Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 копеек 1767 года(сибирь "новодел")
 
Добрый день.
Видел на форуме обсуждение монеты.
Как мне показалось - точно такой-же. Там ее назвали "Фуфлом"
Понятно, что это не оригинал.
http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=4593&highlight=
Можете подсказать реальную стоимость вот такой монеты.
Хоть примерно...(200 руб, 1000 руб или 5000 руб)?
Это точно Новодел, а не подделка под Новодел?
В каких годах он мог быть выполнен?

Спасибо.
 
это сувенир Екатеринбурсгих заводов начала 90-ых годов.

Точнее не скажу, но в 94 этого добра в столице уже было полно.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
это сувенир Екатеринбурсгих заводов начала 90-ых годов.

Точнее не скажу, но в 94 этого добра в столице уже было полно.
А примерная стоимость какая?
Понятно, что она не может стоить дешевле 200 руб.
Человек хочет продать ее за 4500 руб. Она стоит этих денег?
Я предложил ему 1000 - он не согласился.
Так может она и 1000 не стоит? ;-)
За 200 руб на молотке много копий есть, но качество у них хуже.
 
Цитата
это сувенир Екатеринбурсгих заводов начала 90-ых годов.
Чем "Сувенир" отличается от "Новодела"?
На сколько мне известно.
Новодел - выпускается по оригинальным штемпелям из оригинального материала для коллекционеров.
Копия - выпускается из не оригинального материала (например олово) методом литья по отпечатку оригинала или новодела. С дальнейшим покрытием.
 
новоделы изготавливались н7а монетном дворе.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
новоделы изготавливались н7а монетном дворе.
Так а это изготовлена не на монетном дворе?
 
думается мне нет
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
думается мне нет
:(
Так все-же сколько такая монета стоит в рублях?
 
Говно это :evil: И цена ему 10-15$
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Говно это :evil: И цена ему 10-15$
:twisted: Рву на себе волосы....
А я с человеком уже договорился на обмен, что я ему отдаю два б/у телефона.
Один уже сегодня отдал :-(
Блин - надо отменять сделку.
Вот нашел тему по подобной монетке. Пишут что такие по 150 руб продаются....
http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=5394
Вот я лапухнулся.
Думал, что раз "Н" - значит новодел.

А вот эта:
http://www.molotok.ru/item615946287_10_kopeek_1767_sibir_km_kopiya.html
Тоже не "Новодел"?

Человек посмотрев на этот лот, посчитал, что его лучше по качеству и стоит дороже.
Вот и оценил его в 4500 руб.....
Сам он не коллекционер и не помнит откуда у него взялась эта монета.
 
vladgen, заберите свой телефон, потом оба их продайте, купите сначала книги, каталоги,
почитайте, только потом начинайте монеты приобретать.
На этом форуме есть замечательный раздел по литературе.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
В 60-х годах были в школах Ленинграда как пособия, или что-то в этом роде. Только те, и  (описанные у Брекке)были гораздо лучшего качества.
 
Сейчас чуть не поругались со знакомым коллекционером.
Он доказал по звуку, что она медная и термин "Фуфел" вызвал у него крайнее возмущение.
Если их достаточно много - то почему на молотке таких нет?
В общем купить бы я такую хотел в коллекцию - надо только определиться с ценой.

А про какое описание "у Брекке" вы говорили? Где можно почитать?
 
На монете стоит клеймо, буква "Н".  :roll: Потому все думают что монета "новодел", а скорее всего имелось в виду "новая" или "новьё".  :!:

