Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Копейка 1711 г. с клеймом Ц (раритет),, Помогите оценить
 
Приветствую всех участников этого форума.
На днях почистил находки недавнего копа и обнаружил очень интересную монету, это копейка 1711 года без обозначения монетного двора с клеймом Ц на бедре у коника. Чистил монету водой с мылом.
Фото старался передать качественней, но она в живую гораздо лучше.
По каталогам везде стоит R, а цены нет, да какой цены в некоторых даже фото отсутствует.
Монету собираюсь продать. Вопрос только за сколько?
Прошу коллективной помощи в оценки.

P.S. Монету выставлял на обозрение на других ресурсах, толком назвать цену желающих нет. Пишут монета очень непростая, Раритет, Сравнить цену несчем т.к. проходов на аукционах никто не видел.






Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 17:03:48
 
Достоверно известно лишь об одной копейке 1711 б/б, происходящей из клада 1893 г. (см. скан). Скорее всего, это второй известный экземпляр. Если сравнивать с недавно найденной копейкой 1726 (обсуждалась на форуме), то копейка 1711 б/б несравненно более редкая, менее популярная, но востребованная (для собирающих с учетом дворов).
По цене ничего не могу сказать - только то, что ее может показать хороший очный, не интернет, аукцион.
Изменено: Bibliograf - 08.05.2024 17:03:48
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо Вам огромное. По цене хоть приблизительно. У меня ее просят очень много человек,все по цене говорят естественно в свою пользу (чем меньше, тем лучше). На вскидку 10, 50, 100 т.р. или больше?
 
просить за такую редкость надо тысяч 300, однако, судя по состоянию, даже сто тысяч за такой  какалик выкрошеный может заплатить только истинный ценитель...
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 17:03:48
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы спешите продать копейку? Если не спешите, не кормите барыг. Отдадите в личку за Х рублей "не для перепродажи, в коллекцию", увидите потом проход за 10Х на каком-нибудь аукционе.
Изменено: Bibliograf - 08.05.2024 17:03:48
 
В принципе нужны деньги, за 300 отдал бы и голову себе не забивал.
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 17:03:48
 
Кому интересна монета вот почта для быстрой связи iskatel-lip@mail.ru
 
Надо быть нереальным ценителем, чтобы за эту монету даже 100 отдать
ИМХО.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не понял, что Вы хотели выразить. По Вашему 100 это много или мало? Этоже раритет! в независимости от состояния их всего получается несколько штук, от этого и цена.
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 17:03:48
 
Ребята! Как говорится: - На вкус и цвет ... :no-no:
Все зависит от того, кто какие цели приследует в нумизматике :ded:
 
У меня такое ощущение, что эту копейку отчеканили в 1713г. но с применением старого реверса 1711 г. по ошибке. Ошибку могли обнаружить и исправить в тот же день. Отсюда и её суппер редкость  :o  Конечно это маловероятно :)
Но с другой стороны, почему этот штемпель не использовался в 1712 г.:?:  А если к штемпелю были претензии из-за отсутствия букв М.Д., то почему их не набили в том же 12 или 13 году :?:  А если претензии были по поводу буквы "Ц", то почему её сразу же не срезали :?:
Обращает на себя внимание и крайне сложное исполнение на штемпеле буквы "Ц" в позитиве - для чего :?: :o
Почему такая самовольшина со стороны резчика и куда минцмейстер смотрел :?:  :rtfm:
 
Да не ломайте вы голову, все проблемы в России - от бедности. :aa-aa-aa:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сканы:
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 17:03:48
 
Монета на аукционе!
Если интересна Вам или Вашим друзьям, знакомым, то принимайте участие.
Место торгов желающим скину в личку или на почту.
С уваж. Михаил.
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 17:03:48
 
Цитата
ШЕРИФ-МИХА пишет:
Монета на аукционе!

