Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1774 г. СПБ ФЛ, Оценка
 
Оцените  если не сложно эту  монету по качеству
И сколько реально она может стоить
Изменено: Романовъ - 09.06.2024 03:15:46
 
Я бы дал XF  (а точнее EF45)
 
согласен
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
А какова его рыночная  стоимость?
 
Я не спец,  но никто оценку не дает, поэтому по Конросу 2006(тираж от дек 2005) -400грина.
Но на мой взгляд сейчас цены выросли от этого ценника в 1.5 раза. В общем наверное 600гр.
 
Вот  и  прям  не пойму либо все спецы  на море   отвисают
Либо игнорируют  :cry:
 
Когда спрашивают спецов, очень не скромно отвечать если ты не Уздеников.  Может потому молчат...  
Вот оно мое персональное мнение:  
О состоянии -- Очень тяжело сказать по фото.  Во первых, монета имеет светлое поле и темную грязь/патину там где круговая надпись.  Плюс пятна есть не свойственные.  Для меня это значит что ее мыли, причем неудачно.  То есть,  вряд ли будет EF45, скорее вернут с надписью "неправильно почищена"  Во вторых, есть царапины, пористоть и некоторые елементы рисунка потеряны.  То есть тоже в NGC врядли EF45 дадут.

О цене -- на Ebay стоял немного лучше чем этот неделю назад и за $450 не продался.  Извините, ссылки нету.  Но это не показатель -- лето сейчас.  У нас зимой баксов за 500 может и ушел бы.  На любителя в общем.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
По-моему в самый раз под это определение(а легкая чистка она и в AU58  допустима)


EXTREMELY FINE - EF40 to EF45
OVERVIEW: All design details sharp, light wear at highest points. Lustre and strike are now to be considered in the overall assignment of the grade.
EYE APPEAL: Eye appeal will be determined by clean surfaces, lack of and placement of marks, and originality.
WEAR: The amount of wear is still quite evident. Some of the highest points of the coin's detail are worn away. Some definition of individual parts of the devices will be worn down. Approximately 90 percent of the original major detail is still evident.
MARKS: There may be a few minor marks or perhaps one medium-size mark.
LUSTER: There will be minimal luster remaining. For many coins, there may be no luster except for slight amounts around devices such as stars, arrows, etc.
STRIKE: The strike will range from below average to full.
 
оно может и так, но NGC не допускает легку чистку нигде -- идет возврат со слоBами "improperly cleaned"  У меня 1848 рубл B состоянии Proof (или бывший Proofф) СледоB чистки нет, но не грейданули -- Bидат' мытый был.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
оно может и так, но NGC не допускает легку чистку нигде -- идет возврат со слоBами "improperly cleaned"  У меня 1848 рубл B состоянии Proof (или бывший Proofф) СледоB чистки нет, но не грейданули -- Bидат' мытый был.

А можно скан глянуть, если не секретно?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот по-этой ссылке неградируемые NGC монеты, точнее критерии
http://www.ngccoin.com/pdf/nograde.pdf
В частности про чистку они пишут, что недопустима грубая чистка

If a coin is brushed or polished in any way, this will cause
damage to its surfaces, and such a coin is said to be
CLEANED. Where such action is harsh, it will mar or
destroy the natural luster and leave a scratchy, unnatural
look. NGC will not grade coins it considers to be harshly or
improperly cleaned.
Contaminant particles or spittle can result in black
spots appearing on a coin. Attempts to remove these
“carbon spots” through either chemical or mechanical
means may cause damage to the coin. Such pieces will be
returned with the notation SPOT REMOVALS.
A WIPED coin is one that has been rubbed with a dry
cloth or other abrasive material, leaving fine “hairline”
scratches on its surfaces. A BRUSHED coin will display
similar, but much heavier, abrasive lines.
 
Цитата

А можно скан глянуть, если не секретно?

2 Tимофей:  да ничего секретного, только качество не очень, извините.  Если очень надо хорошего качества я тогда лучше настроюсь.  В микроскоп виден двойной (или тройной) удар.

