Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 75 След.
[ Закрыто ] О рейтинге и авторитете пользователей
 
Цитата
minibox44 пишет:
[Вообще-то да. Часто вижу обратное (начиная от неловких попыток мухлежа, заканчивая чистым кидаловом). Не сталкивались что ли?
Если в торговом статусе 100+ безупречных сделок (настоящих сделок) с многими нумизматами - это определенно высокий уровень, который очень нужно стараться чтобы заслужить.  
Если на форуме попадается участник с мухлежем, ему не то что авторитет поправят. Скорее всего забанят. Так что здесь - на СМ, стимулов нарушать условия сделки для постоянных участников мало.
Человек, имеющий высокий торговый статус - нормальный порядочный покупатель / продавец. Коими и должны по определению нормальности / обычности быть все. А вот знания участника, готовность помочь / ответить на затруднительные вопросы - это дорогого стоит, кмк.
Вот пример - человек на пенсии. Покупает и продает слабый материал. Или не участвует в сделках вообще. Но, интересуется. Со временем, его знания приобретают определенную ценность, которой он готов поделиться с другими...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Насколько я понимаю изменение авторитета процедура анонимная (то есть я не могу посмотреть кто и за что мне "поправил" в ту или иную сторону авторитет), да и не у всех есть такая возможность - менять уровень авторитета у других форумчан. Поэтому не исключена такая ситуация: сделал пару замечаний по делу форумчанину у которого есть такая кнопка, а он на них обиделся и "поправил" твой авторитет в не лучшую сторону, да еще и друзей попросил, и вот, ты уже совсем не в авторитете на форуме, а набрал (-) 12 и в баню. Может есть смысл сделать эту процедуру (изменение авторитета) не анонимной, а по принципу изменения торгового статуса?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Насчет авторитета меня некоторые моменты например раздражают.
Набрал за помощь авторитет 5.
И потом недавно смотрю - уже 1.
Почти ничего не писал - только продавал монеты и вот тебе - сегодня 0.
С чего и почему. Никого не оскорблял, даже почти не писал.
А авторитет как у новичка. Хотя на форуме 8 лет.
Самое обидное - новички написали - спасибо за помощь, но голосовать нет прав.
Вот и получается - кто то минусует, а ты и не знаешь и даже за что!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
...Вот и получается - кто то минусует, а ты и не знаешь и даже за что!

Так вот и я о том же. Выходит процедура изменения авторитета какая то подпольная. Имея возможность менять другим авторитет - получаешь определенный инструмент в "борьбе" с "неугодными" тебе форумчанами, которые тебе не понравились по каким либо причинам. Может ее как то легализовать.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bap пишет:
Цитата
Миша пишет:
...Вот и получается - кто то минусует, а ты и не знаешь и даже за что!
Так вот и я о том же. Выходит процедура изменения авторитета какая то подпольная. Имея возможность менять другим авторитет - получаешь определенный инструмент в "борьбе" с "неугодными" тебе форумчанами, которые тебе не понравились по каким либо причинам. Может ее как то легализовать.
Надо запретить изменение авторитета анонимно и без объяснения причин.
А голосовать за посты - можно и анонимно.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Еще у многих нет прав менять авторитет! При этом даже у тех у кого большой торговый статус и/или на форуме давно!
Как раздаются права - неизвестно.
Можно сделать и такое - поставил 2 минуса в авторитет - тебе -1 в ответ.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Как раздаются права - неизвестно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Миша пишет:
Как раздаются права - неизвестно.

Смотрим:
1. Авторитет - это второе показатель вашего статуса на форуме, он означает то же самое, что и авторитет в реальной жизни.

