Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Сибирские монеты, Моя коллекция
 
Цитата
Wildhoney_2010 пишет:
Для примера:  http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic89892/
Поле отличное но центровка плохая, не знаю как кому но моя полушка по мне лучше.
У Енисея монеты в уникальной желто-красной патине, у меня в коллекции лежит одна его двушка. Красивей патины на Сибирских монетах не видел. :)
Вот ссылка http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic84782/message783091/#message783091
На счет Вашей подборки хочу сказать, что она неплохая, но улучшать есть куда. Постараться найти соболей в "шубках", хоть и дорого, но того стоит.
Можно начать собирать погодовку всех номиналов, потихоньку не торопясь. Выбора сейчас хватает.
Ну а если войти во вкус можно и по штемпелям начать подборку.  ;)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alexVII пишет:
Цитата
Wildhoney_2010 пишет:
Для примера:   http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic89892/  
Поле отличное но центровка плохая, не знаю как кому но моя полушка по мне лучше.
У Енисея монеты в уникальной желто-красной патине, у меня в коллекции лежит одна его двушка. Красивей патины на Сибирских монетах не видел.  
Вот ссылка  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic84782/message783091/#message783091
На счет Вашей подборки хочу сказать, что она неплохая, но улучшать есть куда. Постараться найти соболей в "шубках", хоть и дорого, но того стоит.
Можно начать собирать погодовку всех номиналов, потихоньку не торопясь. Выбора сейчас хватает.
Ну а если войти во вкус можно и по штемпелям начать подборку.  

В чем уникальность желто-красной патины монет Енисея?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Цитата
alexVII пишет:
Цитата
Wildhoney_2010 пишет:
Для примера: http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic89892/
Поле отличное но центровка плохая, не знаю как кому но моя полушка по мне лучше.
У Енисея монеты в уникальной желто-красной патине, у меня в коллекции лежит одна его двушка. Красивей патины на Сибирских монетах не видел.
Вот ссылка http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic84782/message783091/#message783091
На счет Вашей подборки хочу сказать, что она неплохая, но улучшать есть куда. Постараться найти соболей в "шубках", хоть и дорого, но того стоит.
Можно начать собирать погодовку всех номиналов, потихоньку не торопясь. Выбора сейчас хватает.
Ну а если войти во вкус можно и по штемпелям начать подборку.
В чем уникальность желто-красной патины монет Енисея?
В том что монету как-будто вчера отштамповали. На фото не передается натуральный цвет и блеск.
Если Вы в руках монету не держали, то сложно объяснить  :)
Поверьте, много Сибирских монет видел в разной патине. И такие как Вы восхваляете (называете домашними).
Мне понравилась именно такая патина.
Изменено: alexVII - 10.05.2016 07:11:33
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alexVII пишет:
Цитата
Алексей Курган пишет:
Цитата
alexVII пишет:
Цитата
Wildhoney_2010 пишет:
Для примера:  http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic89892/  
Поле отличное но центровка плохая, не знаю как кому но моя полушка по мне лучше.
У Енисея монеты в уникальной желто-красной патине, у меня в коллекции лежит одна его двушка. Красивей патины на Сибирских монетах не видел.
Вот ссылка  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic84782/message783091/#message783091  
На счет Вашей подборки хочу сказать, что она неплохая, но улучшать есть куда. Постараться найти соболей в "шубках", хоть и дорого, но того стоит.
Можно начать собирать погодовку всех номиналов, потихоньку не торопясь. Выбора сейчас хватает.
Ну а если войти во вкус можно и по штемпелям начать подборку.
В чем уникальность желто-красной патины монет Енисея?
В том что монету как-будто вчера отштамповали. На фото не передается натуральный цвет и блеск.
Если Вы в руках монету не держали, то сложно объяснить    
Поверьте, много Сибирских монет видел в разной патине. И такие как Вы восхваляете (называете домашними).
Мне понравилась именно такая патина.

