Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
"Почта России".. меняется
 
Электронная очередь на Почте России и отсутствие очередей?! Не верю! А где же сутолка и толпы людей, разные очереди - из тех, кто "уже два часа" стоит", "кто только спросить" и "кому конверт за 5 р. без сдачи". А также кряхтенье, вздохи, цыканье, угнетающая атмосфера и напряженное состояние обороны своей очереди, чтобы никто чужой не прорвался, и чтобы тебя не выкинули тоже, когда отлучишься ненадолго.

Кстати, не спрашивайте, где это, а то со всей Москвы туда поедут, хорошее место испортят. :) Тем более там кондиционер работает...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:appl:
Вчера получил каталог Элмена к аукциону, который состоялся 13 мая 2013 года )))
А в мае пришел диск, который мне отправили из Ю.Кореи еще в декабре. К маю я даже забыл, что его покупал.
Почта действительно меняется.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
... только очереди до сих пор остаются. И будут до тех пор, пока пенсии выдавать не начнут в "специализированных" местах.  :bravo:
10 лет с даты регистрации
 
Отсутствие кондиционеров в отделениях, оставшееся состояние помещений со времён СССР, равнодушие сотрудников из-за низкой зарплаты оставляют тяжёлое впечатление. Если есть возможность избежать услуг этой организации, то всегда использую.
 
Цитата
Ордынец пишет:
... только очереди до сих пор остаются. И будут до тех пор, пока пенсии выдавать не начнут в "специализированных" местах.  

Да, вот этого конечно полный пипец, выдавать пенсии и принимать платежи за коммуналку, да еще регистрацию гастарбайтеров в тех же окнах, где надо получить посылку или отправить письмо. Открывать доп.окна, это значит нанимать доп.штат, а им не хочется, это же "неэффективно" и не "по-бизнесменски": Почта РФ усиленно имитирует западные бизнес-процессы и западный менеджмент. В прошлом году, к примеру, сотрудников в Москве перевели на сдельщину (?), и вместо 22 тыс все получили 11-12 за месяц. После чего все мое почтовое отделение дружно уволилось и почта начала работать вахтенным методом - только по каким-то дням и по каким-то определенным часам, да и прекратили принмать квартплату и выдавать пенсии, заодно и почтовые переводы.

А ведь на самом деле, почта, в особенности в РФ, практически не может быть прибыльной. Поэтому и выходит, что эффективность т.н. "менеджментом" достигается путем создания банальных совковых очередей.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
После чего все мое почтовое отделение дружно уволилось и почта начала работать вахтенным методом - только по каким-то дням и по каким-то определенным часам, да и прекратили принмать квартплату и выдавать пенсии, заодно и почтовые переводы.

А у меня другой пример, в Олимпийской деревне-80 есть почтовое отделение, где молодые ребята и девчонки работают, такая молодежная бригада. Работают хорошо и очень профессионально, 3 окна постоянно открыты, в случае совсем больших очередей кто нибудь еще подключается на выдачу. Работают даже в воскресенье. С клиентами вежливы и выдержаны несмотря на периодические провокации посетителей, особенно старшего возраста. Лица работающих в основном те же, т. е. текучки нет. Большие очереди могут быть, потому что к ним съезжаются с с многих районов, с полумертвых, полузакрытых и полуработающих отделений. Мне кажется, они то как раз рады бОльшему объему, если оплата сдельная. Вообщем молодцы, приятно их посещать.
Само помещение отделения отремонтировано, кондеи работают.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Гм. Чудеса да и только, даже не верится. Может там все отделение дружно посылки из Голландии оформляет? Вот и держатся за место )))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
а чем например можно выслать монету по России - из той же Удмуртии в Москву ?У меня мамашка говорит что на Выхино посылка лежала 4 месяца потому как там работать некому.
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне вот не понятно, почему за приклеивание марки я должен платить 5 рублей? Когда я ее и сам прилепить могу :ded:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Чудеса да и только, даже не верится.

