственный мирок. Инфантильно-приторно - хорошее определение, это именно то, что лично мне нравится! Захочу приключений - поеду в Африку гулять. Кстати жить на теплый чек - для меня скучновато все-же, свой бизнес пока милее.

Виктор, спасибо за рекомендацию. Живи я в России, я бы прислушался, не один вы упомянули подобный отдых. В моем случае, логичнее поехать куда-нибудь в другую страну, коль в России я уже когда-то был.

Интересно, что фраза "тоска по родине" постоянно проскакивает. Наверно в моем случае - это проснувшийся интерес к имперским монетам. Идея посетить Россию меня, например, не навещает. Слишком много других стран хотелось бы посмотреть. Я уже был во многих странах, и когда и тянет домой - тянет в Канаду... Все-все. Сюсюкать на эту тему наверное хватит.

Странная ветка получилась аднака... Я был на очередном коин-шоу сегодня, кое-какая добыча есть! Советские 2-ки с гладким гуртом, 10 копеек 1832 в UNC, рублики 19-го века по стольнику в экстрафайне были. Про-л я катины пятаки, кто-то скупил до открытия мешок. Наполеона подборка попалась 5 франков и лир, Финляндии золота много было. Русские медали были дико дорого! А, польские два пробника серебряных купил, 1966 года.

<Захочу приключений - поеду в Африку гулять

Маленькие дети,
ни зачто на свете,
не ходите в Африку гулять.
В Африке разбойник, в Африке злодей,
В Африке ужасный Andrew986! Он бегает по Африке И кушает детей - Гадкий, нехороший, жадный Andrew986! ... :lol:
 
Я только собрался, а ты ssk (воровато озираясь), мои планы разглашаешь... и почему, простите, я их кушаю? Вовсе они даже невкусные... и потом, я хороший. Но жадный. И опять же ж, может Бармалей тоже монетки собирает.... Вобщем не морочь голову, я еще не еду. :mrgreen:
 
Цитата
Тимофей, я вам больше скажу. Мне еще семь слоников на комоде нравятся... (образно говоря, с сопутствующим образом мысли). И пример ваш хороший, в точку. Вот чего чего, а острых ощущений тут не предвидится. Здесь можно построить свой собственный мирок. Инфантильно-приторно - хорошее определение, это именно то, что лично мне нравится! Захочу приключений - поеду в Африку гулять. Кстати жить на теплый чек - для меня скучновато все-же, свой бизнес пока милее.

Разговор не про острые ощущения, а про возможности работать и зарабатывать. В канаде я как то не ощутил world of opportunities, а мелкоспекулятивный бизнес живопырок (типа хотдоги продавать или монетки по интернету) язык не поворачивается назвать достойным занятием, вы уж извините, это не к вам относится, я не знаю чем занимаетесь, да и не интересно. Если только про адреналин говорить, знаете ли, есть гораздо более спокойные и безопасные способы его получения, например погонять по МКАДу наперегонки, или, говорят, с парашютом прыгнуть "втыкает".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне сравнивать не с чем... В России я не жил. В совке жил. Не на ночь будь сказано. Возможности зарабатывать есть на любом уровне, разве что про уровень хот-догов не скажу. На этой ступеньке социальной лесенки знакомых нет. С парашютом - еще как "втыкает", а уж на легком самолете... Есть определенные потребности, которые легко покрываются различного вида заработками. От сиденья в оффисе, работы на себя или правительство. Потребности включают в себя дом-достаток-путешествия-хобби и штоб еще осталось... Это все есть. Ну, скажем так, лично я за почти 20-ть лет не встречал тех, кто хотел бы что-то достичь, и не мог! Может, какие-то специфические знания и внутрянняя необходимость использовать только их и создают сложности для людей в новой стране. Я не знаю. Для меня это вообще в далеком прошлом.
 
<В России я не жил. В совке жил.

В каком совке?
 
Цитата
<В России я не жил. В совке жил.

В каком совке?

...которыи "до окраин" :)
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Это тот совок, который Гитлеру кол в хребет вогнал? Сегодня смотрел Рэмбо 3 с утреца. Какой поучительный фильм, а ведь всего 20 лет прошло. Я плакалЪ.
 
Цитата
Это тот совок, который Гитлеру кол в хребет вогнал? Сегодня смотрел Рэмбо 3 с утреца. Какой поучительный фильм, а ведь всего 20 лет прошло. Я плакалЪ.

Мы о разных "совках" говорим...Хрeбты ломали не благодаря , а вопреки.
Изменено: innova - 23.04.2007 13:48:31
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
ХрЕбты ломали за страну и за идею. А за что сейчас ломают хрябты понять очень сложно.
 
Alex Dubovsky в общем за меня ответил. Мне интересны события на территоррии Российской Империи. Потом, по моему мнению, страны не стало. А на счет Гитлера - Сталина, близнецов братьев, практически односистемных - отдельный разговор. Может их лучше в куболитрах пролитой крови собственного населения сравнивать, а не кто кому куда что вогнал?

Твой вопрос, ssk, риторический, понятно. Это ж не политический форум, здесь я личными оценками подобных понятий никого задевать нехочу. Если модератор не вырезает твое название США и мое определение территории Российской Империи после катастрофы - значит беседа пока в терпимых рамках.

А сейчас тоже ломают хрябты за что-то? Любопытно бы узнать за что. Исходя из газет-телевизора, русскоязычных форумов - прям нигилизм какой-то однобокий... похоже это зоологическая ненависть к американцам как самоцель... А уж кому в визе отказали уууууххх...... (шутка)

Еще раз хочу заметить, что я общаюсь на этом форуме с людьми, в основном живущими в России (не в совке) Их мнение по интересующим меня нумизматическим вопросам мне не безразлично.

Смотреть Рэмбо с утреца - прям профессор Преображенский с его рекомендацией  по поводу чтения советских газет напрашивается.... Берегите пищеварение... :mrgreen:
 
Цитата
ХрЕбты ломали за страну и за идею. А за что сейчас ломают хрябты понять очень сложно.

Чтобы та страна и идеи жили, надо хребты было постоянно ломать, а так все сдувалось и подгнивало потихоньку, пока само собой не развалилось.
Хотя не могу сказать, что у меня сохранились исключительно негативные воспоминания.
 
Не только хребты , но и головы неплохо было бы поломать....точно по Булгакову !
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
"зоологическая ненависть к американцам" - хахаха, как завернуто. Что интересно, об этом говорят только выходцы из СССР, живущие там, а сами американцы, видимо, либо не берут это вообще в голову, либо не подозревают о какой-то там "ненависти". Равно как и среднему россиянину, включая меня, глубоко наплевать на американцев, французов и прочие нации, до которых собственно, если не сталкиваться по конкретике, то и дела то никакого нет, да и быть не может. Не нравятся ну и все. У каждого есть свои насущные проблемы и долго размышлять о судьбах "однополярного мира" как-то недосуг.
Кмк, правильно это называется комплексом инородца, могу ошибаться в названии, но выражается например так, что правоверный, рожденный в мусульманской семье - просто мусульманин, а новообращенный в зрелом возрасте - ярый и непримиримый мусульманин, который гораздо серьезнее и категоричнее соблюдает всякие обряды и прочее.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●