Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Продавец не выходит на связь., ...
 
Знаю давно этого пользователя. На форуме Minibox44 давно. Он человек порядочный, ответит. Видимо, что-то случилось. Надеюсь, что всё в порядке.
Прощание с Александром Самулеенковым (брат)
 
Светлая память светлому человеку... Много Александр успел сделать добра людям... Искренне соболезную близким...
Жетон или монета ?
 
[QUOTE]Dmitri 61 пишет:
По весу это 1/3 дуката, кремницкий м.д., XIXв., по каталогу Huszar подходит №61(тип CHR).[/QUOTE]
Благодарю Вас.
Т.е.это все- таки относится к монетам? Если это 1/3 дуката. Или просто предмет-оберег, выполненный из золота в таком весе?
Жетон или монета ?
 
[QUOTE]Dmitri 61 пишет:
Да, интересно, что за металл.
Это многое прояснило бы.[/QUOTE]

У меня есть аналогичный предмет даже с какой то пробой. Вес 1,13 грамм.
Фрагмент новгородской гривны., Предложите
 
Александр, большое спасибо за отличный предмет, быструю отправку. С Вами приятно иметь дело. )
Фрагмент новгородской гривны., Предложите
 
Оплатил)
Фрагмент новгородской гривны., Предложите
 
Блиц. 3200 р
Полтина новгород.Пентаграмма-звезда., Предложите
 
9600 р
Полтина новгород.Пентаграмма-звезда., Предложите
 
9200 р
Психология коллекционирования, Всерьез и с юмором. Главное - конструктивно!
 
Добрый день всем! Перечитав эту интересную тему, понял, что все-таки посты, которые здесь размещены (особенно последние - про диагноз), надо воспринимать с юмором. Потому что, если люди пишут серьезно, то становится совсем грустно от такой самооценки любимого занятия. Нумизматика это прежде всего для каждого из нас- попытка познать неизвестное, это то главное чувство, которое и двигает цивилизацию вперед. Конечно, как и везде, в других областях, здесь, в нумизматике, тоже встречаются не совсем нормальные люди, но их несколько не больше, чем в в других. Наоборот, в нумизматике больше людей с аналитическим сладом ума, неуспокоенных, ищущих, пытающихся докопаться до самой сути.  Единственное для меня остается загадкой - Если всех здесь объединяет общая тяга к увлечению, общие непримерение к попыткам на хобби сделать нечистоплотный бизнес по торговле фальшивками, по обману коллекционеров, общие моральные принципы, почему не идем на сближение, которое выгодно всем, на попытку объединение усилий на общее дело? Здесь в этой теме мы договорились без громких имен. Поэтому я молчу, хотя все понимают о чем идет речь.
С уважением ко всем, "заболевшим" :)нумизматикой
Изменено: Долфед - 23.11.2013 15:07:47
[ Закрыто] Аукцион №6 "Монеты, ордена и медали" ВЕАД, обсуждение лотов
 
Действительно, рынок нумизматики очень узок. И надо вместе пытаться его расширить. И сделать так, чтобы можно было бы сегодня покупать дорогой предмет, не задумываясь о том, что если завтра наступят трудны времена и захочется это предмет продать, мы это сделаем и можно будет гарантированно вернуть или увеличить свои деньги, не опасаясь за подлинность предмета.  Выгодно это всем. Давайте жить дружно!
[ Закрыто] Аукцион №6 "Монеты, ордена и медали" ВЕАД, обсуждение лотов
 
Ув. slish,  жаль, что Вы, один из немногих, здравомыслящих людей. Здесь, и в целом в нумизматике, хотелось бы иметь таких побольше.
А к модераторам –  может пора этот троллинг прекратить?
С уважением
[ Закрыто] Аукцион №6 "Монеты, ордена и медали" ВЕАД, обсуждение лотов
 
Поддержу slish, ощущение такое, что СЮ пытаются вывести из равновесия, пробросить дров в огонь. А может про яйца стоит поговорить на более профильных форумов. Пора заканчивать тему, посвященную 6–му акуциону ВЕАД.
1 рубль золотом 1928, продам
 
Добрый день,
Лучше выставить на аукцион.
А стоимость очень зависит от состояния. Думаю на Ваш предмет стоимость от 1500 руб, учитывая состояние. В хорошем состоянии стоимость- 6500-7500 руб
Копейка 1759 год., Странная 9
 
Правильно Сантехник :) сказал– перегравировка даты 9 из 7. Интересная вещь. Раньше не встречал.
Рубль 1913г. "На 300 летие Дома Романовых", оценка
 
Еще раз я разговаривал с Ярославом - вот его ответ -

[B]Олег, моё мнение я изложил, можешь его привести от моего имени.

