Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
2 копейки 1838 см без цифры номинала / жёлтая, Определение и оценкп
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Я вот всё надеюсь что мне покажут следы полировки.. уровни от ушедшего металла.. так металл там наоборот как будто бы прибавлен.. )) может новая версия - напаяли.. )))) не? Не подходит?)
Закон сохранения объёма гласит - если где-то выпукло, то где-то обязательно впукло!    
А если серьёзно, то чем спорить и собирать минусы может отправить монету в ННР или РНГА и получить подтверждение той или иной истины и дальше уж действовать в зависимости от того чья правда правее?
Спасибо за дельный совет! Один из немногих ) Как говорится самыми благими намерениями дорога вымощена в.. "в туда". Мне интересно было обсудить техническую сторону вопроса, но видимо я ошибся с временем публикации темы лет эдак на 5 или 4. Подозреваю, что сторонники шлифовки не то что не видели и не знакомы с работой инструмента, но врядли имеют представление как он выглядит даже по картинкам.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Подозреваю, что сторонники шлифовки не то что не видели и не знакомы с работой инструмента, но врядли имеют представление как он выглядит даже по картинкам.
Так и занимались бы обработкой металлов? Зачем в нумизматику лезть, если это не ваше?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Интересное наблюдение: в подобных темах с сомнительными предметами наблюдается определенная динамика. Сначала ТС просит "помочь в определении", "подсказать". А через несколько критических постов можно видеть, что он уже ДОКАЗЫВАЕТ свою версию, нелестно отзываясь о критиках. Веселит здесь именно общность шаблона: "Подскажите, помогите" - "Чо-то вы не то говорите" - "Слабоумные, разве не видите, что я прав?".

Добросовестный же подход будет самостоятельно детальнейше изучить предмет именно с позиции "докажи, что это подлинник". И если все же остаются сомнения, не хватает знаний - тогда обратиться к сообществу со всеми своими подготовленными сомнениями. И исходить из позиции именно "показалось", а не "точно рарик в сапоге дедушки нашел, а вы все миня бесите.".

Действуя подобным образом, можно избавить себя от кучи разочарований перед сообществом. Потому что потом идет сдвиг доказательства с "предмет подлинный" к "ну не дурак же я", а это доказывать сложнее.

По теме: на фото видно, что имеются следы манипуляции в районе двойки. Хейрлайны и т.п. можно прекрасно убрать. Предмет, как минимум, вызывает сильные сомнения. Я бы такой даже рассматривать к покупке/приобретению не стал. Можно еще потренироваться, а потом начать "находить" 20к1991 без м.д." тоннами  :) .
Изменено: olezha20041 - 03.02.2021 14:12:08
10 лет с даты регистрации
 
да что фуфло-то явное обсуждать-даже смешно господа. с ув. ко всем. рукоблудство это. В:идел в сети из 5 коп ссср  -7 коп сделали . и обсужают- смех да и только
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●