Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Спорный вопрос, битый чайный сервиз
 
Уважаемые модераторы! Я впервые столкнулся с ситуацией которая требует обсуждения на форуме СМ и поэтому прошу поправить меня в том случае если я поместил тему в несоответствующий раздел.
Поверьте, что мне совершенно не хотелось выносить этот вопрос на обсуждение, но сложившиеся обстоятельства заставляют меня это сделать.
Для меня крайне важно мнение близких мне по увлечению людей в вопросе скорей не материальном а этическом.
Суть возникшего вопроса такова: некоторое время назад я приобрел у пользователя QWART СМ чайный сервиз http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum90/t%D0%BEpic73465/
Ниже я приведу часть переписки с QWART в личке по вопросу приобретения лота. Все имена, адреса и пр. из переписки удалил

"
Цитата
Добрый день! Сможите отправить сервис в Красноярск? Сколько это будет стоить? С уважением,

Доброго! Узнал в СПСР - отправка к Вам 3500 с оценкой на полную сумму и соответствующей упаковкой. Ответьте.... с ув,

Добрый вечер! К сожалению с ходу не могу ответить на вопрос по приобретению. Получается как в поговорке: за морем телушка - полушка, да рубль перевоз. Если позволите - подумаю до завтра, посоветуюсь. и отпишусь.
С уважением, /QUOTE]

Евгений вот для ценового ориентира то же исполнение,только поздний и 21 предмет(с утратами): http://molotok.ru/chajnyj-serviz-madonna-gdr-50-60-e-gg-i5430558223.html
с ув,

Добрый вечер! Готов приобрести сервис, но не дороже 19 тысяч с отправкой и страховкой на полную сумму. Прошу уточнить: есть ли на предметах сервиза сколы, микротрещины, потертости и не прорисовка деталей.
Если подобные дефекты имеются, то прошу дать им оценку и представть их фотографии. Для меня это важно, поскольку предполагаю сервиз подарить.
Моя почта: .... Заранее признателен за любезность. С уважением,

Евгений добрый вечер!
Дефектов озвученных Вами нет!!!!Сервиз как говорится без обращения. В принципе Ваши условия устраивают(продаю для товарища,не зарабатывая на этом). Тогда снимаю с продажи ???
Оплата на карту СБ ....... ........... после перевода - адрес ,индекс, телефон с ув,

Ок, деньги переведу завтра.

Хорошо,снимаю с продажи у нас с Вами разница во времени какая? Хочу завтра и отправить .с ув,

Разница между Москвой и Красноярском 4 часа. С отправкой сильно не спешите (нет необходимости день в день). Сервис мне нужен к 10 июля. С уважением,

Хорошо...тогда завтра жду перевод и начинаю упаковывать в пупырчатые пленки,пенопласт и тд... в первой половине дня будет перечисление?

Если успею.

ок...жду

Добрый день! Деньги перевел.
Огромна просьба хорошо упаковать и сделать все предупреждающие надписи (типа: "Осторожно стекло!"  ;)  ! Заранее признателен! С уважением,

оплата поступила,спасибо за оперативность!!! упакую в лучшем виде,со всеми предупреждающими надписями!!! вышлю в понедельник - вторник.
с уважением,Роман

???

Евгений,приветствую! В командировке,завтра приезжаю и отправляю.Уже все упаковано,только 7 кв.метров пупырки ушло на упаковку!!! с ув "