Да, я тоже больше такого не видел нигде.

Цитата
swlaptops пишет:
а чем например можно выслать монету по России - из той же Удмуртии в Москву

1-м классом с доставкой на 101000 до востребования, если отделение получателя мертвое или ненадежное.

Цитата
арбуз пишет:
не вот не понятно, почему за приклеивание марки я должен платить 5 рублей? Когда я ее и сам прилепить могу

Не все же языком хорошо работают  :)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
Мне вот не понятно, почему за приклеивание марки я должен платить 5 рублей? Когда я ее и сам прилепить могу

Радуйтесь, что отправка письма по РФ стоит от 31 до 60 руб. в среднем. В США такое же письмо, причем даже без трекинга, стоит 6 зеленых, т.е. 180 руб.
А Вы пять рублей сам наклеиваю ...)

Цитата
Романовъ пишет:
Электронная очередь на Почте России и отсутствие очередей?! Не верю! А где же сутолка и толпы людей, разные очереди - из тех, кто "уже два часа" стоит", "кто только спросить" и "кому конверт за 5 р. без сдачи". А также кряхтенье, вздохи, цыканье, угнетающая атмосфера и напряженное состояние обороны своей очереди, чтобы никто чужой не прорвался, и чтобы тебя не выкинули тоже, когда отлучишься ненадолго.

Кстати, не спрашивайте, где это, а то со всей Москвы туда поедут, хорошее место испортят.   Тем более там кондиционер работает...

Место на самом деле гиблое. Пояснять не буду. Просто рекомендую отправлять откуда угодно, только не оттуда. Иначе по 3-4 месяца будете ждать...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В задницу почту украли монету и ничем помочь не можем. Письмо хрен отдадут пока не напишешь что все ОК. Не нравится в обратный путь, заказные и 1 класс в почтовый ящик бросают, а жаловаться так ответ один и так работать некому. контора мертва и изменить её ничто не сможет.
10 лет с даты регистрации
 
на американской почте то же много безобразий, но Россия один из лидеров, ИМХО;
например, культура ( в США), если надо отлучиться, достаточно предупредить, когда прибудишь назад,
и очередь будет сохранена за тобой в большинстве случаев;
марки давно в америке самоклеющиеся,
наплёвать / подплёвывать на них не надо, что бы приклеить,
а тем более демонстрировать свой язык  :D
15 лет с даты регистрации
 
В России от рубля и выше тоже самоклеющиеся,  5 рублей по нынешним временам понятно дело ничто, но бывает что нехватает марок на 50 коп. или рубль, так наклеить марку в 50 копеек стоит 5 рублей :aa-aa-aa:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
В России от рубля и выше тоже самоклеющиеся
Да, такие загадки отходят уже в прошлое, что это?

"Чтобы спереди погладить, надо сзади полизать"*


*ответ "почтовая марка"

:)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В прошлом году, к примеру, сотрудников в Москве перевели на сдельщину (?), и вместо 22 тыс...

Это столько почтовики получают в Москве?
Да это в три раза больше чем наши почтовики... :evil:
10 лет с даты регистрации
 
Сегодня в 17-45 мне стало известно, что наклейка марок стоит теперь 5рублей 90 копеек, что это инфляция в 20 процентов или новый виток глобального кризиса  :cry:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Место на самом деле гиблое. Пояснять не буду. Просто рекомендую отправлять откуда угодно, только не оттуда. Иначе по 3-4 месяца будете ждать...

У меня ни разу такого не было (тьфу, тьфу...), одно из немногих предсказуемо работающих мест, в том числе и в выходные.

