Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Мои изделия для оформления и хранения коллекций
 
Цитата
begun пишет:
Любая чищенная монета проходит консервацию. Те что в стабильной патине и без нашей помощи себя сохраняют. Получается, что при выборе способа хранения, надо просто постараться на сколько можно отгородить от веществ, способный активировать образование патины.В большей степени то место, на котором она лежит - ячейку. Я бы обработал космолоидом весь лоток. "Пролежни" точно не будет и дерево не будет влиять на монету.
зачем же любую. консервируют медь или бронзу, и то копанину по причине предотвращения бронзовой болезни и дальнейшего разрушения. и лучше парафином, а не всякими космолоидами (космолоид блестит и смыть его полностью с монеты практически невозможно, применяется растворенным в бензине, что плохо для поверхности монеты). натуральную, а не наведенную патину нумизматы крайне ценят и почитают, это история монеты, особенно кабинетную. стоимость монеты в кабинетной патине может на порядок отличаться от такой же монеты, но в обычной патине или без нее. поэтому консервировать и ограждать от приобретения патины не стоит. тем более в мюнце. а по поводу пролежней - есть обыкновение периодически переворачивать монеты.
Изменено: Яромир - 17.06.2017 08:39:11
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всем добрый день. Не знаю как насчёт серебра, не коллекционирую) Но по меди проблем нет. Использую мюнцкабинет, изготовленный Дмитрием с 9.09.2016, монеты с хорошей, натуральной патиной не изменились, для опыта положил несколько ободранных до металла в мюнц, несколько просто на подоконнике, набирают патину примерно одинаково. С уважением, Андрей.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
blaserk4 пишет:
Использую мюнцкабинет, изготовленный Дмитрием с 9.09.2016, монеты с хорошей, натуральной патиной не изменились, для опыта положил несколько ободранных до металла в мюнц, несколько просто на подоконнике, набирают патину примерно одинаково. С уважением, Андрей.
суть не в том, кто изготовил (что Дмитрий с головой и руками видно), а с применением каких именно материалов изготовлен мюнц (древесина, клей, покрытие, обработка), что именно в нем находилось (какой металл каких годов) и сколько времени. если назвать древесину проблем нет, то выяснить в открытом доступе остальные составляющие проблематично по причине коммерческой тайны. но иногда что-то называют...я несколько форумов и в них десятки соответствующих разделов перелопатил, пока собрал конкретную информацию. конкурентная борьба! а так же темы по чистке и хранению монет, что тоже добавляет немало информации по этому поводу. без конкретных характеристик мюнцев выборка для статистики будет не репрезентативной...поэтому в открытом доступе, имхо, стоит либо называть, кто сделал мюнц, и изготовитель при желании сам скажет, что использовал, либо называть материалы, но не говорить, кто изготовил.
Изменено: Яромир - 17.06.2017 09:48:23
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
да ладно вам - тема эта бита    уже давно и везде .

сейчас по желанию сделают что угодно - хоть вообще без клея , КАК РАньше церкви без единого гвоздя . если изготовитель владеет технологией а заказчик кошельком .
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
мюнц 490 * 320мм . 8 планшетов . материал липа со шпонировкой тиком .

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kfhkds пишет:
да ладно вам - тема эта бита    уже давно и везде .

сейчас по желанию сделают что угодно - хоть вообще без клея , КАК РАньше церкви без единого гвоздя . если изготовитель владеет технологией а заказчик кошельком .
и давно, и везде, и конкретики при этом мало. взять ту же статистику хранения - ее нет... вообще без клея тоже можно, только где взять древесину с такой низкой влажностью. высушиваться она должна не один год, а то и 10 лет...возможно, сейчас есть какие установки для ускоренной сушки древесины и она при этом не трескается, не знаю.
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
шкатулка 450 *220 мм на 353 монеты . материал липа
ячейки
20мм - 108шт
25мм - 149шт
30мм - 60шт
40мм - 16шт
50мм - 20шт

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
и давно, и везде, и конкретики при этом мало. взять ту же статистику хранения - ее нет... вообще без клея тоже можно, только где взять древесину с такой низкой влажностью. высушиваться она должна не один год, а то и 10 лет...возможно, сейчас есть какие установки для ускоренной сушки древесины и она при этом не трескается, не знаю.

да уверен и не увидим мы эту конкретику . сколько людей столько и мнений -  условия хранения также везде разные как и окружающая среда  и т.д и тп.  