Посылку получил вчера на складе ПЭК (первой экспедиционной компании). Снаружи - грубо сколоченный из доски-двадцатки дырчатый ящик. Никаких предупреждающих надписей!
Вес посылки соответствует заявленному. Внутри ящика - обернутая в пленку, плохо запакованная продуктовая гофрокоробка. При вскрытии коробви вижу что она частично пустая (примерно на15-20 процентов объема).
Зав складом сразу говорит, что груз плохо упакован и скорее всего будет бой.
Все предметы сервиза упакованы группами. Чашки сервиза сложены в группу по 3 предмета и проложены одним слоем тонкой (не более 2-3 мм толщины) пупырчатой пленкой. Некоторая часть пузырьков пленки порвана.
Снаружи каждая из групп обмотана несколькими слоями пленки достаточно хорошо.
Так упакованы все предметы сервиза (отдельно чайные тарелки, отдельно дисертные, блюда под торт и пр.). Ниже приведу фотографии посуды боя и ящика.
Результаты вскрытия посылки: разбито 4 чашки, 3 десертные тарелки и 1 блюдо под торт. Слава богу, чайник молочник и сахарница остались каким-то чудом целы (лежвли в центре).
Результаты собоощил QWART. Порсле короткой преписки получил ответ:
"Я ИМ ПОЗВОНИЛ СЕЙЧАС ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ - ВАМ НАДО СЕГОДНЯ ЖЕ ПОДАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ!!!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕНЬ-В ДЕНЬ!!!ДОКУМЕНТЫ Я ВАМ ВЫШЛЮ НА АДРЕС!!!!Я СВОЮ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД ВАМИ (КАК ПРОДАВЕЦ) ВЫПОЛНИЛ!!! С УВ,.../QUOTE]"
Мне кажется, что все-таки QWART свои обязательства не выполнил! А именно: он небрежно упаковал сервиз; не проследил за тем что бы на посылке были прикреплены соответствующие предупреждения; отправил посылку какой-то "левой" компанией (такой ценный нужно было отправить почтой РФ).
В связи сэтим мне кажется я могу претендовать на расторжение сделки и возврат мне всей суммы за севиз, транспортные расходы и страховку, хотя понимаю что продавец попросту может от этого отказаться (что он по сути уже и сделал)
Если я не прав, то прошу объяснить мне: в чем?
Судиться с транспортной компанией у меня желания нет. Их версия "Груз дошел побитым по вашей отправителя! Плохо упакован! Внутритарное повреждение. Мы свои обязательства выполнили".
Со страховкой вообще все непонятно. Нужна экспертиза и пр. То есть в любом случае я должен буду бегать и что-то доказывать, а QWART "СВОи ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД (КАК ПРОДАВЕЦ) ВЫПОЛНИЛ"!
Еще обидно то, что порушен замечательный сервиз , который пережил стольких людей и событий только потому, что к нему небрежно отнеслись!
С уважением!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если посылка создана продавцом ,рекомендую вернуть деньги , упаковка 0 , 95 % что внутри всё так и будет как на картинках по приходу . Делал такие упаковки ( продавал корабли самодельный ) огромные , делал такие коробки , уходило до 40 рулонов туалетной бумаги , и каждый рулон , раскручивал и сжимал и только потом запихивал , заполняя пустое пространство.+ делал из жесткого картона внутри коробки усилительные дуги и углы . Смотря на эту коробку кроме печали ,ничего более нету .
+ у нас на почте , есть функция , типо стекло внутри . Платишь + 10 евро или 15 . И к посылке относятся супер бережно . Её не кидают , на неё не кладут другие посылки ,в общем спишь спокойно .Жалко сервиз
Изменено: dzini - 30.06.2015 07:44:49
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По этим фото упаковано неприемлемо, никакие надписи не помогли бы.
Если продавец подтвердит, что именно так упаковал, то просто не вижу ему оправданий.  Результат вполне ожидаемый.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Ссылка на покупку битая и имена остались в переписке. Но это не столь важно. С такой упаковкой также не имеет значения чем отправлять - коробке достаточно разик-другой подпрыгнуть в пути и привет как на фото. Теперь Ваш человек останется без подарка к 10 числу что в данном случае является возможно даже более неприятным чем убытки от сделки. Моё мнение - вызывайте в тему продавца и если не хочет возвращать деньги здесь на ресурсе ему точно не место.
 