В почтовом отделение недалеко от моего дома также монтируют окна электронной очереди, заставит ли Страшнов (новый нчальник почты) "танцевать слона" - время покажет, изменил же Греф кардинально Сбер, приятно бывать в банке стало (выражение про слона как принадлежит Грефу)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хорошо поменялась однако. Письмо из Таллина в Москву за неделю дошло. Рекорд, туды её в качель   :good2:
 
Цитата
Романовъ пишет:
У меня ни разу такого не было (тьфу, тьфу...), одно из немногих предсказуемо работающих мест, в том числе и в выходные.
В почтовом отделение недалеко от моего дома также монтируют окна электронной очереди, заставит ли Страшнов (новый нчальник почты) "танцевать слона" - время покажет, изменил же Греф кардинально Сбер, приятно бывать в банке стало (выражение про слона как принадлежит Грефу)
Лёш, Сбер  - ещё та помойка, не будем о грустном.... А почта - это всегда с замиранием сердца - авось в этот раз пронесёт"....
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ну не знаю не знаю... Вот свеженькое. 23 июля отправили монету из Масквы. Отследить не удавалось. И о Чудо! Вчера прорезалась. Прием -23 июля. 2 августа покинула логистику в Москве. Получается по Москве внутре 10 дней брела. Нормально так перестроились.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
стало только хуже, письма идут очень медленно. а если в Москву попадают на сортировку, то на 3 недели можно забыть о письме, оно там будет просто лежать в коробке
 
Мне человек 03.07.2013 из Москвы отправил письмо в М.О. (думаю километров 30 если пешком) так вот получил я его 01.08.2013. И это 1 классом :)
Толи дело СПРС - молодцы ребята, день два и 1000 км :)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ордынец пишет:
В прошлом году, к примеру, сотрудников в Москве перевели на сдельщину (?), и вместо 22 тыс...
Это столько почтовики получают в Москве?
Да это в три раза больше чем наши почтовики...  
В Питере, например, как мне рассказала оператор, за приём телеграммы платят 1коп.,  т.е. 100 телеграмм - рупь.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Zergus пишет:
Сбер - ещё та помойка, не будем о грустном...
Это ты зря, Сбер качественно изменился за последние годы, большинство вопросов можно решать можно решать через инет и банкомат.

Цитата
Водяной66 пишет:
23 июля отправили монету из Масквы. Отследить не удавалось. И о Чудо! Вчера прорезалась. Прием -23 июля. 2 августа покинула логистику в Москве. Получается по Москве внутре 10 дней брела
Да, меня такая ситуация тоже всегда удивляла. Оказывается, сортировочный центр, работающий на Москву и ближайшие регионы, находится в ... Подольске, отправленное письмо из Москвы в Москву едет сначала в Подольск, а потом обратно в Москву, отсюда и сроки.

"...логистика и загрузка даже существующих АСЦ, на мой взгляд, спланирована не слишком эффективно. Например, сортировка в Подольске работала и на страну, и на ЦФО, и на Москву с Подмосковьем. Для того, чтобы отправить письмо из Москвы в Москву, нужно было его сначала отвезти в Подольск, поставить на сортировку и только после этого отвезти в Москву, в почтамт и далее в отделение. Это логистическое безумие."

Рекомендую почитать интервью генерального директора ФГУП «Почта России» Д.Е. Страшнова газете «Известия» 29.07.2013, найдете ответы на многие вопросы:

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/aboutus/item?newsid=5365
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да нет. То то и оно что отправление идет не в ближайшие а  в Красноярск. Оно еще неделю в пути будет. Хотя по всем существующим у них нормативам должно быть давно на месте.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересная картина - доставка почты в горах Кавказа в конце 19 века, бандероли с монетами в надежных руках! )
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
С тех пор ничего не изменилось)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну почему? Я думал уже получу. Ага хрен там. Все еще в пути. А по треку покинуло Маскву уже 3 августа...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Недавно имел практику отправки двух-томника Биткина в Санкт-Петербург.
Какой ужас,всё как и раньше.
Отделение почты в районе МЯУ.
Изначально, ещё стоя в очереди, хамское отношение сотрудников почты.
Ответы на задаваемые вопросы сотрудникам,как "сквозь зубы".
Не успели принять посылку, тут-же бросили на пол.
А посылка с книгами, весила более 4-х килограмм и книги не дешёвые.
После моего возмущения этим действиям сотрудниками Почты России, слава богу, что хоть не убили...
Сегодня контрагент написал, что посылка ему доставлена, но внешний вид сильно потрёпан, хотя книги не повреждены, благодаря моей хорошей предварительной упаковки.
Вот такая у меня практика сотрудничества с Почтой России.
Когда уже этот "Совок" закончиться?
По просьбе трудящихся...
10 лет с даты регистрации
 