Монеты выкапывают практически с метра глубины.При выкопе  с этой глубины они все красные достаются.
Грунт в основном ил вот они и остаются как сделанные.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Бывшее русло Енисея как мне говорили?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приезжайте,встречу. Гостиница в пятидесяти метрах от копа.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Ну красота у всех тоже своя, мне вот УНК ни к чему, если десяточка 1780 года...я бы вот от такой не отказался... ссылки не буду давать по цене грубо 25 000..
Ну а эта далеко не идеал. Соглашусь Wildhoney_2010. Ради желтой патины брать затертую десятку, лысую и за такие бешеные деньги.
Для чего?
Видимо у всех свои взгляды на коллекцию и каждый прав по своему.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coins24 пишет:
Приезжайте,встречу. Гостиница в пятидесяти метрах от копа.
Очень заманчивое предложение. Если бы не работа, то можно прокатиться на недельку.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alexVII пишет:
Цитата
Алексей Курган пишет:
Ну красота у всех тоже своя, мне вот УНК ни к чему, если десяточка 1780 года...я бы вот от такой не отказался... ссылки не буду давать по цене грубо 25 000..
Ну а эта далеко не идеал. Соглашусь Wildhoney_2010. Ради желтой патины брать затертую десятку, лысую и за такие бешеные деньги.
Для чего?
Видимо у всех свои взгляды на коллекцию и каждый прав по своему.

Правильно свои, я вам не навязываю покупать монеты в желтой патине и дикой цене, эта цена даже для меня дикая))) Оставайтесь при своем мнении, проще купить гнилую монету за невеликие деньги, с рельефом из коррозии и потом во всех темах десятками постов утверждать, что это фото не передает красоты монеты, а неестественный цвет патины-уникальность и тд..
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Цитата
alexVII пишет:
Цитата
Алексей Курган пишет:
Ну красота у всех тоже своя, мне вот УНК ни к чему, если десяточка 1780 года...я бы вот от такой не отказался... ссылки не буду давать по цене грубо 25 000..
Ну а эта далеко не идеал. Соглашусь Wildhoney_2010. Ради желтой патины брать затертую десятку, лысую и за такие бешеные деньги.
Для чего?
Видимо у всех свои взгляды на коллекцию и каждый прав по своему.
Правильно свои, я вам не навязываю покупать монеты в желтой патине и дикой цене, эта цена даже для меня дикая))) Оставайтесь при своем мнении, проще купить гнилую монету за невеликие деньги, с рельефом из коррозии и потом во всех темах десятками постов утверждать, что это фото не передает красоты монеты, а неестественный цвет патины-уникальность и тд..
А где Вы гнилые монеты увидели? Здесь в теме еще ни одной гнилой монеты никто не выставил. Или Вы черную монету всегда считаете гнилой?
Вся Сибирь прекрасная в этих постах и по-своему красивая.  :)
А навязывать ничего никому не собираюсь, у всех свое мнение. Единственное когда начинают достойные монеты зажимать, мне как то обидно становится.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Все монеты в теме с подгнившим полем и рельефом, лидеры полушка, деньга, копейка у ТС и ваша уникальная 2 копейки...И от того что будут ставить мне минусы они лучше не станут)))):D
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Какую тему не создавай, все равно найдутся самые умные люди, которые готовы облить все помоями.
Пора уходить из темы. А то и Ваша десятка из поста 24 вдруг окажется копией или новоделом.  :hi:
А монеты у Вас как овощи, гниют со временем, да же лежа в коллекциях. :D
Может книгу напишите и с новой гипотезой людей познакомите.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alexVII пишет:
Какую тему не создавай, все равно найдутся самые умные люди, которые готовы облить все помоями.
Пора уходить из темы. А то и Ваша десятка из поста 24 вдруг окажется копией или новоделом.  
А монеты у Вас как овощи, гниют со временем, да же лежа в коллекциях.  
Может книгу напишите и с новой гипотезой людей познакомите.

