Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Прием ставок на стоимость унции золота 28 декабря 2012 года, Прием ставок и обсуждение
 
Цитата
MAGic пишет:
опираться на мутную статистику ?, она заказная и имеет свойство вводить в заблуждение всех и каждого -

К статистике можно по разному относиться, но Вы же не можете согласиться с тем, что себестоимость добычи 10 лет назад была другой. Спекулянтам нелегко в золоте сидеть последние полтора года, а кто в долгосроке имеет консервативную часть активов в золоте тот и не обращает внимание на эти колебания.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не нужно завязывать падение  на этой неделе с чем то глобальным, просто $ вырос и поэтому все остальное упало, а на счет спекулянтов , то как раз они то и корректируют цены так резко.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
К статистике можно по разному относиться, но Вы же не можете согласиться с тем, что себестоимость добычи 10 лет назад была другой. Спекулянтам нелегко в золоте сидеть последние полтора года, а кто в долгосроке имеет консервативную часть активов в золоте тот и не обращает внимание на эти колебания.
ну, это как обычно - мелкая рыба будет в ж...., сорри, в проигрыше, а КИТЫ, как обычно - в шоколаде, собственно это и имелось ввиду  :)
Изменено: MAGic - 22.02.2013 16:40:01
 
М.Прохоров продал свою долю в Polyus Gold за $3,6 млрд

Группа "ОНЭКСИМ" Михаила Прохорова подтвердила, что продала свою долю в крупнейшем производителе золота России, компании Polyus Gold International. Цена пакета обыкновенных акций, составляющего 37,78% уставного капитала Polyus Gold, составила 3,61612 млрд долл., отмечается в пресс-релизе ОНЭКСИМ.

При этом 560 млн 947 тыс. 743 обыкновенных акции Polyus Gold (что соответствует 18,5% акционерного капитала) были проданы компании Lizarazu Limited, подконтрольной члену фракции "Единой России" в Госдуме, предпринимателю Зелимхану Муцоеву за 1,77 млрд долл., а еще 584 млн 480 тыс. 277 обыкновенных акций (19,28% акционерного капитала) - компании Receza Limited бывшего акционера группы "Вимм-Билль-Данн", бизнесмена Гавриила Юшваева за 1,846 млрд долл.

Напомним, что в январе 2013г. американские деловые СМИ со ссылкой на анонимные источники сообщили, что ОНЭКСИМ договорилась о продаже 37,78% акций Polyus Gold. Вскоре после появления этих сообщений акции Polyus Gold International на Лондонской фондовой бирже подорожали более чем на 5%.

В сентябре 2012г. компания бизнесмена М.Прохорова подтвердила информацию о ведении переговоров по продаже своей доли в Polyus Gold. Сообщалось, что ОНЭКСИМ, не напрямую контролирующий 37,78% Polyus Gold (1 млрд 145 млн 428 тыс. 20 обыкновенных акций), находится на начальной стадии переговоров с двумя потенциальными покупателями о продаже части либо всей своей доли в золотодобывающей компании.

Кроме того, в бизнес-среде ходили слухи о продаже доли М.Прохорова его партнеру Сулейману Керимову, который на данный момент владеет 40,22% акций золотодобывающей компании. Однако компания "Нафта Москва" С.Керимова тогда заявила, что не рассматривает возможность покупки акций Polyus Gold у структур М.Прохорова.

Polyus Gold International Limited (PGIL) была образована летом 2011г. в результате обратного поглощения ОАО "Полюс Золото" компанией KazakhGold, зарегистрированной на о.Джерси. PGIL - третья в мире по величине запасов золота: доказанные и вероятные запасы месторождений, разрабатываемых компанией, составляют около 91 млн тройских унций (по кодексу JORC). В июне 2012г. весь акционерный капитал Polyus Gold International был допущен в премиум-сегмент Лондонской фондовой биржи.

