Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
1 рубль 1915 год (вс), обсуждение и оценка
 
Цитата
bonus пишет:
ara900 , Вы выше упомянули, что молодой нумизмат, а сколько Вам лет, если не секрет?
я и не скрывал 30
 
Цитата
ara900 пишет:
И по поводу шансов: " лотерею в мил-он$  тоже может получить 1 из 6 мил-до людей. Причем доброе количество людей будут завидовать" Я это к чему???

Право, не знаю. Никогда не играл в лотереи и никогда никому не завидовал.

Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
P  = (600/2500600)/2 = 0,00012
Простите, пожалуйста. Я запутался, откуда делитель 2?

600 первых, вероятнее всего, чеканились одной штемпельной парой. Есть как минимум два различных штемпеля аверса, получивших трещины.
Вероятность чеканки первых 600 шт. одним из этих штемпелей - равная. Поэтому вероятность использования именно штемпеля ТС уменьшается еще вдвое.

С ув.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
ara900 пишет:
И по поводу шансов: " лотерею в мил-он$ тоже может получить 1 из 6 мил-до людей. Причем доброе количество людей будут завидовать" Я это к чему???

Право, не знаю. Никогда не играл в лотереи и никогда никому не завидовал.
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
P = (600/2500600)/2 = 0,00012
Простите, пожалуйста. Я запутался, откуда делитель 2?

600 первых, вероятнее всего, чеканились одной штемпельной парой. Есть как минимум два различных штемпеля аверса, получивших трещины.
Вероятность чеканки первых 600 шт. одним из этих штемпелей - равная. Поэтому вероятность использования именно штемпеля ТС уменьшается еще вдвое.

С ув.
Что то я не понял? вы хотите сказать- " моя монета до чеканка" ???? ;)
Изменено: ara900 - 23.04.2014 13:20:35
 
Цитата
Что то я не понял? вы хотите сказать- " моя монета чеканка" ????;)

А Вы думаете - литьё ??? :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
ara900 пишет:
И по поводу шансов: " лотерею в мил-он$ тоже может получить 1 из 6 мил-до людей. Причем доброе количество людей будут завидовать" Я это к чему???

Право, не знаю. Никогда не играл в лотереи и никогда никому не завидовал.
Цитата
Тимофей пишет:
[QUOTE]Boris GodonEarth пишет:
P = (600/2500600)/2 = 0,00012
Простите, пожалуйста. Я запутался, откуда делитель 2?

600 первых, вероятнее всего, чеканились одной штемпельной парой. Есть как минимум два различных штемпеля аверса, получивших трещины.
Вероятность чеканки первых 600 шт. одним из этих штемпелей - равная. Поэтому вероятность использования именно штемпеля ТС уменьшается еще вдвое.

С ув.
Что то я не понял? вы хотите сказать- " моя монета до чеканка" ????  [/QUOT
Нужны 100 % факты, а я пока их не вижу. :rtfm:
 
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
ara900 пишет:
И по поводу шансов: " лотерею в мил-он$ тоже может получить 1 из 6 мил-до людей. Причем доброе количество людей будут завидовать" Я это к чему???

Право, не знаю. Никогда не играл в лотереи и никогда никому не завидовал.
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
P = (600/2500600)/2 = 0,00012
Простите, пожалуйста. Я запутался, откуда делитель 2?

600 первых, вероятнее всего, чеканились одной штемпельной парой. Есть как минимум два различных штемпеля аверса, получивших трещины.
Вероятность чеканки первых 600 шт. одним из этих штемпелей - равная. Поэтому вероятность использования именно штемпеля ТС уменьшается еще вдвое.

