Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 копейка 1812 ем нм
 
Цитата на одном из форумов:
Я естественно не претендую на истину в последней инстанции и на своей версии не настаиваю. Однако замечу,что ни в одном солидном нумизматическом справочнике нет изображений этих монет. Лично и не встретил ни одного прохода на ауках...Кроме того в отчетных ведомостях Екатеринбургского МД периода Александра 1 довольно много несостыковок. Та же копейка 1820 ем по документам отчеканена в количестве более 1,5 млн.штук, однако ее нет и ,к примеру, ни в конросе ни волмаре она даже не упоминается, тогда как копейку 1824 по документам вовсе не выпускали,а она попадается и довольно часто...Интересно,что экземпляров вроде бы чеканенной деньги 1812 года также нет(и в названных каталогах она тоже не упоминается).А деньга 1811 года с мизерным тиражом, почти в 3 раза меньше против 1812 года,встречается и суперрариком не является...
Это и также то, что конкретные задания в разрезе по номиналам мондвору не доводились(считался общий объем,а он в 1812 даже больше 1811 года)-вызывает большие сомнения в том, что в 1812 году там чеканились другие номиналы, кроме двушек...
Возможно конечно и то что монеты все же были отчеканены, но по каким-то причинам за пределы МД не ушли(брак?) и были в дальнейшем переплавлены...
В подтвержденние данного выссказывания хочу отметить, что параметры штемпельной монеты 1 копейка 1812 нм ем
Металл: Медь
Вес:6,83 гр.
Диаметр: 25 мм
Тираж: неизвестен
А моя монета бывшая в обиходе:
Металл: Медь
Вес:7,5 гр.
Диаметр: 25 мм, одна из возможных причин такого расхождения может заключаться в том, что до 1810 года монетными дворами Российской империи чеканились монеты для Грузии, вес которых был 7,7 гр., на кружках которые остались и были отчеканены 1 копеечные монеты в 1812 году, но из-за не состыковки с весом, и трудностями возникшими при чеканке на более толстых кружках – были отправлены на переплавку. Добавлю еще, что монета была найдена лично мною, совместно с монетами того же периода, в количестве 16 шт.( года другие от 1811 до 1824), исходя из этого находилась в обиходе около 12 лет, что привело к потере в весе 0,2гр. И то что это может быть подделкой, данный факт исключает.
В наше время известна только одна такая монета, она находится в частной коллекции в США и ее никто не видел. При попытках выйти на нынешнего владельца, последний полностью проигнорировал их. Да это и понятно была одна и вдруг появилась вторая.
Так же на форуме КБ1 в обсуждении 1 копейки 1812 ем нм высказался - "Ну нету их ни у кого. Когда то А. Басок показывал 1812 в суперсостоянии. Но, фото я потерял и пока не могу найти. Штемпель, помню, отличался от всех "1812" включая Зубовский и мой".
Уважаемые эксперты и форумчане, большая просьба посмотреть на монету и высказать свое мнение, монета была выставлена на продажу на одной из торговых площадок в Украине, сроком на 5 дней, спустя 3 дня без нормальных объяснений снята с торгов, а еще через 2 дня по одному из адресов где я проживал появились гонцы из Киева с расспросами, что я за человек и что из себя представляю. Вот такие вот дела.
Еще хочу добавить, вес монеты возможно раскрывает тайну, того почему данные экземпляры не встречаются в коллекциях нумизматов, да и саму причину их переплавки, так как при чеканке, к примеру, 1 млн. монет, перерасход меди составлял 1 тонну меди, по тем временам не позволительная роскошь, да еще плюс война 1812 года. Так же возникла еще одна проблема - в Украине никто не делает нумизматические экспертизы, а ехать в Москву, при нынешней обстановке, у меня как то нету желания. Прошу так же указать примерную стоимость данной монеты. Буду очень благодарен за любые комментарии.
 
Очень сомневаюсь в подлинности. Не только на восьмёрку в дате глядя, но и на прочие "косяки". Чё то многовато их для рарика. Копеек Александра Первого найдётся, но такой не видал. И потому ИМХО.:pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за мнение:)
 
Я бы все же рекомендовал экспертизу.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Я бы все же рекомендовал экспертизу.

Да не надо тут ничего, всё тут понятно и прозрачно.

просто еще один желающий получить за копейку 1819 года как за 1812-ый.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
скунс пишет:
Я бы все же рекомендовал экспертизу.
Да не надо тут ничего, всё тут понятно и прозрачно.

просто еще один желающий получить за копейку 1819 года как за 1812-ый.
Скорее всего, Вы правы. Тем не менее...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По поводу экспертизы - в Украине могу сделать толь криминалистическую, с официальным заключением. Без выдачи экспертного листа баллистик НИКЦ устно дал заключение - выполнена штемпельным способом, без посторонних вмешательств, заключение могу перевести на официальный документ (экспертное заключение). Ехать в Москву для экспертизы в ГИМе при нынешних отношениях Украины с Россией я как то опасаюсь. Туда я ее привезу, а обратно как, с экспертным заключением ГИМа она будет являться предметом антиквариата и я вообще в лучшем случаи приеду домой просто с пустыми руками.
 
Можете написать на Самару Бурляеву. Он сейчас каталог разновидов денег и копеек 1810-1830 гг составляет. У него должна быть максимально сконцентрированная информация по данной теме. Мне монета не нравится, но всё возможно под этим небом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Огромное спасибо за совет по Самаре, буду очень признателен если скинете адрес вышеупомянутого специалиста Бурляева, по недоверию к монете - я бы и сам к такому экземпляру относился с недоверием, если бы лично не поднял ее из земли. Уважаемые форумчане буду благодарен любой информации, высказыванию, совету по данной монете!!!
 
да ничего вам Бурляев не скажет, не так давно он у меня интересовался как обстоят дела с 12 годом ем
12 год в глаза никто не видел, а те экземпляры что "очень похожи" на 12 год и были проданы на больших аукционах как 12 год у некоторых тоже вызывают сомнения, даже будучи в идеальном состоянии в плане затертости
всем пишу про 12 год одно и тоже и вам повторю
1. вероятность то что это 12 год 1 к 10тыс
2. монета может быть в сколь угодно плохом состоянии, но если это рарик и основной признак рарика (в нашем случае цифры 12 и понимание что это ем а не им) виден БЕЗ СОМНЕНИЙ - то такая монета будет иметь цену и часто очень немалую. В вашем случае это условие не выполняется и даже если это теоретически 12 год то он уже ни кому не нужен, даже за 1000 рублей.
3. Даже если не выполняется условие 2 но на монете есть явные признаки подтверждающие что это именно то что нам нужно (например раскол штемпеля повторяющийся во всех известных экземплярах, или количество желудей индивидуальное или количество и расположения ягод) монет будет иметь цену у людей собирающих именно это, в вашем случае ни желуди ни ягоды не уцелели, да как я уже говорил и сравнивать не с чем......
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Доброго дня, господа.
С год назад случайно увидел в продаже на одном из "молотков" такую 1к1812 ЕМ-НМ, позвонил xvitamin (у него опыта в этой теме по более моего)с вопросом "что за чудо?" и в ответ услышал вышесказанное. В последствии, сколько с этой копейкой не разбирался-всегда результат один-1819г. Бывает еще получается 1810 из 1819, по частоте встречаемости примерно одинаково с 1812ем.
Встречал несколько раз копейки, как сказал Begemot, "Вот то фото, смотреть на которое имеет смысл", но и тут сомнения что это 12-й большие.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●