упаковка никакая. виноват продавец
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Что написано в ТТН ПЭКа (хрупкий товар)? Там есть указание "упаковка не соответствует", прямо вот именно эта фраза? Если надписи нет - претензию в ПЭК, официальную, получите деньги через месяц.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Приветствую всех!
Только почему то ув.Кой58  показывает ситуацию ОДНОБОКО и с заведомо презумцией ВИНОВНОСТИ продавца!!!
Итак:
1.Трансп.компания была выбрана по причине наземного транспорта!!!Остальные - быстро.но без гарантий(самолет - сами знаете как кидают груз )"
2.При приеме посылки приемщик видел как все упаковано(коробку выбирал специально чтобы не было пустот)!!!
3.На упаковку сервиза у меня ушло более 7 кв.метров ВПП(воздушно-пузырьковой пленки).Каждый предмет был обернут по 4 раза,и группа предметов по еще по 4 раза!!!
4.Трансп.компанией мне была обещана обрешетка моей коробки по всем правилам с предупреждающими надписями!!!
5.У тов.Кой 58 на фото коробка уже наполовину опустошенная и фото он начал делать с этого момента,что в следственных действиях недопустимо!!!
6.Переписка показана однобоко с выгодой для себя!!!
7.Ув.Кой58 было обещано работниками компании которые якобы снимали процесс вскрытия выдать ему фото,но этих фото здесь нет!!!Уважаемый просто не хочет заниматься разборками с компанией!!!
8.Как только он мне написал про ситуацию я связался с офисом компании и мне разъяснили что получатель должен день в день подать претензию.о чем я незамедлительно сообщил Кой58!!!На что мне был ответ - "а вы знаете что у нас рабочий день закончен".....тогда я созвонился еще раз и узнал тел отдела претензий в Красноярске и тут же сообщил его,а также отправил ему ТТН почтой России 1 классом!!!
Цитата
Тимофей пишет:
Что написано в ТТН ПЭКа (хрупкий товар)? Там есть указание "упаковка не соответствует", прямо вот именно эта фраза? Если надписи нет - претензию в ПЭК, официальную, получите деньги через месяц.
Так вот в ТТН этих указаний нет!!!
Из всего вышеозначенного сделал для себя вывод ,что покупатель просто не хочет заниматься этим вопросом,гораздо легче спихнуть(вернее попытаться)на продавца и его якобы халатность при упаковке!!!
Все кому я что либо отправлял не могут пожаловать на некачественность упаковки.всегда делаю на совесть и с двойным-тройным дублированием!!!
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Давайте дождёмся ответа Романа. Вроде опытный продавец.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Не понимаю. Проводят сделки, продают/покупают монету тыр за 50 и отправляют по почте за 70 рублей,
а потом начинают выяснять кто виноват, тот кто опись не составил и не застраховал или тот, кто вскрывал конверт не на почте.
Парни, неужели не могли договориться? Скинулись бы рублей по 500 каждый и отправитель смастерил бы упаковку на которой прыгать можно. Сэкономили? И, что теперь искать виноватого, оба виноваты, жалко угробили сервиз.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Имел с Романом сделки по нумизматике на дорогие монеты, претензий не было, все приходило в лучшем виде.
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ТС, скажите, пожалуйста, от чего был застрахован груз и для чего? Не от потери ли и не от порчи ли? И не для того ли, чтобы воспользоваться страховкой при таких обстоятельствах? У Вас есть все на руках, если Вы акты составили при получении, - требуйте страховку. Слова приемщика о том, что виноват отправитель, - попытка избежать ответственности, поскольку их же приемщик в пункте отправки должен был убедиться в упаковке, они застраховали груз. Если они приняли товар, упакованный таким образом, это проблема уже этой компании. Вас, грубо говоря, просто выставили. Вы не можете ссылаться на свою занятость и нежелание заниматься привлечением к ответу перевозчика, а если ссылаетесь, то смиритесь с потерей, поскольку продавец не должен отвечать за Вашу леность или занятость. Очевидно, обещанной обрешетки не было, коробку просто смяло - это нарушение со стороны перевозчика.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемы господа прошу извинить меня за то, что не ответ смог ответить сразу на все посты, только что добрался до компьютера.
Т так по порядку
.
Цитата
QWART пишет:
Только почему то ув.Кой58  показывает ситуацию ОДНОБОКО и с заведомо презумцией ВИНОВНОСТИ продавца!!!
Я показываю ситуацию, так как она есть. В чем простите я допустил оплошность?
1 Компанию выбирали вы, но это не спасло груз. Сервиз частично разбит и это факт!
2 Пустоты в коробке были  и это подтверждают фотографии! Да и как можно выбрать коробку специально чтобы не было пустот"?  Пустоты нужно было просто  заполнить чем угодно - мятой бумагой, паралоном , пенопластовой крошко и пр., а не "выбирать коробку".! То, что приемщик одобрил вашу упаковку, так это даже смешно! В транспортной компании мне сказали , что внутритарная упаковка дело отправителя! Их это не касается. Упапковал и упаковал!
3 Сколько у вас там метров ушло на упаковку  меня не интересует. Ваша упаковка сервиз не уберегла. А про то, что "каждый предмет был обернут по 4 раза" неправда! Один раз! И это тоже видно на фотографиях.
4 Обрешотка была, а толку?
5 Фотографию коробки я сделал  после того как из нее извлекли и вскрыли первую группу чашек. На фотографии видно, что в коробке лежат еще 3 группы чашек (3+3+2). В центре чайник, справа вверху молочник и сахарница, тарелки  и блюда были ниже. QWART  перестаньте выкручиваться! Есть еще фотографии самой транспортной компании! Рано или поздно они у меня будут и подтвердят мою правоту!
6 Переписка приведена практически полностью и без каких либо купюр Могу привести еще часть переписки после получения посылки, но она ни о чем!
7 Когда вы сообщили мне о том, что я должен сегодня же подать претензию был начало седьмого! ТК уже не работала. Может быть мне нужно было полицию поднять, найти директора, заставить его приехать на работу ?  Кроме того к притензии необходимо (как минимум) приложить копию договора транспортно-экспедиционного обслуживания да и еще ряд бумаг  (например - копии документов, подтверждающих стоимость посылки). Ни одной из них у меня нет! Мне их только что отправили
8 Я действительно не хочу заниматься разборками с компанией. Это я уже раньше писал. Небрежность в упаковке груза проявили вы, а я теперь должен все расхлебывать? Чуднегько! Прсто сказка!
Так может быть это вы пытаетесь спихнуть на меня вами созданную проблему?
9 теелефон который мне любезно сообщил QWART я знал и без него. Он в этой транспортной компании один на всех - и на директора и на экспедитора и менеджеров!  
10 При чем здесь "не могут пожаловать на некачественность упаковки"? Они не могут, а я могу и совершенно обосновано! Мало того, что вы изгадили сделку и уничтожили (пусть и частично) антикварный сервиз, вы еще и признать это не хотите, хотя все факты на лицо!  Ведите себя порядочно!.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
soloveika пишет:
Не понимаю. Проводят сделки, продают/покупают монету тыр за 50 и отправляют по почте за 70 рублей,
а потом начинают выяснять кто виноват, тот кто опись не составил и не застраховал или тот, кто вскрывал конверт не на почте.
Парни, неужели не могли договориться? Скинулись бы рублей по 500 каждый и отправитель смастерил бы упаковку на которой прыгать можно. Сэкономили? И, что теперь искать виноватого, оба виноваты, жалко угробили сервиз.

