Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Центр исследований культурных ценностей. ЦИКЦ. Новости и анонсы., Информационная тема только для сообщений от ЦИКЦ.
 
АР, всего вам доброго! Но сомневаюсь, что на заре вашей юности у вас могла быть эта книга Юрия Петрунина.
Кстати, если есть какие-то интересные публикации по талерам, обращайтесь, мы готовы сотрудничать, в том числе на возмездной основе.

С уважением, Ольга.
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Довели девченку!))))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
to А.Р.
Для некоторых - да, принципиальное.
Например, новоделы старших номиналов медных сибирских
монет 1764 и 1766 гг.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЦИКЦ пишет:
Поскольку эксперты ЦИКЦ пока ни разу не ошиблись (я надеюсь) в атрибуции и определении подлинности (а это ведь самое важное в экспертизе)
Напомните какую материальную ответственность несёт ЦИКЦ в случае если будет установлено, что атрибутированный ими предмет окажется не подлинным? Спасибо.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЦИКЦ пишет:
в том числе на возмездной основе

Нууу, как бы вам так ответить культурно... если у меня хватает средств на гульдинеры Максимилиана I, значит в материальной поддержке я пока не нуждаюсь!
А вам хочу со своей стороны посоветовать не цепляться за старое и отжившее, а смотреть далеко вперёд и пользоваться в своей работе проверенными источниками, а не беллетристикой. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день! Меня зовут Александр Горелов. Я один из учредителей и экспертов ЦИКЦ. Ольга уже писала, но вопрос важный, поэтому отвечу лично.
За ошибку ЦИКЦ отвечает в рамках Гражданского кодекса, т.е. в пределах стоимости услуги (экспертизы). С точки зрения действующего гражданского законодательства, как за услугу ненадлежащего качества.
+ Помимо этого, у нас предусмотрен вариант страхования (гарантирования ответственности) в рамках оценочной стоимости предмета. За дополнительную плату (примерно 1% от стоимости предмета).
Для этого нужно будет заключить дополнительное соглашение, согласовать с заказчиком оценочную стоимость предмета, сроки действия гарантии и т.п. Если 2 независимые экспертизы подтвердят, что наш эксперт (эксперты) ошиблись, ЦИКЦ (или иной оговоренный в договоре страховщик) компенсирует оговоренную стоимость предмета.
Изменено: Александр - 19.05.2024 14:59:39
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На сайте ЦИКЦ новая статья "К 245-летию со дня рождения Великого Князя Константина Павловича"



С уважением, Ольга.
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Добрый день! Какая проба серебра в рубле Иверсена?. Есть ли отличие от пробы рубля КП из коллекции ГИМа?
С уважением, Евгений.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
inidax пишет:
Добрый день! Какая проба серебра в рубле Иверсена?. Есть ли отличие от пробы рубля КП из коллекции ГИМа?
С уважением, Евгений.

ахахахахахахха ...а какое отношение имеет рубль Иверсена к ЦИКЦ?-  Это риторический вопрос.

ну а показания рентгенофлуоресцентного спектрометра  MISTRAL( анализ по 5 точкам на аверсе и на реверсе, а также на гурте) по докладу Берковского ниже

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
ЦИКЦ провел экспертизу предметов декоративно-прикладного искусства



С уважением, Ольга.
Изменено: ЦИКЦ - 20.05.2024 18:41:33
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:Если 2 независимые экспертизы подтвердят, что наш эксперт (эксперты) ошиблись, ЦИКЦ (или иной оговоренный в договоре страховщик) компенсирует оговоренную стоимость предмета.

Достаточно будет показать клоны той же монеты с теми же характерными отметинами, которые гуляют на рынке?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, конечно. Если ЦИКЦ выдаст экспертизу на подделку (в данном случае имеется ввиду клон, снятый с оригинальной монеты), то компенсирует оговоренную дополнительным соглашением сумму.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ЦИКЦ провел экспертизу червонца 1923 года, полированный чекан



Монета будет выставлена на аукционе Hermes № 983, 22 мая 2024 года.

С уважением, Ольга.
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Экспертиза рубля 1803 года



Следует отметить, что 2 аналогичные подделки представлены в Музее подделок ЦИКЦ

С уважением, Ольга.
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Добрый день! Меня зовут Александр Горелов. Я один из учредителей и экспертов ЦИКЦ. Ольга уже писала, но вопрос важный, поэтому отвечу лично.
За ошибку ЦИКЦ отвечает в рамках Гражданского кодекса, т.е. в пределах стоимости услуги (экспертизы). С точки зрения действующего гражданского законодательства, как за услугу ненадлежащего качества.
+ Помимо этого, у нас предусмотрен вариант страхования (гарантирования ответственности) в рамках оценочной стоимости предмета. За дополнительную плату (примерно 1% от стоимости предмета).
Для этого нужно будет заключить дополнительное соглашение, согласовать с заказчиком оценочную стоимость предмета, сроки действия гарантии и т.п. Если 2 независимые экспертизы подтвердят, что наш эксперт (эксперты) ошиблись, ЦИКЦ (или иной оговоренный в договоре страховщик) компенсирует оговоренную стоимость предмета.

