Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1793 год, Павловский перечекан.
 
Уважаемые форумчане с Наступающим Вас.
Все на фото,оцените.Заранее спасибо за почин и участие.
С ув. VIC58.
 
аверс
 
реверс
 
перепутал
 
Я про такие с гладким гуртом не слышал.  Не нравится все.  Я бы ее не покупал...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета у меня давно,жду от Вас квалифицированной оценки,призываю
активно высказаться форумчан.Буду ждать!Всем спасибо.
 
Вот для сравнения. Ржавенькая , но детали на месте.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вы хотите сказать,что это фуфло! Хочу докопаться до истины,пусть еще выскажутся.
 
Цитата
VIC58 пишет:
Вы хотите сказать,что это фуфло! Хочу докопаться до истины,пусть еще выскажутся.

Я ничего не хочу сказать, - просто выставил фото подлинной монеты того же типа для сравнения.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Нашел еще одну для сравнения, одноштемпельную, по-моему все на своих местах. Ну а то что гурт гладкий, версия может быть только одна - производственный брак, почему-бы и нет? Как такой вариант гурта влияет на ценообразование - вопрос индивидуальный, так сказать "на любителя"...
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Рассмотрим производственный брак как "единственную" версию:  То что ее не могло быть на гладком кружке, ежу понятно.  Они все перечеканы.  Эта тоже, как бы перечекан -- есть следы на аверсе.  Значит оригинльная 2 коп была с гладким гуртом.  Потом, ее не гуртили при перечеканке в 4 коп, и потом опять не загуртили при обратной перечеканке.  Не слишком ли круто для совпадения?  Думаю что есть более простое объяснение...

Повторюсь: в этой монете не нравится все.  Я бы не покупал если бы предложили.  Фактура очень похожа на фуфельные 5 коп, которые я как то купил на ебае.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да не гладкий там гурт, гуртовая надпись была а остались только бугорки кое где.
15 лет с даты регистрации
 
Там вроде гуртовая надпись просматривается. Можно несколько дополнительных снимков гурта в студию?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монета у меня давно,живу в деревне,монеты какие сам находил,какие односельчане приносили.
Монеты не покупал,тем более на аукционах,да и интернете совсем недавно,вот примерно так.
Гурты выставляю,Вам решать!Прошу Вашего совета по цене,для меня это важно.Написал все честно.
С уважением ко Всем участникам форума VIC58.
 
еще
 
последняя
 
Рядом в этих темах выставил копейку 1707г,Слава Богу разобрались,на
другом форуме  сначала тоже сказали фуфло.Обидно.
Стоит ли так ,раздражаться в вопросах новичков?
С ув. VIC58.
 
на Вашей двушке, извините, сначала с Новым годом, хорошо просматривается черта, также внутри вензеля над первой римской один просматривается буква (?), так что не всё так плохо глядя на Вашу картинку  :D
15 лет с даты регистрации
 
Новые фото,где написан год присутствуют следы перечекана,на обратной стороне обратите внимание выше крыла змея,
где у коня вот такая....Подскажите еще раз,наверное я надоел с двухой.С ув.VIC58.
 
Другая сторона.
 
Цитата
VIC58 пишет:
Подскажите еще раз,наверное я надоел с двухой.С ув.VIC58.

Не надоели. Всё нормально.
Давайте вопрос подлинности не будем педалировать, т.к. по фотографиям Вам со 100% уверенностью всё равно ни кто не скажет.  Примем на веру, что монета подлинная, т.к. явных признаков, указывающих на её «левизну» нет.
По вопросу цены: 2 копейки 1793г. ЕМ (Павловский перечекан) с надписью в оформление гурта по «Конросу» в состояние VF оценивается  в 300 у.е.
Если соберётесь продавать на прямую, то рекомендую это сделать после получения заключения в ОД ГИМ, т.к. в последнее время появилось много подделок или разговоров на эту тему. Если продавать опосредовано, то через любой крупный аукцион, который при визуальном осмотре подтвердит/опровергнет подлинность и примет Вашу монету на реализацию. С Новым Годом!
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо! На экспертизу в Москву? Это просто нереально,пусть лежит.С ув.VIC58.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●