Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Жетон 1910 г. нумизматического журнала "Старая монета"
 
Символ этого форума - жетон дореволюционного нумизматического журнала "Старая монета". Стоимость самого жетона - 700 долл по данным аукциона МиМ  №33.

Владелец жетона, возможно добавит инфу.


ЗЫ А я первый.
Изменено: Романовъ - 26.04.2024 08:36:24
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Поздравляю с праздником Первого поста! :) КЛУБЪ начал работать.

Жетон действительно с МиМа, очень уж он мне понравился, оригинальная и красивая вещь (хотя жетоны - не моя тема). Состояние по МиМу - "отличное", т. е. XF (хотя жетон не имеет потертостей и механических повреждений). Если присмотреться к фото, то на поле присутствует микро-коррозия, по все видимости от дефекта штемпеля).
Где изготавливался и тираж мне не известен.
 
Сегодня выяснилась такая вещь, вариантов жетона "СТАРАЯ МОНЕТА" было два, после нового года у меня будет, как минимум, его изображение. Кроме того, в Новом году КЛУБУ будет любезно предоставлена для использования материалов подшивка номеров нумизматического журнала "СТАРАЯ МОНЕТА" за 1911 г., из которых можно будет узнать, чем занимались нумизматы прошлого, материалы их заседаний, информация о нумизматическом рынке того периода, нумизматические афоризмы и стихи (!), посвященные нумизматике.
Избранные материалы будут опубликованы в теме "Про нумизматовъ прошлаго...."
Журналы "СТАРАЯ МОНЕТА" за 1911 г. будут любезно предоставлены автором каталога "Монеты царствования Николая II" Казаковым В. В.
 
некоторые разделы журнала "СТАРАЯ МОНЕТА" печатаются в  в современном "нумизматическом альманахе"  в конце, этому посвящается пару страниц.Так что могу помочь в размещении, там есть и др., кроме, 1911 года.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
некоторые разделы журнала "СТАРАЯ МОНЕТА" печатаются в  в современном "нумизматическом альманахе"  в конце, этому посвящается пару страниц.Так что могу помочь в размещении, там есть и др., кроме, 1911 года.

Обязательно принеси на следующий клуб. Когда он, кстати, будет. Надеюсь не 1-го с утра? :)
 
Самое интересное, что 1-го никто неотменял, поговаривали даже что он будет :!: , в клубе буду под рождество.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
8-го будет. 1-го не работает, насколько я слышал.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
надо полагать, что не будет, исходя из здравого смысла :!:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
несколько строчек из журнала 1910 г. № 3.
 
Просто замечательно! Спасибо!

Второй экземпляр, который, я надеюсь, увижу после Нового года получается был из серебра.
 
А может последуем примеру и тоже сделаем жетон клуба?
 
Я думаю, что если у нас с Алексеем получиться сделать то, о чем мы мечтаем, объединить наши проекты с целью создания самого полного, самого лучше проекта по монетам импараторской России, то можно будет и о жетоне задуматься :) Санкт-Петербургский Монетный двор предлагает свои услуги...
 
Цитата
Санкт-Петербургский Монетный двор предлагает свои услуги...

Узнай на досуге, плиз, какие условия, партия и т . д. А я на ММД узнаю.
 
Узнаю после праздников, думаю сейчас они все отдыхают :(

А пока вот тут почитать можно кое-что: http://www.mintspb.ru/uslugi.php и http://www.mintspb.ru/subscription.php
 
Какую-нибудь информацию получили?
 
Цитата
Символ этого форума - жетон дореволюционного нумизматического журнала "Старая монета". Стоимость самого жетона - 700 долл по данным аукциона МиМ  №33.

Владелец жетона, возможно добавит инфу.


Владельцем данного жетона не являюсь, однако
могу сказать, что жетоны эти доводилось видеть
в разных металлах, и встречаются они очень нечасто.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Санкт-Петербургский Монетный двор предлагает свои услуги...

Узнай на досуге, плиз, какие условия, партия и т . д. А я на ММД узнаю.