Вот так и надо! И это по мне сильно лучше коробки!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Гюнтер, спасибо Вам  за пост № 529.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dimdimstup пишет:
Цитата
Александр пишет:
Добрый день! Меня зовут Александр Горелов. Я один из учредителей и экспертов ЦИКЦ. Ольга уже писала, но вопрос важный, поэтому отвечу лично.
За ошибку ЦИКЦ отвечает в рамках Гражданского кодекса, т.е. в пределах стоимости услуги (экспертизы). С точки зрения действующего гражданского законодательства, как за услугу ненадлежащего качества.
+ Помимо этого, у нас предусмотрен вариант страхования (гарантирования ответственности) в рамках оценочной стоимости предмета. За дополнительную плату (примерно 1% от стоимости предмета).
Для этого нужно будет заключить дополнительное соглашение, согласовать с заказчиком оценочную стоимость предмета, сроки действия гарантии и т.п. Если 2 независимые экспертизы подтвердят, что наш эксперт (эксперты) ошиблись, ЦИКЦ (или иной оговоренный в договоре страховщик) компенсирует оговоренную стоимость предмета.
Вот так и надо! И это по мне сильно лучше коробки!

Ув. Dimdimstup, что же вам так сильно понравилось?

ЦИКЦ чётко заявил свою официальную позицию, что за свою ошибку организация отвечает в пределах стоимости услуги (экспертизы).
Да, есть оговорка, что предусмотрен ВАРИАНТ СТРАХОВАНИЯ, как дополнительное соглашение с определённым сроком действия (за отдельную плату).
Только интересно, кто его делает? Кому охота переплачивать?

Так что если предмет многомиллионной стоимости с Экспертизой ЦИКЦ вдруг окажется подделкой (через год, два, три), то ЦИКЦ отвечает лишь стоимостью экспертизы (Стандарт - 12'000 руб., Экстра - 14'000 руб., Премиум - 19'000 руб.), если нет - подчёркиваю, если нет - дополнительного соглашения (страхование с оценочной стоимостью предмета). А если предмет был куплен гораздо дороже, чем его оценили, или гарантия просрочена, то это лишь проблемы покупателя.

Лично для меня это значит одно: к стандартным фразам тех же аукционных каталогов в описании предмета "Экспертиза ЦИКЦ" должна обязательно добавляться фраза "Без страхования" или "Страхование на такую-то сумму (оценочная стоимость) и сроки действия гарантии".

Всё вышеперечисленное НИКАК НЕ УМАЛЯЕТ УРОВЕНЬ ЭКСПЕРТОВ ЦИКЦ. Вообще никак!
Но надо понимать, что никакой 100-процентной гарантии полного возврата вложенных средств в нумизматику и антиквариат у нас в России пока не придумано.

При том, что ЦИКЦ - действительно одна из лучших доступных Экспертных Компаний в области Культурных Ценностей.


С ув.,
Изменено: yar - 21.05.2024 21:57:14
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Я поясню….

Весь нумизматической рынок - это застрявший в 90-ых сегмент.

Тут сделки основанные понятиях, на слове, за наличку и без документов.
Аукционные дома и то совсем не все умеют оформить документы правильно.
На вопрос как отличить новодел от подлинника можно услышать - «это вопрос веры».
А стоимость предметов уже вполне предполагает многостраничные договора и юристов с обоих сторон:)

Если что то пошло не по понятиям Вы видите историю с Нико, но это никого не учит.
Кто смотрел объем реализации аукционных домов по годам? Отчетность кто то смотрит прежде чем предмет дать или купить?
А ведь у юридических лиц в России  это давно стандартная практика….

Арбитра на рынке нет, поэтому люди ушли в коробки…. А что там лежит уже вообще не особо важно.
Как итог высокий МS круче редкости:)))

За 12к обратившийся человек получаете «мнение» трех опытных людей, что совсем не мало. Кроме этого рынок верит их заключениям потому что знает этих людей и их опыт.
Рынок примет это заключение как весомый аргумент.

Хотите финансовую страховку надо 1% и это меньше чем Каско на год:)
Я бы только в доп соглашение попросил указать солидарную ответственность всех 3 экспертов. Думаю они не откажутся.