[02.07.2013 20:40:43] Ярослав Адрианов: Фото посмотрел. Различия, действительно, есть. Но это, скорее, чисто поштемпельные отличия, чем типовые. [/B]

Все-таки больше Ярослав склоняется к догравировке штемпеля,
а на вопрос о вогнутости/выпуклости Ярослав ответил, что надо монету подержать в руках.

К сожалению, на этом форуме СМ Ярослав писать ничего не хочет (видимо есть на то веские прицины), и , если, мы ходим более детально обсудить вопрос о разновидности этой монеты, мы можем открыть тему на ЦФН. (Если Евгений не против), там Ярослав уже не сможет отвертеться от вопросов. :)
5 копеек 1916 года, брак чекана
 
тоже считаю, что брак МД
Рубль 1913г. "На 300 летие Дома Романовых", оценка
 
Первый раз, когда я спросил у Ярослава относительно трех разновидностей рубля, представленного ув. Евгением. Вот что Ярослав ответил-

[02.07.2013 18:40:51] Ярослав Адрианов: Фото посмотрел. Различия, действительно, есть. Но это, скорее, чисто поштемпельные отличия, чем типовые.

Сегодня еще у Ярослава запросил, буду ждать ответа. :drinks:
[ Закрыто] Рубли Павла 1799 СМ МБ, обсуждение
 
Поддерживаю ТКМ!
[ Закрыто] Рубли Павла 1799 СМ МБ, обсуждение
 
В общем не очень корректно влезать с другими рублями Павла в чужую тему, с нормальными (по определению многих) рублями. С рублями в посте 73. Это может запутать (возможно специально) покупателей при ссылке на обсуждение. Будет непонятно для них какие из рублей подлинные, а какие фуфела.
10 и 2 копейки 1762, Экспертиза
 
Ув.Минибокс44, по двушке, действительно есть вопросы, ее надо дополнительно изучать, может просто убита кислотой, а 10 копеек с реальной патиной. По подлинности ее уверен на 100%. К меня есть такая же монета один в один с такой патиной, прямо как близнецы, есть небольшие различия, но очень похожа.
Рубль 1913г. "На 300 летие Дома Романовых", оценка
 
Добрый вечер, Женя! Посмотрел на своем рубле, действительно, правильно Вы говорите, что есть вогнутость\выпуклость монеты. Я как то вначале не обратил внимание. Я Ярославу скинул ссылку на эту ветку, он сказал, что внимательно изучит и ответит. Жаль, что он не участвует на нашем форуме, я, понимаю, что когда то на него на СМ необоснованно наехали. А такой высококлассный специалист здесь был бы очень нужен, особенно при обсуждении подделок. Очень грамотный и знающий, и очень авторитетный эксперт.
Спасибо Вам, Женя, ещё раз за то, что в этой теме подняли вопрос о незнакомой многим разновидности этого красивого рубля. Всего Вам доброго!
Изменено: Долфед - 04.07.2013 00:52:38
[ Закрыто] Рубли Павла 1799 СМ МБ, обсуждение
 
Вы хотите, чтобы по четверти фото поставили диагноз? :)
Рубль 1913г. "На 300 летие Дома Романовых", оценка
 
Григорий, спасибо, принимаю :), виноват с тлф писал в спешке. Мне стыдно, потому что дружим с ним с 1987 года, Позвонил вчера Ярославу , он обещал посмотреть внимательно и ответить, но первое, что приходит на ум, догравировка штемпеля. Подождем гуру.
Ярослав, дорогой, прости :(
Денга 1795 год ЕМ, гладкий гурт
 
Да, это один из видов брака, такое иногда бывает, особенно на монетах 18 века. Немного добавляет к стоимости монеты.
5 копеек 1765 год Е.М., Брак ?
 
