Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Копейка 1867 год. (СПБ)_R_ UNC., оценка, спрос...
 
Весьма красивый экземпляр, не частая монетка.
Коллеги, хотелось бы прицениться, возможно выставлю на продажу.


За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще попробовал сделать фото, но в реале красивее, блеска достаточно по всей монетке...

За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мелкие дефекты снижают сохранность до xf(пожалуй с +)...к сожалению...
Изменено: mels - 18.12.2014 19:16:54
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mels пишет:
Мелкие дефекты снижают сохранность до xf(пожалуй с +)...к сожалению...
Дефекты производственные, монетка без обращения, без механики. как говорят- "гурт пальцы режет", гурт блестит в блеске (как только с конвейера):good2:
Думаю MS-64-65, не знаю как такую красавицу можно до XF понизить, уж я придирчив для себя к сохранности монет, но уж точно не ХФ!
Да и на фото не передать блеска, и увеличение громадное, все же для первых копеечек этого образца- весьма хороша.:good:
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Правильно. Не слушайте никого. Монетка действительно шикарная.
Думаю, минимум 25 т.р. тянет. Я бы такую продавал от 45.
Но, мне не надо.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Продавать то можно за сколько угодно, вот купят ли?!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Конечно, могут и не купить. Я сказал "я бы", потому, что распродавать монеты в кризис не имею нужды.
Не продалась бы - ничего страшного. И сокрушаться не стал бы.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета действительно интересная. А вот по цене не подскажу, поскольку не владею информацией по статистике проходов в похожем состоянии. Можно, конечно, сделать заход с "предложите", но сейчас такое время, что и предположить трудно как пойдет. Что то на медь азарта не наблюдаю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Собственно, что гадать. На m-dv проходы есть. Если посмотреть - в начале года MS65 за 30000 ушел, а сейчас на Sixbidе стоит и MS65 и MS64, одна стартует с 200, другая со 150 долларов с оценкой 400 и 300 соответственно. Желающие пока не объявлялись, хотя и аукцион заканчивается 13 января, так что все может еще и впереди.
Изменено: Soal - 19.12.2014 09:28:58
6 лет с даты регистрации
 
m-dv это вообще не серьезно. Как может монета быть продана дважды с одной площадки? Там НИКО продала МС65 в конце 2013г., потом та же монета продана в апреле 2014г. Туфта это все. Одним словом везде сплошной "волмар".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
m-dv просто фиксирует официальные результаты аукционов. И за это им большое спасибо.
То, что монеты кочуют с площадки на площадку и "рисуются левые проходы" это не их проблема.
Но, с помощью того же m-dv очень удобно становиться выявлять такие факты и делать соответствующие выводы :)
Изменено: Ливси - 19.12.2014 10:55:36
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, удобство от m-dv в том, что вся инфа собрана в одну кучу. Не надо искать на разных площадках.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Собственно речь-то не об m-dv.  Аукционы всегда накручивали и накручивают. И "левые" проходы всегда были.
На "Нико", кстати, лот в конце 2013 года не ушел (на него вроде бы даже стартовую цену не дали 25000). Не уверен, что и на последнем аукционе в начале 2014 года лот был продан (где, как раз 30000 и была стартовая цена). Все говорит об интересе к монете, который в общем-то за такие деньги отсутствует. И то, что на текущем аукционе пока никто даже старт в 200 долларов не дал, тоже говорит о том, что скорей всего в конце-концов монета уйдет в лучшем случае за стартовую цену.
6 лет с даты регистрации
 
Думаю гадать нет смысла, выставлю в соответствующую ветку и посмотрим. :|

http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic59953/message532755/#message532755
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
mels пишет:
Мелкие дефекты снижают сохранность до xf(пожалуй с +)...к сожалению...
Дефекты производственные, монетка без обращения, без механики. как говорят- "гурт пальцы режет", гурт блестит в блеске (как только с конвейера)
Думаю MS-64-65, не знаю как такую красавицу можно до XF понизить, уж я придирчив для себя к сохранности монет, но уж точно не ХФ!
Да и на фото не передать блеска, и увеличение громадное, все же для первых копеечек этого образца- весьма хороша.
Брак действительно в большинстве производственный...Судя по всему монету забраковали и не пустили в обращение..Это ее и спасло...Дома она у кого то лежала...Наверное изначально у какого нибудь контроллера с монетного двора)))...Но в некоторых местах по моему не совсем производство "виновато"..Вот на фото к примеру дефект явно позже привнесенный...Кстати,я сказал xf+...А не просто xf...Это большая разница....
Изменено: mels - 19.12.2014 13:25:44
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
И этот производственный дефект, на монетки нет царапок и коцок. вся монетка в блеске, даже самые выступающие (рельефные места) без следов хоть малейшего обращения.
У меня такое ощущение что вы хотите "закакать" красивую монетку и уже не знаете к чему придраться. Монетка под большим увеличением(и малейшие дефекты производства видны как на ладони), красивая в блеске, на аверсе имеются производственные дефекты(это и "раскольчики"и "микро выкрошки" и частично дефект заготовки), гурт в идеале. В живую конечно красивее, да и блеск можно горящий посмотреть во всей красе.
Все объяснил?
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да ничего я не хочу "закакать"...Просто высказываю свое мнение...Я вообще ,предпочитаю критику...а не похвалу...Куча минусов тому подтверждение))),..Судить приходится по фото ..и к тому же далеко не идеальным...Так что сами понимаете...
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mels пишет:
Цитата
Павел пишет:
Цитата
mels пишет:
Мелкие дефекты снижают сохранность до xf(пожалуй с +)...к сожалению...
Дефекты производственные, монетка без обращения, без механики. как говорят- "гурт пальцы режет", гурт блестит в блеске (как только с конвейера)
Думаю MS-64-65, не знаю как такую красавицу можно до XF понизить, уж я придирчив для себя к сохранности монет, но уж точно не ХФ!
Да и на фото не передать блеска, и увеличение громадное, все же для первых копеечек этого образца- весьма хороша.
Брак действительно в большинстве производственный...Судя по всему монету забраковали и не пустили в обращение..Это ее и спасло...Дома она у кого то лежала...Наверное изначально у какого нибудь контроллера с монетного двора)))...Но в некоторых местах по моему не совсем производство "виновато"..Вот на фото к примеру дефект явно позже привнесенный...Кстати,я сказал xf+...А не просто xf...Это большая разница....    
Вы перечитываете тот бред, который пишите? На кой фиг копейка контролеру? Кто осматривает копейки визуально на наличие такого брака? Маразм крепчал....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вы, в свою очередь,когда пишете свою тупую ахинею,следите ,хотя бы,за орфографией...Чтобы,по крайней мере,в данном вопросе дураком не выглядеть...
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Если не трудно, тыкните носом в ошибки. Ваши запятые я просто пропущу. Ну и по существу есть что сказать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●