Я заплатил продавцу за все и за страховку и за пересылку и за сервиз! То, что продавец некачественно упаковал сервиз это его вина. Былв бы хорошая упаковка - не было бы ни каких проблем. Я неоднократно получал и фарфор и стекло почтой РФ. Ни каких проблем! Все зависит от упаковки!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
ТС, скажите, пожалуйста, от чего был застрахован груз и для чего? Не от потери ли и не от порчи ли? И не для того ли, чтобы воспользоваться страховкой при таких обстоятельствах? У Вас есть все на руках, если Вы акты составили при получении, - требуйте страховку. Слова приемщика о том, что виноват отправитель, - попытка избежать ответственности, поскольку их же приемщик в пункте отправки должен был убедиться в упаковке, они застраховали груз. Если они приняли товар, упакованный таким образом, это проблема уже этой компании. Вас, грубо говоря, просто выставили. Вы не можете ссылаться на свою занятость и нежелание заниматься привлечением к ответу перевозчика, а если ссылаетесь, то смиритесь с потерей, поскольку продавец не должен отвечать за Вашу леность или занятость. Очевидно, обещанной обрешетки не было, коробку просто смяло - это нарушение со стороны перевозчика.

К сожалению я не могу сказать ни чего о том, как был отправлен и отчего застрахован груз. Продавец вместо того, чтобы сделать электронные копии документов, отправить их мне , затем отнести подлинники на почту, вчера сразу отправил все документы почтой. Теперь буду ждать неделю. А еще через 8 дне вообще уеду в отпуск.
Вот и представьте себе есть ли у меня время бегать по компаниям?
Обрешотка ТК была сделана, но это не уберегло груз! Сервиз внутри коробки был плохо упакован! Я это видел сам (да и на фотографиях видно!).
И продавец должен отвечать не за мою " ленность", а за свою небрежность! Да, по его версии, он "все обязательства как продавец выполнил", но факт-то на лицо!  Он не выполнил свои обещания. "Упакую в лучшем виде,со всеми предупреждающими надписями!!!"
И дело не в деньгах!
Изменено: Кой58 - 30.06.2015 18:58:57
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Machos13 пишет:
Имел с Романом сделки по нумизматике на дорогие монеты, претензий не было, все приходило в лучшем виде.

А при чем здесь монеты? Как это вообще можно сравнивать? У вас может быть были случаи когда вам монету высылали нормальную, а приходила она битой и изломаной?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кой58, нужно в первую очередь терроризировать транспортную компанию - именно они отвечали за сохранность груза, именно они страховали его. Безотносительно сервиза: при повреждении груза отвечает транспортная компания, хоть сервиз, хоть станок, хоть корову перевозили. Не нужно верить их отговоркам, нужно привлекать их к ответственности.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Кой58, нужно в первую очередь терроризировать транспортную компанию - именно они отвечали за сохранность груза, именно они страховали его. Безотносительно сервиза: при повреждении груза отвечает транспортная компания, хоть сервиз, хоть станок, хоть корову перевозили. Не нужно верить их отговоркам, нужно привлекать их к ответственности.

