Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Выброс какого количества монет способен "обрушить"
 
Часто слышу (читаю) такие фразы, как "продавать постепенно, чтобы не обрушить рынок". Что скрывается за этой фразой? Каким количеством реально обрушить рынок? Допустим, при тираже в 2 тысячи экземпляров, в миллион, в много миллионов?
Например, сейчас появилось огромное количество предложений по в общем-то нечастому билону 17-го года. На молотке, на форумах, с рук и в Конросе приличное предложение по 10 и 15-кам 17 года. причем в оч. хорошем состоянии. Значит, где-то был выброс. Но сколько их появилось? Честно говоря, покупать их пока побаиваюсь, хоть и нужны, думаю, что очень скоро цена сильно упадет.
Если их появилось 50-100 штук, то на цене это сильно отразиться?
А вот по двадцаткам предложений нет, следовательно они должны наоборот в цене подняться, тк купивший 10 и 15, обязательно захочет полный комплект биллона, и двадцаток не прибавилось.

Вообще, по собственному опыту, насколь сильно снижается цена, даже на редкие монеты если кто-то откапывает клад с ними или кубышку открывает?
Здесь не могло не быть моей подписи и  она тут есть, хотя ее и нет.
15 лет с даты регистрации
 
"по в общем-то нечастому билону 17-го года"

в общем-то не такой он уж и редкий)))))))))))))
 
Цитата


в общем-то не такой он уж и редкий)))))))))))))

Почему тогда платят за него по 100 баксов, а за остальной 1?
Здесь не могло не быть моей подписи и  она тут есть, хотя ее и нет.
15 лет с даты регистрации
 
Купил я на днях 15-шку за 3000р.  
вроде UNC  но еще не видел вживую.
 
Цитата
Купил я на днях 15-шку за 3000р.  

Сейчас уже 2500 можно блицануть, но желающих пока не нашлось.
Там на мой взгляд тоже АЦ, на крайняк - АУ.
Здесь не могло не быть моей подписи и  она тут есть, хотя ее и нет.
15 лет с даты регистрации
 
можно, только зачем?

вроде нашли 200 пар кладовых. уже разошлись они, так что ожидайте подъема цены, берите пока есть.  8)

20к гораздо реже всегда была, предложений мало, значит надо удивлять ценой чтоб вам ее продали..
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Странный вопрос. Для каждой монеты есть свой порог цен сформированных
редкостью этой монеты и сохранностью. Например, чтобы "обрушить рынок"
для некоторых монет
достаточно, чтобы на нем, на этом самом рынке, появилось 10 вновь обнаруженных
подлинных монет. (Константиновский рубль) и т. д.
Для других монет появление сотен и даже тысяч монет никак не скажется.
(любые типовые, широко распространённые монеты)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Получил сегодня я свою монету, действительно состояние отличное, но что интересно , продавец признался мне, что действительно  у него был "своеобразный клад" в кол-во 250 монет 15-шек 1917г, сказал, что 180 шт отослал забугор. В общем нормальный парень, и он мне разрешил выложить здесь эту инфу.  Кстати мне показалось, что в  анциркулейте у него практически пятнашек не осталось(1 еще была).
 
Что касается количества монет, то, согласен, с ТимВиком, все индивидуально. Думаю, 200 пятнашек 1917 г. скажутся на рынке точно. Обратите внимание, цена на них сейчас в районе 100 долл. и меньше, при том, что несколько месяцев назад стабильно было в районе 130.
И это к впросу о том, почему при объявленных тиражах билона 1917 он редкий и столько стоит? Это обсуждалось здесь: http://staraya-moneta.coinsportal.ru/viewtopic.php?t=383&highlight=%E1%E8%EB%EE%ED+1917

и мое предположение - что  билон 1917 г. в основной своей массе осел в бывших окраинах империи, например, в Средней Азии, и может выплывать периодически.
 
Этот клад якобы из банка в Монголии, однако занесло их несчастных.
 
может и скажется. если выбросят все сразу а может и нет. все же я думаю что на уровне 100 уе остановится цена а далее (возможно к весне) начнет снова рост
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
да их гораздо больше отрыли чем баночка)ничегго через полгода небудет и потом неизвестно когда в таком количестве увидим.
так всегда когда много не нужно , когда нет все хотят.
 
банка из Монголии, это имеется в виду учреждение банковского типа, возможно монгольский центробанк, не знаю правда есть ли он там.
 
Я про банк Монголии уже не первый раз слышу сказки, то там чрезвычайно редкие ордена, то монеты хранятся.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монголия.... это что. А я когда приезжаю в Россию всё про япону мать слышу у неё тоже судя по всему под полом полно, и медали и ордена. И особенно про её звезду часто говорят.

З.Ы. когда раскроются тайные запасники Таны, а потом Тувы настанит миру конец.
 
Кстати, вопрос такой, даже спросить как-то неудобно..... Танна вообще как переводится? :oops:
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
С какого на какой?
 
Если ставить так вопрос, тогда можно еще спросить сколько монет надо скупить, чтобы обрушить рынок :)
 
Цитата
С какого на какой?

С какого не знаю, на русский, конечно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
а как пишется танна и в каком контексте?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Может у япошек никель 1916 г. где завалялся? :P
 
как с биллоном 1917го произошло, так совесм недавно было и с 20.1931 - так чтото подвижек в ценах, как и в предложениях нет, а прошло то почти год)))
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●