Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1802г., обсуждение
 
Привет Всем! Никто ничего не обычного не замечает в этой двушке???
Изменено: scowl - 07.05.2024 06:35:54
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Черточки по кругу какие-то неоднородные - с канавкой посередине,
и окружностей вокруг орла вроде 5 должно быть
15 лет с даты регистрации
 
деиствительно - 6 окружностей вместо 5  :) а это не ЕМ-ЕМ случайно?
15 лет с даты регистрации
 
Совершенно верно! Эта двушка имеет 6 колец вместо 5 т.е.(ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ :D ). Да эта ЕМ-ЕМ из группы "пятипёрых" но на правом крыле 6 перьев к верху. В книге Баккена есть краткое упоминание о такой монете (но фото такой монеты у него нет). И что самое удивительное! эта монета ушла с аукциона баз борьбы и ниже  стартовой цены. Вот такой у нас подход к рарикам :cry:  :?
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
А красивые ручики получились,скорее всего,в результате двойного удара. Канавка для схода металла попала на середину рубчика.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А красивые ручики получились,скорее всего,в результате двойного удара. Канавка для схода металла попала на середину рубчика.

Да! Эти необыкновенные рубежки получились в следствии двойного удара с не большим разворотам.
Сейчас уже известно о восьми по-штемпельных разновидностях из группы "пятипёрых". Конечно-же, самой уникальной из них является именно эта двушка с шестью кольцами. Думаю, что она заслуживает того, что-бы её внесли в каталоги.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
kazbek, а обратную сторону можете показать?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kazbek, а обратную сторону можете показать?
Вот другая сторона.  На следующем аукционе МиМ будет продаваться 1 копейка 1824г.(без букв минцмейстера) за бешеную цену 325000-350000 руб.:shock:  Написано то, что копейка уникальная и в журнале "С-Петербургский Коллекционер" №4 (39) 2006г. есть про неё статья. Кто нибудь может отсканировать эту статью или просто описать в чём её уникальность??? Спасибо. Неужели уникальность этой копейки в том, что штемпельер забыл проставить буквы???.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата
kazbek, а обратную сторону можете показать?
Вот другая сторона.  На следующем аукционе МиМ будет продаваться 1 копейка 1824г.(без букв минцмейстера) за бешеную цену 325000-350000 руб.:shock:  Написано то, что копейка уникальная и в журнале "С-Петербургский Коллекционер" №4 (39) 2006г. есть про неё статья. Кто нибудь может отсканировать эту статью или просто описать в чём её уникальность??? Спасибо. Неужели уникальность этой копейки в том, что штемпельер забыл проставить буквы???.


Там и не статья вовсе..
там заметка "на манжете" что некий некто нашел копейку без знака, которую до сих пор никто не находил и не видел.

Сам предмет, лично у меня выхывает стойкое нежелание его "признавать", поле все рыхлое, живого места вообще нету, настолько, что это тоже настораживает, просто ровная травленость ВЕЗДЕ.

Лично я никаких отличий позволяющих её четко идентифицировать как неописанный новый вариант я - не видел, никаких индивидуальных признаков штемпеля - ничего, просто хорошая ровная тиражка, но почемуто без букв.

Я так думаю (С)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Эту копеечку подняли два года назад и люди которые её нашли спецы в своём (поиске) деле, но ни как не в химии и поэтому монета имеет такой не презентабельный вид,  монета добрая  и действительно она ни где не описана и аналогов нет, а статья так это уже после того как она в МиМе оказалась :wink:
15 лет с даты регистрации
 
Я так думаю, что по степени редкости для этой двушки, как "властелину колец" можно дать чёрточку с двумя точками. А как её можно оценить в финансовом отношении??? Спасибо.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Oценить: наверное цена идет на "килибаксы".   :|
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Да-а! Вопрос о цене конечно же штука щепетильная и не самое главное в данном случае.
Меня интересует вот что! Имеет ли право данная двушка (властелин колец) быть занесённым в каталоги российских монет??? То, что эта двушка является ПОШТЕМПЕЛЬНОЙ РАЗНОВИДНОСТЬЮ -это факт (так как есть серьёзные различия по сравнению с другими образцами). Но учитывая то, что "Высочайшим указом" была утверждена серия медных монет образца 1802г. где на образцовых рисунках и образцовых монетах имело место быть именно по ПЯТЬ колец т.е.(строго фиксировано). То данную монету нужно отнести к браку и естественно то, что брак не может быть помещён в каталог российских монет. :shock:  Кто как думает по данному вопросу????? Спасибо.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●