Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1793 г. б/о монетного двора, перечекан, Обсуждение
 
Здравствуйте. За 45 тысяч предлагают такой перечекан. И вот какая странность - для рядового пятака ЕМ с сетчатым гуртом это сумма чрезмерно большая. А для сверхредкого пятака без обозначения монетного двора - больно дёшево. По сути, это цена среднего по редкости пятака 1793 года - ЕМовского со шнуровидным гуртом.

Как считаете, что это вообще за подвид и не опасно ли его покупать? Запутался.
Изменено: Романовъ - 28.04.2024 23:00:31
15 лет с даты регистрации
 
А мне кажется, что это именно оно. Не думаю что можно отнести к сверх редким,  но конечно редкий. Насчет цены всегда трудно сказать, но учитывая, что монетина из земли, да и состояние не больше файн, то почему бы и не 45тыр. Я бы и про 45 подумал ( но наверное потому, что она у меня уже есть :) )
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На гуртик бы посмотреть... попристальней. Следы перегурчивания есть?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
А мне кажется, что это именно оно. Не думаю что можно отнести к сверх редким,  но конечно редкий.
Старина Уздеников считает, что сверхредкий. Думаю, он погорячился.

Фото гурта запросил у продавцов.

По фотографиям можно сказать, что инициалов монетного двора в самом деле нет? Вдруг они были, но их срезали специально...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Painkiller пишет:



Цитата  


...

По фотографиям можно сказать, что инициалов монетного двора в самом деле нет? Вдруг они были, но их срезали специально...

По этим фото срезанных букв мной не замечается, но ваш ход мысли мне понятен.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Painkiller пишет:
Цитата
IgorS пишет:

А мне кажется, что это именно оно. Не думаю что можно отнести к сверх редким,  но конечно редкий.

Старина Уздеников считает, что сверхредкий. Думаю, он погорячился.



Фото гурта запросил у продавцов.



По фотографиям можно сказать, что инициалов монетного двора в самом деле нет? Вдруг они были, но их срезали специально...
не было их здесь. орел совершенно другой.
Chonkin на ЦФН
15 лет с даты регистрации
 
В целом, мораль такая, что купить смысл есть? :D
15 лет с даты регистрации
 
это решать Вам.
Chonkin на ЦФН
15 лет с даты регистрации
 
Мой выбор будет продиктован Рынком. Потому обращаюсь как к знатокам Рынка 8)
15 лет с даты регистрации
 
Задайте себе вопрос - Зачем она мне? Если у вас есть ответ который вас устраивает и подталкивает на покупку, типа "Это же моя любимая тема. Те что попроще я уже собрал, так что буду очень рад иметь эту монетку в коллекции", или какой нибудь другой положительный ответ, тогда берите. Каждый день такие не попадаются. Средства у вас похоже имеются. И т.д.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Похоже, я не очень понят. Попроще пятаки собрал, у меня их шесть. Вопрос не в этом. Стоит ли этот пятак своих 45 тысяч? Если даже дороже стоит, по мнению форумчан, так это ещё больший стимул))
15 лет с даты регистрации
 
http://m-dv.ru/catalog/id,3599/all-prohod.html
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот, пожалуйста, гурт.
15 лет с даты регистрации
 
Вот здесь много про перечекан: http://timecoins.ru/numizmat/
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●