По итогам 2012г. Polyus Gold увеличила производство золота на 12% по сравнению с 2011г., доведя его до 1,68 миллиона унций (52,2 тонны), что на 5% превысило плановый прогноз. Выручка от продаж золота составила, по предварительным данным, 2,8 млрд долл. против 2,3 млрд долл. в 2011г.
Теги: Прохоров, Polyus Gold, ОНЭКСИМ | подписаться на новости по теме
22 февраля 2013 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/22/02/2013/846446.shtml
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
О чем спор и такие жаркие баталии?! :)
Зотоло уже пол-века как выведено из оборота и не привязано к какой-либо денежной единице, оно свободно плавает и является продуктом для краткосрочных спекуляций.
На первом месте в мире стоят энергоресурсы и торгуются они на всех биржевых площадках исключительно в долларовом эквиваленте. :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Золото покупать пока рано

Стоимость драгоценных металлов по итогам торгов 1 апреля в Нью-Йорке изменилась разнонаправленно. Официальные спотовые цены составили: на золото - 1600,4 долл./унция (+0,11%), серебро - 28,12 долл./унция (-0,99%), платину - 1601 долл./унция (+ 1,53%), палладий - 785 долл./унция (+1,17%).

По мнению начальника отдела доверительного управления Абсолют банка Иван Фоменко, можно увеличивать позиции в золоте при достижении уровней 1500-1540 долл./унция. Серьезных колебаний цен драгоценных металлов в течение минувшей недели не наблюдалось. Торговля проходила в очень узком диапазоне. Такая динамика, полагает эксперт, была продиктована нежеланием участников рынка занимать агрессивные позиции перед пасхальными выходными. Более того, отсутствие тренда в драгоценных металлах заставляет инвесторов искать другие возможности на финансовых рынках, например акции США.

"Третий момент - это противоречивость сложившейся ситуации. В то время как в Европе наблюдается очередная волна опасений относительно долговых проблем, то в США, напротив, выходит довольно сильная макроэкономическая отчетность, подтверждающая ускоренное восстановление экономики, а не замедление (снижение), как следовало из первых оценок ВВП за IV квартал", - напоминает И.Фоменко.

Нейтральный тренд, подчеркивает эксперт, отпугивает инвесторов. Если европейские трейдеры готовы хеджировать свои риски путем покупки золота, то американские игроки не видят существенных рисков и снижают свои инвестиции в золото, что в свою очередь оказывает давление на цены. В сложившейся ситуации И.Фоменко рекомендует увеличивать позиции в золоте при достижении нижней границы нисходящего канала, то есть на уровне 1500-1540 долл./унция. Среди технических драгоценных металлов аналитик выделяет платину и серебро. Именно они могут продемонстрировать опережающую динамику в случае ускорения восстановления мировой экономики. Палладий представляется ему несколько переоцененным, поэтому, несмотря на сохраняющийся потенциал роста, он несет в себе повышенные риски.

Во вторник на 08:00 мск фьючерсы на золото находились на отметке 1603,5 долл./унция (+0,16%), серебро – 28,09 долл./унция (+0,52%), платину - 1596,2 долл./унция (-0,16%), палладий – 781,85 долл./унция (-0,27%).

Quote.rbc.ru

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2013/04/02/33917132.html
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Серебро смотрится выигрышнее золота

Стоимость драгоценных металлов по итогам торгов в четверг, 11 апреля, в Нью-Йорке повысилась. Официальные спотовые цены составили: на золото - 1562 долл./унция (+0,11%), серебро - 27,76 долл./унция (+0,04%), платину - 1536 долл./унция (+0,39%), палладий - 735 долл./унция (+1,53%).

Цены на золото поднялись в условиях низких объемов торгов. Этот рынок продемонстрировал рост на фоне отскока на биржах акций и ослабления доллара. При этом благоприятное влияние на золото также оказало повышение котировок многих промышленных металлов: инвесторы, покупающие "на низах", наращивали свои длинные позиции, сообщил аналитик "ВТБ Капитала" Андрей Крюченков.

Примечательно, что рынок золота по-прежнему незначительно отстает от серебра, которое подорожало, поскольку вернулись спекулятивные игроки после неудачной попытки преодолеть уровень 27 долл./унция в конце прошедшей недели. В итоге отношение золота к серебру отступило от восьмимесячного максимума, достигнутого в этом месяце, опустившись ниже 57, и сейчас, похоже, готово протестировать отметку 55,6, если серебро снова достигнет уровня сопротивления (29 долл./унция).