просто жизни не хватит - а потом после потомки так же будут искать ее с таким же успехом . коллекционеры существуют очень давно  а информации как не было так и нет и небудет - так скудные крохи
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Зачетные изделия. Респект мастеру.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Прочёл внимательно переписку.Моё мнение лучшего для хранения монет чем мюнц кабинет увы пока не придумано.Сам планирую приобрести,а мастер действительно молодец.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
begun пишет:
Любая чищенная монета проходит консервацию. Те что в стабильной патине и без нашей помощи себя сохраняют. Получается, что при выборе способа хранения, надо просто постараться на сколько можно отгородить от веществ, способный активировать образование патины.В большей степени то место, на котором она лежит - ячейку. Я бы обработал космолоидом весь лоток. "Пролежни" точно не будет и дерево не будет влиять на монету.
зачем же любую. консервируют медь или бронзу, и то копанину по причине предотвращения бронзовой болезни и дальнейшего разрушения. и лучше парафином, а не всякими космолоидами (космолоид блестит и смыть его полностью с монеты практически невозможно, применяется растворенным в бензине, что плохо для поверхности монеты). натуральную, а не наведенную патину нумизматы крайне ценят и почитают, это история монеты, особенно кабинетную. стоимость монеты в кабинетной патине может на порядок отличаться от такой же монеты, но в обычной патине или без нее. поэтому консервировать и ограждать от приобретения патины не стоит. тем более в мюнце. а по поводу пролежней - есть обыкновение периодически переворачивать монеты.
Это точно на обород. Какой лох Вам написал такую хрень. Парафин находится на поверхности в полужидком состоянии. Что приводит к размягчению патины. Космолоид, твердое вещество.температура плавления 70-80 гр. В чистом бензине он не растворяется а превращается в суспензию и испаряется после нанесения. Парафином лохи мажут что бы скрыть не ровности на поле и получить "мокрый" вид поверхности. Космолоид не виден на поверхности. Его не килограммами наносят. Патина, это коррозия. По этому надо огородить монету на сколько возможно от её роста.
Изменено: begun - 18.06.2017 02:03:47
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
а везде пишут что патина (благородная) наоборот помогает сохранить монету и многим нравится когда монета в патине а не блястит как у кота яйца.....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет:
Парафин находится на поверхности в полужидком состоянии. Что приводит к размягчению патины.
понимаю Ваше высказывание так: есть монета, у нее есть поверхность в патине. нанесли парафин, он из-за своего полужидкого состояния размягчает патину. т.е. парафин на монете как снаружи, так и со стороны патины - полужидкий. т.е. сам по себе парафин полужидкий по всей толщине... более, чем странный вывод. по Вашему стилю изложения мне почему-то подумалось про музейную реставрацию. связаны Вы с такой реставрацией, или нет, но в общем для нумизматики музейная реставрация не подходит. я в случае необходимости буду консервировать парафином, кто-то консервирует космолоидом, кто-то воском, кто-то лаком, кто-то в акрил заливает. остальное комментировать не буду, тема не про это. есть множество тем по чистке и хранению монет с примерами, кому надо, тот почитает и выберет что-то для себя.
Изменено: Яромир - 18.06.2017 08:57:29
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
малый мюнц на 10 планшетов + верхний глубокий лоток .
229 монет .
материал липа .
в ячейках сукно

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
begun пишет:
Парафин находится на поверхности в полужидком состоянии. Что приводит к размягчению патины.
понимаю Ваше высказывание так: есть монета, у нее есть поверхность в патине. нанесли парафин, он из-за своего полужидкого состояния размягчает патину. т.е. парафин на монете как снаружи, так и со стороны патины - полужидкий. т.е. сам по себе парафин полужидкий по всей толщине... более, чем странный вывод. по Вашему стилю изложения мне почему-то подумалось про музейную реставрацию. связаны Вы с такой реставрацией, или нет, но в общем для нумизматики музейная реставрация не подходит. я в случае необходимости буду консервировать парафином, кто-то консервирует космолоидом, кто-то воском, кто-то лаком, кто-то в акрил заливает. остальное комментировать не буду, тема не про это. есть множество тем по чистке и хранению монет с примерами, кому надо, тот почитает и выберет что-то для себя.
Вы хоть сами понимаете что пишите? Какой снаружи и со стороны патины?  Вы что его ещё и килограммами накладываете? Я теперь понимаю откуда Вы взяли это. Там "профи" советует потолще ложить, и часть снимать перед тем как в альбом ложить. Бред это. Удачи Вам.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет:
Вы хоть сами понимаете что пишите?
это Вы пишите, а не я. я лишь написал другими словами. у покрытия есть две стороны - которым оно прилегает к поверхности нанесения, и сама поверхность нанесенного покрытия. где там полужидкий парафин и что вообще такое Ваш полужидкий парафин мне не ведомо. я имел ввиду твердый парафин и нигде не писал про толщину слоя. продолжайте придерживаться позиции по обработке ложементов мюнца космолоидом, дискутировать не о чем.
Изменено: Яромир - 18.06.2017 11:53:16
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
begun пишет:
Вы хоть сами понимаете что пишите?
это Вы пишите, а не я. я лишь написал другими словами. у покрытия есть две стороны - которым оно прилегает к поверхности нанесения, и сама поверхность нанесенного покрытия. где там полужидкий парафин и что вообще такое Ваш полужидкий парафин мне не ведомо. я имел ввиду твердый парафин и нигде не писал про толщину слоя. продолжайте придерживаться позиции по обработке ложементов мюнца космолоидом, дискутировать не о чем.
Заблуждения заканчиваются тогда. когда приходит понимание.  :)  А мюнц может быть любой. Всё зависит от профессиональности собирателя коллекции монет. Знание в нумизматике не способствую умению сохранить монеты. Знания в реставрации это позволяют делать.В нумизматике нет реставрации, есть чистка. Но после чистки, как раз и есть знания принципов реставрационных работ, а не советы заблудших. Что бы это понять, должно пройти время.На основе чего и делаются все выводы реставраторов в мире.
Изменено: begun - 18.06.2017 13:35:45
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет:
Знания в реставрации это позволяют делать.В нумизматике нет реставрации, есть чистка. Но после чистки, как раз и есть знания принципов реставрационных работ
выходит, что в своем посте №54 я не ошибся:
Цитата
Яромир пишет:
по Вашему стилю изложения мне почему-то подумалось про музейную реставрацию.
ну, или Ваши методы очень близки к музейным.
Изменено: Яромир - 18.06.2017 14:02:08
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
begun пишет:
Знания в реставрации это позволяют делать.В нумизматике нет реставрации, есть чистка. Но после чистки, как раз и есть знания принципов реставрационных работ
выходит, что в своем посте №54 я не ошибся:
Цитата
Яромир пишет:
по Вашему стилю изложения мне почему-то подумалось про музейную реставрацию.
ну, или Ваши методы очень близки к музейным.
Если честно и без обид, Вы плохо вообще понимаете то что пишите , что относится к чистке или реставрации.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Возможно ли изготовление на заказ? Хорошо бы привести стоимость изделий. С уважением, gas945.
 