Это доп соглашение мне и понравилось:)

А за 12к странно иметь страховку на «кружки»:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Гляньте экспертизы ГИМа и Музея Кремля на пробного Павла. Официальные бумаги если что :) …. А стоимость у АСВ (Очень зубастой конторы) уже с 200 мил ушла до 60 и думаю придет к 1 :)

Я предпочту ЦИКЦ в вопросах монет за 1%.
Изменено: Dimdimstup - 21.05.2024 23:01:38
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Dimdimstup пишет:
Гляньте экспертизы ГИМа и Музея Кремля на пробного Павла. Официальные бумаги если что   …. А стоимость у АСВ (Очень зубастой конторы) уже с 200 мил ушла до 60 и думаю придет к 1  

Я предпочту ЦИКЦ в вопросах монет за 1%.

В принципе, мой пост - не претензия к ЦИКЦ.
Я обозначил серьёзную проблему.

Глубоко убеждён, что на дорогие монеты, особенно в силу их РЕДКОСТИ, а не состояния, СТРАХОВКУ нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО. И следить за сроком действия, если уж он есть.
Что станет возможно, когда серьёзные нумизматы начнут повсеместно обращать на это внимание, а не потому, что лично я так захотел.
Тогда и Экспертиза будет весомее, и ответственность Компании чётче обозначена.


С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Monetochkin-2 пишет:
Также замечу, соблюдение ГОСТ Р 7.0.97-2016 Ваше право, но не обязанность, но при соблюдении ГОСТ-ов привлекательность документов увеличивается.

Монеточкин, глянула сейчас этот ГОСТ в интернете, вот пишут к чему он относится:

Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 7.0.97-2016 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов" (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 8 декабря 2016 г. N 2004-ст)

Разве он подходит в нашем случае?

С уважением, Ольга.
Изменено: ЦИКЦ - 23.05.2024 11:35:08
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
ЦИКЦ провел экспертизу монет класса «Премиум»



С уважением, Ольга.
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ЦИКЦ пишет:
Цитата
Monetochkin-2 пишет:
Также замечу, соблюдение ГОСТ Р 7.0.97-2016 Ваше право, но не обязанность, но при соблюдении ГОСТ-ов привлекательность документов увеличивается.
Монеточкин, глянула сейчас этот ГОСТ в интернете, вот пишут к чему он относится:

Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 7.0.97-2016 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов" (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 8 декабря 2016 г. N 2004-ст)

Разве он подходит в нашем случае?

С уважением, Ольга.
Ольга, он для всех форм собственности, необязателен, но желателен. Система стандартов по информации. Погуглите...
Вот я нашел ...
Зачем нужен ГОСТ
ГОСТ Р 7.0.97–2016 пришел на смену ГОСТ Р 6.30–2003, принятому еще в 2003 году. Стандарт определяет правила создания документов, состав реквизитов документов, порядок их оформления, схемы расположения реквизитов, образцы бланков и пр. ГОСТ Р 7.0.97–2016 ввел четыре новых реквизита и изменил порядок оформления еще 10 реквизитов.

Зачем нужно соответствовать ГОСТам? Любой документ состоит из его содержательной части и элементов оформления. Содержание должно отвечать нормам трудового права, а вот для оформления существуют утвержденные стандарты. Если текст приказа или распоряжения напечатан на простом листе бумаги или составлен не по правилам, он не получает никакой юридической силы, а остается просто текстом. Поэтому так важно, чтобы элементы оформления соответствовали ГОСТу. Если вы ошиблись в дате, небрежно поставили печать или неверно указали должность, документ может быть оспорен.

ГОСТ в подавляющем большинстве случаев касается секретарей и делопроизводителей, однако многие коррективы затрагивают организационно-распорядительную документацию: приказы, уставы, правила, инструкции, регламенты и пр., — а значит, и внутренние кадровые процессы.

С 1 июля расширена сфера применения стандарта — действие его теперь распространяется как на бумажные, так и на электронные документы.

https://kontur.ru/articles/5194
Изменено: Monetochkin-2 - 23.05.2024 17:20:22
 
Наверное это больше для документооборота  гос. учреждений подходит. В любом случае, спасибо за информацию.

С уважением, Ольга.
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Господа что скажите про эту монету ?
 
Цитата
ЦИКЦ пишет:
Наверное это больше для документооборота  гос. учреждений подходит. В любом случае, спасибо за информацию.

С уважением, Ольга.
Есть методические рекомендации к этому ГОСТ, гост регламентирует обязательные параметры документов, без которых он будет считаться недействительным. Вопрос был о чем, о вашем акте экспертизы, для того что бы в нем было все в порядке, я предложил им (ГОСТОМ)  воспользоваться, Ваше право как поступать.
 
Зря это всё, просто оригинальный комплект штемпелей гуляет, сравнивать там нечего, это не копирование, а полноценный рестрайк... на котором пацаны зарабатывают, пока возможность позволяет. 8-)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монеточкин, пришлите фото обеих сторон и гурта. Покажу экспертам ЦИКЦ.

