Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 пенни 1916, разновидность с точкой
 
Помогите определиться с разновидностью 10 пенни 1916г(с точкой). На Конросе сразу три подряд.
В каталоге Rahat ja Setelit Mynt och Sedlar 1811-1999 такой нет.
Пытался искать по каталогам других аукционов. Ничего не нашел. Правда долго не искал.
Просмотрел образцов до 100.
Есть ли такая разновидность ?
Изменено: srocsi - 16.05.2014 22:59:56
10 лет с даты регистрации
 
Существуют в этом году только 2 вида, с точкой и без.

10 лет с даты регистрации
 
Спасибо!  К сожалению не могу найти достаточно полную литературу по монетам русской Финляндии.
Не подскажете, если не трудно.
10 лет с даты регистрации
 
Если вас интересуют именно разновидности, то кроме книги Исмы Парикка я ничего не видел.

В общем же плане:
- каталог Эркке Борга
- каталог Soumen rahat arviohintoineen.
- каталог Soumi Finland. Rahat ja setelit 1811-1999.

Причем, что интересно, в каждом из этих трёх каталогов присутствуют некоторые разновидности, не указанные в двух других) Так что, повторюсь, по разновидностям - каталог Исмы лучший.
Изменено: SkylineGraf - 18.05.2014 10:41:02
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Ищу.
....Но к сожалению книгу Исмы Парикка не могу найти - может не правильно пишу транскрипцию на английском ?
Изменено: srocsi - 18.05.2014 20:40:25
10 лет с даты регистрации
 
В электронном виде мне её отыскать не удалось... Да и в бумажном в России тоже. Пришлось с оказией из Финляндии.

В принципе, у финнов много сайтов с возможностью заказа. Кроме той ссылки, которую я привел выше есть ещё вот эта .


Кстати, есть еще статьи Вадима Гладцына в ПК (номер 6(74) за 2012 и номера 1(75) и 2(76) за 2013).
Изменено: SkylineGraf - 18.05.2014 23:28:57
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо!
10 лет с даты регистрации
 
Разновидность с точкой известная.
Цена на неё в России определенная не сложилась (как и на большинство финских разновидов), но реально стоит примерно раза в 3-4 дороже обычной в аналогичном состоянии.

Что касается книги Исмы, могу попробовать помочь при случае =)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо! У меня сын осенью возможно поедет в Финляндию на полгода ( в Ионсу), попрошу его по поводу книги Исмы.
10 лет с даты регистрации
 
Кстати, вот появился у меня ещё один экземпляр с точкой.
Возможно, кого-то заинтересует...

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
вот, кстати, и каталожное описание данного типа )))

Изменено: vag - 17.07.2015 14:11:54
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●