Если Вас не затруднит, то отпишитесь здесь за сколько будет продана. Спасибо.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ОК.
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 17:03:48
 
Правилами вроде не запрещены ссылки. Вот здесь выставлена копейка http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=329796
Старт малый поставили. Сговорятся барыги и возьмут почти по старту.
 
По моему это уже происходит.
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 17:03:48
 
Да спорная монетка вроде рарик но убитый вхлам а учитывая что 50 и 60 рублёвые монеты сейчас находят в колличестве бывает и за год по 5шт. есть надежда подождать более подходящего варианта.к примеру на той же ревьюхе недавно  R4 продалась за 27т.р. а на Руском нумизматическом доме сейчас полушка 1705 года стоит за 2500долл. и сохран вполне приемлемый не чета этому так что тут спорный вариант  что бы однозначно что то утверждать.Даже при всём при том что эта монета реже всех вышеописаных.Бывают так же и неописаные и уходят дешевле.К примеру на этом форуме копейка 1717 года БК со всадником не 16 а 18 года которой вообще нигде в описапниях нет ушла по личке ну очень скромно, а она была и в сохране и получается гораздо реже описаных монет.Так что не всё так просто в этой жизни ;)
 
ждем конца торгов, а там и покомментируем :)
Изменено: KOOT - 16.05.2012 18:19:27
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Снесли из-за флуда участниками
Изменено: Lundgaar - 17.05.2012 01:24:30
 
крамольная мысль: а что если "Ц" отгравировали на какалике и снова монету состарили?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У Вас у первого возникла такая мысль. Сканы смотрели специалисты Конроса и СПБ по изображению отторжения не вызвала.
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 17:03:48
 
Вот качественные сканы. Для увеличения кликните по изображению.
Изменено: Lundgaar - 17.05.2012 09:02:55
 
Цитата
kopeikin пишет:
крамольная мысль: а что если "Ц" отгравировали на какалике и снова монету состарили?
Так вроде бы, такой лошадки без "Ц" и без обозначения МД в этом году не было!
И вообще, эта лошадка с "Ц" отличается от похожей лошадки без "Ц"
Так что это исключено!
 
Цитата
ШЕРИФ-МИХА пишет:
У Вас у первого возникла такая мысль. Сканы смотрели специалисты Конроса и СПБ по изображению отторжения не вызвала.
На такую монетку надо бы кого посерьёзней в эксперты,С Александра на пример, конрос хоть и не волмар но всё же эксперты оставляют желать лучшего..
Хотя на мой взгляд этот тип всадника характерен именно этой монете, хотя я не спец.вернее не могу себя таким называть в отличие от некоторых, а то что сейчас могут нанести или отчеканить а потом застарить что угодно это дело процветает.
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 17:03:48
 
Цитата
ШЕРИФ-МИХА пишет:
Снесли из-за флуда участниками
Снесли не из -за флуда - а потомучто Вы попросили Админа. Видать мало Вам денег - 57 тыс. Так веть торги еще не закончились. В последние минуты - сымма могла и увеличится во много.
Ну что - ж владейте дальше этой монеткой.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Семен Семеныч пишет:
Старт малый поставили. Сговорятся барыги и возьмут почти по старту.
Может хватит бредить???
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 17:03:48
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
казначей пишет:
Снесли не из -за флуда - а потомучто Вы попросили Админа. Видать мало Вам денег - 57 тыс. Так веть торги еще не закончились. В последние минуты - сымма могла и увеличится во много.
Ну что - ж владейте дальше этой монеткой.
С удовольствием и владею! Попрасил админа снести обе темы из-за флуда в обоих темах, как по оценке так и по аукциону. Я На том форуме не в виде клоуна вроде присутствую чтоб надо мной глумится. Еще присутствавал коллективный сговор. В личку мне писали одно, а они же в темах специально опускали монету. Я там и отписался о ТРОЛЯХ. Площадка больше подходит для обычных какаликов. Если не хватает денег, а хочется купить лот, то не надо прибегать к неординарным способам! Надо просто смерится.
Из-за некорорых форумчан того ресурса, не захотел оставить даже фото монеты.
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 17:03:48
 
