Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Копейка 1717 г.НзД, Атрибуция и оценка
 
Прошу помощи у ув. форумчан в определении и оценке копейки 1717 г.НзД,а также по степени редкости.Хотелось бы получить полную информацию.
Буду признателен за все ответы.
Изменено: Lundgaar - 05.05.2024 21:53:34
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
У Биткина, что-то не видать. А может быть я и проглядел.
Изменено: Lundgaar - 05.05.2024 21:53:34
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Монета побывала в ГИМе год назад с проверкой на подлинность.Тоже не нашли аналога.Может,кто-то видел подобную разновидность?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Сейчас многие на раскопах :),  может кому и попадётся аналог этой копейки 8)  ;)
Советую Вам продать эту копейку и на вырученные деньги купить скрипку 8), и попытать счастья на "Евровидение 2012" :) .
П.С. Если повезло одному Рыбаку :)  (и не повезло пернатому :( ), то есть шансы, что повезёт и второму Рыбаку 8)  :D
Изменено: Lundgaar - 05.05.2024 21:53:34
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
У Юсупова Б.С.Монеты Российской Империи(1999) на стр.124 рис.5 есть похожая монета  :?:
 
Ув.kazbek,я, вроде, поводов хамить не давал.Спасибо за совет,но я и так музыкант по профессии и наигрался за свою карьеру.
По монете больше ничего не подскажете?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Пардон :oops: Это всё "проклятая" интуиция :(
У меня Юсупов за 95 год, но там этой разновидности - нет.
Мне монета представляется очень и очень интересной. Есть копейка Кадашевского двора, где буквы МДЗ расположенны точно так-же как НДЗ на вашем экземпляре. Но в каталоге это читается именно как МДЗ а не МЗД. Возможно и на вашей монете мон.двор нужно читать как НДЗ а не как НЗД. Но это, я думаю уже не столь важно 8).
Это не совсем моя тема. Надо подождать, что спецы по петровской меди скажут.
Изменено: Lundgaar - 05.05.2024 21:53:34
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Есть у Юсупова описание этой разновидности  как НзД но без фото, и по цене она равна тем сорока рублёвикам :)   У него даже есть описания разновидности как ДнЗ :o
Изменено: kazbek - 18.05.2011 01:23:22
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
эта разновидность нд/з оценивается Ильином 18 рубл
ей, точно такая же выставлялась на обсуждение мной, не так давно!
С Уважением fgrig !
 
Вот отыскал книжёнку "Полное практическое руководство для собирания старинных и дорогих русских монет". автор А. Раманъ. изд. Рига 1904г.
Этот автор указывает оценку данной копейки НЗД, как 30 рублей.
Изменено: kazbek - 23.05.2011 17:28:01
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●