Да я это прекрасно понимаю. И вынужден  буду этим заниматься, но тема-то не о том! Я считаю, что QWART в данной ситуации повел себя крайне непорядочно. В том. что я получил битый сервиз вина однозначно и его! Ответственности с транспортной компании это не снимает, они еще те му..ки, но это ведь ни для кого не новость. При упаковке и отправке такого груза я бы лично сделал все возможное чтобы не допустить его боя и уж точно не стал бы укладывать тонкие чашки одна на другую (учитывая то, что у них еще и ручки есть!). Представьте себе, что я пережил когда вскрывали посылку! А QWART все по фиг! Он все свои обязательства выполнил и ничего мне не должен! Ни извинений ни попытки урегулировать возникшую ситуацию -ничего! Документы мне отправил и телефон ТК сообщил! Благодетель!
Ошибаюсь я или нет? Вот что я хотел услышать от руководства СМ и ее пользователей. Еще раз прошу дать оценку действиям и поступку продавца.
Вопрос еще и в том, что дальше с этим сервизом делать? Восстановить его невозможно, да и нужен онмне был к дате.
Если вы получаете не соответствующую описанию  монету, то что вы от продавца требуете? Видимо вернуть деньги. Эта ситуация аналогичная.
Изменено: Кой58 - 30.06.2015 20:23:39
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Кой58, нужно в первую очередь терроризировать транспортную компанию - именно они отвечали за сохранность груза, именно они страховали его. Безотносительно сервиза: при повреждении груза отвечает транспортная компания, хоть сервиз, хоть станок, хоть корову перевозили. Не нужно верить их отговоркам, нужно привлекать их к ответственности.
полностью солидарен с Sergey74 !!!
пока меня не было вы ув.Кой 58 " с пеной у рта "доказываете сообществу мою вину???
а это ли не самое явное доказательство того ,что тупо не желаете заниматься этим вопросом?
где фото в момент вскрытия коробки? где фото тары в которую обязалась упаковать ТК???где наконец фото которые Вам якобы обещали работники ТК?????
на Вашем фото с открытой коробкой явно видно:
две группы чашек,чайник,молочник и сахарница....а остальное уже достали...при Вас или без Вас уже несущественно так как Вы искажаете факты!!!
документы я Вам послал сразу!!!
теперь огласите почему документы были у меня....а всего лишь потому что Вы,уважаемый,забыли указать свой номер телефона и пришлось .чтобы не подводить Вас со сроками привязывать груз по СМС к своему....теперь скажите когда Вам пришло от меня сообщение о прибытии посылки?правильно 28 числа в 14.18 - теперь ссылки на "рабочий день" не моя проблема - предупредил заранее.как и о том что бесплатное хранение до 2 июля...
еще могу добавить что отправлял фарфор не раз.а в Вашем случае особенно тщательно потому как расстояние немалое!!!

и наверное крайнее:все покупатели имевшие со мной дело подтвердят .что к процессу упаковки я подхожу со всевозможной тщательностью!!!  
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Не надо передергивать! И врать не надо! Вы прекрасно знаете, что чашки лежали наверху, а тарелки внизу под чайником! Сами же упаковывали!
Да и какая разница как они лежали? Предметы сервиза были упакокованы не плотно (было свободное пространство) и проложены одинарной тонкой пленкой. Это же очевидно! все хорошо видео на фотографиях! Это и привело к разрушению части сервиза.
Документы вы мне отправили вчера. И при чем здесь телефон? Вы что, документы по телефону мне отправить собирались? Адрес-то мой у вас уж точно был!
Какая разница когда я получил ваше сообщение и приехал в ТК? Что, если бы я приехал на 2 часа раньше сервиз был бы целый?
Чего там подтверждать, что вы "ответственно относитесь к процессу упаковки"? Я сам видел как вы упаковали - небрежно! Еще раз посмотрите на фотографии! Даже между группами сервиза пустоты!
Перестаньте выворачиваться и лгать! Фотогафии из ТК все равно получу и они не будут отличаться от моих!
Изменено: Кой58 - 30.06.2015 21:17:26
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Наверно нужно было подобрать картонные коробки для каждой группы предметов и уже потом укладывать их в одну коробку (не такую хлипкую). На фотке видно, что группы просто сложены в коробку и даже ничем не переложены. При тряске, наверняка и покололись. Вопрос, страховка покрывает этот бой или она только от потери или кражи?
Благородный и честный поступок в торговой сделке За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Major, спасибо за объективную оценку ситуации! К сожалению про страховку ничего не знаю -документов нет.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
и наверное крайнее: все покупатели имевшие со мной дело подтвердят .что к процессу упаковки я подхожу со всевозможной тщательностью!!!
Только в этой теме несколько человек отметили что такая упаковка и привела к бою сервиза, которая на фото покупателя. Данная тема как две капли воды похожа на тему про пропавший облачник в слабе. Тут важно понимать - упаковка на фото топикстартера ваша или нет? Ответ на этот вопрос снимет большинство остальных. Просто сложилось впечатление что Вы говорите что упаковали все надежно - выходит покупатель всех обманывает и сделал фото уже не той упаковки которую делали Вы либо кто-то в пути перепаковал сервиз.
Изменено: gre9 - 30.06.2015 22:29:00
 