Отправляйте службой СПРС и всё будет в лучшем виде! :)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Styash пишет:
Вот такая у меня практика сотрудничества с Почтой России.
Недавно имел не приятный разговор  с двумя Контрагентами - почему в течение месяца я не забрал письма? - они (письма) вернулись им обратно.
А ко мне ни одного извещения не приходило. :evil:   Хорошо, что люди порядочные - повторно отправили.  :drinks:
Но, предупредили, что если опять вернуться их отправления, то в третий раз посылать не намерены.  :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Отправляйте службой СПРС и всё будет в лучшем виде!  

Сегодня получил из Казани, монетку отправленную через сервис СПСР.
Всё в лучшем виде, жаль только, что офис в Москве у этой почтовой компании только один. :good2:  :hi:
По просьбе трудящихся...
10 лет с даты регистрации
 
А зачем вам офис? Вызываете курьера- сам приедет в любую точку Москвы и области:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за инфо.
Тогда ВОЩЕ супер. :friends:  :hi:
По просьбе трудящихся...
10 лет с даты регистрации
 
А что можно сказать о почтовой службе "КурьерСервисЭкспресс" ?
Какие отзывы по работе и сервису этой компании ?
Изменено: Styash - 27.11.2013 02:28:15
По просьбе трудящихся...
10 лет с даты регистрации
 
Приветствую! Конверты 1 кл пластик кончились, на почте ток бумажные 1кл и А4 пластик, в двух городах тоже самое, правда там еще простые пластик есть, кризис блин.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вроде они зятивают очередную смену дизайна конвертов
10 лет с даты регистрации
 
Почта в России 1740-1742 г.г.
= историческая справка =

Маркиз де ла Шетарди о почте в России.
Был послом Франции в Петербурге 1739-1742 г.г., оставил письма о русских делах с 1740 по 1742 гг.

..."Трудно понять, как почтовый доход такого обширного государства, как Россия, не превышает 30 тысяч рублей, если не знаешь, что там нет других почт, кроме:

1) той, которая учреждена от Петербурга к Mемелю и Риге; чрез нее направляются все письма в Польшу, Германию и проч. от иностранных министров и негоциантов; московитяне же не ведут никакой заграничной переписки;

2) почты, отправляющиеся из Петербурrа в Mоскву, и, наконец, в

3) из Петербурга чрез Bыборг и Або в Швецию. Bнутри России нет более никаких почт; все предписания и другая переписка за границу и прочия места, где расположены войска, посылаются с нарочными, по большей части из унтер-офицеров.

Что же касается до внутренних сношений между собою, то русские купцы свои торговые операции по большей части производят зимой; удобства санного пути доставляют им средства путешествовать с весьма незначительными издержками, на своих лошадях и при том почти также скоро, как и по почте."...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, все меняется, теперь из Питера обычной почтой вообще что-либо отправить невозможно. Или этим нужно просто жить  :spite:
В двух ближайших к дому отделениях вообще нет отправки вследствие нехватки людей.
Там где есть отправка, очередь наверно с вечера надо занимать.
Там где случайно оказалось что нет очереди, нет пластиковых конвертов. Впрочем их как выяснилось нет практически нигде.
Надо в общем закрывать нахрен эту  XXXXX . Отправлять что подороже можно СПСРом, а всякую мелкую херь продавать и покупать в своем городе и не мучать, себя и других  8)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●