В реальной жизни ты понимаешь по каким причинам вырос или упал твой авторитет. А здесь на форуме этого понять нельзя, так как процедура изменения авторитета покрыта тайной.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Насчет авторитета меня некоторые моменты например раздражают.
Набрал за помощь авторитет 5.
И потом недавно смотрю - уже 1.
Почти ничего не писал - только продавал монеты и вот тебе - сегодня 0.
С чего и почему. Никого не оскорблял, даже почти не писал.
А авторитет как у новичка. Хотя на форуме 8 лет.
Самое обидное - новички написали - спасибо за помощь, но голосовать нет прав.
Вот и получается - кто то минусует, а ты и не знаешь и даже за что!
Миша, временем нахождения козырять, я думаю, не стоит. Хоть Вы пишете про 8 лет на форуме, но по Вашим постам у меня о Вас сложилось впечатление как о несведущем, неопытном человеке в монетах. Даже спрашивал у Вас, что коллекционируете. Может быть, спичечные этикетки?
Знаете как бывает? Зашёл человек, зарегистрировался, и забыл. Через 8 лет вспомнил.:)
Изменено: MDL - 25.09.2015 20:36:17
 
Цитата
MDL пишет:
Миша, временем нахождения козырять, я думаю, не стоит. Хоть Вы пишете про 8 лет на форуме, но по Вашим постам у меня о Вас сложилось впечатление как о несведущем, неопытном человеке в монетах. Даже спрашивал у Вас, что коллекционируете. Может быть, спичечные этикетки?
Знаете как бывает? Зашёл человек, зарегистрировался, и забыл. Через 8 лет вспомнил.
Конечно не стоит. Я вот лично не помню Ваших постов, скажу больше - даже не помню когда Вы спрашивали меня и что.
Есть конечно форумчане, которые ведут запись всех постов участников и потом выкладывают их в виде вордовского файла - этот человек сказал то и тогда то.
Встречалось такое здесь не раз. Возможно Вы такой файлик ведете. И даже не удивлюсь - если минусуете втихоря.
То что я не ответил на Ваш вопрос - зачем мне отвечать на провокационные вопросы.
Я занимаюсь коллекционированием 20 лет, начинал с России - потом отошел от нее.
Конечно многого могу и не знать - так как через москвичей проходит много материала, а в провинции мало.
Но одно усвоил в жизни точно - тролей кормить не стоит - ибо это только кончится только склокой на форумах.
Зачем я должен что то Вам отвечать. Вот Вы, уже налепили на меня ярлык. О Вас же я ничего не писал - впрочем, как и о других форумчанах.
Я рад если у Вас сложилось обо мне такое впечатление. Есть форумчание, которые знают меня и по coins.su и по сайту Пятыгина.
Так что не обижайтесь, если я буду игнорировать Ваши вопросы. Потому что не хотел бы превращения форума в то чем являются большинство форумов в нашей стране (в отличие от цивилизованных стран).
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
bap пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Миша пишет:
Как раздаются права - неизвестно.
Смотрим:
1. Авторитет - это второе показатель вашего статуса на форуме, он означает то же самое, что и авторитет в реальной жизни.

В реальной жизни ты понимаешь по каким причинам вырос или упал твой авторитет. А здесь на форуме этого понять нельзя, так как процедура изменения авторитета покрыта тайной.

Ну вот и конкретный пример: до написания мною процитированного поста мой авторитет был "0". Сейчас (-) 1. За что? Где справедливость? Кто-то гадит из-под тишка, зная что его никто не видит. Разве это правильно? Если у кого то есть претензии ко мне в плане неправильного поведения - скажите прямо. Видимо такое положение вещей устраивает тех, у кого есть возможность влиять на авторитет других. Вот только используют они (не все конечно, а некоторые) эту возможность в каких то своих целях. По сему откланиваюсь, предчуствую "нахватать" еще необоснованных и явно незаслуженных минусов.
Изменено: bap - 25.09.2015 20:36:20
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:......Что именно "возможно" и что "не для всех"? Поясните пожалуйста, только максимально детально, чтобы я мог разъяснить. Чувствую в вашей фразе какой-то скрытый смысл, и он не очень позитивный, хотелось бы разобрать по полочкам.
Цитата



Да нет ни чего особенного в моём сообщении. Всего то-администрация сделала предложение "нарушителю" и он осознав встал(?) на путь исправления. Просить контрагента о повышении рейтинга не нарушение? Я молчу о том, что анонимка всякая -гадость. Проверил на себе, как и родня моя неоднократно. Но если так хозяину угодно, то на это воля его. А не согласные могут идти куда угодно. В сети это запросто.

Цитата
Тимофей пишет:......... Лучше давайте о монетах, вине и женщинах. Это всяко более интересные темы.