Реально - бред.
Возникает логичный вопрос - если Вам не нравится "ресурс", зачем Вы им пользуетесь?
Знатоки покупают задорого то, что того стоит, а чайники покупаются только задешево.
Если знатоки Вашу монету не покупают (а точнее использовать Вашу собственную формулировку - "необычный какалик") - значит он того не стоит. Вот и все.
Кому в такой ситуации Вы собираетесь его продать - загадка...
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 17:03:48
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Продать? - Да никому!  Оставлю себе, хоть и не коллекционер. Пускай загадкой она и останется для всех.  :bye:

P.S. Не забывайте об авторских правах владельца. Это я про фото.
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 17:03:48
 
Цитата
ШЕРИФ-МИХА пишет:
С удовольствием и владею! Попрасил админа снести обе темы из-за флуда в обоих темах, как по оценке так и по аукциону. Я На том форуме не в виде клоуна вроде присутствую чтоб надо мной глумится. Еще присутствавал коллективный сговор. В личку мне писали одно, а они же в темах специально опускали монету. Я там и отписался о ТРОЛЯХ. Площадка больше подходит для обычных какаликов. Если не хватает денег, а хочется купить лот, то не надо прибегать к неординарным способам! Надо просто смерится.
Из-за некорорых форумчан того ресурса, не захотел оставить даже фото монеты.
Уважаемый - Вы выставили монету на обсуждение и на оценку - так умейте выслушать все мнения - а не только те которые Вас устраивают. Те кто Вам там оценивал - за нереальую стоимость - они как раз никогда ничего и не покупали - и даже за одну треть - от своей оценки. А ставки - были реальные - и ставили их очень грамотные люди - понимающие в монетах и их состоянии. А тот кто в теме отписывался - советуя Вам и оценивая в 300 и 150 тыс. - так вот они и за 25 тыс - некупилибы.
Вот они и есть троли - которые покупают только на словах и не более. А монета - действительно - гнилье!!! Вот попомните - что Вам еще придется побегать - чтобы продать - за эти денги которые Вам там давали на аукционе. О 300 тыс. - даже можите и не мечтать.ИМХО.
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 17:03:48
10 лет с даты регистрации
 
Вы бы за себя писали, уважаемый, я вас в адвокаты не звал, и комментариев не просил.
Аукцион был, и отметку в 1900 долларов он прошел до того, как  тему снесли, а значит и до ста тысяч торги могли бы дойти, если бы у автора темы приступа амфибиотической асфиксии не приключилось бы.
Что касается реальной цены монеты, я знаю одного коллекционера собирающего исключительно однокопеечные монеты, и он (я в этом уверен), мог бы запросто  за этот экземпляр сто кило отсчитать, да и в аукционе ставка по моей просьбе сделана была, так что Вы казначей,  приберегли бы свой обличительный пыл для более уместного случая. А то как то неаккуратно выходит,  вы весь такой справедливый и в белом, а мы все в г...
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 17:03:48
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В любом случае жадность никого до добра не доводила.Схлынет ажиотаж примелькается монетка а ещё хуже найдут другую и гораздо красивей вот тогда действительно ситуация может в корне поменятся.Я лично в торгах по этой монете не буду принимать участие принципиально хотя ждал 20го числа 23 00 но теперь хоть даром отдайте мне она не нужна подожду более лучший вариант пусть и 10лет.
 
Цитата
KOOT пишет:
Вы бы за себя писали, уважаемый, я вас в адвокаты не звал, и комментариев не просил.

Аукцион был, и отметку в 1900 долларов он прошел до того, как  тему снесли, а значит и до ста тысяч торги могли бы дойти, если бы у автора темы приступа амфибиотической асфиксии не приключилось бы.