В ближайшие дни устойчивого восстановления цен на золото по-прежнему не ожидается. Ключевой уровень поддержки, по мнению эксперта "ВТБ Капитала", остается на отметке 1538 долл./унция при устойчивом падении ниже 1550 долл./унция. "Наша ключевая линия сопротивления проходит по отметке 1600 долл./унция", - добавил А.Крюченков.

В пятницу, 12 апреля, на 08:00 мск фьючерсы на золото находились на отметке 1561,06 долл./унция (-0,25%), серебро - 27,6 долл./унция (-0,34%), платину - 1532,5 долл./унция (-0,21%), палладий - 731,8 долл./унция (-0,21%).

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2013/04/12/33925361.html
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
12.08.2012 21:40:53
1. 1347$
2. Ожидаю дальнейши рост доллара и падение других активов - нефти, золота и тп. Мини- или макси2008 в 2013 году.

Ожидания полностью по золоту оправдались (вчера было ниже 1400), валюта чуть не так, думал 1,2 и может еще ближе к паритету будет...
Но время еще есть, год по сути только начался
:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:D  Даже стоячие часы 2 раза в сутки показывают точное время... прогноз был на конец года, а "полностью оправдался" он
через четыре с половиной месяца. :pardon:  

Цитата
SlaTer82 пишет:
Примечательно, что рынок золота по-прежнему незначительно отстает от серебра,
Серебришко-то поболе потеряло.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Председатель Клуба пишет:
Настало время подвести итоги нашего конкурса на стоимость унции золота 28 декабря, которая составила 1658,75 долл.:
1 место - Матросик со ставкой 1652 дол
 2 место - Rolex  со ставкой 1650 долл.
3 место - Савва со ставкой 1650 долл.
Добрый вечер господа!
Думаю настало время вернуться к теме :"Стоимость унции золота 28 декабря"
Я благодарю Вас всех за поздравления...и дружескую поддержку. И особенно за единодушное решение выставить мой лот на аукцион прямо тут на "Старой монете"
Председатель пишет :"Решение благородное, но никто не мешает победителям самостоятельно распорядиться своими призами, в том числе потратив суммы, вырученные от их продажи на благотворительность. (http://staraya-moneta.ru/forum/messag...sage302774)
А так же решение "Rolex" : "Я согласен. Судя по всему, если я не ошибаюсь, второй приз вроде мой, хотя ,может я ошибаюсь. Если я не ошибаюсь, то и свой приз я готов добавить к призу Матросика.(http://staraya-moneta.ru/forum/messag...sage302774) Думаю верное решение. Поздравляю.
  Очень хотелось бы что бы аукцион провели люди «посторонние «и кристально честные . Могу предложить Синадино или Copperfield. Деньги перевести в любой детский дом или есть возможность купить подарок или подарки. Все зависит от выручиной суммы. Сам я провести аукцион просто не могу ,в связи покачнувшегося во время "бана"здоровья..
С уважением МАТРОС  :hi:
 
Цитата
exkursant пишет:
Даже стоячие часы 2 раза в сутки показывают точное время... прогноз был на конец года, а "полностью оправдался" он
через четыре с половиной месяца.
Главное, что золото уже выше 1350-1400 не поднимается и дальше падать будет
к следующему полугодию примерно ставлю 1127 баксов :) А вот НГ, может и ниже 1000 будет, а может год у 1100 крутится будет
А вы про какие-то часы. Тем-то в глобальном снижении.
Никто точную позицию на конкретную дату сказать не может (если он сам не в состоянии двигать цены), а таковых на этом форуме нет :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кстати, не планирует ли администрация повторить конкурс в этом году? Сделать кому-то подарочек в виде шампанского к НГ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Купечество " За " !
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В свете последних движений на рынке золото конкурс был бы полезен и интересен.... UP&DOWN ?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Woot пишет:
Кстати, не планирует ли администрация повторить конкурс в этом году? Сделать кому-то подарочек в виде шампанского к НГ?

Насколько мне известно, не планируется.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А что, вторая волна кризиса наступила, да? :o  даже а бутылку денег нет?


Продолжение темы:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum22/t%D0%BEpic43057/
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●