Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Антиох 1. Обсуждение "трилогии" Ланц-Македон-МихМих, или как всё это прочитать и не попасть в Кащенко!
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
 А что, Деметрий не Бактриец разве?
Про одну тетру и пишите, слоноголовый Деметрий был
Помню точно был Антимах.

Вот та монета с Гермеса.
Бактрийское царство, Деметрий I, 200-185 годы до Р.Х., тетрадрахма.
AR тетрадрахма, вес 16.28 гр., диаметр 33 мм.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Евгений, вы действительно хотите перевести эту тему, как Вы написали, в " .........10 экранов соплей с сахаром............... " обсуждая обидчивость участника под ником Алекс?
Вопрос на мой вопрос - ответ не засчитан, Николай. А вот когда на прямо поставленный вопрос, вопрос в лоб, так сказать, известный персонаж не дал прямого ответа, равно как и на повторы того же вопроса, после этого и начались сопли с сахаром. Непонятно, зачем было продолжать что-то выяснить дальше, там всё было ясно.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Евгений, вы действительно хотите перевести эту тему, как Вы написали, в " .........10 экранов соплей с сахаром............... " обсуждая обидчивость участника под ником Алекс?
Вопрос на мой вопрос - ответ не засчитан, Николай. А вот когда на прямо поставленный вопрос, вопрос в лоб, так сказать, известный персонаж не дал прямого ответа, равно как и на повторы того же вопроса, после этого и начались сопли с сахаром. Непонятно, зачем было продолжать что-то выяснить дальше, там всё было ясно.

А вот это уже не ко мне, я написал своё окончательно решение http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic146948/message1724061/#message1724061, а обсуждение дальше уже не моя инициатива.
Да и почему запрещать кому-либо обсуждать тему, которая может коснуться каждого, в этом обсуждении нет ни чего запретного, а если кто-то гуляет по одному месту по десятому разу, ну так и это не запрещено правилами.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Вот та монета с Гермеса.
Бактрийское царство, Деметрий I, 200-185 годы до Р.Х., тетрадрахма.
AR тетрадрахма, вес 16.28 гр., диаметр 33 мм.
Ужас и где были эксперты, выставляя такое? :facepalm:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всех приветствую. Меня оповестили, что в дцатый раз пошло обсуждение изделия. Упомянули и меня.
Отвечу, пожалуй.

Я "не обиделся", как изволил выразится участник дискуссии выше. Обижаться - это не мое. А вот он сам крааааайне обидчивый персонаж. Ушел, хлопнув дверью с одного форума. Обиделся патамушта. Он, этот персонаж, мне кстати напоминает госдеп сша. Те же двойные стандарты, то же переворачивание с ног на голову. Не, я не обижаюсь абсолютно. Просто сделал выводы, в очередной раз убедившись, ху из ху. Впрочем, вы и сами все видите. Чай не вчера родились.

Когда атмосфера на форуме становится (как бы это помягче), "не очень", то и делать на площадке, какбэ, нечего. Сраться? Увольте-с. Доказывать свою правоту? Не хочется. Сразу вопрос, зачем?
Я уходил с четырех форумов по обиде... Вау. Это новость для меня. Такое я даже оставлю без комментариев.

И еще. Бывают монеты-фуфло. А бывают и люди-фуфло. Увы, замечено неоднократно.

Спасибо за внимание.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Напишу то что сложилось в мыслях.
Модератор должен быть человеком спокойным, рассудительным, взвешенным, разумно и без суеты принимать то или иное решение, относится без предвзятости к тому или иному члену сообщества не помнить давних обид.  Не переходить на личности и выносить только справедливые суждения. Всеми этими чертами отличается наш уважаемый Boris GodonEarth. Так может быть античный раздел оставить на модерирование только ему?
Есть опасение, если и дальше так будет продолжаться мы потеряем совсем античный раздел вместе с его уважаемыми членами, которых остается тут все меньше и меньше, как и потеряем Античный раздел продаж с его ограничениями. Торги практически там уже прекратились.  Сколько сил и времени было потрачено, чтобы все это на СМ создать. имхо....и без обид..
rjkz1968- Николай ты слишком импульсивный для модерирования, может быть модерировать тебе лучше некоторое время другие разделы форума исключая античный? Как сам чувствуешь и видишь?  Не устал?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Эх, спасибо за заботу, Scipio, но, не могу, ой не могу, а то превратится весь античный раздел твоими стараниями в бесконечное обсуждение фуфла и народ не то что от этого раздела, вообще от антики шарахаться будет ! И отчего же мне устать то, кроме тем о красивых монетах почти и ни где не участвую. По поводу старых обид, так у меня их нет. А по поводу раздела продаж античных монет - это не ко мне, а к Администрации обращайся. Хотя, лично моё мнение, всё как и в других разделах, летнее затишье и ни чего более, а вот всякого утёртого стало на порядок меньше, что уже есть подтверждение правильности ранее принятого решения.

P.S. Если ты считаешь, что ограничивая в нахождении на форуме Македона, МихМиха, Константинуса и подобных им я разгоняю форум, то извините, мимо цели.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
 А что, Деметрий не Бактриец разве?
Про одну тетру и пишите, слоноголовый Деметрий был
Помню точно был Антимах.
Вот та монета с Гермеса.
Бактрийское царство, Деметрий I, 200-185 годы до Р.Х., тетрадрахма.
AR тетрадрахма, вес 16.28 гр., диаметр 33 мм.


