Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
5 копеек 1793г. ЕМ ПП, подлинность
 
Добрый день, помогите разобраться с материалом. немогу определится что это такое... либо отличный экземпляр ПП либо литое фуфло.... склоняюсь  к подделке....отчетливые следы литья по полю монеты.. ляпы так сказать... но уж больно понравилась это штука... большое спасибо за ответ... и продают ее за 70000...
Изменено: scowl - 11.02.2012 15:23:24
10 лет с даты регистрации
 
вот еще
10 лет с даты регистрации
 
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=197328  :idea:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Эта монета не так давно(в прошлом году) продалась на кувалде.Если не ошибаюсь тысяч за 50.
Если ее купили на самом деле,вряд ли она попала не в коллекцию.Почему сейчас продают? Вопрос...
Изменено: ПетрI - 11.02.2012 21:35:13
 
Цитата
berni78 пишет:
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=197328  
Прочитал тему "от" и "до"... Одни слюни на смайлах.... Ну и...?
10 лет с даты регистрации
 
можно всеже вернуться к вопросу... о подлинности .. ее уже какой то чудак купил на кувалде.....опять
но подлинная ли она ?
10 лет с даты регистрации
 
по фото да.
 
меня вот эта монета как то задела... по полю монеты есть многочисленные ляпы металла(наверное металла, я не держал ее в руках) и ее уже купили 67 000 (гы) и по окружности ближе к гурту - как бы по
Изменено: Lundgaar - 02.05.2024 21:38:57
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сергей хаврошин пишет:
по фото да.
присмотритесь к остаткам гривенника... десять (на мой взгляд)лежит по верх общего поля...
очень напоминает тему "хитрый ПП" Ртищевских,мин.остатки 3-4перечеканов.
Изменено: FRIC - 13.02.2012 03:24:48
 
это то и смущает......не может быть принципиально перечекана с таким буквенным сохраном предыдущей монеты......тем более что зубовские гривенники не такие же профильные монеты.. особенно вензель ... а тут и пятак Гедлингера как нарисован и гривенник..... чудо,......67 килограмм ушел)
Изменено: Lundgaar - 02.05.2024 21:38:57
10 лет с даты регистрации
 
Этой "монете" (пост 1), особенно орловая сторона, я не доверяю! :|
 
АНТИКА сказал своё слово и я ему верю.
 
Эти монеты по фото вообще нет смысла обсуждать, а говорить вот так сходу, что это фуфло голимое - язык как-то не поворачивается.
Если бы показали гурт, то можно продолжить дискуссию.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
легко
Изменено: рослый - 13.02.2012 18:10:07
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Эти монеты по фото вообще нет смысла обсуждать, а говорить вот так сходу, что это фуфло голимое - язык как-то не поворачивается.

Если бы показали гурт, то можно продолжить дискуссию.
А что толку на гурт смотреть? Что именно он может прояснить? Этож 93ЕМПП, не 96. Тут гурт может быть любой- КМ, ЕМ РАННИЙ или поздний или еще что хз.
10 лет с даты регистрации
 
видимо пора подвести черту......монета стремная.... продается во второй раз.....но красивая
10 лет с даты регистрации
 
Дайте ссылочку на продажную ветку, если не сложно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
2109486386
кувалдометр
Изменено: Lundgaar - 02.05.2024 21:38:57
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
рослый пишет:
видимо пора подвести черту......монета стремная.... продается во второй раз.....но красивая
Когда впервые увидел, то даже не задумывался об этом. Тогда обсуждались красивость, следы, и цена. А она, действительно, стремная. И не стал бы покупать даже за цену рядового 93ЕМПП, не то что за их хотелку. Вполне возможно, она и настоящая. Там даже легенда была про личное поднятие. Имхо, это не стоит покупать.
10 лет с даты регистрации
 
