Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
1 рубль 1878 г.и 1 рубль 1881 г., Подлинность .
 
Добрый день ! Прошу помощь в определение подлинности . Вес 20,55 и 20,56 . Заранее всем спасибо !
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Норма.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В плане подлинности  все в порядке.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если точнее то 81 точно фуфло, а у 78г. вроде бы шансы есть по фото..
Изменено: Юра551 - 22.03.2016 19:50:49
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Норма.
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Норма.
Цитата
unik13 пишет:
В плане подлинности  все в порядке.
лакмус.
 
Спасибо всем кто высказался ! По 1878 г. особо вопросов как бы небыло , монета у меня давно , поставил для сравнения. 1881 г. предложили  , не подваротне, пригласили в дом ,разрешили сфотографировать . Есть затёртости и  следы хождения .На мой взгляд ,если это монета, то по какой то причине заготовка выступало из кольца при чеканке и образовался токой буртик а со стороны орла получился непрочекан . Если подделка , то при таком оборудуванием  -  чеканка , накатка гурта , такие подделки должны быть ещё .
Что то похожее -  http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,86506/coins,1003/type,1023/auction,24/date,2012-06-21/lot,8237/images-prohod.html
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо автору темы за подробные фото. По-прежнему склоняюсь к своему мнению "Норма". Редкий брак заготовки или смещение монеты при её чеканке. Если ошибаюсь, то меня огорчит не моя некомпетентность, а, скорее, компетентность фуфлоделов,- то, какого уровня они достигли в своём ремесле.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Петя-Супемен пишет:
.
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Норма.
Цитата
unik13 пишет:
В плане подлинности  все в порядке.
лакмус.[/QUOTE]
В книге "Маугли" у тигра Шерхана в ногах всегда путался шакал. Вот так и в жизни.
Минусы тоже от Вас прилетели?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Петя-Супемен пишет:
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Норма.
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Норма.
Цитата
unik13 пишет:
В плане подлинности  все в порядке.
лакмус.

Уксус.

Меня эти минусы даже забавляют. Кто-то их щедро раздаёт мне в каждом посте, ну и Вас плюсиком не забывает. Могли бы тогда уж заодно и высказаться в теме по подлинности. Кстати, прошу прощения у автора темы за этот флуд. Но, так же как и автор, хочу всё-таки, чтобы кто-то из уважаемых высказался по монете. Извините, если что не так. :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сергей Петрович. Если Вы явное фуфло нормой называете, то минусы Вам раздают заслуженно.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Сергей Петрович. Если Вы явное фуфло нормой называете, то минусы Вам раздают заслуженно.

Спасибо, Юрий. Это достойный ответ. Если фуфло, то, конечно, заслуженно! Всё-таки научились гуртить правдоподобно. Дааа, надо подтянуть матчасть. Ещё раз спасибо за науку. :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
явное фуфло

Явного фуфла не вижу, если такое есть укажите пожалуйста.

Вижу подлинный рубль чеканный частично вне кольца, данный брак ещё называют "грибок"

Есть одноштемпельный в архиве.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
У минусующих аргументов нет, я так понимаю?  :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
В личку кЮра551, с вопросом не полезу, не удобно как-то докапываться до него со своей простотой, но в теме ему, аль ещё кому, авторитетному и знающему вопрос задать хочется: по каким-таким признакам и местам, если это не слишком большой секрет, видно что рубль 1881 года не настоящий.
Мне например, да как я понимаю, большинству форумных обывателей монета относительно подлинности нравится.
Ну а автору темы, на мой взгляд, стоит в целом не плохие фото, сделать несколько побольше, особо уделить внимание гурту и гуртовой надписи.
:hi:
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
по каким-таким признакам и местам, если это не слишком большой секрет, видно что рубль 1881 года не настоящий.

Нет ни признаков ни секретов, зафуфлили подлинный редкий рубль и редкий брак.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
Малахов Ю пишет:
по каким-таким признакам и местам, если это не слишком большой секрет, видно что рубль 1881 года не настоящий.
Нет ни признаков ни секретов, зафуфлили подлинный редкий рубль и редкий брак.

Не-е, с уверенностью заявляю, насколько я, лазия по форуму заметил,Юра551,  не такой.:)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер ! Большое спасибо всем кто высказался ! Добавлю ещё фото . С,уважением !
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Раньше никогда не видел такой брак. Если он технически возможен (что мне видится сомнительным), то тогда шансы на подлинность возрастают. По первым фото очень показательный непрочекан аверса, в том числе,натолкнул меня на мысль о фуфле. По последним фото, да - рубль выглядит более естественным.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вопрос:
как можно объяснить нетронутую державу при наличии затертого фрагмента орла под гербом?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
вопрос:
как можно объяснить нетронутую державу при наличии затертого фрагмента орла под гербом?

Вероятно непрочеканом или износом штемпеля. Но в данном случае рубль не нравится, по совокупности признаков. Да и вообще с такими фото как на СМ рассуждать о подлинности мож но с вероятностью 50/50. ИМХО.
 
Цитата
belarus пишет:

Вероятно непрочеканом или износом штемпеля.
при износе штемпеля первыми "уходят"верхние места на монете,а это герб,корона,держава...
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
вопрос:
наличии затертого фрагмента орла


о каком фрагменте речь?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
брат пишет:
Цитата
belarus пишет:

Вероятно непрочеканом или износом штемпеля.
при износе штемпеля первыми "уходят"верхние места на монете,а это герб,корона,держава...

