Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 58 След.
Куплю антикварный алкоголь -, старые грузинские, армянские и т.п. коньяки
 
Rolex, приветствую! Что скажешь по этому предложению?
http://ussrwine.com/auction_details.php?naыme=--1977&auction_id=116413#7ba700299600
 
Цитата
Серг_З пишет:
Rolex , приветствую! Что скажешь по этому предложению?
http://ussrwine.com/auction_details.php?naыme=--1977&auction_id=116413#7ba700299600

Привет. Сам "Наири" на любителя. Достаточно прост и по мне слишком медовый. Цена дороговат-то. Скорее всего у продавца она не на руках, поэтому везти будут долго. Я Наири не покупаю вообще. Не нравится. Есть пара старых бутылок и все. Ты вроде собирался в Москву. Давай я тебе подешевле понравившийся тебе "праздничный" подгоню. По мне "Праздничный" лучше.
Изменено: Rolex - 08.10.2015 17:33:45
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Цитата
Серг_З пишет:
Rolex , приветствую! Что скажешь по этому предложению?
 http://ussrwine.com/auction_details.php?naыme=--1977&auction_id=116413#7ba700299600  
Привет. Сам "Наири" на любителя. Достаточно прост и по мне слишком медовый. Цена дороговат-то. Скорее всего у продавца она не на руках, поэтому везти будут долго. Я Наири не покупаю вообще. Не нравится. Есть пара старых бутылок и все. Ты вроде собирался в Москву. Давай я тебе подешевле понравившийся тебе "праздничный" подгоню. По мне "Праздничный" лучше.
Идея мне нравится, давай.
 
Есть такой коньяк,на продажу.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот это кстати настоящий винтажный коньяк De Luze , по форме горла бутылки я его датирую 30 - тые годы прошлого века . Не то что современная туфта с сеном в коробке якобы 1936 года :)

http://ussrwine.com/auction_details.php?name=Cognac-1936&auction_id=116447#5a249755c227
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rust пишет:
Вот это кстати настоящий винтажный коньяк De Luze , по форме горла бутылки я его датирую 30 - тые годы прошлого века . Не то что современная туфта с сеном в коробке якобы 1936 года  

http://ussrwine.com/auction_details.php?name=Cognac-1936&auction_id=116447#5a249755c227
На сколько мне известно,этот коньяк разлит в 30-е годы,а содержимое бутылки как и указано 1854 года.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
omega0489 пишет:
На сколько мне известно , этот коньяк разлит в 30-е годы , а содержимое бутылки как и указано 1854 года.[/QUOTE]

Я и пишу что ваш коньяк De Luze настоящий винтаж 30-тых годов прошлого века 80 лет выдержки и тянет на 200.000 рублей .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет: Долго думал почему продавцам "не страшно" зависать в товаре, а потом понял ..............  ))) они картинками торгуют!!!!

Как раз этот случай , в продаже были 2 картинки с коньяком Ереван , кто то купил сразу 2 картинки , но одну видать не потянул и вторая картинка вновь в продаже .

http://ussrwine.com/auction_details.php?name=--1978--150-&auction_id=116670#9d0c808090cc
6 лет с даты регистрации
 
В Италии появилось в продаже необычное , " историческое вино " :http://www.factroom.ru/facts/40465                                                                                           Интересно каккой тираж ? Думается,что пройдет время  и цена на него из-за редости  поднимется , как на винтажное .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Старые традиции в изготовлении крепкого напитка : http://www.ng.ru/regions/2003-12-15/13_izhevsk.html
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
продам коньяк времен СССР 1982года. Армянский "Ереван" выдержка свыше 10 лет крепость 57%об.вместимость 0,5 МРП АрмССР Ереванский Коньячный Завод. Армянский "Праздничный" выдержка свыше 15 лет крепость 42%об.вместимость 0,5 МРП
 
Цитата
виктор666 пишет:
продам                 коньяк времен СССР 1982года. Армянский "Ереван" выдержка свыше 10 лет крепость 57%об.вместимость 0,5 МРП АрмССР Ереванский Коньячный Завод. Армянский "Праздничный" выдержка свыше 15 лет крепость 42%об.вместимость 0,5 МРП

Фольгу по кругу крупным планом пожалуйста. Спасибо.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Так же интересуют любые виски 60-тых 70-тых годов , 80-тых и моложе не предлагать :)

6 лет с даты регистрации
 
Lheraud Cognac 1936 Fine Champagne, 700 мл.,  за 50% от рынка в Москве нужен кому?
 
