Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Прошу помощи в определении и оценки
 
#1 :  

#2 :    
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
# 3 :  

# 4 :    
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
1. Владимир III тип.
2. Владимир II тип.
3 и 4. Святополк с дифферентом "крест".
Кажется, № 4 я уже где-то видел.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Благодарю Вас, Никита Сергеевич!
А по стоимости, примерной?
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, жду ваших мнений
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Minck пишет:
А по стоимости, примерной?
Просто моё мнение.
При продаже на этой площадке № 1 (хоть самый простой и часто встречающийся тип, но по состоянию выглядит лучше остальных представленных монет, да и вопросов по подлинности к нему у меня нет) и № 4 (в надежде на приклеивание кусочка и учитывая, что этот тип встречается заметно реже остальных выставленных; и он тоже кажется подлинным и даже от известной штемпельной пары) можно рассчитывать на сумму выше прохода IV-го типа, то есть на цифры в районе 35...50 тысяч рублей, а, может, и чуть выше (но не думаю, что это будет много выше 50...65 т.р.).
На Украине цены примерно такие же (по продажам аналогичных монет за последний квартал), а в Прибалтике и того ниже.
Недавние проходы на "Империи" обмылка Петроса за 120 т.р. и немного обломанного хорошего III типа на "Авроре" за 260 т.р. (+15% аукционов), не говоря уж об "атомных" продажах в Чехии и Германии, не внушают мне доверия как реально свершившиеся сделки.

Монета № 3 должна стоить ниже, то есть в районе 20...30 т.р. или чуть выше. Поскольку это кусочки, причём сильно затёртые; всего лишь с парой-тройкой оставшихся от надписи букв. Фото вверх ногами, что неудобно для восприятия. По поводу подлинности - не напрягает.

Монета № 2. Наименее ликвидна. Тип распространённый и в последние годы на рынке появилось много похожих монет, без провенанса и в столь же плохом состоянии (например, на Волмаре). Подлинная или нет - по таким фото я бы не стал что-либо утверждать. Подобные экземпляры я записываю в "спорные" и стараюсь ознакомиться с ними лично, посмотреть состав и прочее... Условно я бы оценил (в случае подлинности) в районе 12...15 т.р. Но всегда есть люди, готовые переплачивать за то, в чём они не разбираются, поэтому даже на местном аукционе монета может набрать и 20+ т.р.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●