С ув.
Что то я не понял? вы хотите сказать- " моя монета до чеканка" ???? [/QUOT
Нужны 100 % факты, а я пока их не вижу.
Уважаемый , это Вы должны доказывать ,что ваша монетка из первых 600 :rtfm:  :ded:
тем более если хотите старт в 6000 ам.денег8)
Изменено: QWART - 23.04.2014 13:27:43
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Уважаемый , это Вы должны доказывать ,что ваша монетка из первых 600 :rtfm:  :ded:
тем более если хотите старт в 6000 ам.денег8)
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
Уважаемый , это Вы должны доказывать ,что ваша монетка из первых 600      
тем более если хотите старт в 6000 ам.денег
я всем все уже доказал ( копии пришли уже в наше время и именно с конца 2001 года ) так что? есть факты о 600 штуках всего, а где же факты, реальные факты!! тех других полу- подлинников, которые якобы печатались после 1915 года, есть что показать Вам?? но я пока те вижу
 
не знаю кому и что Вы доказали,мне так нет...выставьте на аук и убедитесь , что я не одинок:|
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
не знаю кому и что Вы доказали,мне так нет...выставьте на аук и убедитесь , что я не одинок
Цитата
QWART пишет:
не знаю кому и что Вы доказали,мне так нет...выставьте на аук и убедитесь , что я не одинок
Вот мне делать нечего, выставлять, все равно " барыги не оценят" ( а продавать за мышкины слезы!! смысла нет )
 
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
QWART пишет:
не знаю кому и что Вы доказали,мне так нет...выставьте на аук и убедитесь , что я не одинок
Цитата
QWART пишет:
не знаю кому и что Вы доказали,мне так нет...выставьте на аук и убедитесь , что я не одинок
Вот мне делать нечего, выставлять, все равно " барыги не оценят" ( а продавать за мышкины слезы!! смысла нет )

и где фото тех кто тут кричал!! " у меня 2-5 " и тд где
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Есть как минимум два различных штемпеля аверса
Мне кажется, формула неверная, нельзя делить на 2. Неизвестно общее количество штемпелей, использовавшихся для чеканки + неизвестно количество штемпелей с расколами.

Да и сама формула не учитывает, что определенное количество монет было безвозвратно утрачено до дня, когда обсуждаемая попала в глину и потом к дедушке топикстартера. Далеко не факт, что утрата множества 600 и 2500000 была равновеликой. Например, 0.8 оригинального тиража из 600 дошло до наших дней и всего лишь 0.4 из тиража дочеканки в 2500000. Тогда мы бы считали 600-Х/(2500600-Y-X), где Х и Y - утраченные экземпляры первого и второго тиража.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ara900 пишет:
и где фото тех кто тут кричал!! " у меня 2-5 " и тд где
вам тут местные "барыги" ничего не обязаны!!!!!!!:evil:
а хотите денег - докажите!!!!!!!!!предложил самый простой способ - аук,не хотите доказывайте.......:ded:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Тимофей пишет:
Мне кажется, формула неверная, нельзя делить на 2. Неизвестно общее количество штемпелей, использовавшихся для чеканки + неизвестно количество штемпелей с расколами.

Да и сама формула не учитывает, что определенное количество монет было безвозвратно утрачено до дня, когда обсуждаемая попала в глину и потом к дедушке топикстартера. Далеко не факт, что утрата множества 600 и 2500000 была равновеликой. Например, 0.8 оригинального тиража из 600 дошло до наших дней и всего лишь 0.4 из тиража дочеканки в 2500000. Тогда мы бы считали 600-Х/(2500600-Y-X), где Х и Y - утраченные экземпляры первого и второго тиража.
по Вашей формуле вероятность еще уменьшается?правильно понял?:|
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
Что то я не понял? вы хотите сказать- " моя монета чеканка" ????

А Вы думаете - литьё ???  