А рынок это сколько и фото бутылки можно?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
А рынок это сколько и фото бутылки можно?
Рынок, это предоставленная Вами ссылка на минимальную цену в наличии в магазине (не употребляю и не слежу за ценами).
Бутылка обычная с печатью и халщевой тряпкой.
Деревянной коробки нет.
Фото позже сделаю.
Москва осмотр вживую перед покупкой.
 
36 не нашел, но вот 42 столько стоит :
http://www.ebay.de/itm/Cognac-Lheraud-Vieille-Reserve-du-Paradis-Jahrgang-1942-/201465176381?hash=item2ee842a13d:g:NQMAAOSw~OdVgMq1
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Фото.
 
Цена?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
виктор666 пишет:
продам                 коньяк времен СССР 1982года. Армянский "Ереван" выдержка свыше 10 лет крепость 57%об.вместимость 0,5 МРП АрмССР Ереванский Коньячный Завод. Армянский "Праздничный" выдержка свыше 15 лет крепость 42%об.вместимость 0,5 МРП
Хетел спросить, если уважаемый Rolex не забрал Ереван, то сколько вы за него хотите?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Продам коньяк Арарат 3 звезды времен СССР/ Крепость 40%об. сах. 1,5%. Ереванский коньячный завод Был куплен 1978 году. Фото могу скинуть на вашу почту. По вопросам писать на Flaber093@mail.ru
Изменено: Артур093 - 17.11.2015 14:37:48
 
 
Цитата
Артур093 пишет:

Думаю Вы уважаемый .... заблуждаетесь ;) в 78 году она НИКАК! не могла быть куплена. Скорее после 80го, так как именно в 80м она была изготовлена о чем и говорит дата 80 на дне бутылки.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Цитата
Артур093 пишет:
Думаю Вы уважаемый .... заблуждаетесь   в 78 году она НИКАК! не могла быть куплена. Скорее после 80го, так как именно в 80м она была изготовлена о чем и говорит дата 80 на дне бутылки.
Вероятно,сам не покупал,не подскажите стоимость по которой можно продать?
 
(Не понял, что это было, ну да ладно..)
Будучи в Москве купил французов, при случае проведу дегустацию.
Понял только, что людей знакомых что с советским спиртным, что с французским, исчезающе мало. Некоторые где-то когда-то что-то пили, Камю ХО, к примеру, и уже считается что он чуть ли не знаток. А количество людей разбирающихся, умеющих посоветовать или (о, боже!) знающих тонкости производства, тоже стремится к нулю. Что уж говорить за малые коньячные дома..
Найти сенсея в этом деле большое везение.
 
Сегодня купил большую партию винтажных вискарей , все 70-тых годов . Многие марки давно исчезли с западных аукционов .





6 лет с даты регистрации
 
ну вот..
3 француза:
Деламен ХО пайл-драй
Жан Дюссу сингл каск
Даниэль Бужу ХО экстра
пишу по-русски, просто неохота набирать ихние названия по-ихнему.