Зря смеетесь, монеты в коллекциях гниют, к сожалению великому...гниют по вине тех кто их хранит как попало, экономит на аксессуарах и не обращает внимание на состояние материала..как то так и это факт...Книг писать не надо, а вот всечь такому кАллекционеру иногда хочется, а может и нужно..
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Цитата
alexVII пишет:
Какую тему не создавай, все равно найдутся самые умные люди, которые готовы облить все помоями.
Пора уходить из темы. А то и Ваша десятка из поста 24 вдруг окажется копией или новоделом.  
А монеты у Вас как овощи, гниют со временем, да же лежа в коллекциях.  
Может книгу напишите и с новой гипотезой людей познакомите.
Зря смеетесь, монеты в коллекциях гниют, к сожалению великому...гниют по вине тех кто их хранит как попало, экономит на аксессуарах и не обращает внимание на состояние материала..как то так и это факт...Книг писать не надо, а вот всечь такому кАллекционеру иногда хочется, а может и нужно..
Вы уже как средневековый холоп разговариваете, который привык получать и раздавать тумаки налево и направо. Только раздавалка не доросла.
Все считаю наша дискуссия уже созданную тему переводит в какой-то непонятный батл, который нужно заканчивать.
Буду  Кургане в гостях у друга лично с Вами познакомлюсь. А то так на бумаге писульками заниматься не очень.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приезжайте! Не забудьте подсказать в личку, номер телефона сброшу для связи. Только когда приедете советую в выражениях быть аккуратнее))) буду считать пока, что оговорились..
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну вот и пообсуждали славненько красоту сибирских монет! Всем +
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Приезжайте! Не забудьте подсказать в личку, номер телефона сброшу для связи. Только когда приедете советую в выражениях быть аккуратнее))) буду считать пока, что оговорились..
Хорошо, скину номер телефона в личку. Может красивой Сибири покажете в живую. Всегда люблю красивые монеты в руках подержать.
Изменено: alexVII - 10.05.2016 09:43:25
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Чего тут обсуждать-то, говнище показали и все в ладоши хлопают.
Ещё эту кучу гордо проименовали "все медные номиналы по типам"
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Выскажу свою точку зрения...
Если есть желание у ТС собрать идеальную подборку Сибири по типам - то все монеты под замену.
Если есть желание собрать очень хорошую подборку Сибири по типам - то под замену денга, копейка и десятка.
При прочих менее требовательных к монетам подходах - все ок, вполне себе неплохая подборка для умеренной коллекции.

Цитата
Money пишет:
Чего тут обсуждать-то, говнище показали и все в ладоши хлопают.
Ещё эту кучу гордо проименовали "все медные номиналы по типам"

С этим заявлением никак согласиться нельзя. Надо полагать, что автор написал сие в явно неблагоприятном расположении духа и, вероятно, уже сожалеет о сказанных резкостях в отношении неплохих в целом монет ... :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Money пишет:
обсуждать-то, говнище показали и все в ладоши хлопают.
Ещё эту кучу гордо про
Покажите свои, хоть порадуемся и знать будем к чему стремиться
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хайсенберг пишет:
Покажите свои, хоть порадуемся и знать будем к чему стремиться

Дельное предложение в чисто мужских традициях "ну, давай, теперь - доставай, покажи свою колбасу..." :bravo:
Я - поддерживаю... :gogi:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот у соседей торгуется, случайно набрел, все для вас и соболя в шерсти 3700 пока накидали, можно еще успеть..:)

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Вот у соседей торгуется, случайно набрел, все для вас и соболя в шерсти 3700 пока накидали, можно еще успеть..
Видел я ее то же. Но увы у этой как раз поле подвело.
5000 точно накидают на ауке.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alexVII пишет:
Цитата
Алексей Курган пишет:
Вот у соседей торгуется, случайно набрел, все для вас и соболя в шерсти 3700 пока накидали, можно еще успеть..
Видел я ее то же. Но увы у этой как раз поле подвело.
5000 точно накидают на ауке.

Это для ТС, по мне его 2 копейки с радужной патиной сильно уникальные..
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Money пишет:
Чего тут обсуждать-то, говнище показали и все в ладоши хлопают.
Ещё эту кучу гордо проименовали "все медные номиналы по типам"
С этим заявлением никак согласиться нельзя. Надо полагать, что автор написал сие в явно неблагоприятном расположении духа и, вероятно, уже сожалеет о сказанных резкостях в отношении неплохих в целом монет ...  
Остаюсь при своём мнении.
У полушки одна сторона ещё нормальная, двушка по таким фото имеет право на существование (что там на самом деле х/з), остальное однозначно с гнилым полем
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MrBald пишет:
Цитата
Хайсенберг пишет:
Покажите свои, хоть порадуемся и знать будем к чему стремиться
Дельное предложение в чисто мужских традициях "ну, давай, теперь - доставай, покажи свою колбасу..."  
Я - поддерживаю...  
Мне нечем удивить "удачливых людей", у них своя правда. А для интересующихся - можете полистать сообщения здесь и на центральном. Показывал кое-что из приличной сибири
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не пинайте сильно)))) я для общего развития, пусть посмотрят кому минусы ставят)))