А если обратиться к частникам?
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Санкт-Петербургский Монетный двор предлагает свои услуги...

Узнай на досуге, плиз, какие условия, партия и т . д. А я на ММД узнаю.

А если обратиться к частникам?

Ну это не серьёзно...
 
Клубные жетоны, конечно, хорошо бы сделать, медные и серебрянные. Но минимум заказ - 80,000 (без условий по тиражу). так что нужно ждать, когда наберется достаточное количество людей желающих его, чтобы себестоимость не слишком высокая была.
 
80000 рублей, долларов или штук?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
80000 я понимаю в рублях минимальная сумма заказа. А какова примерно стоимость 1 шт в меди и серебре?
 
Цитата
80000 рублей, долларов или штук?

80.000 рублей - сумма минимального заказа, сколько штук в этих деньгах жетонов получится нужно уже обсуждать, когда деньги и желающие в достаточном количестве будут.
 
Это ММД? Ruscoins, а насчет Питера не узнавал?
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Санкт-Петербургский Монетный двор предлагает свои услуги...

Узнай на досуге, плиз, какие условия, партия и т . д. А я на ММД узнаю.

А если обратиться к частникам?

Ну это не серьёзно...

Да почему же не серьезно...., посмотрите на сумму заказа на монетном дворе и сразу все станет ясно. А если с неплохим мастером заключить договор, то все это обойдется гораздо дешевле!
А в каком металле делать, на самом деле не важно, да хоть в золоте!  :D
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Романовъ, Г-н Романовъ, предлагаю все же рассмотреть вариант частного мастера! У меня как раз есть на примете очень хороший! И поверьте, что это будет стоить на много дешевле! Я с ним уже предварительно разговаривал на эту тему. Скажем так минимум 50 жетонов (металл любой: серебро, медь, золото), стоимость приблизительно 650 рублей за штуку, без учета металла. Но предварительно необходимо понимать, что Вы хотите видеть в качестве изображения!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Поговорить всегда можно. Спишемся в ЛС.
 
Цитата
Да почему же не серьезно...., посмотрите на сумму заказа на монетном дворе и сразу все станет ясно. А если с неплохим мастером заключить договор, то все это обойдется гораздо дешевле!
А в каком металле делать, на самом деле не важно, да хоть в золоте!  :D

отвечу вопросом на вопрос: а почему фуфло не монета?...
имхо либо так либо вообще никак...
 
Цитата

отвечу вопросом на вопрос: а почему фуфло не монета?...
имхо либо так либо вообще никак...

Ну почему?
Оригинальный жетон "СТАРОЙ МОНЕТЫ" 1910 г. тоже не на монетном дворе СПБ делался.
 
:? ...ну не знаю- не знаю... это как и писал всего лишь имхо.
 
Цитата
:? ...ну не знаю- не знаю... это как и писал всего лишь имхо.

На самом деле большое количество наград и жетонов изготавливалось в частных мастерских и в этом ничего странного нет, от этого вещь не теряет своей исторической ценности! :)
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
:? ...ну не знаю- не знаю... это как и писал всего лишь имхо.

На самом деле большое количество наград и жетонов изготавливалось в частных мастерских и в этом ничего странного нет, от этого вещь не теряет своей исторической ценности! :)
Вещь не теряет исторической ценности, если была изготовлена частной мастерской, но мастерской с ИМЯНЕМ, уважаемым и узнаваемым.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Тема еще жива?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Тема еще жива?

Если Вы про форум, то скорее да, чем нет). С другой стороны философски попробовать осмыслить время между предпоследним постом от Тимвика и недавним - 12 лет, для старой монеты это ничто, а для людей по разному)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Цитата
Хабаровск пишет:
Тема еще жива?
Если Вы про форум, то скорее да, чем нет). С другой стороны философски попробовать осмыслить время между предпоследним постом от Тимвика и недавним - 12 лет, для старой монеты это ничто, а для людей по разному)
Спасибо, понятно.
Хотелось узнать  про "движение" с жетоном и заиметь, по возможности, таковой. Но,"если умерла - то умерла".
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●