О машинах ещё можно в связи с некоторым повышением уровня жизни.... Ну в общем то об этом вроде и говорили в клубе.... лет так сорок тому назад.
Изменено: swindler65 - 25.09.2015 20:36:22
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Цитата
Тимофей пишет:......Что именно "возможно" и что "не для всех"? Поясните пожалуйста, только максимально детально, чтобы я мог разъяснить. Чувствую в вашей фразе какой-то скрытый смысл, и он не очень позитивный, хотелось бы разобрать по полочкам.
Цитата


Да нет ни чего особенного в моём сообщении. Всего то-администрация сделала предложение "нарушителю" и он осознав встал(?) на путь исправления. Просить контрагента о повышении рейтинга не нарушение? Я молчу о том, что анонимка всякая -гадость. Проверил на себе, как и родня моя неоднократно. Но если так хозяину угодно, то на это воля его. А не согласные могут идти куда угодно. В сети это запросто.
Цитата
Тимофей пишет:......... Лучше давайте о монетах, вине и женщинах. Это всяко более интересные темы.
О машинах ещё можно в связи с некоторым повышением уровня жизни.... Ну в общем то об этом вроде и говорили в клубе.... лет так сорок тому назад.
Не пойму - это обида или зависть?
Что такого в том, что одни порядочные люди поддерживают других порядочных людей?
P.S. любопытно, всегда хотел взглянуть в глаза этим "неравнодушным"...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Под порядочными людьми я имею ввиду не только администраторов СМ, но и в данном случае тех 50-55 человек, кто откликнулся на просьбу проголосовать в моем рейтинге (хотя для многих эта функция была вдиковинку - не пользовались раньше или не знали о ней).
И это, между прочим в большинстве своем "торговые люди" - те, кто и словом и делом доказали свой авторитет, надежность и репутацию на данном форуме и полагаю что и в жизни :ded:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:.....Не пойму - это обида или зависть?
Что такого в том, что одни порядочные люди поддерживают других порядочных людей?
P.S. любопытно, всегда хотел взглянуть в глаза этим "неравнодушным"...

Я не завидую ни кому. Не завидовал раньше, а теперь поздно начинать. И порядочные люди должны(обязаны) поддерживать других порядочных людей. Но мало ли чего ты пишешь и почему это должно влиять на твою "Купеческую" репутацию. Всяких чудиков видал, но слово данное они держали. И верили им иногда даже на слово.  И в депутаты срочно не стремились они ни разу. .........
10 лет с даты регистрации
 
выпрашивание плюсов в авторитет, по моему, отдает детсадом. Я, например, ставлю плюсы тем, кто, с моей точки зрения, понимает в монетах и, как правильно написали выше, делится своим знанием с другими. Пример. Появился в июле пользователь "jan kazimierz". Мне было достаточно прочитать только один его пост (от 19.07.), чтобы плюсануть ему в авторитет. А тем, кто здесь годами "льет воду", и в рейтинг сообщений плюсовать особо не хочется. Форум то нумизматический, поэтому и авторитет должен отражать уровень знаний в нумизматике (по крайней мере процентов на 80), а все остальное - побочно, имхо.
Изменено: Марк70 - 25.09.2015 20:36:25
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Или это в нашей среде выдающееся достижение?! Быть честным?
Вообще-то да. Часто вижу обратное (начиная от неловких попыток мухлежа, заканчивая чистым кидаловом). Не сталкивались что ли?
Если в торговом статусе 100+ безупречных сделок (настоящих сделок) с многими нумизматами - это определенно высокий уровень, который очень нужно стараться чтобы заслужить.
А ещё можно ввести так называемый уровень регулярной хитрожопости - и чтоб обязательно с влиянием на авторитет !  :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Но мало ли чего ты пишешь и почему это должно влиять на твою "Купеческую" репутацию. Всяких чудиков видал, но слово данное они держали. И верили им иногда даже на слово.  И в депутаты срочно не стремились они ни разу. .........
Я тоже встречаю порой личностей, которые говорят ради того чтобы говорить. Ни черта не понял из приведенного словоблудия...
К чему это сказано? Зачем? О чем? И причем здесь такие измышления в теме "авторитет и торговый статус"??...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Или это в нашей среде выдающееся достижение?! Быть честным?
Вообще-то да. Часто вижу обратное (начиная от неловких попыток мухлежа, заканчивая чистым кидаловом). Не сталкивались что ли?
Если в торговом статусе 100+ безупречных сделок (настоящих сделок) с многими нумизматами - это определенно высокий уровень, который очень нужно стараться чтобы заслужить.
А ещё можно ввести так называемый уровень регулярной хитрожопости - и чтоб обязательно с влиянием на авторитет !  
Ценю в сержантике упорство и предсказуемость )
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ооо , да смотрю , тута следят за моими постами "поклонники" мои ярые.... :D Как тока чё написал - они тут как тут !
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:....]Я тоже встречаю порой личностей, которые говорят ради того чтобы говорить. Ни черта не понял из приведенного словоблудия...
К чему это сказано? Зачем? О чем? И причем здесь такие измышления в теме "авторитет и торговый статус"??...

