Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
1 руб 1834 - Александр.колонна
 
Предлагают такой рубль.
Подскажите, пожалуйста (если возможно по таким сканам):
- подлинность?
- приемлемая цена ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Резкость неважная... Разница потертости аверса-реверса сильно напрягает... На копию смахивает. Лично я бы по такому скану не покупал бы.
 
А где середина коллоны пропала?  :?:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо высказавшимся.
Еще будут мнения?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне не нравится. "Напрягает" прическа, сам портрет, нечеткость мелких деталей, надписи, блеск..
Это мое личное впечатление по сканам. Возможно оно ошибочное и меня поправят
Изменено: innova - 04.03.2007 21:53:50
С уважением,
 
Для сравнения скан аверса рубля с аукциона "Знакъ"
С уважением,
 
Реверс
С уважением,
 
у колон есть  копии которые можно только в лупу по крайне небольшим различиям распознать(их чеканили)
По фото вроде нормальная(по крайней мере, если и та качественная подделка про которую я говорил, то ее не распознать по скану никак). А то, что изображение колонны не пробито по центру - это не показатель, на колоннах это нередкое явление. Она у Вас размыта слегка, но кажеться это в сканере дело. Вообще всю юбилейку надо смотреть вживую и очень внимательно!
15 лет с даты регистрации
 
Ну хорошо, вот еще детальку выдам: на копиях колонн точка между 1 и рубль идет по центру перекладинки нижней части цифры. На оригиналах всегда выше. Да. Без лупы вживую никак... Но точка и стертость колонны напрягает.

Я не знаю на счет "обычности" стертости. Я их штук десять видел в живую и продал. Потертых (непрочекана) одной стороны не видел. На копиях - да, обычное дело.

Еще признаки есть, но только в живую...
 
Цитата
Ну хорошо, вот еще детальку выдам: на копиях колонн точка между 1 и рубль идет по центру перекладинки нижней части цифры. На оригиналах всегда выше. Да. Без лупы вживую никак... Но точка и стертость колонны напрягает.

Я не знаю на счет "обычности" стертости. Я их штук десять видел в живую и продал. Потертых (непрочекана) одной стороны не видел. На копиях - да, обычное дело.

Еще признаки есть, но только в живую...

Согласен с Андреи Калине по всем пунктам за исклиучением одного:  монета фальшивая и без лупы.  
Причин несколько; о некоторых уважаемая публика уже высказалась (волосы, стертая колонна, точка...)
Добавлиу еше одну очень типичнуиу - криучок в букве "и краткое" в слове Первыи.

Всем всего...,
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
По поводу точки - неверно. На полированных колоннах точка после "1" находится даже чуть ниже перекладины. И крючок над "Й" там немножко другой. Так что не надо обобщать
15 лет с даты регистрации
 
Сканчиком поделитесь? Я полированную колонну продал пару лет назад за весьма неплохие, даже по нынешним временам деньги. Точка там была - выше! Как и на скане (втором). На счет крючка - не помню к сожелению.

Я высказываю свое мнение, почему-бы и не обобщить в данном случае? У меня основания вроде есть... Да и в каталоги я глянул, может там не полированный экземпляр показан (Зандер, Уздеников), но там - точка выше. Убедитесь сами. Или сканчик сюда... Намотаю на ус и не буду обобщать.
 
да ладно, что уж кипятиться.  :)  От Горного приеду - поставлю. Интересно то, что полированные колонны часто имеют 2 трещины штемпеля на портретнои стороне - одна под портретом, другая - между Б. и М., не так давно похожая была продана в Штатах больше чем за 1500 USD
15 лет с даты регистрации
 
Любопытненько.... Моя колонка идеальная была... Я тогда таблетку от жадности вовремя не съел - и продал ее за две тонны... Но она у меня идеальная была! Без трещин... Ну и патину, по своему обыкновению с нее я не удалял, хотя раздражала синеватостью...

Вот хотите пинайте хотите нет - я серебро все-же химчистить буду.  Даже если в цене теряю. То, что для себя - мыть. На продажу- обмен пусть лежат с патиной. Медь - нет, убедили. Вот. Аж полегчало...

Хоть не по теме, но интересно, неужели я один такой, кто патину не любит?
 
Цитата
да ладно, что уж кипятиться.  :)  От Горного приеду - поставлю. Интересно то, что полированные колонны часто имеют 2 трещины штемпеля на портретнои стороне - одна под портретом, другая - между Б. и М., не так давно похожая была продана в Штатах больше чем за 1500 USD

Имеется две Колонны, одна обычная, другая полир.(не путать с пруф). Никаких трещин на портретной стороне нет, точки на обоих монетах выше, на обе монеты есть заключения Ширякова. Отличий от представленной Григорием монеты масса.
Кстати вот картинка с одного из аукционов, с очень похожей монетой. Часть идентичных мест я обвел. Думаю монеты изготовлены на одном монетном дворе, пока не известном нумизматической общественности :lol: .
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
 Имеется две Колонны, одна обычная, другая полир.(не путать с пруф).

я имел ввиду пруф
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кстати вот картинка с одного из аукционов, с очень похожей монетой. Часть идентичных мест я обвел. Думаю монеты изготовлены на одном монетном дворе, пока не известном нумизматической общественности

По-моему, это не 2 разных монеты, а одна и та же монета... :(


Спасибо большое всем; на основании информации, полученной в ходе обсуждения, я склонился к мнению, что предложенная монета - фальшак, и решил отказаться от ее покупки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монеты кстати разные, если приглядеться, то можно увидеть и отличия :wink:, но производитель один
15 лет с даты регистрации
 
алексей90, респект за наглядность и глазастость.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Глазастость - да; наглядность тут не при чем.