:appl:  :D  С уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Я конечно все понимаю, я ТУТ НОВЕНЬКИЙ И МНОГИЕ СТАРОЖИЛЫ ФОРУМА ХОТЯТ " ПОЩУПАТЬ МЕНЯ " , ДА ТОЛЬКО И Я НЕ "ЛАПТЕМ ЩИ ХЛЕБАЮ"!! ТОЖЕ ВЫВОДЫ И ЗАМЕТКИ ДЕЛАЮ. ИНАЧЕ БЫ ЗАЧЕМ Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ 5 ТЫСЯЧ ПРОСМОТРА  НАБРАЛ. ???? 8)
 
Цитата
ara900 пишет:
Я конечно все понимаю, я ТУТ НОВЕНЬКИЙ И МНОГИЕ СТАРОЖИЛЫ ФОРУМА ХОТЯТ " ПОЩУПАТЬ МЕНЯ " , ДА ТОЛЬКО И Я НЕ "ЛАПТЕМ ЩИ ХЛЕБАЮ"!! ТОЖЕ ВЫВОДЫ И ЗАМЕТКИ ДЕЛАЮ. ИНАЧЕ БЫ ЗАЧЕМ Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ 5 ТЫСЯЧ ПРОСМОТРА  НАБРАЛ. ????  
:D:D:Dтак это всего лишь пиар
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Есть как минимум два различных штемпеля аверса
Мне кажется, формула неверная, нельзя делить на 2. Неизвестно общее количество штемпелей, использовавшихся для чеканки + неизвестно количество штемпелей с расколами.

Да и сама формула не учитывает, что определенное количество монет было безвозвратно утрачено до дня, когда обсуждаемая попала в глину и потом к дедушке топикстартера. Далеко не факт, что утрата множества 600 и 2500000 была равновеликой. Например, 0.8 оригинального тиража из 600 дошло до наших дней и всего лишь 0.4 из тиража дочеканки в 2500000. Тогда мы бы считали 600-Х/(2500600-Y-X), где Х и Y - утраченные экземпляры первого и второго тиража.
В принципе логично. Красиво Вы обдумали. Но!!! А где же доки того, что был дочекан ещё каких нибудь 2 мил. экземпляров. (свои домыслы по поводу появления в продаже их массово (по 20 и более штук) я уже выразил). и вы сделали выводы по поводу подлинности моего рубля и "новый пользователь" "Грозный"  тоже показал 3 с расколом, но там не понять раскол  или износ штемпеля: "раскол идет от края гурта к середине, просто по иному и быть не должно ну не может штемпель треснуть непонятно где!! если только пополам!!, а там как то непонятно" ( я имею вв виду сканы монет)
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
ara900 пишет:
Я конечно все понимаю, я ТУТ НОВЕНЬКИЙ И МНОГИЕ СТАРОЖИЛЫ ФОРУМА ХОТЯТ " ПОЩУПАТЬ МЕНЯ " , ДА ТОЛЬКО И Я НЕ "ЛАПТЕМ ЩИ ХЛЕБАЮ"!! ТОЖЕ ВЫВОДЫ И ЗАМЕТКИ ДЕЛАЮ. ИНАЧЕ БЫ ЗАЧЕМ Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ 5 ТЫСЯЧ ПРОСМОТРА  НАБРАЛ. ????  
  так это всего лишь пиар
не пиар, а знакомство с публикой :search:
 
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Есть как минимум два различных штемпеля аверса
Мне кажется, формула неверная, нельзя делить на 2. Неизвестно общее количество штемпелей, использовавшихся для чеканки + неизвестно количество штемпелей с расколами.

Да и сама формула не учитывает, что определенное количество монет было безвозвратно утрачено до дня, когда обсуждаемая попала в глину и потом к дедушке топикстартера. Далеко не факт, что утрата множества 600 и 2500000 была равновеликой. Например, 0.8 оригинального тиража из 600 дошло до наших дней и всего лишь 0.4 из тиража дочеканки в 2500000. Тогда мы бы считали 600-Х/(2500600-Y-X), где Х и Y - утраченные экземпляры первого и второго тиража.
В принципе логично. Красиво Вы обдумали. Но!!! А где же доки того, что был дочекан ещё каких нибудь 2 мил. экземпляров. (свои домыслы по поводу появления в продаже их массово (по 20 и более штук) я уже выразил). и вы сделали выводы по поводу подлинности моего рубля и "новый пользователь" "Грозный"  тоже показал 3 с расколом, но там не понять раскол  или износ штемпеля: "раскол идет от края гурта к середине, просто по иному и быть не должно ну не может штемпель треснуть непонятно где!! если только пополам!!, а там как то непонятно" ( я имею вв виду сканы монет)        
А штемпель может треснуть и при первом пробном десятке, ВЕДЬ ОН НОВЫЙ БЫЛ, И МОГЛИ "ПЕРЕГНУТЬ ПАЛКУ", а износ при
 