С уважением, Ольга.
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ЦИКЦ пишет:
Наверное это больше для документооборота  гос. учреждений подходит. В любом случае, спасибо за информацию.

С уважением, Ольга.
Первое что мне бросилось сразу в глаза, это неверная постановка печати, значит будут и другие огрехи, они и были.

Цитата
(A.P) пишет:
Зря это всё, просто оригинальный комплект штемпелей гуляет, сравнивать там нечего, это не копирование, а полноценный рестрайк... на котором пацаны зарабатывают, пока возможность позволяет.  
Цитата
(A.P) пишет:
Зря это всё, просто оригинальный комплект штемпелей гуляет, сравнивать там нечего, это не копирование, а полноценный рестрайк... на котором пацаны зарабатывают, пока возможность позволяет.  
Кроме этого надо еще внимательно (под микроскопом) рассмотреть гурт, без гурта вообще никаких диагнозов я бы не ставил.
Ольга, вот верно пишет надо гурт, а фото гурта нет, значит и диагноз не определен.
 
ЦИКЦ провел экспертизу золотых монет класса «Премиум»



С уважением, Ольга.
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
На сайте ЦИКЦ новая статья "Интернациональная пробная монета Бикфорда, 1874"...



С уважением, Ольга.
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
ЦИКЦ провел экспертизу «ефимка с признаком»



С уважением, Ольга.
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
На сайте ЦИКЦ новая статья "Практики и формулы грейдинга"



С уважением, Ольга.
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Добрый день! Меня зовут Александр Горелов. Я один из учредителей и экспертов ЦИКЦ. Ольга уже писала, но вопрос важный, поэтому отвечу лично.
За ошибку ЦИКЦ отвечает в рамках Гражданского кодекса, т.е. в пределах стоимости услуги (экспертизы). С точки зрения действующего гражданского законодательства, как за услугу ненадлежащего качества.
+ Помимо этого, у нас предусмотрен вариант страхования (гарантирования ответственности) в рамках оценочной стоимости предмета. За дополнительную плату (примерно 1% от стоимости предмета).
Для этого нужно будет заключить дополнительное соглашение, согласовать с заказчиком оценочную стоимость предмета, сроки действия гарантии и т.п. Если 2 независимые экспертизы подтвердят, что наш эксперт (эксперты) ошиблись, ЦИКЦ (или иной оговоренный в договоре страховщик) компенсирует оговоренную стоимость предмета.

Мне иногда реально непонятны пикировки ЦИКЦ с МНС. Вместо того, чтобы объединить усилия, сами провоцируем разобщение. Я думаю, что обе бы стороны выиграли от совместного сотрудничества.

Теперь, что касается самого ЦИКЦ. Считаю на данный момент реально самой сильной организацией в российской и международной нумизматике.

Считаю, что слабы ЦИКЦ смогут служить достойной гарантией  не только оценки состояния, но и подлинности монет в них находящихся.

База фальшивых предметов, заслабированных международными конторами NGC и PCGS постоянно пополняется. Да и при обнаружении фальшивки в их слабах не предпринимается со стороны этих контор никаких мер по исправлению этих ошибок, не говоря уже о компенсации владельцу слаба.

Пора понять, что в этих конторах нет реальных специалистов по российским монетам.

Также в последнее время откровенно враждебное отношение к гражданам России усугубляет ситуацию.

Переход российских коллекционеров на слабы ЦИКЦ при соблюдении всех гарантий со стороны ЦИКЦ реально выправит ситуацию.

Успехов Вам в вашей трудной работе.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Гюнтер, благодарим за добрые слова! Будем стараться оправдать доверие нумизматического сообщества и постоянно совершенствоваться. Для многих участников ЦИКЦ экспертиза и грейдинг - это скорее хобби, а не работа (и уж тем более не бизнес). Очищать рынок нумизматики от подделок - дело весьма благородное. В чем и вы, Гюнтер, преуспели. Всегда с удовольствием и вниманием читаем ваши посты на этом форуме.
Что касается МНС, то ЦИКЦ готово объединить усилия и сотрудничать со всеми, лишь бы это способствовало популяризации нумизматики и борьбе с подделками. В этом и есть основная идея создания ЦИКЦ.

С уважением, Ольга.
Изменено: ЦИКЦ - 29.05.2024 12:56:35
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
ЦИКЦ провел экспертизу полтины 1777 года «для дворцового обихода»



С уважением, Ольга.
Изменено: ЦИКЦ - 30.05.2024 17:50:22
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
ЦИКЦ провел экспертизу 10 рублей 1783 года



С уважением, Ольга.
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
ЦИКЦ провел экспертизу подделок



С уважением, Ольга.
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●