Я же уже сказал, что это одна и та же монета (а не 2 разных "с одного монетного двора"):

- фото выставлено на http://molotok.ru/catalog/lot/13800565/
- я списался с продавцом лота, и он мне прислал скан, который я и поместил в 1м посте этой темы.

Еще раз спасибо всем.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Глазастость - да; наглядность тут не при чем.

Я же уже сказал, что это одна и та же монета (а не 2 разных "с одного монетного двора"):

- фото выставлено на http://molotok.ru/catalog/lot/13800565/
- я списался с продавцом лота, и он мне прислал скан, который я и поместил в 1м посте этой темы.

Еще раз спасибо всем.


Монеты определенно разные. У продавца видимо данные вещи имеются в колличестве. Просто Вам прислали крупный скан более совершенной копии. На монете выставленной на Молотке на поле видны пупырышки, на кружке который прислали Вам их не наблюдается. Можно увидеть и другие различия, если посмотреть внимательней.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Монеты определенно разные. У продавца видимо данные вещи имеются в колличестве. Просто Вам прислали крупный скан более совершенной копии. На монете выставленной на Молотке на поле видны пупырышки

Вряд ли.
Не вижу никаких лишних пупырышек...  :?
Различия - скорее артефакты не слишком качественного сканирования и фотографирования.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сканчиком поделитесь? Я полированную колонну продал пару лет назад за весьма неплохие, даже по нынешним временам деньги. Точка там была - выше! Как и на скане (втором). На счет крючка - не помню к сожелению.

Я высказываю свое мнение, почему-бы и не обобщить в данном случае? У меня основания вроде есть... Да и в каталоги я глянул, может там не полированный экземпляр показан (Зандер, Уздеников), но там - точка выше. Убедитесь сами. Или сканчик сюда... Намотаю на ус и не буду обобщать.

Вот сканы (извиняиусь, но все они сделаны через пластик NGC - только не начинаите тему , плз...:) )
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Хто, я? Я просил сканчик с точкой ниже...
 
Alex, Огромная просьба - поставьте фотографию пруфа с обратной стороны - хочется посмотреть, нет ли там дефектов чекана в виде 2 трещин. На Вашей монете, как вижу, поле тоже немножко вогнуто к колонне
15 лет с даты регистрации
 
Обратите внимание тов. Kaline, на последнеи монете (нгц-мс62) точка идет по центру перекладины, и никто не сказал что это фуфел. Общался на Горном с народом, они подтвердили, что для колонн существует несколько вариантов штемпелей
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex, Огромная просьба - поставьте фотографию пруфа с обратной стороны - хочется посмотреть, нет ли там дефектов чекана в виде 2 трещин. На Вашей монете, как вижу, поле тоже немножко вогнуто к колонне

Вечером поставлиу - сеичас я на работе.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Обратите внимание тов. Kaline, на последнеи монете (нгц-мс62) точка идет по центру перекладины, и никто не сказал что это фуфел. Общался на Горном с народом, они подтвердили, что для колонн существует несколько вариантов штемпелей

Как аукцион закончился ? Очень буду благодарен за короткии отчет. Спасибо.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Как аукцион закончился ? Очень буду благодарен за короткии отчет. Спасибо.

жуть полная - первый раз ничего не взял, настолько сумасшедшие были цены. Как сказал мне IgorS - такое бывает, и часто. Особенно поразил рубль 1775 ММД в состоянии обмылка за 8500 евро и алтын 1712 года со следом от подвески за 1500. Колонны уходили за 1400, в том числе и фуфельная, третья. Обычная Лиза уходила под 1000. Матросы по 500-700 (сам в 1.5-2 раза дешевле недавно продавал). В общем - несолоно хлебавши  :evil:
15 лет с даты регистрации
 
Пониатно....
А как свадебные ушли ?  Я пытался бить....

Кстати, а мы с Вами не встречались у Горного в Октябре ?  Я там с IgorS был (ну, и другими "американцами").
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пониатно....
А как свадебные ушли ?  Я пытался бить....

Результаты уже на сайте. Есть чему подивиться.
Впрочем, не в первый раз уже...
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо, сеичас гляну
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex, Огромная просьба - поставьте фотографию пруфа с обратной стороны - хочется посмотреть, нет ли там дефектов чекана в виде 2 трещин.
На Вашей монете, как вижу, поле тоже немножко вогнуто к колонне

Da vrode ia ne nashel vognutosti.....
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
наверняка встречались, только не познакомились.  :D  Меня тогда Игорь Ш. с Игорем С. познакомил
15 лет с даты регистрации
 
Kisenish! На представленных сканах - точка чуть выше, извините за неточность в моем утверждении, точка всегда выше перекладинки в слове "рубль". Как и в каталогах, которые я упомянул.

Покажите пожалуйста скан с точкой ниже, как вы обещали!
 
на выходных отсканирую  :D
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Пониатно....
А как свадебные ушли ?  Я пытался бить....

Результаты уже на сайте. Есть чему подивиться.
Впрочем, не в первый раз уже...

Да уж...  :shock:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Точку ха :x ачу!!!
 
Вот мои экземпляры. Что скажет уважаемое сообщество?
15 лет с даты регистрации
 
обратная сторона
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●