Что касается реальной цены монеты, я знаю одного коллекционера собирающего исключительно однокопеечные монеты, и он (я в этом уверен), мог бы запросто  за этот экземпляр сто кило отсчитать, да и в аукционе ставка по моей просьбе сделана была, так что Вы  казначей ,  приберегли бы свой обличительный пыл для более уместного случая. А то как то неаккуратно выходит,  вы весь такой справедливый и в белом, а мы все в г...
Послушайте Вы что ко мне цепляетесь??? Я про Вас  не писал и никогда Вас упоминать не собираюсь.. И Какие еще адвокаты. Если позавете то я не пойду. Все что написано в моем посте к Вам вообще никакого отношения не имеет. То что торги могли - бы дойти гораздо выше - и что зря снял ТС с аукциона - так это я написал в своем посте. И не надо иронизировать ( хотя это Ваш конек) - кто это МЫ все в г...??? Если Вы - считаете что ВЫ в г.... - так зачем же туда и остальных за собой тянуть???
И хватит уже - то Вы на всех форумах пишите что копанина  - это УГ - и стоит копейки - здесь по другому уже заговорили - определитесь хотя бы - со своими двойными стандартами. Или так удобнее???
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 17:03:48
10 лет с даты регистрации
 
казначей
я к Вам не "цЫпляюсь" (С)орфография автора сохранена, я попросил вас писать от своего имени, а не обобщать "за всех". Я считаю, что вы напрямую указывали на меня в своих постах говоря о некорректности оценки, а когда требовалась оценка - от вас ни слуху не духу не было, а ссылаясь на оценку в 300 тысяч вы напрямую  указывали на моё сообщение в этой же теме. Однако я и оценку  давал и ставки делал, а вы только пофлудить в тему пришли, да словами побросаться. Без иронии ваш флуд в теме читать будет просто противно, пишу открытым текстом - нечего написать по заданному вопросу - не пишите ничего.

По поводу унылого говна - абсолютно согласен, монета гнильё и унылое гвоно, так как если бы это был кабинетного состояния предмет, то и оценки были бы другие и спрос бы иной случился.
Правда насчет "стоит копейки" - тут вы погорячились, но это опять же от желания приукрасить, наверное,  про этот предмет "стоит копейки" я не писал, так как за своими формулировакми считаю необходимым всегда следить. Ибо-ибо.
Изменено: Lundgaar - 08.05.2024 17:03:48
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В 300 тыс. это Вы здесь ее оценили. А там  - Вы уже оценку в 3-ри раза меньше дали.
Так постучитесь к ТС - в личку он Вам за эту сумму с удовольсвием отдаст монету - и еще ящик коньяка - поставит.
От всех я и неписАл. Где Вы прочитали что я от имени Всех  писАл - ну где??? ТОлько от своего Имени.
Честно говоря - я пропустил пост в этой теме - где Вы оценили в 300 тыс. Об этой оценки я узнал на том форуме - где монета продавалась. И никак не мог подумать что такую оценку дали именно Вы - тот кто на всех форумах призывает к культуре коллекционирования и говняет все копанные монеты. На том же форуме Вы дали совершенно другую оценку этой монеты.
Ну значит про 300 тыс. - это про Вас. А вот все остальное что я писАл - про ставки и про участников - то это к Вам отношение не имеет. Удачи!!!
10 лет с даты регистрации
 
Почему же все таки сняли все темы потерли на ревью?Думается  все же за разгонный ник... :oops:
15 лет с даты регистрации
 
Человеческая жадность.......
Изменено: кондрат - 19.05.2012 01:43:58
15 лет с даты регистрации
 
Да бросьте Вы уже обсуждать эту монету.
У всякой вещи есть своя цена.
А эта монета по своей цене не продается - значит не продается вовсе.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●