Для разговоров и другое место найдётся с большей демократичностью.......... И всё Вы поняли, что к чему. Если нет, то поясню- Ваш новый авторитет выпрошен был. С хозяйского на то дозволения. Простите, я очень Вас уважаю как нумизмата. Ни чего личного.Хозяевам так угодно было. Но сам факт этого-пример уже.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
[QUOTE]Тимофей пишет:.......Вы получили автобан за авторитет -12,
Значит здесь тоже так возможно. Не для всех конечно. Ну понятное дело- монархия.
Ну значит и мне не долго осталось " мучится"... раз такие порядки ЗДЕСЬ и пара недовольных инкогнито, постоянно минусующих любые мои посты, доведут дело до логического завершения моей торговой карьеры под этим ником .
На последок хотелось бы пожелать СМ убрать эти никому ненужные и вредные голосовалки на торговом по сути, форуме и оценивать человека исключительно "по делам его". Все эти " резиновые авторитеты-рейтинги" , со стороны, выглядят криво, ребята. И ничего, кроме как недобросовестной конкуренции, с целью убрать лишнего контрагента с торговой площадки в себе не несут.
Возьмите самое лучшее с гикнувшегося Молотка:
- Счётчик просмотров лота
-  Возможность увидеть всю витрину продавца в несложном интерфейсе
-  Не трите обоснованные отзывы о сделках, как делали некоторые блатняшки на Молотке с помощью Службы поддержки
-  Предоставьте возможность для верификации, но не как на мешке (морда с паспортом), а подтверждение физического или юридического адреса для предъявления претензий
-  Уберите ненужные голосовалки и оставьте возможность обсуждения лота в Открытом эфире, как это было до определённого времени на Молотке
-  Не повредит даже открытие платных рубрик для недешёвого коллекционного материала , но можно же расширить и улучшить эти опции за счёт авторитетного посредника. В Москве, к примеру. Который бы принимал на себя функции "перевалочной базы" и нужного посредника между продавцом и покупателем. Выдавал гарантию подлинности, гарантию присвоенного грейда и отсутствия рукосуйства, организовать СВОЮ службу доставки коллекционного материала с возможностью постоплаты после осмотра в крупных городах- миллиониках хотя бы...
Да много чего можно сделать конструктивного и полезного, пока "свято место" пусто. "New аукцион"  -  мёртвая площадка, "Мешок" -дурной интерфейс, "Авито" - простая барахолка без каких-либо гарантий вообще.
 Критиковать (минусовать сообщения и "авторитет") проще всего, а вот предложить что-то нужное и полезное для общества и тем более осуществить проект гораздо сложнее
 
Цитата
Марк70 пишет:
выпрашивание плюсов в авторитет, по моему, отдает детсадом. Я, например, ставлю плюсы тем, кто, с моей точки зрения, понимает в монетах и, как правильно написали выше, делится своим знанием с другими. Пример. Появился в июле пользователь "jan kazimierz". Мне было достаточно прочитать только один его пост (от 19.07.), чтобы плюсануть ему в авторитет. А тем, кто здесь годами "льет воду", и в рейтинг сообщений плюсовать особо не хочется. Форум то нумизматический, поэтому и авторитет должен отражать уровень знаний в нумизматике (по крайней мере процентов на 80), а все остальное - побочно, имхо.