Цитата
gas945 пишет:
Возможно ли изготовление на заказ? Хорошо бы привести стоимость изделий. С уважением, gas945.

только на заказ и изготавливается . пишите в личку ваши пожелания - там все подскажу и сориентирую
тема не торговая поэтому здесь без цен .
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
материал ольха . размеры бокса  350мм 280мм 100мм
ячейки 40мм и 45мм

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
закончен очередной мюнц на 10 планшетов + верхний отсек на 22 слаба
выполнен полностью из бука . обработан тиковым маслом
размеры - д 340мм .ш 240мм . в 360мм
в ячейках зеленый бархат
ячейки
20мм - 70шт
25мм - 144шт
30мм -140шт
35мм - 48 шт
всего - на 402 монеты

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kfhkds пишет:
Цитата
gas945 пишет:
Возможно ли изготовление на заказ? Хорошо бы привести стоимость изделий. С уважением, gas945.
только на заказ и изготавливается . пишите в личку ваши пожелания - там все подскажу и сориентирую
тема не торговая поэтому здесь без цен .

А Вы не думали приобрести премиум в этом разделе http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum98/ глядишь и спрос бы постоянный был?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
kfhkds пишет:
Цитата
gas945 пишет:
Возможно ли изготовление на заказ? Хорошо бы привести стоимость изделий. С уважением, gas945.
только на заказ и изготавливается . пишите в личку ваши пожелания - там все подскажу и сориентирую
тема не торговая поэтому здесь без цен .
А Вы не думали приобрести премиум в этом разделе  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum98/  глядишь и спрос бы постоянный был?

спасибо за подсказку . думаю чють позже займусь данным вопросом .
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
kfhkds пишет:
Цитата
gas945 пишет:
Возможно ли изготовление на заказ? Хорошо бы привести стоимость изделий. С уважением, gas945.
только на заказ и изготавливается . пишите в личку ваши пожелания - там все подскажу и сориентирую
тема не торговая поэтому здесь без цен .
А Вы не думали приобрести премиум в этом разделе http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum98/ глядишь и спрос бы постоянный был?
rjkz1968,
Ненавязчивый намек администрации сайта на то, что торговать надо в соответствующих ветках. + модератору, что не сразу предупреждение или бан.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
parallel пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
kfhkds пишет:
Цитата
gas945 пишет:
Возможно ли изготовление на заказ? Хорошо бы привести стоимость изделий. С уважением, gas945.
только на заказ и изготавливается . пишите в личку ваши пожелания - там все подскажу и сориентирую
тема не торговая поэтому здесь без цен .
А Вы не думали приобрести премиум в этом разделе http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum98/ глядишь и спрос бы постоянный был?
rjkz1968 ,
Ненавящевый намек администрации сайта на то, что торговать надо в соответствующих ветках. + модератору, что не сразу предупреждение или бан.

я вас понял . тему задумывал как выставочную . еще к вам вопрос - с кем можно обсудить этот момент , координаты можно в личку , заранее благодарен
Изменено: kfhkds - 22.06.2017 15:30:44
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Отправил. Удачи!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
жизнь темы продолжится по другому адресу - точнее начнется заного с описанием и ценами

http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum98/topic165739/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●