p.s. таких монет 1767 и 1781 годов, унас год назад проходило несколько десятков по ~20$.
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
vladgen, хотите - покупайте.
Вам несколько раз сказали, что это НЕ монета, что это НЕ новодел.
Это сувенир на тему монеты сибирских 10 копеек.
В нумизматике существует совершенно определённый термин новодел.
Это монеты, отчеканенные на ГОСУДАРСТВЕННОМ МОНЕТНОМ ДВОРЕ оригинальными штемпелями,
но не в свой год, иногда не в "своём" металле, или новорезными штемпелями, если оригинальные не сохранились,
но ОБЯЗАТЕЛЬНО на МОН.ДВОРЕ.
Новоделы имеют нумизматическую ценность, зачастую стоят дороже оригинальных монет серийного выпуска.
То, что вы хотите купить, к нумизматике НЕ имеет никакого отношения.
Это сувенирная продукция начала 90-х годов.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
А зачем Вам вообще покупать подделку для обмана коллекционеров сравнительно не очень редкой монеты? Я в ВФ дубль своего такого гривенника продал за 300 евро.
Изменено: innova - 23.04.2009 13:49:15
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А зачем Вам вообще покупать подделку для коллекционеров сравнительно не очень редкой монеты? Я в ВФ дубль своего такого гривенника продал за 300 евро.
Я начинающий коллекционер.
Увлекся современными 10-рублемвыми монетами. Собрал все.
Второй этап - 64 юбилейных рубля обычного качества (не пруфф и не новоделы).
Третий - начал собирать погодовку с 1961 по 2009. ПО выпускам с 1921 по 1957.
Ну и бонистика с 1898 по 1997


Тут просто первый раз увидел живьем такую большую и интересную монетку и захотел, чтоб она была в коллекции. Я не дошел до такого уровня, чтоб платить 300 евро за монету.
На данном этапе меня устрила бы и копия. Но хочется в очень хорошем качестве. Чтоб можно было все рассмотреть.
Почти всю свою коллекцию я собирал с молотка.ру
Там я не нашел подобных "монет" в продаже. :-(
Есть копии по 198 руб. Но у них качество плохое.
Есть оригиналы по 2 тыс - вообще ничего не видно.
Есть оригинал за 40 тыс - вот тот нормальный, но для меня это дорого. :-(

В общем я бы с удовольствием купил бы этот сувенир за 20$. Но хозяин, считая его настоящим Новоделом, дешево продвавать уже не хочет. А платить дорого - мне уже обидно. Зная, что ее цена около 20$

Так что похоже придется пока без нее пожить. Еще много чего надо собрать ;-)
 
Спасибо всем вам, что уберегли меня от покупки "Сувенира" по цене Новодела.
Сделку получилось расторгнуть. Телефон у меня :-)
Прочитал в книге Прохорова Н.В. "Монеты и банкноты России" про сибирскую монету.
Так я так понял, что Сибирских новоделов в принципе не существует?
 
Цитата

Так я так понял, что Сибирских новоделов в принципе не существует?
Существуют. Всех годов и всех номиналов.
Иногда проскакивают на различных аукционах, стоят в 2-3 раза дороже
оригинальных серийных монет.
Новоделы это совсем не то, что вы собирались купить.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Новоделы это совсем не то, что вы собирались купить.
Да я понимаю, что Новодел сделан из настоящего металла, по той-же технологии, оригинальным штампом (или новым, если оригинал не сохранился) и на МОНЕТНОМ ДВОРЕ.
Эта, что я собирался купить - была сделана из меди, штамп хорошего качества. Вот я и подумал, что она была отчеканена как новодел на монетном дворе. К тому-же клеймо "Н" меня смутило....
Но дело не в этом. В книге, описанной выше, написано, что Новоделы СИбирской монеты - это фантазия. Вот я оттуда и подумал, что их в принципе не существовало....
Так если были настоящие новоделы, если они и те и другие выполнены методом штамповки из меди - так как тогда отличит настоящий новодел от сувенира? :?
 
Вы что-то не правильно поняли.
Эту книгу не читал, но думаю, что это относится к серебряным сибирским монетам, которые
предлагались к выпуску, были изготовлены образцы, но эти монеты так и не были утверждены и не были запущены в производство.
Вот новоделы этих самых монет, и считают фантазийными.
А вся линейка медных сибирских монет, выпускавшаяся серийно, вся имеет новоделы.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
В принципе можете купить другие сибирские монеты разных достоинств и необязательно именно 1767-го,который всё же реже других встречается
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●