Бывает и только отдельные места уходят к примеру как у рублей Александра III  и Николая II уходит корона хотя вроде как и не самое высокое место. Возможно  зависит от усилия где то больше где то меньше.
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
явное фуфло
Явного фуфла не вижу, если такое есть укажите пожалуйста.
Вижу подлинный рубль чеканный частично вне кольца, данный брак ещё называют "грибок"
Есть одноштемпельный в архиве.    
Неожиданный разворот мнений. Спасибо Kanepsу за поднятие темы, в которой мне пришлось смириться с более авторитетным мнением Юры551. Мне по-прежнему рубль видится подлинным. По фото, представленным Канепсом, действительно можно предположить, что монеты в чём-то похожи. Точно так же, как и на представленной ТС монете, на аверсе похожий износ лап орла сразу ниже Георгия, при том, что держава, вроде как, на месте. Безусловно, монету надо смотреть вживую. Свидетельством тому недавно закрытая тема с "двориком", в которой мнения разделились. Буду благодарен автору темы, если будет заключение авторитетного эксперта после просмотра монеты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
К следующим словам-мыслям прошу отнестись с долей иронии и юмора, ибо это я так постарался пошутить.
А вдруг это пробный рубль? Пробный для фуфлоделов. Некий неудавшийся эксперимент. А потом забыли уничтожить, а мы сейчас ломаем голову. :aa-aa-aa:

...........вот и я думаю, что вряд ли. С ув., СП. :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Раньше никогда не видел такой брак. Если он технически возможен (что мне видится сомнительным), .


Не думаю что данный брак ( частичный чекан вне кольца ) был редким, другой вопрос попадание оного в оборот было минимальным в то время в отличии от аналогичного брака (грибок) в советский период. КМК.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
брат пишет:
вопрос:
как можно объяснить нетронутую державу при наличии затертого фрагмента орла под гербом?
Наверное, это объясняется особенностями рельефа штемпелей данного типа, где самые "верхние" места на монете - это не корона и держава, а выделенные жёлтым участки (на примере моего рубля):


С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вот монета с аукциона № 19 Русского нумизматического дома:

Та же картина. :hi:

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
А вот монета с аукциона № 19 Русского нумизматического дома:
     
Та же картина.  

С уважением, водолей


Эта монета, монета из  #12 сообщения и монета ТС одноштемпельные :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Буду благодарен автору темы, если будет заключение авторитетного эксперта после просмотра монеты.

Не знаю какой я авторитет, но у меня будет возможность осмотреть монету в живую на ближайшем слёте. В подлинности по фото у меня  сомнений нет, но для успокоения поверчу в руках. :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
А вот монета с аукциона № 19 Русского нумизматического дома:
     
Та же картина.  

С уважением, водолей
А вот теперь взгяните на выделенное вами место на рубле тс.
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
взгяните на выделенное вами место на рубле тс.


ТС не смог загрузить и обрезать большие фото.

Помог ему немного  :hi:  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
02






Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
По этим фото рубль правдоподобен. Но учитывая крайнюю редеость такого брака без бумаги ГИМа продавать не стал бы уж больно много сомнений будет вызывать..

Последние фото оч. хорошие.
 
Фото гурта действительно очень хорошие. Но вот что-то странное померещилось после их разглядывания: такое ощущение, что монету гуртили после чеканки - серьёзного искривления букв и цифр гуртовой надписи, повторяющего искривление плоскости гурта, я не увидел - может быть, оптический обман?
Интересно, что думает по этому поводу уважаемый exkursant?

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Фото гурта действительно очень хорошие. Но вот что-то странное померещилось после их разглядывания: такое ощущение, что монету гуртили после чеканки - серьёзного искривления букв и цифр гуртовой надписи, повторяющего искривление плоскости гурта, я не увидел - может быть, оптический обман?

Всё там есть, под другим ракурсом было бы более убедительно видно КМК,  классический брак ''грибок''  частичный чекан вне кольца.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
брат пишет:
А вот теперь взгяните на выделенное вами место на рубле тс.
Да вроде как на рубле ТС пропорционально бОльшая потёртость причинных мест...


С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Шрифт на гурте мне не нравится, обе монеты и 81 и 78 фуфло
Предложения в личку приветствуются.

Карта сбербанка **** **** **** 1514
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Фото гурта действительно очень хорошие. Но вот что-то странное померещилось после их разглядывания: такое ощущение, что монету гуртили после чеканки - серьёзного искривления букв и цифр гуртовой надписи, повторяющего искривление плоскости гурта, я не увидел - может быть, оптический обман?
Интересно, что думает по этому поводу уважаемый  exkursant ?

С уважением, водолей
Нет. Судя по аббревиатуре "зол"(конкретно по букве О) монету загуртили по технологии - до чекана. Цифры и буквы на гурте которые подходят к нижней кромке деформированы. А серьёзного искривления и не будет, поскольку в момент удара штемпеля заготовка в кольце только частично и возникшее давление "уходит" в участки гурта вне кольца. Очень даже логично. И слабый прочекан аверса возник из-за того что "давления" не хватило - металл ушёл не в рельеф а образовал "грибок" незакольцованного участка. Но Экскурсанта бы послушал.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хочу поблагодарить за интерес к теме и участие в исследовании монеты Александра (брата) и Водолея. :good2:
Каким бы ни был результат, сам по себе факт появления такой монеты уже интересен.

Цитата
водолей пишет:
Цитата
брат пишет:
А вот теперь взгяните на выделенное вами место на рубле тс.
Да вроде как на рубле ТС пропорционально бОльшая потёртость причинных мест...  
С уважением, водолей

Соглашусь с данным выводом. Если допустить, что у этого чекана верхняя точка расположена под Георгием, то бОльшая потертость этого места вполне соотносится к общему износу аверса.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●