Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки серебром 1840 г. ВМ?
 
Купил кучку рядовых монет.Среди них 2 коп серебром 1840г. ВМ (10$). Лично у меня сомнений в подлинности нет. Качество монеты конечно не самое лушее. Но отчетливо виден знак монетного двора ВМ. По имеющимся у меня справочникам такой монеты данного двора не должно быть. Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста в чем дело?
10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте. По моему скромному мнению это современное изделие. С уважением.
10 лет с даты регистрации
 
Монета оригинал. А буква "В" - просто дефект штемпеля.
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Монета оригинал, понятно, что вроде должен быть дефект штемпеля, но какой–то уж очень правдоподобный и выборочный дефект. Конечно, это ЕМ.... должно быть... но видим ВМ :)
15 лет с даты регистрации
 
"Е" без вопросов. "В" толщиной отличается. Сфоткайте получше и сравните. Сами увидете
10 лет с даты регистрации
 
На монетах этого типа Варшавский двор обозначался не ВМ, а MW. Да MW известны только 1848 года. О чем вообще разговор? На обмылках можно и не такое увидеть...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Сфоткал этот "обмылок" еще раз другим аппаратом.
10 лет с даты регистрации
 
Е
Только засраная


В другая была. И на других монетах
10 лет с даты регистрации
 
eug1977, смотрю на Вашу аватарку и умиляюсь)
Это Вы так подрастающее поколение к нумизматике приучаете?
Или это особое тфорчиство?)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не оффисаетесь от умиления? :)
Изменено: Влад - 08.07.2013 22:04:56
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я и себя еще долго к подрастающему поколению относить буду.
Сначала просто подрастал, потом к школе, потом к институту. Сейчас к пенсии, а потом к колумбарию.
А аватарка это сарказм, минимализм, примитивизм, детскость.
Как Вам удобнее считать.
В порыве пламенного безделья балуюсь
10 лет с даты регистрации
 
Обнаружил ещё один подобный "обмылок".
10 лет с даты регистрации
 
Российские монеты начали чеканить на Варшавском МД в 1842 году. Издевательство над "трупом" или дефект штемпеля и причуда(?) коррозии. Буква В выглядит достаточно "бодро", а не должна бы. Видимый мне намёк на подрезку можно объяснить прогрессирующей фуфлофобией и дилетанством.  :pardon:
Изменено: Сергей Патрушев - 30.01.2014 14:14:00 (Хромое правописание.)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Junkman, Вы высоко меня оценили(в смысле фуфлофобии-это же определенное мастерство).
Это недавно купленная копаная монета на Молотке в большой куче.
Вначале не было видно что это такое.
Я не пытаюсь что либо доказать,не ищу специально такие , что попалось, то и  выложил.
Дефекты штемпелей или издержки обращения конечно же возможны.
А 2 коп 1840г была куплена чищеная и совершенно в другом месте.
Слова о дилетантстве отношу к моим "талантам" в  чистке и  не отрицаю, Большинство же,  такие кружочки,наверное, выкидывает или "закапывает обратно".
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:....... Видимый мне намёк на подрезку можно объяснить прогрессирующей фуфлофобией и дилетанством.  

Это я о себе в порядке "самокритики". Ни когда и ни кого не оценивал публично. И не собираюсь. Фуфлофобия-не мастерство(кмк), а признак его отсутствия. Могу объяснить в "личке" почему мне кажется сей "труп" попыткой продажи под видом Rарика. Всяко быть может....
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Буква В выглядит достаточно "бодро"
Пот поводу бодрой буквы "В": сделал фото под другим углом.

10 лет с даты регистрации
 
Совсем другое дело. Сразу так бы.....
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как была "Е", так и осталась. А привидиться на трупах всякое может, потому они и не нужны никому.
Я бывший "крокодил". Мой новый логин "fuorin" он мне привычнее.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●