Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Спорный вопрос, Помогите рассудить
 
Купил монету https://staraya-moneta.ru/forum/forum24/topic384833/
Монету получил, монета не понравилась,тк на фото в теме не было видно царапины на аверсе, мои фото :  
С продавцем договорились выложить тему и спросить модераторов  правомерно моя просьба об анулировании сделки. Считаю что на фото продавца не видно большой и глубокой царапины, согласно правил п.11.2 продавец должен был ее показать.
На данном основании прошу аннулировать сделку. Если возможно ответить односложно:
1)  кто за аннулирование сделки поставьте цифру ,,1,,.
2) кто за оставлении сделки в силе поставие уифру ,,2,,.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Валерий предоставил достаточное количество фото, чтоб понять состояние монеты (тем более грейд подтверждён NGC)
Если хорошо присмотреться то на его фото видны эти "дефекты"  
А по портрету идёт "юстировка" , что вполне допустимая для состояния MS

Проголосую за цифру  2
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если правила форума не нарушаю, прошу только  мнения модераторов форума и их решение.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не ответить, конечно, я не могу в теме.

Пока же задам публично вопросы ТС.

1. ТС, Вы уже поставили мне отрицательный отзыв за сделку, то есть, априори, считаете себя правым. И тут же создали настоящую тему. Что будете делать, если сделку признают правомочной?
2. Прежде чем обвинять меня по п. 11.2. Правила Торгового Клуба "Запрещено преднамеренное и умышленное введение в заблуждение относительно собственных намерений, а также свойств и особенностей товаров в продаже." может ознакомите развернуто в моей "предумышленности", а так же дадите пояснение, к качеству фото в своих продажных темах, к примеру в этой -  https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum24/topic385165/ ?
3. Так же попрошу информировать форумчан, для полноты картины, об основных моментах наших переговорах до совершении сделки и после получения Вами монеты. Со своей стороны даю "добро" на размещение части нашей переписки по whatsapp, без указания личных данных.
4. Попрошу ответить и на такой простой вопрос. Вы, что, собственно покупали и купили: монету или слаб NGC с грейдом MS63? Если второе, Вы и получили слаб NGC c указанным грейдом номером того самого слаба, который показан на фото в теме. Если первое, отчего не задали мне в теме или в личке НИ ОДНОГО уточняющего вопроса?

На "хитром" фото в топике моей продажной темы, место, на котором ТС обнаружил царапину, есть изменение цвета. Уточнить ДО СДЕЛКИ что помешало Вам, ТС?


5. Вы не согласны с присвоенным NGC грейдом? Если так, отчего претензии предъявляете мне, а не им?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
11. При ведении сделок на форуме контрагенты обязаны строго соблюдать принципы добросовестности и честности.
Это означает
11.1 Все контрагенты априори считают друг друга добросовестными, если нет оснований считать иначе
11.2 Запрещено преднамеренное и умышленное введение в заблуждение относительно собственных намерений, а также свойств и особенностей товаров в продаже.
Принцип добросовестности и честности. Скрыть царапину и довольно большую которую не заметить не возможно, а фото сделать так чтоб этот изьян было не понять... ото по крайне мере не честно.
И если я б покупал коробку и цифры, вопроса не было.
Царапина которая мне не понравилась пометил, в живую не на фото она еще видиться глубже. Согласно правилам выставлении здесь темы должен быть отзыв. Наша переписка свелась к тому что, вы против оннулировать сделку и ваш компаньен. Что бы не раздувать дисскуссию я кратко сформулировал наш спор. Вы в переписке согласились принять мнение модераторов и сказали что только их мнению подчинитесь. Давайте выслушаем их мнение.
Мои темы тут не место обсуждать, я вам в переписке ответил на ваш аопрос, что мне скрывать нечего и таких дефетов там нет, как в вашем случае.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ТС, к сожалению, ни после получения монеты, ни сейчас Вы не способны к переговорам и слышите только себя.
Вы уже меня обвинили и продолжаете это делать теперь прилюдно в преднамеренном введении Вас в заблуждение. Да Бог Вам судья.
А решениям модераторов я конечно подчинюсь, даже если буду его считать и несправедливым.
Сделку вернул бы без проволочек, если бы считал за собой хоть малую толику вины, но теперь, увы.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
aleksey.nazarov пишет:
Валерий предоставил достаточное количество фото, чтоб понять состояние монеты (тем более грейд подтверждён NGC)
Если хорошо присмотреться то на его фото видны эти "дефекты"            
А по портрету идёт "юстировка" , что вполне допустимая для состояния MS

Проголосую за цифру  2

Доброе утро.
Из соображений указанных выше я голосую за цифру «2».
С уважением!
"...не пугайтесь реальных цен на реальные монеты. Опасайтесь "дешевых подделок!" Казаков В.В.