уважаемый сначала ответьте на заданные вопросы:
1. Как Вы думаете, сколькими штемпельными парами чеканились те настоящие ШЕСТЬСОТ штук?
2. Сколько экземпляров нужно было начеканить, чтобы произошел раскол штемпеля?
3. Какова вероятность того, что раскол штемпеля произошел именно на первых 600 Настоящих, а не после?
4. Какова вероятность того, что именно Вашим штемпелем с расколом, а не другим штемпелем с расколом были сделаны первые 600?
цитата из поста #211


а вот когда ответите поймете:вероятность того,что Ваш рублевик из первых 600 сремится к НУЛЮ!!!!!  :ded:
Изменено: QWART - 23.04.2014 14:16:46
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
уважаемый сначала ответьте на заданные  вопросы:
1. Как Вы думаете, сколькими штемпельными парами чеканились те настоящие ШЕСТЬСОТ штук?
2. Сколько экземпляров нужно было начеканить, чтобы произошел раскол штемпеля?
3. Какова вероятность того, что раскол штемпеля произошел именно на первых 600 Настоящих, а не после?
4. Какова вероятность того, что именно Вашим штемпелем с расколом, а не другим штемпелем с расколом были сделаны первые 600?
Отвечаю на все сразу ( должны быть еще монеты с каким расколом как у меня, но пока их не предоставили, по моему расколу видно что он ( раскол ) только начался, а значит если были еще монеты в тираже то повтор должен быть и у других монет с постоянно прогрессирующим смещением (разлома ) на аверсе. Что касаемо количеству штемпелей то думаю их было не больше одного, скорее всего он был первый как пробный. судя по расколу могу сказать так: скорее всего им и смогли напечатать всего 600 шт. так как с каждым ударом ( разлом мог разделить мастер штамп пополам, ведь почему трещина на аверса?: " А по тому, что удары молота приходились именно на мастер штамп. А как известно сталь хрупка до ударов и поэтому в истории чеканки монет были косяки с такими вещями как раскол.....!:gogi:
 
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Есть как минимум два различных штемпеля аверса
Мне кажется, формула неверная, нельзя делить на 2. Неизвестно общее количество штемпелей, использовавшихся для чеканки + неизвестно количество штемпелей с расколами.

Да и сама формула не учитывает, что определенное количество монет было безвозвратно утрачено до дня, когда обсуждаемая попала в глину и потом к дедушке топикстартера. Далеко не факт, что утрата множества 600 и 2500000 была равновеликой. Например, 0.8 оригинального тиража из 600 дошло до наших дней и всего лишь 0.4 из тиража дочеканки в 2500000. Тогда мы бы считали 600-Х/(2500600-Y-X), где Х и Y - утраченные экземпляры первого и второго тиража.
В принципе логично. Красиво Вы обдумали. Но!!! А где же доки того, что был дочекан ещё каких нибудь 2 мил. экземпляров. (свои домыслы по поводу появления в продаже их массово (по 20 и более штук) я уже выразил). и вы сделали выводы по поводу подлинности моего рубля и "новый пользователь" "Грозный"  тоже показал 3 с расколом, но там не понять раскол  или износ штемпеля: "раскол идет от края гурта к середине, просто по иному и быть не должно ну не может штемпель треснуть непонятно где!! если только пополам!!, а там как то непонятно" ( я имею вв виду сканы монет)        
 
Даааа :facepalm: уже 25 лет связан с термообработкой легированных сплавов ,но чтобы сталь лопалась от края к центру такого не видел ни разу. Я бы на вашем месте сразу засел бы " Докторскую писать про термообработку" С уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Митёк пишет:
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Есть как минимум два различных штемпеля аверса
Мне кажется, формула неверная, нельзя делить на 2. Неизвестно общее количество штемпелей, использовавшихся для чеканки + неизвестно количество штемпелей с расколами.