Виноват продавец. Очевидно, упаковка отвратительная.
Странно, между тем, выглядят доводы о качественной упаковке продавцом нумизматического материала.
Какая связь у этих явлений?
10 лет с даты регистрации
 
Читая объяснения( или сообщения, кому как угодно) продавца, у меня доверия к нему убавилось. Видно,что упаковка откровенно плохая...не спасет тут никакое обрешечивание ( слово то какое мудреное....  :)  ). Хоть из титана решетку делай- тряхни коробочку со стеклом...вот и искомый результат. Решетка спасает от деформирования коробки, она на фото целая. Бой произошел из-за некачественной укладки. Далее....цитата продавца - пока меня не было вы ув.Кой 58 " с пеной у рта "доказываете сообществу мою вину???
а это ли не самое явное доказательство того ,что тупо не желаете заниматься этим вопросом? QWART ....про пену это вам видней, а вот про желание заниматься этой бодягой...лично я бы не горел им(желанием). Для чего мне это геморр из-за халтурщика продавца?? За доставку-страховку ведь уплачено..это даже напоминает списание утиля( продали как норм.товар, и в бой....а там страховщики пусть разбираются, мне-хоть трава не расти). А ссылки продавца на отсутствие фото в момент вскрытия (зачем? глядя на коробку у меня бы не возникло никаких подозрений- норм., целая,немятая,чистая коробка..была бы она мятая-рваная, другой вопрос), то что покупатель забыл оставить свой № телефона и это помешало отправить документы - это даже не смешно...так и № скайпа, ИНН и т.д. приплести можно. Да ,собственно, читая продавца - все так и выглядит...фраза у него характерная - ...ссылки на "рабочий день" не моя проблема.. Вот так лично я вижу эту ситуацию. И, как это не печально, это интернет торговля. Про это сказано не мало.У продавца преимущество, риски на покупателях.  Кой, вам удачи, возможно получится вернуть деньги с ПЭК.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Кой58, нужно в первую очередь терроризировать транспортную компанию - именно они отвечали за сохранность груза, именно они страховали его. Безотносительно сервиза: при повреждении груза отвечает транспортная компания, хоть сервиз, хоть станок, хоть корову перевозили. Не нужно верить их отговоркам, нужно привлекать их к ответственности.
Сергей, а вам самому как такая перспективка? Заниматься этим? Почему и ( перефразирую вас), в первую очередь, из-за чего(кого)? Дельце то хлопотное?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Предметы сервиза были упакокованы не плотно (было свободное пространство) и проложены одинарной тонкой пленкой. Это же очевидно! все хорошо видео на фотографиях!
абсолютнейший бред!!!
на фото видно что уже извлекли как минимум 30 % вложенного ,когда  ТС начал фотосессию!!!
и даже на этих фото видно что не один слой "пупырки"!!!
да и как бы я упаковал в один слой 40 предметов!!!
это как максимум 2.5 кв.метра пленки- чек на 7 квадратов у меня есть!!!
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Блин...арифметика штука сложная, но точная. QWART пишет - На упаковку сервиза у меня ушло более 7 кв.метров ВПП(воздушно-пузырьковой пленки).Каждый предмет был обернут по 4 раза,и группа предметов по еще по 4 раза!!! ...дальше он же ( QWART) - да и как бы я упаковал в один слой 40 предметов!!!
это как максимум 2.5 кв.метра пленки- чек на 7 квадратов у меня есть!!!        задумался я ,хоть и не математик я, но даже на пальцах прикинуть....40 предметов на 7 кв.м. пленки....грубо говоря( в пользу продавца округляя) - 0,2 кв.м. на предмет. Я так понимаю, это полоска 20 см. на 1 метр. В нее заворачиваем предмет в 4 слоя( предметы разные- чашки, чайник, молочница, сахарница). И еще группы предметов(объединенные) в 4 слоя каждую обернуть.... кмк, не получится. Да, собственно, не в этом дело...можно в газетки-журналы завернуть нормально. Вы о чем спорите, QWART? Вы реально считает эту упаковку нормальной? Посмотрите на коробку- целая. Бой из-за чего? Из-за упаковки. В железный ящик стекло положите, сверху титаном-магнием оберните... разве это спасет стекло, если ящик упадет?Вряд ли, верно?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
только недавно зарегистрировался на данном форуме, а тут авторитетные продавцы так похабно себя ведут