Деламена первым открыл, нос неплох, цвет светленький такой, но приятсвенный (т.к. знаком с виски гораздо ближе, чем с коньяками, то по-неволе с ними всё и сравниваю).
У виски, например, бледный цвет не показатель молодости, часто выдержанный виски имеет очень светлый цвет, а в более молодые, наоборот, для придания им "солидности"
добавляют карамель. Поэтому цвет ни разу не показатель возраста и качества напитка.
Рот. Хороший букет, цветочный привкус. Не знаю, что имеют ввиду знатоки (или"знатоки" ;) , когда характеризуют его как "сухой", это ж не сухое вино, я "сухости" в нем не обнаружил,
а таких уж сладких коньяков как-то не попадалось. Пьется без особых усилий, послевкусие некоторое время ощущается и в целом довольно неплохо.
Но... Забегая вперед скажу, что это лучший коньяк из этой тройки и все дальнейшее имеет только унылую тенденцию (за одним исключением).
Этого коньяка еще можно купить 0.7, хотя за цену в 10 т.р можно купить гОООраздо более привлекательный виски и получить несравнимо бОльшее удовольствие для вкусовых
рецепторов. Добавить можно, декантирование никак не влияет, аромат со временем особо не раскрывается. У виски в разное время бывают два совершенно разных напитка
в одной бутылке и никогда нельзя ставить оценку после первого употребления.
Вторым пошел Даниэль бужу. Открыл, сразу ощущается зажатость аромата, не хочет, гад выходить. Ну ладно, думаю, сир капризный, кровей благородных, попробую его
подождать. Сидел минут двадцать грел в руке, вдыхал, пытался его задобрить, только что не вызвал заклинанием Хоттабыча: ВЫХОДИ!!!, но кроме легкого намека на что-то
дынное ничего больше . Заподозрил неладное.
Поехали дальше, во рту ему хошь-не хошь придется показать себя во всей красе, так сказать. Глотнул, почавкал, подозрения только усилились- КАК в напитке с 35-летней
выдержкой может быть такой плоский вкус и сермяжная простота. Да и вроде задубленность присутствует. Ощущаются ноты рансьо, вроде хороший признак, но я от него не в восторге.
Для коньяка апеласьона Гран Шампань качество имеет прямую зависимость от срока выдержки, это особенность известняковых почв того региона.
Их молодые коньяки очень агрессивны и выдержка идет им на пользу. Здесь ощущение, что выдержка как раз убила коньяк. Такое бывает и у виски, не всегда более выдержанный
напи ток лучше молодого. И опять же, за эти деньги можно купить ДВЕ бутылки намного лучшего виски, от которого просто потекут слюни, а не в поисках компромисса придется сидеть
и выискивать хоть что-то в оправдание этого коньяка.
Ну, блин, думаю, если гранд шампань, лучший терруар Франции и преподносит такие сюрпрайзы, то чего тогда ожидать от региона Бон Буа, где делают Дюссу.
Почитав литературу о коньячном производстве, отличиях и особенностях, узнал, что коньяки из Бон буа вообще лучше использовать в качестве ассамбляжа, т.е. добавлять в
другие спирты для разбавления. Потенциал для выдержки у них низок, и вообще непонятно для чего их тогда делают. Лучше б не мучились.
Про Бужу еще добавлю, что ему не хватает градуса, в мире виски крепость в 40% называется коммерческой и знатоками считается недостаточной. Оптимальной считается 43-48,
которая даже одинаковые напитки делает более предпочтительными в сравнении с 40%. Даниэлю Бужу просто катастрофически не хватает градуса!!! У него, кстти, интересное
ощущение отсутствия опьянения. Вот пьешь и не пьянеешь в принципе. Даже моя жена подтвердила это. Ну, конечно, и выпила не стакан.
Да, еще один нюанс у Бужу, после него прям неплохо стоит.. ну этот самый... ОН.. Проверено два раза, случайности быть не может. Не знаю, что туда подмешали французы, это хоть
немного реабилитирует Даниэля. Плоский, простой, как французская булка, а прилив крови вызывает.
У Дюссу 43%, и это его немного спасает от полного разгрома, хотя после третьей рюмки уже и его можно пить. Но в целом ни о чем, откровенно слабый продукт французских
коньякоделов, за цену даже не говорю.
Что мы имеем. Даже Деламена отправит в нокаут российский коньяк, выпускающийся неподалеку от меня: Прасковейский ОС. Он разный, от 20 лет, 28 и по-моему экстра 35, но
могу ошибаться, лезть в интернет неохота. Там просто сказка, такой букет , что не снился этим франзузам. Хотя я его давненько не пил, может сейчас он стал похуже, но лет 6-7 назад
я был просто от него в восторге.
Я не утверждаю, что французы все неважнецки, может быть за 50 тыс. они и хороши, но тут вопрос, что можно купить за эти деньги из виски, к примеру. За эти деньги можно купить шедевр,
такое, что просто космос по ощущениям. А уж старые армянские или какие другие, тут у меня опыт совсем небольшой, например коньяк Праздничный 15-летней выдержки, то и говорить не
о чем - французы нервно курят в сторонке.
Мне интересна сама идея изучения, дегустации, тонкости производства французского коньяка, все-таки люди вкладывают в него свою душу (малые дома), но сравнение не в их пользу.
Недаром Шустов занял первое место со свои мконьяком на какой то ихней выставке, хотя и попал туда обманом и не имел права участвовать в ней исходя из условий производства
коньяка, установленной французами. Пусть коньяком называется только их напиток, а все остальные бренди. Все равно он достоин уважения, возможно у меня просто отсутствует вкус
к НАСТОЯЩЕМУ коньяку и я в принципе не достоин его оценивать.