Да и сама формула не учитывает, что определенное количество монет было безвозвратно утрачено до дня, когда обсуждаемая попала в глину и потом к дедушке топикстартера. Далеко не факт, что утрата множества 600 и 2500000 была равновеликой. Например, 0.8 оригинального тиража из 600 дошло до наших дней и всего лишь 0.4 из тиража дочеканки в 2500000. Тогда мы бы считали 600-Х/(2500600-Y-X), где Х и Y - утраченные экземпляры первого и второго тиража.
В принципе логично. Красиво Вы обдумали. Но!!! А где же доки того, что был дочекан ещё каких нибудь 2 мил. экземпляров. (свои домыслы по поводу появления в продаже их массово (по 20 и более штук) я уже выразил). и вы сделали выводы по поводу подлинности моего рубля и "новый пользователь" "Грозный"  тоже показал 3 с расколом, но там не понять раскол  или износ штемпеля: "раскол идет от края гурта к середине, просто по иному и быть не должно ну не может штемпель треснуть непонятно где!! если только пополам!!, а там как то непонятно" ( я имею вв виду сканы монет)        
 
Даааа   уже 25 лет связан с термообработкой легированных сплавов ,но чтобы сталь лопалась от края к центру такого не видел ни разу. Я бы на вашем месте сразу засел бы " Докторскую писать про термообработку" С уважением Мт.  
я про конкретно рубль говорю, а не про другие примеры в истории типа ,"выкус" (может они их из чугуняки мутили ) :D
 
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
QWART пишет:
уважаемый сначала ответьте на заданные  вопросы:
1. Как Вы думаете, сколькими штемпельными парами чеканились те настоящие ШЕСТЬСОТ штук?
2. Сколько экземпляров нужно было начеканить, чтобы произошел раскол штемпеля?
3. Какова вероятность того, что раскол штемпеля произошел именно на первых 600 Настоящих, а не после?
4. Какова вероятность того, что именно Вашим штемпелем с расколом, а не другим штемпелем с расколом были сделаны первые 600?
Отвечаю на все сразу ( должны быть еще монеты с каким расколом как у меня, но пока их не предоставили, по моему расколу видно что он ( раскол ) только начался, а значит если были еще монеты в тираже то повтор должен быть и у других монет с постоянно прогрессирующим смещением (разлома ) на аверсе. Что касаемо количеству штемпелей то думаю их было не больше одного, скорее всего он был первый как пробный. судя по расколу могу сказать так: скорее всего им и смогли напечатать всего 600 шт. так как с каждым ударом ( разлом мог разделить мастер штамп пополам, ведь почему трещина на аверса?: " А по тому, что удары молота приходились именно на мастер штамп. А как известно сталь хрупка до ударов и поэтому в истории чеканки монет были косяки с такими вещями как раскол.....!
печатают газеты...монеты ЧЕКАНЯТ!!!:rtfm:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
и в наше время есть расколы по нашем рублям ( копейкам и они дают трещину в большинстве случаев радиально..
 
Цитата
ara900 пишет:
и в наше время есть расколы по нашем рублям ( копейкам и они дают трещину в большинстве случаев радиально..
 
Цитата
ara900 пишет:
Цитата
ara900 пишет:
и в наше время есть расколы по нашем рублям ( копейкам и они дают трещину в большинстве случаев радиально..