главное чтоб с монетами так не произошло...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Блин...арифметика штука сложная, но точная. QWART пишет - На упаковку сервиза у меня ушло более 7 кв.метров ВПП(воздушно-пузырьковой пленки).Каждый предмет был обернут по 4 раза,и группа предметов по еще по 4 раза!!! ...дальше он же ( QWART) - да и как бы я упаковал в один слой 40 предметов!!!
это как максимум 2.5 кв.метра пленки- чек на 7 квадратов у меня есть!!! задумался я ,хоть и не математик я, но даже на пальцах прикинуть....40 предметов на 7 кв.м. пленки....грубо говоря( в пользу продавца округляя) - 0,2 кв.м. на предмет. Я так понимаю, это полоска 20 см. на 1 метр. В нее заворачиваем предмет в 4 слоя( предметы разные- чашки, чайник, молочница, сахарница). И еще группы предметов(объединенные) в 4 слоя каждую обернуть.... кмк, не получится. Да, собственно, не в этом дело...можно в газетки-журналы завернуть нормально. Вы о чем спорите, QWART? Вы реально считает эту упаковку нормальной? Посмотрите на коробку- целая. Бой из-за чего? Из-за упаковки. В железный ящик стекло положите, сверху титаном-магнием оберните... разве это спасет стекло, если ящик упадет?Вряд ли, верно?
уважаемый Вы о чем спорите?упаковывали сами то?
Изменено: QWART - 01.07.2015 00:54:54
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
"""5 Фотографию коробки я сделал после того как из нее извлекли и вскрыли первую группу чашек. На фотографии видно, что в коробке лежат еще 3 группы чашек (3+3+2).""" - еще один бред и вранье с Вашей стороны,я упаковывал чашки 4+4+3!!!!!!!!
да и еще хотя бы то что Вы пишите "Вы" с маленькой буквы уже говорит о многом для тех кто понимает  :ded:
Изменено: QWART - 01.07.2015 01:00:46
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Если судить по фото (крайнее справа в первом ряду), то упаковка плохая. И еще, неужели 19 т.р. для продавца антиквариатом такая критичная сумма, чтобы репутацией жертвовать?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
да и еще хотя бы то что Вы пишите "Вы" с маленькой буквы уже говорит о многом для тех кто понимает
Убойный аргумент  :D

по ситуации: вообще не понимаю о чем тут можно столько писать  :no-no:  Упаковка для стекла просто кошмарная. Но ведь продавец хорошо упаковывает ...нумизматический материал.... Вот он и стекло упаковал как монеты  :facepalm:  Для монет было бы хорошо, а вот для сервиза....  :no-no:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
baz1960 пишет:
Если судить по фото (крайнее справа в первом ряду), то упаковка плохая. И еще, неужели 19 т.р. для продавца антиквариатом такая критичная сумма, чтобы репутацией жертвовать?
baz1960 5 баллов. Честно говоря, читая всю эту переписку подумал о том же самом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Господа! Большое спасибо всем за поддержку!
QWART перестаньте спорить об очевидном! Сколько слоев пленки, сколько предметов извлечено, в какой последовательности они извлекались, на сколько была пуста коробка и пр.?
Разве это главное? Главное, что сервиз разбит! Аэто значит, что упаковка была не качественной! Об этом уже десяток человек написало!
Вы заверили меня, что все будет ОК! Грошь цена вашим словам! Хотя бы ведите себя достойно!
4 чашки в одну упаковку? Это вообще шедевр! На фото посмотрите! Да и что не все 11?
Изменено: Кой58 - 01.07.2015 04:11:23
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Сергей, а вам самому как такая перспективка? Заниматься этим? Почему и ( перефразирую вас), в первую очередь, из-за чего(кого)? Дельце то хлопотное?
А какие альтернативы? Требовать с невиновного, так проще? Вот, если страховщик, а затем перевозчик дает официальный отказ, который не удастся оспорить, то только тогда ответственность ложится на продавца, поскольку груз был застрахован. И давайте все-таки поосторожнее обвинять других людей: нам не были предоставлены все фото во время вскрытия коробки. И нам неизвестен вид и состояние обрешетки, поскольку все выглядит так, что коробку смяло, а не так, что посуда просто меж собой побилась.
Здесь люди в массе отчего-то ожидают какой-то невероятный сервис от продавцов, что они, страхуя отправления, должны, заботясь о "репутации антиквара", все возмещать из своего кармана. Если будете приобретать что-то на мировых аукционах, будучи ценным покупателем, все, может быть, будет так. А здесь продают вполне обычные люди, для которых стоимость лота, вероятно, не копеечная, чтобы ублажать покупателя, который не соизволил отстаивать свои интересы и даже не попытался в силу договора и закона получить ту же страховку. Понятно, что так проще и удобно: сообщил о неприятности и тебе деньги вернули, но мы же не в сказке живем и должны быть объективны к интересам участников сделки.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
А какие альтернативы? Требовать с невиновного, так проще?
У Вас в этой теме очевидная защита продавца без надлежащих к тому оснований. Даже не прочитав новый пост понял то что там будет написано. За ненадлежащее исполнение своих обязанностей по перевозке и сохранности груза конечно надо требовать компенсацию с компании перевозчика, а вместе с тем требовать возвращения средств от продавца за ненадлежащее исполнение обязательств по упаковке лота, отсутствию наклеек на коробке про стекло и т д. Вот это было бы нормальной компенсацией покупателю. Без вины никого обвинять нельзя, но, учитывая что продавец ни во что не ставит мнение форумчан  и упорно не признает свою упаковку плохой, но при этом отказывается отвечать на вопрос это он так запаковал как на фото покупателя сервиз или нет, думаю обсуждать здесь больше особо нечего особо.
 