Следов механической чистки нет ни на поле ни на деталяч рисунка.  Есть множество мелких ударчиков и царапинок на поле от неосторожного обращения.  (я ее когда покупал то достали из кулька где монеты свалены в кучу были!!!)  

Поле в местах защищенных рисунком идеальное и полированное.  Палец по всему полю отражается до локтя  :D
Изменено: innova - 05.08.2006 18:10:02
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
реверс
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
а вот что написали
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
зато вот этот Прооф 63 -- ну и понимай их после етого...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Может они посчитали, что рубль 1848 года был искуственно наполирован и стал выглядеть как пруфлайк, хотя таким и не являлся изначально?
А 1842 может и вправду пруф - только из-за патины этого не видно. У меня есть 15, 20 коп Николая2 в пруфе, иногда я их не сразу вижу - патина мешает.
 
Цитата
Может они посчитали, что рубль 1848 года был искуственно наполирован и стал выглядеть как пруфлайк, хотя таким и не являлся изначально?
А 1842 может и вправду пруф - только из-за патины этого не видно. У меня есть 15, 20 коп Николая2 в пруфе, иногда я их не сразу вижу - патина мешает.

Что-то не то вы пишете. Нельзя так наполировать.

Не согласен с КB. Мне кажется, что на фото видно, что в данном случае действительно чистили. Потертости естественным образом не могут так равномерно лежать на всем кружке. Монета в пруфлайке, поэтому в замкнутых углублениях "А" "О" и т.д. и вокруг рельефа сохранился блеск. Чтобы увидеть чистку - надо смотреть на рельефные буквы (монета), должны быть видны потертости и царапины
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне эта монета пофигу, но истины ради а где потертости то?! :shock:  Правое колено орла тронуто слегка. Ну это бывает и на пруфах.  Остальное четкое все.  Всадник есть, гербики тоже.  Нет следов чистки на рисунке вообще -- в 20 кратное увеличение не видно.   Могу специально в 100х посмотреть.  Но думаю что если в 20х не видно, то то что в 100х это уже не просто легкая чистка (кстати, которая как сказали допускается) а муха попой потерла  :) А вот следы двойного или тройного чекана без смещения это признак пруфа.

Думаю по другой причине такое написали.   Я бы ее сам пруф не греданул -- ударчиков на поле очень много.  Внешний вид изза этого хромает.  А так как пруф ето скорее разновидность, то МС или АУ тоже не подходит.  Вот и вышли из положения  :)
Но думаю они свою политику пересматривают -- на днях видел монету: NGC Pf 58.  :)

Может у них скоро будет состояние: Ex. Proof, About Proof (AP), и так далее.  Вот тогда я опять попробую  :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А вот следы двойного или тройного чекана без смещения это признак пруфа.

Подробнее, пожалуйста, в этом месте, я не понял фразу (в чем выражаются эти следы). Вообще то 48-й год не пруфлайк найти - это  еще постараться надо, они все такие.  

Что касается сохрана, то конечно глазами виднее. На фото видно лишь, что поле монеты - равномерно матовое, в том числе в тех местах, где оно таким матовым быть не должно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чтобы увидеть чистку - надо смотреть на рельефные буквы (монета), должны быть видны потертости и царапины

А при чем тут тогда поле  :shock:  :)

А вот с  двойным ударом, Отказываюсь быть втянутым в очередную дискуссию о Пруфах :D   Все и так переругиваются. :wink:
Но в общих чертах -- когда пруф делают, тогда полировали пластину и штемпеля, вырубали монетный кружек, который потом ударялся несколько раз для лучшего качества.  Получаются такие особенные ступеньки.  Их видно если глядеть сбоку на выступающие детали.  Иногда эти "ступеньки" слабо выражены.  Иногда более ярко.  Это первое на что я смотрю когда определяю или монета пруф или нет.

А вот поле у монеты абсолютно жуткое.  С этим согласен.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●