НО... Настоящее разочарование даже не в этом, неудобно писать..
Топикстартер, тот человек, который открыл эту тему, оказался пустозвоном. Выше по теме можно увидеть его посты мне, но мой звонок ему остался без ответа. Не понимаю такого
балабольства, я бы лично ощущал дискомфорт, если хотя бы не отзвонился и не предупредил о невозможности встречи. Но... все люди разные и в который раз убеждаюсь, что
не надо мерить людей под свою линейку.
На этом, пожалуй, закончу, больше писать не вижу смысла. Общение с единоконьячно(виски)мышленниками продолжается, правда в других местах.
 
Для любителей вина и старины есть достаточно интересная книга:
Труды Съезда Виноградарей и Винодъловь
(10-20 февраля 1902 г.)

Книга является первый книжным трудом который объединил доклады виноделов со всех уголков России, особенно Крыма, северного Кавказа (Новороссийско-геленджикский район, Астраханская область, низовья Терека,), Херсонской области и т.д.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum90/t%D0%BEpic90868/
кому книга интересна пишите в личку
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Помогите оценить  коньяк 1992 г.
 


Интересует обмен на марочные грузинские или молдавские. Возможна продажа
Идеальное состояние, испарения нет
 
Добрый день, есть коньяк "Наири" времен СССР, хрустальный графин, сколько может стоить? Нигде не нашла информацию по данной бутыле. Высота графина примерно 40см.
 
Цитата
natali888 пишет:
Добрый день, есть коньяк "Наири" времен СССР, хрустальный графин, сколько может стоить? Нигде не нашла информацию по данной бутыле. Высота графина примерно 40см.

Этот Наири середины 90-тых годов , у коллекционеров 90-тые годы как и 80-тые не котируются . 70-тые максимум , а ещё лучше 60-тые пик качества .
6 лет с даты регистрации
 
Pavel1980, ценность нулевая
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
seriy_kv пишет:
     

Интересует обмен на марочные грузинские или молдавские. Возможна продажа
Идеальное состояние, испарения нет

Даты на обороте этикетки есть?
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
natali888 пишет:
Добрый день, есть коньяк "Наири" времен СССР, хрустальный графин, сколько может стоить? Нигде не нашла информацию по данной бутыле. Высота графина примерно 40см.

Сувенирная продукция постсоветского периода. Ценность нулевая для коллекционеров . Стоимость процентов 30-50 от текущей стоимости аналогичного коньяка в текущий момент.
Изменено: Rolex - 09.12.2015 04:35:20
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за информацию! Значит выпьем сами )))
 
Добрый вечер! Имеется бутылочка коньяка, арарат - ахтамар на вид примерно 1,5-2,0 литра, высота порядка 40 сантиметров, бутылка не обычная, по кругу гравированная (грузди винограда), пробка из дерева, закрыта золотинкой, русские слова отсутствуют все на английском, есть предположения что куплена на аукционе, найдена была в тайнике! фото на данный момент отсутствует!
 
вот  фото
 
У меня есть такой
 
Насколько я понимаю по французскому рынку, серьёзно народ собирает именно вина, а не коньяки и кальвадосы. Надо будет как-нибудь фото сделать на винном аукционе. Цены там всякие , но вот дегустации нет, поэтому непонятно, что они десятилетиями продают, что представляют из себя эти вина, переходя из рук в руки и редко-редко откупориваясь
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 58 След.
Читают тему (пользователей: 1) turbokiller

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●