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Money пишет:
Чего тут обсуждать-то, говнище показали и все в ладоши хлопают.
Ещё эту кучу гордо проименовали "все медные номиналы по типам"
Конечно здесь нет уникальной Сибири, потому что она лежит в достойных коллекциях.
Но от таких монет многие бы то же не отказались.
А полушка 1777 нормально смотрится. Редкое состояние. А год частый.
Покажу свою 1774 года. Фото правда старые.  
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Не пинайте сильно)))) я для общего развития, пусть посмотрят кому минусы ставят)))
Вот это - уникум. Да уж ... От такой никто бы в коллекцию не отказался  :good2:
Цитата
alexVII пишет:
Цитата
Money пишет:
Чего тут обсуждать-то, говнище показали и все в ладоши хлопают.
Ещё эту кучу гордо проименовали "все медные номиналы по типам"
Конечно здесь нет уникальной Сибири, потому что она лежит в достойных коллекциях.
Но от таких монет многие бы то же не отказались.
А полушка 1777 нормально смотрится. Редкое состояние. А год частый.
Покажу свою 1774 года. Фото правда старые.  
А вот эта - гниловата. И даже с образцом полушки ТС и рядом не лежит.
Изменено: minibox44 - 11.05.2016 12:34:40
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Про поле конечно молчу. Мне в ней центровка нравится и год замечательный.  :)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Wildhoney_2010, потратьте на подборку сибири ~240 т.р. (~40 т.р.Х 6 шт.), чтобы люди вроде Money не называли Вашу подборку, цитата, "говнищем", если оно того стоит. Не исключено, что к Money некто, собиратель unc античного золота и серебра, обратится со словами "мальчик, отойди со своим мусором"... все это только вопрос бюджета, не эстетического вкуса или опыта, так что... а мериться можно много чем: машиной, квартирой и пр. Если Вам нравится, то и отлично, а условный Money, готовый поставить штампик "говнище", будет всегда где-то рядом, что не имеет совершенно никакого значения.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Если Вам нравится, то и отлично,
Пожалуй, это главное :good2:
Цитата
Sergey74 пишет:
а условный Money, готовый поставить штампик "говнище", будет всегда где-то рядом,
И ни один ... :)
Цитата
Sergey74 пишет:
что не имеет совершенно никакого значения.
Кто его знает что имеет значение, а что нет. Такие как money были, есть и будут. И с этим точно придется как-то жить. И не только с этим... Но вот какое значение придавать мнению других людей - это сугубо личный выбор. Где-то стоит принять, а где-то с негодованием отвергнуть. Каждый решает этот вопрос сам. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Такие как money были, есть и будут. И с этим точно придется как-то жить. И не только с этим... Но вот какое значение придавать мнению других людей - это сугубо личный выбор. Где-то стоит принять, а где-то с негодованием отвергнуть. Каждый решает этот вопрос сам.  
Ну, это более общий вопрос. Кто-то радостный едет на шестерке на рыбалку или в сад, кто-то загорается завистью или занимается самоуничижением, если на светофоре рядом встанет машина следующего поколения, и т.п. Думаю, первый счастливее, а чего еще можно желать в жизни. Так же и с монетами: люди меряются пись монетами, распаляются азартом превосходства, даже тщеславия, тратят, может быть, не самую разумную часть дохода, но все это в каком-то смысле уводит от основы, от самих монет. Такое эмоциональное отношение порождает и презрение к тем, кто в этой гонке не участвует. Тем временем монета, даже не unc и не xf, остается монетой и способна радовать неравнодушного. Но все это неизбежно и вопрос только в личном отношении ко всему этому.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coins24 пишет:

Монеты выкапывают практически с метра глубины.При выкопе  с этой глубины они все красные достаются.
Грунт в основном ил вот они и остаются как сделанные.

Добрый день, всю голову уже сломал как возможно находить монеты на метровой глубине.. :o

А монеты достойные, многим такие за счастье заиметь...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
lit_muk пишет:
Цитата
Coins24 пишет:

Монеты выкапывают практически с метра глубины.При выкопе  с этой глубины они все красные достаются.
Грунт в основном ил вот они и остаются как сделанные.
Добрый день, всю голову уже сломал как возможно находить монеты на метровой глубине..  

А монеты достойные, многим такие за счастье заиметь...
Шурфить надо. Монеты и с 2-х метров доставал. Всякое бывает.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
lit_muk пишет:
Цитата
Coins24 пишет:

Монеты выкапывают практически с метра глубины.При выкопе  с этой глубины они все красные достаются.
Грунт в основном ил вот они и остаются как сделанные.
Добрый день, всю голову уже сломал как возможно находить монеты на метровой глубине..  

А монеты достойные, многим такие за счастье заиметь...

Конечно же шурфят,яму копают до полутора метров потом закапывают.
Приезжайте покопаете.Лопату с собой брать не надо,выдам.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●