Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
15 Rubley Nikolay II . Proverka podlinnosti
 
Kollegi,razmestil fotki. Prosmotrite pls po vozmojnosti. Voprosi: podlinnaya li eta moneta i kak bi vi ocenili kachestvo F, VF, XF...VG, G??
Zaranee izvinayus , chto pishu angliyskim shriftom...


6 лет с даты регистрации
 
Подлинный VF
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Spasibo... Ya ne dla togo, chtob prodat, a dla seba... Skolko mojet stoit takaya moneta? I esli ne sekret, kak Vi opredelili podlinnost?
6 лет с даты регистрации
 
35-38 тр.
По гурту.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
35-38 тр.
По гурту.
Mojno podelitsa, chto imenno v gurte oboznachaet podlinnost? Ya xochu eshe paru prikupit... Ne xochu obmanutsa...
6 лет с даты регистрации
 
Купите эту, а остальные с ней сравнивайте, и не обманитесь.
Кстати, зачастую, при сравнении на фоне неподдельной монеты, левая монета выглядит светлее.
Изменено: Avers - 30.07.2016 01:22:31 (Дополнение.)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Agayev пишет:
I esli ne sekret, kak Vi opredelili podlinnost?
Если Вы берёте первую монету, то смысла объяснять нет! Изучайте вживую, изучайте фотографии, сравнивайте оригиналы и подделки, коих достаточно было на оценке подлинности и в обсуждении - и все поймёте!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
35-38 тр.
По гурту.

Откуда такая оценка? За 35-38 сейчас убитый империал разве что купить можно. Может я что по фоткам не разглядел-но по мне так от 43х
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
finnuska пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
35-38 тр.
По гурту.
Откуда такая оценка? За 35-38 сейчас убитый империал разве что купить можно. Может я что по фоткам не разглядел-но по мне так от 43х
Думаю проблема как раз в этом! По таким фото делать оценку можно только на ощупь!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
finnuska пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
35-38 тр.
По гурту.
Откуда такая оценка? За 35-38 сейчас убитый империал разве что купить можно. Может я что по фоткам не разглядел-но по мне так от 43х
Оценка "с запасом", исходя из худшего по таким фото. Например сильный удар на 12ч видите? И общее состояние непонятное. Если Вы готовы предложить от 43 по таким фото - вперёд и с песней.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
finnuska пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
35-38 тр.
По гурту.
Откуда такая оценка? За 35-38 сейчас убитый империал разве что купить можно. Может я что по фоткам не разглядел-но по мне так от 43х
Оценка "с запасом", исходя из худшего по таким фото. Например сильный удар на 12ч видите? И общее состояние непонятное. Если Вы готовы предложить от 43 по таким фото - вперёд и с песней.

Этот удар на 12ч на запил похож.. в любом случае нужны более информативные фото..
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
finnuska пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
35-38 тр.
По гурту.
Откуда такая оценка? За 35-38 сейчас убитый империал разве что купить можно. Может я что по фоткам не разглядел-но по мне так от 43х
Оценка "с запасом", исходя из худшего по таким фото. Например сильный удар на 12ч видите? И общее состояние непонятное. Если Вы готовы предложить от 43 по таким фото - вперёд и с песней.