надо сказать что у продавца хотелка большая конечно.. спору нет, но сама по себе идея наличие полной легенды при ПП это здорово, и каждый ценитель ПП ждет именно этого, тем более что наверняка далеко не каждый из нас держал вообще в руках зубовскую медь в оригинале...
я не против мнений, разных мнений и  даже "за", но к сожалению нет на мой взгляд в  данной ветке мотивированного ответа.. все сомневаются,  а если не уверен - не влезай гласит народная мудрость.
даст ли ответ ГИМ?
Изменено: Lundgaar - 02.05.2024 21:38:57
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
рослый пишет:
даст ли ответ ГИМ?
Не нужно тратить время и деньги на это. Можете мне на слово поверить. Он может дать ответ любой, на это влияет много обстоятельств. Но веса эта бумажка среди разбирающийся в теме людей, не будет иметь. Никакого.
10 лет с даты регистрации
 
Я конечно не профи в нумизматике, но клад тот был поднят весной моим знакомым. В нем было порядка 30 ПП. Этот самый красивый. Фуфел или нет, решать Вам, но я своими глазами видел эту кладуху и каждый пятак в нем.Сам хотел купить все, но пока думал, поезд ушел. Скину фото до чистки и после чистки тоже. Решать Вам, а надо ли оно. То что он по молотку ходит, ничего удивительного, каждый раз с более высокой ценой. Ну так там одни барыги.
Предоплата-лучший гарант хороших отношений
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот теперь наконец-то видно какой она была первоначально.
Уж не знаю чем там ее отмывал ваш знакомый или кто другой, но в результате этих манипуляций монета действительно стала похожа на фуфел, а жаль... :(
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мой знакомый чистил ее электролизом. Что с ней было дальше неизвестно. Но все-равно хороша чертовка, но за такую цену все-таки дороговата. Долго я раздумывал. Из первых рук мог бы купить значительно дешевле. :cry:
Предоплата-лучший гарант хороших отношений
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
поиздевались чисткой над пятаком, вдоволь. жаль монету.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да ничего! Со временем патину наберет. Хуже если бы ее зеленка съела. Главное , что хотел сказать, что это не фуфел. Поднята в составе клада, весной 2011. Дальше уже человеку решать, брать ее или нет. С уважением..
Предоплата-лучший гарант хороших отношений
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сейчас монета в том  цвете что на первых фото.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы новый обладатель?
Изменено: Lundgaar - 02.05.2024 21:38:57
Предоплата-лучший гарант хороших отношений
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нового обладателя на вчерашний день еще не было - переписывался с продавцом и говорил об этом на ЦФэНе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
После поста №22, я как бы не должен уже сомневаться в подлинности этой монеты.
Но природу некоторых моментов я всё-таки не могу понять :|
Я привёл фрагмент, захватывающий год 1796 от вензельной десятки.
Как может быть так, что участок нижней части цифры "6" гораздо высше основания поля последнего перечекана. :?:
И таких непонятных моментов - много.
 
Цитата
антика пишет:
После поста №22, я как бы не должен уже сомневаться в подлинности этой монеты.
Но природу некоторых моментов я всё-таки не могу понять  
Я привёл фрагмент, захватывающий год 1796 от вензельной десятки.
Как может быть так, что участок нижней части цифры "6" гораздо высше основания поля последнего перечекана.  
И таких непонятных моментов - много.
один из участников нашего диалога  пишет что все дело в окалине ...она как панцирь якобы защищает поле и легенду...........все канешно может оспариваться.но как варианет.....
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
рослый пишет:
все дело в окалине ...она как панцирь якобы защищает поле и легенду...
Защищает от чего? От удара штемпеля никакая окалина не поможет.
Может я не до конца понимаю природу, этой самой, окалины!
 
я с вами полностью согласен, просто я привел  единственное объяснение причины образования кавенр, а чеканку и непрочеканку легенды это слабо объясняет....ведь основное недоверие к монете строится на хорошо сохранившейся легенде и необъяснимых моментах по буквам и цифрам
Изменено: Lundgaar - 02.05.2024 21:38:57
10 лет с даты регистрации
 
Да перечеканы порой такие загадки оставляют, что логически порой бывает трудно понять как такое могло получиться и примеров тому - масса!
Не надо забывать, что это зависит от технологии, как это уже говорилось.
Современный гидравлический пресс и балансир - это как-бы разные устроиства, у них только принцип работы общий, а результат нет.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
После поста №22, я как бы не должен уже сомневаться в подлинности этой монеты.
Но природу некоторых моментов я всё-таки не могу понять  
Я привёл фрагмент, захватывающий год 1796 от вензельной десятки.
Как может быть так, что участок нижней части цифры "6" гораздо высше основания поля последнего перечекана.  
И таких непонятных моментов - много.