Полностью согласен с Марком! Какие там еще авторитеты: покакал в горшок- получи плюсег!
Форум за последнее время стал торговым, поэтому главное- благонадежность и честность! Все эти баны авторитетов и сопли по выпрашиванию плюсов неадекватны задачам большинства форумчан.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Под порядочными людьми я имею ввиду не только администраторов СМ, но и в данном случае тех 50-55 человек, кто откликнулся на просьбу проголосовать в моем рейтинге (хотя для многих эта функция была вдиковинку - не пользовались раньше или не знали о ней).
Я бы тоже Вас выручил( плюсанул) , несомненно, да не имею на то "полномочий". (Наказан тоже за неудовлетворительное поведение).
Насколько понимаю, "выгнали Вас из класса "  за попытку продать трюльник 1910 года за 30 тыров?
Если это так и трёшка явилась катализатором , то я уже искренне начинаю сомневаться в умственных способностях "классного руководителя", безусловно и безоговорочно исключающего наличие предмета "Рыночная экономика"
 
Цитата
tixiiomut пишет:
Цитата
swindler65 пишет:
[QUOTE]Тимофей пишет:...... .Вы получили автобан за авторитет -12 ,
Значит здесь тоже так возможно. Не для всех конечно. Ну понятное дело- монархия.
Ну значит и мне не долго осталось " мучится"... раз такие порядки ЗДЕСЬ и пара недовольных инкогнито, постоянно минусующих любые мои посты, доведут дело до логического завершения моей торговой карьеры под этим ником .
На последок хотелось бы пожелать СМ убрать эти никому ненужные и вредные голосовалки на торговом по сути, форуме и оценивать человека исключительно "по делам его". Все эти "   резиновые авторитеты-рейтинги " , со стороны, выглядят криво, ребята. И ничего, кроме как недобросовестной конкуренции, с целью убрать лишнего контрагента с торговой площадки в себе не несут.
 Возьмите самое лучшее с гикнувшегося Молотка :
- Счётчик просмотров лота
-  Возможность увидеть всю витрину продавца в несложном интерфейсе
-  Не трите обоснованные отзывы о сделках, как делали некоторые блатняшки на Молотке с помощью Службы поддержки
-  Предоставьте возможность для верификации, но не как на мешке (морда с паспортом), а подтверждение физического или юридического адреса для предъявления претензий
-  Уберите ненужные голосовалки и оставьте возможность обсуждения лота в Открытом эфире, как это было до определённого времени на Молотке
-  Не повредит даже открытие платных рубрик для недешёвого коллекционного материала , но можно же расширить и улучшить эти опции за счёт авторитетного посредника. В Москве, к примеру. Который бы принимал на себя функции "перевалочной базы" и нужного посредника между продавцом и покупателем. Выдавал гарантию подлинности, гарантию присвоенного грейда и отсутствия рукосуйства, организовать СВОЮ службу доставки коллекционного материала с возможностью постоплаты после осмотра в крупных городах- миллиониках хотя бы...
Да много чего можно сделать конструктивного и полезного, пока "свято место" пусто. "New аукцион"  -  мёртвая площадка, "Мешок" -дурной интерфейс, "Авито" - простая барахолка без каких-либо гарантий вообще.
 Критиковать (минусовать сообщения и "авторитет") проще всего, а вот предложить что-то нужное и полезное для общества и тем более осуществить проект гораздо сложнее
Форум по сути НЕ торговый. СМ и ЦФН два форума осталось нумизматических где есть что почитать интересного и для себя что-то уяснить. Не надо совсем превращать все в барахолку. Ну и так, отвлеченно, если в названии темы присутствует слово "авторитет", то обязательно будут размазаны сопли на несколько страниц о несправедливости оценок и т.д. прямо всемирный заговор авторитетных нумизматов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:

Как мне кажется, высокий торговый статус должен влиять на авторитет.
Эти понятия как-никак весьма тесно связаны.
Я вот только одного никак не могу понять : обосрался по полной , был забанен ( причём забанен голосованием форумчан в авторитет ! ) , выклянчил себе индульгенцию ( администрация форума сжалилась и разбанила ) . И теперь продолжает качать права , скулить и гундосить !  :o  Милок , а ты не о....л оборзел в конец часом , прости Господи ???  :evil:  Сидел бы заткнувшись и молчал в тряпочку , раз "помиловали" - ан нет , опять за своё .  :facepalm:   :(  Извиняйте , что грубо - но достал уже сей "специалист" . . :pardon:
Изменено: Serg-antik - 15.01.2018 22:08:49
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
tixiiomut пишет:
Возьмите самое лучшее с гикнувшегося Молотка :
- Счётчик просмотров лота
-Возможность увидеть всю витрину продавца в несложном интерфейсе
-Не трите обоснованные отзывы о сделках, как делали некоторые блатняшки на Молотке с помощью Службы поддержки
-Предоставьте возможность для верификации, но не как на мешке (морда с паспортом), а подтверждение физического или юридического адреса для предъявления претензий
-Уберите ненужные голосовалки и оставьте возможность обсуждения лота в Открытом эфире, как это было до определённого времени на Молотке
- Счетчик есть у каждой темы.
- Всю витрину увидеть нельзя, нет такой задачи. Пусть продавец продает 1 монету, но достойную, чем сотню ненужных обмылков.
- Отзывы не стираются (исключение: отзывы в отместку, тогда может быть удален или юзер или возможности торговать)
- Форум анонимный
- Все лоты обсуждаются в открытом эфире. Голосовалка помогает обсуждению.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
- Счетчик есть у каждой темы.
Если не затруднит Вас покажите как это увидеть (как это работает), к примеру мне, в своём кабинете?
Цитата

- Всю витрину увидеть нельзя, нет такой задачи. Пусть продавец продает 1 монету, но достойную, чем сотню ненужных обмылков
А это уже, простите называется Цензура и Диктатура пролетариата. Если я ошибаюсь, то Позвольте  покупателям Самостоятельно решать , что им можно и нужно докупить с витрины, а что есть "обмылки" и гнилушки у конкретного продавца
 
Цитата
Тимофей пишет:
. Голосовалка помогает обсуждению.
 На мой взгляд голосовалка помогает чморить неугодных , слишком болтливых и черсчур "смелых" ,  ради смеха и "по приколу, за компанию". Всё это хорошо работает в Армии, на Зоне и в замкнутых трудовых коллективах.
 Кому лень или невмоготу обоснованно выразить своё несогласие в "прямом эфире" с ТС или с конкретным постом , тупо жмут кнопку, чтобы поесть, как та собака из опытов академика Павлова.
  Для серьёзного торгового форума, на звание которого претендует Старая Монета  - эта Опция НЕСЕРЬЁЗНА
 
Цитата
tixiiomut пишет:
Цитата
- Счетчик есть у каждой темы.
Если не затруднит Вас покажите как это увидеть (как это работает), к примеру мне, в своём кабинете?
Цитата

- Всю витрину увидеть нельзя, нет такой задачи. Пусть продавец продает 1 монету, но достойную, чем сотню ненужных обмылков
А это уже, простите называется Цензура и Диктатура пролетариата. Если я ошибаюсь, то Позвольте  покупателям Самостоятельно решать , что им можно и нужно докупить с витрины, а что есть "обмылки" и гнилушки у конкретного продавца
Ну есть Правила выставления лотов. Я так понял, что Вы хотите СМ превратить в новый молоток взяв оттуда все "лучшее". Еще ревью сюда перетащить. Страшно становится за форум. Итак, чтобы найти достойную монету в "Торговых рядах" надо перелопатить кучу какалов. Особенно в медных монетах.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
parallel пишет: Страшно становится за форум
Итак, чтобы найти достойную монету в "Торговых рядах" надо перелопатить кучу какалов. Особенно в медных монетах.
Я не ЭТО предлагаю, если внимательно прочитаете мой пост.
Я за то, чтобы потенциальному покупателю были видны все лоты, чем торгует продавец на данный момент времени. Как это осуществить - задача админа
Хотя можно и по-старинке продолжать спрашивать как в сельском лабазе :
- А это у Вас есть? А это.? А что ещё есть? А это по чём?
 