При пересылке хрупких вещей (стекло, фарфор) необходимо каждый !!! предмет обернуть отдельно. Можно в пупырышную пленку, можно в подкладку под ламинат. И обмотать скотчем. Затем берутся газеты, скомкиваются. И все свободное пространство между предметами и коробкой, забивается скомканными газетами. При потрясывании коробки не должно быть никакого шума, шороха и движения. Коробка берется из толстого !!! гофрокартона, а не любая, попавшая подруку.
Куплю царские и довоенные ПИВНЫЕ этикетки.
СБ 5469....3010
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Странно всё как-то.

Покупатель ждал предмет - сервиз, его успокаивают, что деньги назад получит.
И это от того, что продавец наврал в обещании качества упаковки - просто побросал в коробку и саму коробку практически никак не укрепил.
Доедет или нет - плевать, деньги получены если что - страховка (опять - деньги) , материальных страданий как бы нет.
А покупатель-то ждал предмет а не возврат денег непойми когда.

Зачем пересылать документы тоже не пойму. Получателем претензия в компании-перевозчике оформлена, делов-то - подай требование по возникновению страхового случая и всё, а покупателю верни деньги - сам.

Почему так? Да просто всё - покупатель не упаковывал, не отправлял, не перевозил, всё что мог сделал - заказал и оплатил страховку, по получении и выявлении проблемы зафиксировал факт в компании-перевозчике.

Ладно бы покупатель обладал временем заниматься этим, так ему уезжать надо. Но и тут ему навстречу не пошли - документы почтой, разбирайся как хочешь.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Покупатель исполнил свои обязательства по оплате товара, продавец исполнил со своей стороны свои обязательства по отгрузке товара.
Цитата
Общий порядок перехода права собственности установлен статьей 223 ГК РФ, согласно которой право собственности у покупателя товара по договору возникает с момента его передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. Под передачей признается вручение вещи приобретателю, сдача перевозчику, а также передача товарораспорядительных документов (ст. 224 ГК РФ).
Цитата
Статья 459. Переход риска случайной гибели товара

1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю. 2. Риск случайной гибели или случайного повреждения товара, проданного во время его нахождения в пути, переходит на покупателя с момента заключения договора купли-продажи, если иное не предусмотрено таким договором или обычаями делового оборота. Условие договора о том, что риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента сдачи товара первому перевозчику, по требованию покупателя может быть признано судом недействительным, если в момент заключения договора продавец знал или должен был знать, что товар утрачен или поврежден, и не сообщил об этом покупателю.
Это все в общих случаях в силу закона, если договором не предусмотрено иное.
По закону сервиз принадлежит покупателю, и он является потерпевшим собственником, то есть требовать получение страховки должен он. Неплохо бы договор страхования посмотреть, какую сторону он признает потерпевшей при страховом случае. Скорее всего, именно получателя. Если это так, продавец вообще не имеет полномочий разбираться со страховой или с перевозчиком. Если это не так, если по договору страхования признается потерпевшим он, то продавец должен этим заниматься, не смотря на переход права собственности.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Sergey74, к чему эта муть?
Был договор - целый бездефектный сервиз с доставкой определенной компанией со страховкой и - оопс - обязательством продавца- ""упакую в лучшем виде,со всеми предупреждающими надписями".
По факту - упаковка допускала (и допустила) разрушение отправленного, надписей на внешней упаковке нет.
Документы на отправку покупателю высланы только после фиксации проблемы при получении.
В обсуждении сделки был оговорен отказ от ответственности за события при доставке? Не вижу  такого.

Итого - договор продавцом не выполнен вообще.

Допускаю, что скрючкотворствовать можно почти как угодно, суть произошедшего не изменится.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●