К этому "убийственному" для версии о подлинности логически необъяснимому моменту ,я бы добавил еще и верхнее фото,сделанное под углом из  этого же поста (№ 22).По нему видно,что и полосы под наминалом 10 копеек также необъяснимо находятся выше,чем поле последнего перечекана.Да и другие детали от 10 копеек то-же находятся в несоответствующих плоскостях.Нижнее же фото из поста № 22,производит впечатление постановочного,монета искуственно состарена,зеленка нанесена  да и сама патина производит впечатление искусственной.То,что монета выставляется повторно (была куплена и покупатель разобрался,или был просто прогон) - не добавляет очков в пользу подлинности.И,наконец,уважаемые форумчане,Вы же видите,что в последнее время все больше появляется "мутных" перечеканов.Явная тенденция в деятельности фуфлогонов.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=81293&st=25

Добавлю - посты G.S.E.
Изменено: Чебурашка67 - 15.02.2012 15:16:52
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
рослый пишет:
я с вами полностью согласен, просто я привел  единственное объяснение причины образования кавенр, а чеканку и непрочеканку легенды это слабо объясняет....ведь основное недоверие к монете строится на хорошо сохранившейся легенде и необъяснимых моментах по буквам и цифрам
Отпишитесь мне в личку. Не могу достучаться до вас. Сообщения не проходят. Не знаю почему.
Предоплата-лучший гарант хороших отношений
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Poloniz пишет:
От зеленки я ее действительно ободрал электролизом
Не делайте никогда так больше  :evil:
Может быть это и забавно,но у меня волосы,извините,на заднице шевелятся от прочитанного в этой теме,а виновник - Вы!
Фуфлофобия - болезнь страшная и очень заразная... К коллекционерам "...надо мягше,а мыслить надо ширше.",а Вы с электролизом  :(
Вообще ничего не надо... Монета сгнила - это очень плохо,ободрали чисткой - это еще хуже,монета с отверстием - это очень плохо,отверстие заделали - это все,"гитлеркапут"  :evil:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Poloniz
монета не рядовая эта.. и этот факт понятен всем ....соответственно могу предположить что у вас должны быть другие фото этой монеты(кроме той фотографии пост 22), я б сказал много фотографий....это необычный ПП....есть таковые? предоставьте пажалста...
а то что поднят комплекс монет это все .... слова .. спасибо за ответ
Изменено: Lundgaar - 02.05.2024 21:38:57
10 лет с даты регистрации
 
рослый, Чесно говоря вижу мало логики, в якобы множестве фотографий данной монеты, т.к. коллекцию фотографий я точно не собираю :) да и на тот момент при ее продаже для меня она была достаточно рядовая хоть и красивая. и честно говоря не думал что пройдет время и увижу в просторах инета, столь бурные споры по ней :)так что те фотки что высавил Олег(Мох) впринципе все что есть ну может если покопаться найду еще несколько "групповых" с ней в нечищеном виде, но не более. да и смысл мне врать??? Я конечно понимаю ваше недоверие, тут я новичек. Но если у вас такое полное недоверие, то заходите на копарский сайт "Реликвия"(прошу не считать это рекламой), я там под ником "Казак", с не самой маленькой репутацией на сайте и к тому модератор, да и многие меня знают в копарском сообществе и репутацию мою тоже! Ну и окончательно что бы история монеты была совсем белой и прозрачной, комплекс был продан мной Апрелю, думаю многие на этом сайте знают, кто это, а он и пустил эту монету и еще несколько интересных экземпляров из того клада в "свободное плавание". Так, что перед вами сейчас вся история этой монеты и все действующие персонажи известны. А уж верить или не верить в подлинность это ваше полное право. Тут я вам ничем помочь больше не могу. хотя хотелось бы..... т.к. монетка действительно не ординарна и со своими смущающими даже профи особенностями. С ув. ко всем!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●