Ув. Clan,  по поводу брака, это моё мнение, Есть люди, которым браки интереснее, чем обычные монеты. Монета,  естественное самая обычная  но.такой брак немного добавляет стоимость, опять же имхо. У Вас другое мнение. С уважением,
Изменено: Долфед - 03.07.2013 13:42:19
5 копеек 1765 год Е.М., Брак ?
 
можете здесь на форуме выставить на аукцион, например со стартом 300 руб, думаю, желающие будут. А стоимость– до 1т руб из–за брака, имхо
5 копеек 1765 год Е.М., Брак ?
 
приятный нечастый брак немного понимает стоимость монеты, имхо
Кузины находки. Сезон 2013., Мои выезды по старине
 
Евгений, большое спасибо. С увдвольствием читаю Ваши репортажи. Удачи Вам, и новых, увлекательных поездок и интересных находок!
10 и 2 копейки 1762, Экспертиза
 
10 коп - подлинная однозначно, причем чеканена на гладком кружке, с хорошей патиной, не земляная, хоть немного притертая, но красивая.
А по 2 коп. дайте, пожалуйста, фото гурта.
Возможный кидок...., неоплаченный лот.
 
Может что с человеком случилось (Голден Бой). А он москвич? Попробуйте не сообщениями ему написать, а на электронную почту. А монета дорогая? Это Елизаветинский рубль? Не мог же он у других людей перед Вами покупать дорогие монеты, а Вас кинуть? Или только Вы первый ему выслали монету без оплаты и у человека черный червяк закрался в душу? Не хочется плохое думать о человеке. Может всек-таки контрагенты, кто имел дело с ним - дадут Вам его данные (адрес , может другой тел и тд). Удачи!
Возможный кидок...., неоплаченный лот.
 
а Вы же по адресу монету выслали. Или до востребования? А у админов СМ адрес врятли есть. Может на ЦФН ещё спросить, кто знает. А что этот покровитель ещё у кого то что –то здесь покупал? Свяжитесь с пользователем Весной– у него были сделки. Удачи Вам!
2 копейки серебром 1840 г. ВМ?
 
Монета оригинал, понятно, что вроде должен быть дефект штемпеля, но какой–то уж очень правдоподобный и выборочный дефект. Конечно, это ЕМ.... должно быть... но видим ВМ :)
Рубль 1913г. "На 300 летие Дома Романовых", оценка
 
Уважаемый Евгений, большое спасибо за то, что по–новому я посмотрел на юбилейный рубль «300 лет династии Романовых». Считаю эту монету одной из самых красивых монет нашего государства. Удачи Вам!
С уважением, Олег
Возможный кидок...., неоплаченный лот.
 
Уверен, это разные люди.
Возможный кидок...., неоплаченный лот.
 
Карабинер58, а адрес Вы этого покупателя знаете, ну и фамилию соответственно?
А админы могут проверить IP адреса Голден боя и Весны? И попробовать связаться с Весной, если это разные люди.
И, если есть координаты Голден боя ,то пишите заявление в ментуру о мошенничестве.
Рубль 1913г. "На 300 летие Дома Романовых", оценка
 
Я посмотрел у себя все эти рубли. Один, действительно, у себя нашёл 1-го вида.  Реально отличается, как и описал Евгений.
Что завтра Ярослав скажет? :)
Изменено: Долфед - 02.07.2013 00:25:29
Рубль 1913г. "На 300 летие Дома Романовых", оценка
 
Женя, Вы правы. Большое спасибо за это открытие. И чтобы там не говорили другие, это три разных варианта лицевой стороны.Завтра скину эту ссылку Ярославу Андриянову, пусть он, как спец, рассудит. Проверю свои рубли. Удачи Вам!
Рубль 1913г. "На 300 летие Дома Романовых", оценка
 
Все правильно. Если монета нравится, то надо купить. Я также поступаю. Удачи!
Рубль 1913г. "На 300 летие Дома Романовых", оценка
 
Вы заплатили потолок цены. Обычно предпочитают юбилейку лучшего качество, а тем более этот самый простой рубль. За 5 –5.5 т руб можно взять в лучшем состоянии.
Но,если Вы заплатили за него 130е, значит эта монета столько стоит, Вы же ее купили. :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●