Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 копеек 1833, Подлинность
 
Вот думаю, брать или нет такого "масона". С виду будто состаренная копия, даже трещина глубокая на гурте, на 4-х часах. Однако, параметры предельно близки к нормативным: 42 мм диаметр и 46 гр вес (взвешивал на электронных весах рамстора, ювелирные весы бы более точно показали). Господа, что думаете об увиденном? Cпасибо
15 лет с даты регистрации
 
Мне видится подлинный, но очень кем то "травмированный" гривенник. Брать или не брать, Вам решать. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не вижу проблем в плане подлинности. Искусственного состаривания тоже не вижу. Нормальная монета.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Присутствует эхо старины, его не подделать)) подлинная монета
Изменено: coins_spb - 14.09.2014 00:05:54
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Патина на мой вкус вообще классная, я сильно такую люблю....механика конечно подводит.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Что-же в ней класного, если медь наполовину оголилась.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цвет густой шоколадный, а то что она на этой монете в таком состоянии, так от этого ее колор для меня все равно будет самым интересным...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за отзывы. Что касается сохранности, то монета далека от идеала, но гораздо лучше того гривенника, который в основной коллекции был до этого. Герб так и вовсе радует своей детализацией, так что монета приобретается.

Что до равномерной патины, есть ли резон искусственно запатинировать светлые участки?
15 лет с даты регистрации
 
Не надо ничего искусственного, со временем само нарастет... ;)
Изменено: Алексей Курган - 14.09.2014 12:43:44
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Painkiller пишет:.....есть ли резон искусственно запатинировать светлые участки?

Патина на потёртости и царапины "своя" достаточно быстро ляжет. Со временем будет почти незаметно. Искусственная патина от натуральной отличается. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●