Вот Вам уважаемый ТС список форумчан с высоким рейтингом и торговым статусом (администрацию форума не учел) Кто-то только продает, кто-то еще и участвует в дискуссиях и делится опытом. Список можно еще продолжить. Цель создания темы не пойму. По торговому статусу Вы №7 :bravo: По авторитету были забанены и по совету администрации эксгумированы. -12 Вы набрали на двух темах непосредственно относящихся к торговле. Про до Петровские монеты промолчу, там Вы минусов вроде не нахватали. Еще раз, к чему эта тема про обездоленных торговых людей?
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/17837/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/1227/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/1240/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/6106/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/20415/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/6547/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/14949/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/16584/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/14580/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/2182/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Аспиды из администрации удалили мой пост приблизительно по этому же поводу - правда он "немного" пожёстче был... :(  :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
tixiiomut пишет:
Цитата
parallel пишет: Страшно становится за форум
Итак, чтобы найти достойную монету в "Торговых рядах" надо перелопатить кучу какалов. Особенно в медных монетах.
Я не ЭТО предлагаю, если внимательно прочитаете мой пост.
Я за то, чтобы потенциальному покупателю были видны все лоты, чем торгует продавец на данный момент времени. Как это осуществить - задача админа
Хотя можно и по-старинке продолжать спрашивать как в сельском лабазе :
- А это у Вас есть? А это.? А что ещё есть? А это по чём?
А в профиль продавца зайти не судьба? Там есть и тпмы созданные и сообщения и отзывы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
tixiiomut пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
. Голосовалка помогает обсуждению.
На мой взгляд голосовалка помогает чморить неугодных , слишком болтливых и черсчур "смелых" ,  ради смеха и "по приколу, за компанию". Всё это хорошо работает в Армии, на Зоне и в замкнутых трудовых коллективах.
 Кому лень или невмоготу обоснованно выразить своё несогласие в "прямом эфире" с ТС или с конкретным постом , тупо жмут кнопку, чтобы поесть, как та собака из опытов академика Павлова.
  Для серьёзного торгового форума, на звание которого претендует Старая Монета  -  эта Опция НЕСЕРЬЁЗНА

Я разделяю полностью эту точку зрения.
Думаю во многих областях, особенно консервативных, можно найти похожую картину. Она состоит в сообществе индивидуумов с безмерными эго, которые как раз и пытаются свой авторитет поддерживать за счет умаления других. Я думаю- не обращайте внимание на этих засранцев. Имея профессию, отличную от барыжничества унылым говном, можно минизировать контакты. Зарегьтесь под другим ником и покупайте что вам нравится. Нумизматика- увлекательная вещь!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Ваш новый авторитет выпрошен был. С хозяйского на то дозволения.
Предположу, что человек живёт только этим занятием и больше ничего делать не умеет. Молоток закрылся, где такие же продавцы годами свой продажный статус нарабатывали, отсель попёрли за слишком откровенные желания.. Не дай Бог каждому в такую зависимость попасть
 
я вот не понимаю, че товарищи так обозлились? на минуточку на СМ никаких комиссий с продаж никто не берет, еще и споры авторитетные люди помогают улаживать
да , у кого-то авторитет занижен необоснованно, у кого-то завышен (как у меня :oops:), но это жить-то не мешает особо. Тут своя атмосфера своеобразная, кто-то тут просто не уживется. Так идите с миром, туда , где СЕРЬЕЗНО. В чем проблема-то?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
parallel пишет:
по совету администрации эксгумированы
какая фраза! Плюсик уже только за нее. :D
 
Цитата
Ламеллярный пишет:
Зарегьтесь под другим ником и покупайте что вам нравится. Нумизматика- увлекательная вещь!
Вот именно, что я и не переживаю особо. " А люди всё роптали и роптали, а люди справедливости хотятъ,
                                                                         Мы в очереди, говорят, первыми стояли, а те кто сзади нас, уже едятъ.
" (с)
 
Цитата
ziro пишет:
на СМ никаких комиссий с продаж никто не берет

вот вот, а на аукционах монеты прогоняют, еще и устроителям аукциона комиссию платят...
очень весело...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 75 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●