Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Земля Императора Ни­колая II.
 
http://www.rian.ru/zabytoe/20061004/54503633.html
90 лет назад мир узнал о по­следнем географиче­ском открытии. Сделал его русский полярник. 20 сентября 1916 г. российский МИД специальной нотой довел до сведения международного сообщества, что в результате гидрографической экспедиции Северного Ледовитого океана 1913-1915 гг., которой руково­дил капитан 2 ранга Борис Ан­дреевич Вилькицкий, открыт архипелаг, состоящий из четырех крупных островов и названный Землей Императора Ни­колая II.....
Архипелаг, состоящий из четырех крупных островов, оказался по площади почти в 38 тыс. кв. км - чуть меньше Дании. Поразительно, как долго такая махина могла скрываться от взоров первопроходцев. Блестящие результаты гидрографической экспедиции были оценены по достоинству. Все ее участники получили па­мятные нагрудные знаки, мно­гих удостоили орденов......
В конце 20-х годов архипелаг все же поя­вился на советских картах, он стал носить иные названия  - сначала Северная Земля, потом Тай­мырский. И только в 1930-1932 гг. окончательно приоб­рел современное название - Северная Земля.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
В прошлом году обсуждалось перенаименование обратно в землю Н2.
 
есть такой царский знак :arrow:
15 лет с даты регистрации
 
ZIRP, Знак очень красивый.

Все оказывается про такое название знают!
Я, когда наткнулся на эту статью,
решил её до масс донести. Для меня, она была открытием!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
После Русско-Японской войны в головы наших морских офицеров забилась мысль флот на восток по северному морскому пути в одну навигацию водить вот они и старались как могли.
 
Цитата
есть такой царский знак :arrow:

А внизу что за вензель, А3?

И сколько такая красота стоит, если не секрет?
 
Цитата
Цитата
есть такой царский знак :arrow:

А внизу что за вензель, А3?

И сколько такая красота стоит, если не секрет?
Я думаю царевич Алексей.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
есть такой царский знак :arrow:

А внизу что за вензель, А3?

И сколько такая красота стоит, если не секрет?
Я думаю царевич Алексей.

Логично, тогда впервые вижу его вензель....
 
эта красота стоит не очень дешего :wink:
рублик 1913 (не 300 лет) в UNC сопоставим по цене :arrow:
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●