Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
5 копеек 1796 СПБ портрет., обсуждение
 
ждем завтра нормальных фоток )
 
вот фотографии с форума uuu.ru обсуждалось в ноябре 2006
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=19252&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
 
оооо! вот еще нашел, у мастера наверное была идея, что раз с трещиной то смотрится солиднее
 
Вот какая "новодельная вещь" тоже проходила на "крутом аукционе": :roll:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
если реально посмотреть на все это, то на желании нумизмата иметь раритеты руки греют давно (читаем Гиляровского), изделия с Хитровки так и ходят по коллекциям. в конце 80-х и 90-е годы каталоги достать огромная проблема, затем начался бум, чего только не было, кто только не печатал литературу для нумизматов,из того набора открыток с изображением 5 копеек, я даже брошюрку сделал. думаю что фантастические монеты были и будут от этого не куда не денешся! т.ч. есть только один способ - учим матчасть!  :D
 
Господа, я не понимаю, как можно такие убогие сувениры обсуждать. Любителям пионЭрских значков и т.п. х..ни советую посещать места типа Измайловского парка - за тысячу-другую рублей там можно накупить таких "рариков" на миллиарды...
 
[quote]B'ALBINUS ?????:
Вот какая "новодельная вещь" тоже проходила на "крутом аукционе": :roll:[/quote
Замечу,что это изделие проходило в конце аукциона в разделе подделок русских(никакие другие на продажу и мысль не могла прийти в голову),номера 7406-7458,с Лжедмитриевского рубля,рубля Алексея,9 штук ефимков с признаком,двумя сестрорецкими рублями,таврической 20-кой,сибирскими,действительно отличный полуполтинник 1798,константиновским -От А.Крузе,приобретённый Фушем у Николая Паленкова в 1974г в Ленинграде и описанный им(Фушем),как "идентичный оригиналу"(кстати,очень похожий на пруфовский Маркова :shock: );семейник ; 10 руб 1909 ; 37,50 весом 32,14 взолоте,проданный А.Крузе как оригинал Шнеебергом из Дюссельдорфа в 1980-м году за 21000 марок! и наконец,золотая звезда Героя соцтруда. :wink:  8)  :P  :P  :P  :oops:
Такие дела...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Куплю Золотую Звезду Юного Челюскинца, дорого (до 100 руб.) !  :D
 
Ну вот наконец я нашёл свой дата кабель! Вот вам фото!
 
помоему пока вы искали кабель знатоки все решили без вас....
 
Что именно решили ? То-что такой монеты не было и быть не могло!?
Но ведь она есть в каталоге за 1915 год ! И она есть у меня дома. И это фамильная ценность моему прадеду в Лененграде давали квартиру за неё!
Изменено: Lundgaar - 01.05.2024 14:22:26
 
Лично я сделал вывод что монета есть ни что иное как чья-то фантазия, а то что квартиру давали это хорошо НО знал бы прикуп жил бы в сочи(это я к тому что я бы поменял)
 
Это было в 55 прадеду по барабану было! Они и так не плохо жили!

ИМХО!!!!!
Изменено: Lundgaar - 01.05.2024 14:22:26
 
Цитата
Цитата
помоему пока вы искали кабель знатоки все решили без вас....

Что именно решили ? То-что такой монеты не было и быть не могло!?
Но ведь она есть в каталоге за 1915 год ! И она есть у меня дома. И это фамильная ценность моему прадеду в Лененграде давали квартиру за неё!

- надо было тогда не жадничать и соглашаться. Хотя тогда определенным категориям граждан (партработники, МВД,...) квартиры и бесплатно давали.  А теперь за нее можно выменять разве что масинку у детей, играющих в песочнице.
p.s.: когда фотки были неразборчивы, этот сувенир был больше похож на монету (круглый !; написано что-то !...). А теперь видны образующие причудливые линии пупырышки и т.д. - и я плакать... :roll:
... А грязь вокруг буковок намазана любовно-красиво, так обычно готовят фуфло для продажи лохам. ИМХО: кругляк свежего разлива.
 
Цитата
Если Бы ?????:
[quote="B'ALBINUS"]Вот какая "новодельная вещь" тоже проходила на "крутом аукционе": :roll:

 Страница  182- 190.
 Auktion  136.
Manchmal schaue ich Menschen beim Reden zu und denke mir: " Ein Kondom hätte so viel verhindern können".
15 лет с даты регистрации
 
Еще  один  новодел :lol:
Manchmal schaue ich Menschen beim Reden zu und denke mir: " Ein Kondom hätte so viel verhindern können".
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
... А грязь вокруг буковок намазана любовно-красиво, так обычно готовят фуфло для продажи лохам. ИМХО: кругляк свежего разлива.

Просто сплав не чистый! видно медь с чемто! А я уверин что она оригенал!
 
На ОРИГИНАЛЕ должна быть надпись на аверсе: ",,,ИСАМОДЕСЕРОСС". Возможно по-гречески, т.к. православные греки в те годы бежали от Османского ига и наверное кто-то из них пристроился резчиком на Монетны двор. Я же ранее об этом Вам писал. А по поводу меди я с Вами согласен: сразу видно из фотографий , что "медь с чемто".
Изменено: Lundgaar - 01.05.2024 14:22:26
 
Уважаемый Димсон. Что я думаю по поводу  Вашей монеты. Я бы отнёс эту вещь к разряду антикварных подделок для коллекционеров.Возможно изготовили её до 1917 года, что не меняет существа предмета. И, конечно, сделана она не на монетном дворе. Вот такое моё мнение. К сожалению, квартиру Вам за неё теперь не дадут, но памятный сувенир от прадедушки- хорошая семейная реликвия. Берегите её. С уважением.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Димсон, наверное Inidax прав. А меня прости, если сможешь. Удачи и хорошего настроения. Будь :D
 
Еще один (новодел)
Manchmal schaue ich Menschen beim Reden zu und denke mir: " Ein Kondom hätte so viel verhindern können".
15 лет с даты регистрации
 
ИСАМОДВСЕРОСС означает! "И САМО ДЕРЖАВЕЦ ВСЕЙ РОССИ" ! Уважаемый Владимир Н я искал во  всех справочниках и в интернэте и в домашних справочниках но не нашол значанеия этого слова!
 