Насколько помню, снимали ее с торгов, а если нет, то стыдно.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фагот пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
 А что, Деметрий не Бактриец разве?
Про одну тетру и пишите, слоноголовый Деметрий был
Помню точно был Антимах.
Вот та монета с Гермеса.
Бактрийское царство, Деметрий I, 200-185 годы до Р.Х., тетрадрахма.
AR тетрадрахма, вес 16.28 гр., диаметр 33 мм.

Насколько помню, снимали ее с торгов, а если нет, то стыдно.

Конечно сняли
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Игорь, я очень не хотел влезать в эту тему, боясь, что обсуждение перейдет от конкретных монет и поведенческих реалий одной конкретно взятой ситуации к всеобщему выяснению отношений. А нас и так тут не слишком много. Но, поскольку был тут упомянут, то вынужден.
1. В соответствии с правилами, установленными не нами, обсуждать действия модераторов, вообще-то, не комильфо. Но поскольку, я считаю, что у нас просто дружеская беседа, будем считать, что проехали :)
2. Думаю, что как любые взрослые люди ни Александр, ни Николай не нуждаются в услугах "адвокатов", поэтому все могут выяснить непосредственно промеж собой, если там что-то не то между ними было.
3. Спасибо на добром слове, но я должен отметить, что Николай успевает выполнить очень много полезных дел и работы на форуме, чего я бы не смог. И у него это получается хорошо именно в силу несколько разного со мной темперамента, назовем это так. Вспомним хотя бы недавно нашумевшее "дело Геннадия1904". Кроме того, я конечно стараюсь все смотреть и читать, но часто из-за работы это получается слишком поздно. Как сейчас, например :)
Поэтому, давайте оставим все как есть, сумеем отрешиться от каких-то не слишком существенных взаимных обид и упреков. Сконцентрируемся на том, что нас объединяет и роднит, на наших увлекательных интересах, на возможности обмениваться интересными знаниями и информацией, умении радоваться как собственным пополнениям коллекции, так и приобретениям коллег. А остальное все - фигня и суета.
Чтобы не муссировать и далее эту тонкую тему внутрифорумных отношений, я не жду ответа на этот свой пост.
:drinks: Мир, дружба, живачка!
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Поэтому, давайте оставим все как есть, сумеем отрешиться от каких-то не слишком существенных взаимных обид и упреков. Сконцентрируемся на том, что нас объединяет и роднит, на наших увлекательных интересах, на возможности обмениваться интересными знаниями и информацией, умении радоваться как собственным пополнениям коллекции, так и приобретениям коллег.

Не в качестве ответа, а отмечая, что хорошо сказано! :good2: Увы, ряды пока не столь плотны античников, как хотелось бы!!! :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фагот пишет:



Почитал, прослезился........ от смеха,  монета уважаемого Мих-Миха фуфло, без вариантов.


С Уважением  

Я вообще не понимаю как можно вестись на то что с неё снимали всё поле и гурт ,а потом ещё и нагревали .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Самые плохие фото на паспортах, особенно загран!
Хуже фото только на Шенгенской визе !!! )))
Смотрите мои лоты, выставляю большое количество коллекционного материала...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Вот та монета с Гермеса.
Бактрийское царство, Деметрий I, 200-185 годы до Р.Х., тетрадрахма.
AR тетрадрахма, вес 16.28 гр., диаметр 33 мм.

Оно же на нью аукционе.... С гарантией продавца.

http://newauction.ru/offer/tetradrakhma_demetrij_i_car_baktrii_200_190_180_171­_gg_do_n_e_iz_dinastii_evtidemidov-i70912622396618.html
 
ну значит он гарантирует...

кстати чем он гарантирует?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Antimachos пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Вот та монета с Гермеса.
Бактрийское царство, Деметрий I, 200-185 годы до Р.Х., тетрадрахма.
AR тетрадрахма, вес 16.28 гр., диаметр 33 мм.
Оно же на нью аукционе.... С гарантией продавца.

 http://newauction.ru/offer/tetradrakhma_demetrij_i_car_baktrii_200_190_180_171­ ­_gg_do_n_e_iz_dinastii_evtidemidov-i70912622396618.html  

Оно уже снято.

А вообще такого добра хватает в репликах у одного продавца реплика
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мих Мих, думаю, что рассторю Вас окончательно. У Ланца появился четвертый близнец - с весом 16,73 г. Его тоже кто-то пастой тер. Так что ответ на Ваш сакраментальный вопрос по поводу веса, увы, получен:
http://www.ebay.com/itm/LANZ-SELEUKID-KINGDOM-ANTIOCHOS-I-SOTER-TETRADRACHM-APOLLO-OMPHALOS-AR-TEZ839-/232412166608?hash=item361cd839d0

Ничего нового я не узнал, но вот короткой памятью Ланца очень разочарован. Надо монету срочно снимать.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Мих Мих, думаю, что рассторю Вас окончательно. У Ланца появился четвертый близнец - с весом 16,73 г. Его тоже кто-то пастой тер. Так что ответ на Ваш сакраментальный вопрос по поводу веса, увы, получен:
http://www.ebay.com/itm/LANZ-SELEUKID-KINGDOM-ANTIOCHOS-I-SOTER-TETRADRACHM-APOLLO-OMPHALOS-AR-TEZ839-/232412166608?hash=item361cd839d0
       
Ничего нового я не узнал, но вот короткой памятью Ланца очень разочарован. Надо монету срочно снимать.
Позвольте спросить, что именно не так, по вашему мнению, с монетой по ссылке
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Э-э-э... Да, кажется, я поторопился. Монета очень похожа, рука резчика явно та же, но не одноштемпельная.
Сорри, не посмотрел на монету Мих Мих, на память был уверен, что оно же :oops:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●