"Деньгам по-пустому лежать не надлежит". А.В. Суворов.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
Не так давно была тема , форумчанин купил монету , загрейдил , не устроил результат , попросил вернуть деньги и покрыть расходы за слабирование - https://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic380958/message4116745/#message4116745  :crazy:, теперь - слаб в порядке , но монета какая то не такая как на фото :facepalm: .
Предположу , что следующие разборки будут примерно такие - купил слаб , все нормально , цифры отличные , но  почта как то медленно доставила покупку , прошу вернуть деньги . Коллеги у вас , что там обострение после ковида ?.
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дима Ф пишет:
2) кто за оставлении сделки в силе поставие уифру ,,2,,.

Только "2" .

Без вариантов.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как показывает практика, всегда есть к чему придраться по любой монете.  Для этого и существует форма обмена сообщениями и просьбой уточнения любых сомнений в сохранности.
Сам неделю назад просил у Валерия дополнительные фото при дневном свете по одной монете, и фото присылал под разными углами и разным освещением. В моем случае умысла скрывать дефекты не обнаружил.
Покупатель должен изучить предмет перед покупкой.
Сделку считаю честной. - 2
3 года с даты регистрации
 
Ngc все ближе к писающему.
Продавец однозначно видит деффект, а фото делает так что проблема значительно теряеться в структуре
Покупатель ориентируеться на грейд и заранее уверен что там все не так уж плохо, это не склоняет к доп запросам
Как минимум поставил бы минус и продавцу и ngc
3 года с даты регистрации
 
Добрый день.
По фото было видно состоянии монеты. Голосую за - 2.
С уважением!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Под шеей покойника черное пятно и выбоина, слева от носа по гурту куска металла нет. Но это видимо нормально для MS63 или нет? К каждой монете можно придраться.
В защиту Дмитрича - он дает возможность посмотреть монету перед покупкой или делает такие фото, которые просят.
Цифра 2 в голосовании.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Оснований для отмены сделки, лично я не вижу.
Все и так было прекрасно видно.
Монета с подтвержденным грейдом.
Иногда цифры на коробке застилают нам глаза, но в этом случае покупателю грешить только на себя.
Вины продавца не вижу.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дима Ф пишет:
монета не понравилась,тк на фото в теме не было видно царапины на аверсе
Никаких оснований для возврата нет. На фото изображен слаб, который не позволяет сделать детальные макрофото, но приведенных продавцом фотографий вполне хватает чтобы оценить сохранность самостоятельно: по моему мнению, грейд корректный и соответствует состоянию, цена тоже адекватная. Возможно, покупатель исходит из ошибочных или завышенных ожиданий. Грейд не самый высокий, снятие 7 баллов не просто так.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
aleksey.nazarov пишет:
Валерий предоставил достаточное количество фото, чтоб понять состояние монеты (тем более грейд подтверждён NGC)
Если хорошо присмотреться то на его фото видны эти "дефекты"            
А по портрету идёт "юстировка" , что вполне допустимая для состояния MS

Проголосую за цифру  2

Поддержу мнение Алексея.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
Так и надо было брать 66 хотя бы, там царапин таких не было бы.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AloneStar пишет:
Так и надо было брать 66 хотя бы, там царапин таких не было бы.

10-ки Н2 в грейде 66 стоят совсем других денег. Даже самые простые года.

 
Цитата
aleksey.nazarov пишет:
Валерий предоставил достаточное количество фото, чтоб понять состояние монеты (тем более грейд подтверждён NGC)
Ни убавить, ни прибавить.
Всегда можно попросить дополнительные фото, задать прямой вопрос, наконец, прежде чем сделать ставку (а тем более, предлагать "блиц", думается, никто за язык не тянул).
А так - "тронул - ходи".
Цитата
Дима Ф пишет:
за оставлении сделки в силе поставие уифру ,,2,,.
2
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
За цифру "2" в голосовании.
Ньюансы видны на фото Дмитрича
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
После АГРЕГАТОРА писать то не корректно. Написал ДИМЕ Ф в личке что он не прав и что ему пора сворачивать эту тему по тихому. Что он сам выставляет фото в капсуле.   К  Дмитричу никогда не было претензий. Всегда выставляет фото под разными ракурсами. Если монета в слабе всегда смотрю ее по базе ННР или NGC до слабирования. И часто когда монета приходит не все нравится.  Цифра 2.
 
Ау...

После вердикта ТС соблаговолит отписаться в теме ? Попросит снять не обоснованный отзыв ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тоже считаю, что на фото Дмитрича вполне видны "проблемные участки".

Если ТС покупал монету, а не циферки на коробке, то надо было запросить доп фото, видео, пояснения словами.
И таким образом уменьшить риск, что монета не понравится)

За номер 2
6 лет с даты регистрации
 
Бывает и хуже, но реже...

