Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Копейка 1761г., Помогите пожалуйста с монетой.
 

Монета 1761г. "копейка"

Вопрос стоит о ее подлинности, последней цифре (7 или 1?) и цене.

С ув.
 
Семь, единицы  там не может быть по определению.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А как насчет ее подлинности и цене?

С ув.
 
Наверное надо дополнить для ясности, Сузунский монетный двор работал с 1766 по 1847 гг
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо Вам большое

С ув.
 
С подлинностью всё в порядке, по оценке, затрудняюсь, в районе 1т.р. предположу в вашем состоянии, да, вот одноштемпельная, в подтверждение подлинности, на всякий случай.

За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не получается почему то оценить подлинные 2 копейки R 1767 года.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Получается не такая уж дорогая?
 
Состояние не дорогое.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
точнее будет сказать, что состояние не настолько хорошо, чтобы монета стоила бы дорого.

а фотки в начале темы я бы все таки предложил бы переделать, "НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ"
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вообще имеет ли смысл отправлять на аукцион, востребованы ли сейчас такие монеты?
 
Стоимость выше 1 т.р.монетка на мой взгляд встречается не часто без обозначения монетного двора.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
yra196807 пишет:
Стоимость выше 1 т.р.монетка на мой взгляд встречается не часто без обозначения монетного двора.
Да, слеповат стал, конечно дороже, бб, поправлю оценку, в районе 6т.р., но фото надо другие, выше уже отметили это.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
yra196807 пишет:
Стоимость выше 1 т.р.монетка на мой взгляд встречается не часто без обозначения монетного двора.
Спасибо вам за Ваш ответ.) Учтем

С ув.
 
Цитата
yra196807 пишет:
Стоимость выше 1 т.р.монетка на мой взгляд встречается не часто без обозначения монетного двора.
Да, слеповат стал, конечно дороже, бб, поправлю оценку, в районе 6т.р., но фото надо другие, выше уже отметили это.[/QUOTE]
значит выложим скоро новые фото.

С ув.
 
Еще есть у кого-нибудь мысли по поводу подлинности?

С ув.
 
Я же вам сказал, подлинная, показал одноштемпельную, на монете передатировка из 66.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
Я же вам сказал, подлинная, показал одноштемпельную, на монете передатировка из 66.
Вот к Вам вопрос (почему я все таки сомниваюсь): она немного выгнута на одну сторону... может ли быть такое при штамповке?
 
Во время чеканки, нет, после, да.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа, а если сравнить площадку под соболями?!?
Никогда у копеек 66, 67 б/6, 67КМ и 68КМ не было ровной площадки
см. прилагаемые фрагменты (копейки 66, 67 б/б).

И это еще про надпись не говорю...
Изменено: mcv - 06.02.2015 21:03:29
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
Во время чеканки, нет, после, да.
Вам я могу сказать отдельное спасибо, что развеяли окончательно мои сомнения.)
 
Цитата
mcv пишет:
Господа, а если сравнить площадку под соболями?!?
Никогда  у копеек 66, 67 б/6, 67КМ и 68КМ не было   ровной площадки  
см. прилагаемые фрагменты (копейки 66, 67 б/б).            

И это еще про надпись не говорю...
А как же насчет фото что выложил 080271 выше? Там ведь тоже ровная площадка? Или мне так кажется?:)
 
Точно такой же fufel vulgarius
Ну посмотрите на надпись .на наклон гурта, что ж вы как дети-то!
(даже если куплен на "солидном" аукционе - см. пример ВИП-аукцион в...мар, лот 867, аук №42 8)   :)
Изменено: mcv - 06.02.2015 21:13:15
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вобщем так, тему закрываю, делаю более качественные фото, и позже выложу в новой.

С ув.
 
Цитата
mcv пишет:
Господа, а если сравнить площадку под соболями?!?
Никогда у копеек 66, 67 б/6, 67КМ и 68КМ не было ровной площадки
см. прилагаемые фрагменты (копейки 66, 67 б/б).

И это еще про надпись не говорю...
Если вы не видели ровных площадок, это не означает, что их нет.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
Если вы не видели ровных площадок, это не означает, что их нет.
Приведите пример. Ну не вижу я ровных площадок!
Ни на своих 6 монетах - 66 (2 шт.), 66 б/б (4 шт.), ни на Ваших иллюстрациях
То, что Вы показали имеет отлично различимый "прогиб" под щитом
(именно это я и имею в виду под "неровной" площадкой)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mcv пишет:
Цитата
080271 пишет:
Если вы не видели ровных площадок, это не означает, что их нет.
Приведите пример. Ну не вижу я ровных площадок!
Ни на своих 6 монетах - 66 (2 шт.), 66 б/б (4 шт.), ни на Ваших иллюстрациях
То, что Вы показали имеет отлично различимый " прогиб " под щитом
(именно это я и имею в виду под "неровной" площадкой)
Я вас не понимаю, посмотрите внимательно на монету тс и приведённую мной, на фото монет из 25 поста,  там и лёгкий прогиб ипрямая площадка, какую хотите.
Изменено: 080271 - 06.02.2015 21:24:55
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот, выделил участок
Он на ВСЕХ (sic!) сибирских оригинальных копейках 66, 67 (б/б и КМ), 68 и некоторых 69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тема закрыта.

С ув.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●