НУ и как иначе?? только пополам
 
Вот и умыл Вас, Господин Митек!! И от куда раскол? из центра? или я их специально подпилил?? ( на фото видно, как раскол пошёл от края, а именно от гурта ) А вы сталь, сталь!!
Я дико извиняюсь!!! не удержался :D
 
Это моя пара рублей.
Вот очень интересная тема http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic23275/message197713/#message197713
Только мне кажется что портреты Императора разные?:hi:
10 лет с даты регистрации
 
А вы знаете, как долго изготавливаются штемпеля? Их в ручную готовили (в то время), макет делали, а мотом с макета гравировали, выбирали заготовку " попробуйте прочную сталь в ручную обработать"!! Это сейчас выборку с макета делает машина, но мелкие доработки и макет делают в ручную ( так более точные детали получаются лучше) А вы что думаете их отливали!!??:o
 
Извините ,но после трёх страниц таких "неопровержимых" доказательств , я лично пришёл к выводу: Ваш рубль "бесценен" и так как у меня не хватит денег даже на на МПЦ  , сделаю себе его фото на заставку  и буду о нём мечтать каждый день :crazy:  С уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALEKS3993 пишет:
Это моя пара рублей.
Вот очень интересная тема  http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic23275/message197713/#message197713
Только мне кажется что портреты Императора разные?

Может просто сила удара разная !!?? Как думаете?
 
Цитата
ara900 пишет:
А вы знаете, как долго изготавливаются штемпеля? Их в ручную готовили (в то время), макет делали, а мотом с макета гравировали, выбирали заготовку " попробуйте прочную сталь в ручную обработать"!! Это сейчас выборку с макета делает машина, но мелкие доработки и макет делают в ручную ( так более точные детали получаются лучше) А вы что думаете их отливали!!??
C началом Первой мировой войны Временное Правительство приняло решение об эвакуации завода: оборудование и все вспомогательные инструменты и материалы были переброшены в Екатеринбург и другие города России. В начале 1918 года Петроградский Монетный двор полностью остановил своё основное производство.

И скажите: было ли у них время слепить новые штемпеля? ( после как другой в негодность пришёл. А??
 
Цитата
Митёк пишет:
Извините ,но после трёх страниц таких "неопровержимых" доказательств , я лично пришёл к выводу: Ваш рубль "бесценен" и так как у меня не хватит денег даже на на МПЦ  , сделаю себе его фото на заставку  и буду о нём мечтать каждый день    С уважением Мт.  

Вы знаете, я уже третий день не работаю. Читаю и плачу от смеха, не могу оторваться. Хуже семечек. Пойду за пивом схожу, так ещё интересней.:drinks:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALEKS3993 пишет:
Цитата
Митёк пишет:
Извините ,но после трёх страниц таких "неопровержимых" доказательств , я лично пришёл к выводу: Ваш рубль "бесценен" и так как у меня не хватит денег даже на на МПЦ  , сделаю себе его фото на заставку  и буду о нём мечтать каждый день    С уважением Мт.  

Вы знаете, я уже третий день не работаю. Читаю и плачу от смеха, не могу оторваться. Хуже семечек. Пойду за пивом схожу, так ещё интересней.

Вам просто видно добавить нечего ( знания то есть?) поделитесь раз так!!  
ps:
Берегите печень, она тоже может заплакать!!!:drinks:
 
Цитата
ara900 пишет:
Вот и умыл Вас, Господин Митек!! И от куда раскол? из центра? или я их специально подпилил?? ( на фото видно, как раскол пошёл от края, а именно от гурта ) А вы сталь, сталь!!
Я дико извиняюсь!!! не удержался  

Я так понял шоу не закончится никогда , Спасибо уважаемый за то что умыли ,я и не сомневался в Вашем познании Металлургии. С уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
У меня просьба к Тимофею. Объясните пожалуйста как изготавливались штемпельные пары во времена Николая II. Желательно с картинками.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALEKS3993 пишет:
У меня просьба к Тимофею. Объясните пожалуйста как изготавливались штемпельные пары во времена Николая II. Желательно с картинками.

Уважаемый Вы действительно думаете что это что то изменит , мне вот кажется что это породит ещё 3 страницы монолога Т.С. С уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Ребята я сам на Дальнем Востоке живу и пока ни кто не смог откопать или найти рубль 1915  года ( ни ужели вы думаете мы тут с ребятами не общаемся) и во вторых:  
много монет вот такого года как 1897 год в плохом затертом виде ( обмылков в общем) находят. а у меня с рубликом был ещё и такой вот  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●