Ладна я предпологаю что эта монета не оригенал! Хорошо но есть хоть одно фото оригенала!?
 
Цитата
Еще один (новодел)


Извените откуда вы взяли эту фотографию!
 
Пока не переведутся любители покупать подобную хренотень, её будут лепить, а низовцевы - каталогизировать.
О каталогах Низовцева, Мигунова, Трапезникова и иже с ними в своё время Василий Васильевич сказал одной фразой: "Развесистая клюква"... Полагаю, комментировать больше нечего.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Еще один (новодел)
Извините откуда вы взяли эту фотографию!
Моя  монета, купил на  одном  мало  известном  аукционе  в  Германии    в  90 годах

за  20  Марок. :cry:
Изменено: Lundgaar - 01.05.2024 14:22:26
Manchmal schaue ich Menschen beim Reden zu und denke mir: " Ein Kondom hätte so viel verhindern können".
15 лет с даты регистрации
 
20 марок - тоже деньги. Хорошо хоть, что не 20000 марок... За науку платить приходится периодически.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ИСАМОДВСЕРОСС означает! "И САМО ДЕРЖАВЕЦ ВСЕЙ РОССИ" ! Уважаемый Владимир Н я искал во  всех справочниках и в интернэте и в домашних справочниках но не нашол значанеия этого слова!
Браво! Основы криптографических знаний в нумизматические массы. Но, если я не заблуждаюсь, хоровод вы закручиваете качественно, с душой. Еще раз: браво.
 
экземляры то, из под одного штампеля.
 
Цитата
Пока не переведутся любители покупать подобную хренотень, её будут лепить, а низовцевы - каталогизировать.
О каталогах Низовцева, Мигунова, Трапезникова и иже с ними в своё время Василий Васильевич сказал одной фразой: "Развесистая клюква"... Полагаю, комментировать больше нечего.
Кто бы еще так емко и ясно выразил мысль, которая витает в нумизматическом эфире. Это может сделать только уважаемый Ярослав. А нам - всем остальным нужно еще "Учиться, учиться и еще раз учиться". Помрем ведь сирыми, темными и убогими. Жаль Островского уже нет. Нового появления "луча света в темном царстве" описать некому.
 
Цитата
20 марок - тоже деньги. Хорошо хоть, что не 20000 марок... За науку платить приходится периодически.



Купил  тогда-же, на  этом  аикционе, вместе   с  пятаком  (каталог  был  без  картинок  ставки  делал писменно)
еще  две  монеты 15ДМ-40ДМ    оказались  настоящими,  одну  к сожелению   пришлось  продать  

ушла  за  6 000 ?.    

 Так  что Рас  на  рас  не  приходится.   :lol:  :lol:  :lol:
Manchmal schaue ich Menschen beim Reden zu und denke mir: " Ein Kondom hätte so viel verhindern können".
15 лет с даты регистрации
 
Я нахажусь долеко от Росси! Откуда могли взятся 2-е похожии монеты в разных концах света с индентичными касяками, разве, что они из под одного "станка"? Или одна точная копия другой!? Следовительно либо они обе  ИСПРАВЛЕНО:подлин* , либо одна из-них  ИСПРАВЛЕНО:подлин* !? Либо это 2 копии сделанные одним мастером!?


(Прикреплённые предыдуще!)
 
Скорее  всего  последнее:  это 2 копии сделанные одним мастером!  или из под одного "станка"
 это  по  моему  одно  и  тоже
Изменено: Lundgaar - 01.05.2024 14:22:26
Manchmal schaue ich Menschen beim Reden zu und denke mir: " Ein Kondom hätte so viel verhindern können".
15 лет с даты регистрации
 
А почему копии какойже он подлиник !? Здесь столько было версий этой монеты было предоставленно нашему обозрению, что невольно появляется мнение , что это призрак!!!!!!
 
Выходит  что  так
Изменено: Lundgaar - 01.05.2024 14:22:26
Manchmal schaue ich Menschen beim Reden zu und denke mir: " Ein Kondom hätte so viel verhindern können".
15 лет с даты регистрации
 
А может это пробник как серебряный пробник 1-го РУБЛЯ!!!! ?????  Дизаин и портрет одинаковы!!!!!!
 
Ой, да успокойтесь же вы наконец... :)  Ну, сувенир это, су-ве-нир :!: Одного и того же "народного мастера" и одного и того же времени. Чуток поискав, можнo целую кучу найти. Вот еще два эгз. 2для коллекции" :)
15 лет с даты регистрации
 
Вот серебрянный рубль (пробник) Павла 1. ПОДЛЕННИК
 
Цитата
Вот серебрянный рубль (пробник) Павла 1. ПОДЛЕННИК

- вы заблуждаетесь, ни серебряННых рублей, ни тем более их подлЕнников не бывает. ИМХО: посты, написанные на тарабарском языке, неубедительны.
 
Я вас совсем не понял!!!!!!!
Изменено: Lundgaar - 01.05.2024 14:22:26
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●