Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубли 1834 Александровская колонна - фуфела или подлинники?
 
Уважаемое сообщество!

Bозник вопрос о подлинности этих двух колонн, поэтому хотел бы вынести вопрос на всеобщее обсуждение. Что скажете по подлинности?

Огромное спасибо! :)
#1
<#1><#2>
#2
<#3><#4>


http://staraya-moneta.coinsportal.ru/viewtopic.php?t=3276&postdays=0&postorder=asc&start=30
15 лет с даты регистрации
 
Скажите на первой монете внизу это трещина штемпеля? Монета позиционируется как пруф и на ней трещина от штемпеля. Скажите, Вы не видите здесь никаких противоречий?
 
Да, ето трещина от штемпеля - их там даже 3, на портрете между буквами Б и М и внизу, а также на колонне от 11 на 5 часов. Может штемпели быстро лопнули? Интересно что на штатовском еБэе где-то год назад ушла монета в лучшем состоянии, с полным соответствием трещин, с тем отличием, что трещина под портретом присутствовала, но была не столь выражена  :shock:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Может штемпели быстро лопнули?


Сомневаюсь. До сих пор ни разу не встречал монет изготовленных в пруфе со штемпельными трещинами. Может кто просветит на эту тему?  

kisenish, Пруфы вообще изначально зачем изготовлялись и как Вы считаете, отталкиваясь от этого, может ли быть на пруфе трещина?
 
в том то и дело, что я встречал. Вот это была та самая еБэйная монета, к сожалению, фото не соответствует, но у меня дома есть то самое фото, сегодня поищу

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=8383269198&sspagename=ADME:L:RTQ:DE:1
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=8383269198&sspagename=ADME:L:RTQ:DE:1

RUSSIA 1834 Rouble Alexander II Silver Prooflike[/size] AU-Unc
 
Нашёл!!! Вот она - та еБэйная монета. Те же трещины! Mоя монета пусть хоть пруф, хоть пруф-like, главное - подлинная ли она??  :D

<#1>
<#2>
15 лет с даты регистрации
 
На продажу поставьте пучеглазенького. Все и прояснится... (с корыстной целью предлагаю...)
 
Proof от prooflike отличается на сколько мне помнится не допустимостью трещин, а качеством изготовления поля, ну может там еще какие-то нюансы есть. Вообще ни одного proof'а с трещинами не видел ни в каком металле.
 
Цитата
Proof от prooflike отличается на сколько мне помнится не допустимостью трещин, а качеством изготовления поля, ну может там еще какие-то нюансы есть. Вообще ни одного proof'а с трещинами не видел ни в каком металле.

есть там еще пара нюансов.

По пруфам и спросил поэтому. Трещины на штемпеле образуются от его изношенности. Пруфы изготовляют, ну по крайней мере тогда изготовляли, новыми штемпелями, и в ограниченном количестве. Это то, что читалось мною на двух форумах больше года. С какого, извините, бодуна на пруфе может трещина. Внятного ответа до сих пор ни откого не получил, включая известных личностей.


UPD: Поправили меня здесь: "Трещины образуются из за того что штемпель не выдерживает ударов которым он подвергается"

Спасибо Александр.
Изменено: innova - 20.03.2007 23:52:55
 
На сколько мне помнится proof вообще вынимали раньше ручками из станка, чтобы не повредить, так зачем идти на такие ухищрения, если монета испорчена трещиной в штемпели, опять таки рабочий вынимающий монеты сразу же заметил трещину и прекратил бы дальнейшую чеканку треснувшим штемпелем.
 
Цитата
На сколько мне помнится proof вообще вынимали раньше ручками из станка, чтобы не повредить, так зачем идти на такие ухищрения, если монета испорчена трещиной в штемпели, опять таки рабочий вынимающий монеты сразу же заметил трещину и прекратил бы дальнейшую чеканку треснувшим штемпелем.

А здесь целых две монеты с идентичной трещиной.
 
ну пусть пруф-лаик - а как насчёт подлинности?  :D
15 лет с даты регистрации
 
kisenish, ловите скан. :wink:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ну пусть пруф-лаик - а как насчёт подлинности?  :D

А как там насчет гуртов?
 
я еще на работе, щас домой поеду, выставлю, фотки еще утром сделал  :)
15 лет с даты регистрации
 
Сделал фотографии гурта, а также дополнительные аверса и реверса. Прошу-с :)

#1:
<#1><#2>
<#3><#4><#5><#6><#7>
<#8><#9>


#2:
<#10><#11>
<#12><#13>
15 лет с даты регистрации
 
с фуфлом что делать будете? Вернете дилеру? Сколько платили?
 
Могу прикупить ту, которая плохенькая  :roll:
 
Цитата
Могу прикупить ту, которая плохенькая  :roll:
Серёг, а ты чего с ней делать будешь? :wink:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Могу прикупить ту, которая плохенькая  :roll:
Серёг, а ты чего с ней делать будешь? :wink:

В коллекцию, Тимофей Викторович. Какая коллекция без фуфла?  :wink:
 
Значит как. Есть у меня фуфел. Купил я типа настоящую и бубум взял и сравнил. Чуть-что, вернул назад. Начинаю догонять почему Тимофей ломает слабики  :lol:
 
Два разных фрагмента, на 6 часов и на 12 часов.
На обеих фотографиях: сверху – колонна #1, снизу – колонна #2

<#0><#1>

На колонне #2, на 7 часов на гурте есть маленький дефект (см. ниже). Это нормально?

<#2>
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●