 
Голосую за цифру 2
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Конечно цифра два. Ну тут все просто. Монета в слабе с с определённой цифрой определяющей её состояние независим экспертом. В Таком случае покупатель как правило ориентируется на цифры грейда. Более того, покупатель всегда может запросить дополнительные фото перед покупкой. Что однако сделано не было.
Изменено: Михалыч - 24.08.2023 06:26:16
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте. Сделка в силе! Но мнение по фото свое непоменял. Считаю что фото должны быть информативные , т.к. покупка не в живую.
Всем спасибо, всех благ.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС! Покупая монету по фото - любой из нас несет риски получить "проблему", которую он по тем, или иным причинам не увидел. Ваше право до оплаты уточнять нюансы! Но если монета оплачена - значит Вы эти риски приняли на себя. В подобной ситуации уверен были практически все, включая самого Валерия! Без сомнения сделка правомерна, ни о какой отмене речи быть не может! А вот отменить Ваш отзыв продавцу - настойчиво рекомендую! Он явно не обоснован!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

Бывший владелец монеты, изменил свое мнение которое высказывал не так давно,скрин приложил... не постоянство от роли в которой выступает...
Изменено: Дима Ф - 24.08.2023 08:24:33
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Уважаемый ТС! Покупая монету по фото - любой из нас несет риски получить "проблему", которую он по тем, или иным причинам не увидел. Ваше право до оплаты уточнять нюансы! Но если монета оплачена - значит Вы эти риски приняли на себя. В подобной ситуации уверен были практически все, включая самого Валерия! Без сомнения сделка правомерна, ни о какой отмене речи быть не может! А вот отменить Ваш отзыв продавцу - настойчиво рекомендую! Он явно не обоснован!
Фото считаю не соответствует действительности, что и указал в отзыве.
Они не покажывают реальное состояние монеты.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Дополнений к вышесказанному продавцом нет и быть не может.
Однозначно - "2"
Все честно и прозрачно
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Прошу модераторов убрать отрицательный отзыв по сделке, как не соответствующий действительности.
От ТС, уверен, запроса на удаление не будет
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Процитирую мнение модераторов из обсуждения:
"Мы можем удалить отзыв, если фактические события противоречат описанию их же в отзыве. Изменить оценку отзыва мы не можем, так она отражает исключительно частное мнение индивидуума".  

Поэтому мы добавили в текст отзыва продавца мнение форума, и разместили внутри текста ссылку на данное обсуждение.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый, Дима Ф. Жестите с плохим отзывом!!! В данном случае, на мой взгляд, достаточно было нейтрального.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AntonSPb пишет:
Уважаемый, Дима Ф. Жестите с плохим отзывом!!! В данном случае, на мой взгляд, достаточно было нейтрального.

А на мой взгляд отрицательный отзыв заслужил именно ТС он же Дима Ф. На мой взгляд это классический потребительский терроризм, по другому его выкрутасы назвать и нельзя
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AntonSPb пишет:
Уважаемый, Дима Ф. Жестите с плохим отзывом!!! В данном случае, на мой взгляд, достаточно было нейтрального.

Он не готов отвечать за свои действия и поступки ...

Я уже как то выкладывал тут картинку .

За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]плюх пишет:
[QUOTE]AntonSPb пишет:
Раз уж на столько не прав значит нужно выкупить, это будет лучшее доказательство.
Можно спросить говорите, а сразу показать не можно? Может вообще подделки начать продавать? Ну а что не видишь, не спрашиваешь-сам виноват
3 года с даты регистрации
 
Цитата
slavand пишет:
Можно спросить говорите, а сразу показать не можно? Может вообще подделки начать продавать? Ну а что не видишь, не спрашиваешь-сам виноват

Не надо утрировать . Смотрящий да увидит . По поводу подделок вообще мимо . Заявлена в теме монета , по факту извините вы прислали не монету.

Т.е. не то что заявлено в теме .

В данной теме заявлена монета , причём с грейдом от независимого лица.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
slavand пишет:
Можно спросить говорите, а сразу показать не можно? Может вообще подделки начать продавать? Ну а что не видишь, не спрашиваешь-сам виноват
Не надо утрировать . Смотрящий да увидит . По поводу подделок вообще мимо . Заявлена в теме монета , по факту извините вы прислали не монету.

Т.е. не то что заявлено в теме .

В данной теме заявлена монета , причём с грейдом от независимого лица.
Утрировал для упрощения
Не доказываю что достаточно оснований для возврата. Но вижу основания для претензии. А еще есть другой вариант. Развернуть сделку удалить отрицательный отзыв у продавца, и поставить покупателю отрицательный
3 года с даты регистрации
 
Ставлю цифру 2.
Сделка правомерна и нет оснований для ее отмены. На представленных продавцом фото видны проблемные участки и это должно было бы насторожить покупателя и, соответственно, сделать запрос на новые фото, в нужном ему ракурсе.
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●