Одно золото сейчас в монете стоит 33500 рублей.Не помню ни одного прохода империала за премию в +3+10 к металлу, кроме как если на них живого места нет
Изменено: finnuska - 30.07.2016 21:00:23
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Kollegi, mojete ssilki prislat gde obsujdaetsa otlichiya originalov ot potdelok? Ili fotki potdelok, esli est ...?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Agayev пишет:
Kollegi, mojete ssilki prislat gde obsujdaetsa otlichiya originalov ot potdelok? Ili fotki potdelok, esli est ...?
Дружище,
если не поленюсь, попробую объяснить на пальцах.
У данной монеты должен быть определённый, очень точный диаметр, толщина и вес - посмотрите эти характеристики в интернете. Если размеры и вес с точностью -+ 0,02 грамма совпадают, то ваша монета ещё не оригинал, но с большой долей вероятностью из золота. Ну а дальше находите в инете фото оригинала обязательно с гуртовой надписью. Правильная гуртовая надпись главный признак оригинальности монеты, предполагается что фуфлоделы не умеют делать правильные гурт-надписи, её сложно воспроизвести без оборудования монетного двора. Естественно на гурте должно быть написано то то надо, золотники там, доли,но главное - не важно какой глубины и толщины будут гуртовые буквы, они могут быть и толстые и глубокие, и едва продавленные, ели видимые, это не важно, это издержки производства мондвора, а главное, как у любого человека есть свой подчерк, хоть пишет он авторучкой, хоть малярной кистью, эксперт-милиционер отличит подчерк одного человека от другого с точностью годной для любого суда, так ив гуртовой надписи 15-и рублёвой монеты буквы должны быть вдавленны как-бы одним подъчерком, пусть они будут толстые иль тонкие, но они должны быть похожи как подъчерк одного человека, буква Ч на вашей монете должна быть похожа по стилистике на букву Ч на оригинале, я в первую очередь смотрю на цыфры тех самых долей - 69,36 чтоль, они должны быть одного стиля, овал-загиб этих цыфорок самый главный признак подлинности.
Так что садитесь и сравнивайте цыфры и буквы на гурте.
А лучше, мой Вам совет, бросьте Вы этой хернёй заниматься, зачем Вам тратить кучу денег на какой-то непонятный кругляш золота. Ведь чтоб этот кругляшь стал-бы для Вас понятным, это дело надо полюбить, а потом ещё и продолжать любить и тренироваться долгое время.
Не занимайтесь ерундой.
Во, кажись осилил чтото написать. ;)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Истину глаголите, не могу не поставить Вам плюс!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Цитата
Agayev пишет:
Kollegi, mojete ssilki prislat gde obsujdaetsa otlichiya originalov ot potdelok? Ili fotki potdelok, esli est ...?
Дружище,
если не поленюсь, попробую объяснить на пальцах.
У данной монеты должен быть определённый, очень точный диаметр, толщина и вес - посмотрите эти характеристики в интернете. Если размеры и вес с точностью -+ 0,02 грамма совпадают, то ваша монета ещё не оригинал, но с большой долей вероятностью из золота. Ну а дальше находите в инете фото оригинала обязательно с гуртовой надписью. Правильная гуртовая надпись главный признак оригинальности монеты, предполагается что фуфлоделы не умеют делать правильные гурт-надписи, её сложно воспроизвести без оборудования монетного двора. Естественно на гурте должно быть написано то то надо, золотники там, доли,но главное - не важно какой глубины и толщины будут гуртовые буквы, они могут быть и толстые и глубокие, и едва продавленные, ели видимые, это не важно, это издержки производства мондвора, а главное, как у любого человека есть свой подчерк, хоть пишет он авторучкой, хоть малярной кистью, эксперт-милиционер отличит подчерк одного человека от другого с точностью годной для любого суда, так ив гуртовой надписи 15-и рублёвой монеты буквы должны быть вдавленны как-бы одним подъчерком, пусть они будут толстые иль тонкие, но они должны быть похожи как подъчерк одного человека, буква Ч на вашей монете должна быть похожа по стилистике на букву Ч на оригинале, я в первую очередь смотрю на цыфры тех самых долей - 69,36 чтоль, они должны быть одного стиля, овал-загиб этих цыфорок самый главный признак подлинности.
Так что садитесь и сравнивайте цыфры и буквы на гурте.
А лучше, мой Вам совет, бросьте Вы этой хернёй заниматься, зачем Вам тратить кучу денег на какой-то непонятный кругляш золота. Ведь чтоб этот кругляшь стал-бы для Вас понятным, это дело надо полюбить, а потом ещё и продолжать любить и тренироваться долгое время.
Не занимайтесь ерундой.
Во, кажись осилил чтото написать.  
Blagodaryu za stol informativniy otvet. U Vas est chemu pouchitsa ... Spasibo za Vashe vrema.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●