Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
5 копеек 1778 ЕМ переходной орел, оценка
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
скунс пишет:
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
скунс пишет:
Я же подразумевал редкость именно орла.
Орел на верхнем, обычный, нижний , по моей оценке, крайне редкий.
Думаю, по Биткину был бы R3.
По орлу соглашусь. Встречается не редко, а крайне редко.
(Что-то глючат смайлики, хотел поставить drinks, а вылезет...)
Надумаете расстаться, я первый в очереди.
Не затем я его выиграл на фиолетовом, чтобы продавать.  rinks:
Если где увидите в продаже, киньте ссылку. Буду признателен.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
скунс пишет:
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
скунс пишет:
Я же подразумевал редкость именно орла.
Орел на верхнем, обычный, нижний , по моей оценке, крайне редкий.
Думаю, по Биткину был бы R3.
По орлу соглашусь. Встречается не редко, а крайне редко.
(Что-то глючат смайлики, хотел поставить drinks, а вылезет...)
Надумаете расстаться, я первый в очереди.
Не затем я его выиграл на фиолетовом, чтобы продавать.  rinks:
Если где увидите в продаже, киньте ссылку. Буду признателен.
Увижу - обязательно сообщу. А смайлики и вправду живут отдельной жизнью.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Скунс, проблемы нет. Я просто неполный год как коллекционирование возобновил с нуля спустя много лет, поэтому пока по разновидностям для себя сильно не заморачиваюсь ввиду множества "хотелок" при скромном карманном бюджете. Со временем приобрету.
Про Авесту говорят, что впечатление как от игрушки, - неоднозначная вещь она, в смысле не каждый день фальшак включают в общий каталог, но интересная штука.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Sergey74, ясно, удачи.
Кстати, там основных типов больше двух.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Может быть, как-нибудь вникну в эту тему и буду собираться по видам - интересно, но не ближайшее. Мне с эстетической точки зрения больше прочих нравятся поздние км орлы - стиль назвал бы вроде гербового реализма из-за крыльев.
9525255 , может быть, у Вас и авестовский имеется? Кстати, хотел бы себе елизаветинского "игольчатого" найти - пока только простой имеется.

Игольчатый Елизаветы?)
Могу вам предложить! Если интересен, то завтра выставлю тут!)

С уважением!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:
Цитата
Sergey74 пишет:
Может быть, как-нибудь вникну в эту тему и буду собираться по видам - интересно, но не ближайшее. Мне с эстетической точки зрения больше прочих нравятся поздние км орлы - стиль назвал бы вроде гербового реализма из-за крыльев.
9525255 , может быть, у Вас и авестовский имеется? Кстати, хотел бы себе елизаветинского "игольчатого" найти - пока только простой имеется.
Игольчатый Елизаветы?)
Могу вам предложить! Если интересен, то завтра выставлю тут!)

С уважением!
Если Вы еще и СПМ, как на нижнем фото, выставите...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Цитата
Kipi пишет:
Цитата
Sergey74 пишет:
Может быть, как-нибудь вникну в эту тему и буду собираться по видам - интересно, но не ближайшее. Мне с эстетической точки зрения больше прочих нравятся поздние км орлы - стиль назвал бы вроде гербового реализма из-за крыльев.
 9525255  , может быть, у Вас и авестовский имеется? Кстати, хотел бы себе елизаветинского "игольчатого" найти - пока только простой имеется.
Игольчатый Елизаветы?)
Могу вам предложить! Если интересен, то завтра выставлю тут!)

С уважением!
Если Вы еще и СПМ, как на нижнем фото, выставите...

Нее.... СПМ игольчатого нет, к сожаленью.)))
Но как говорится в известном фильме.... Будем искать.)))
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:
Игольчатый Елизаветы?)
Могу вам предложить! Если интересен, то завтра выставлю тут!)

С уважением!
Добрый день!
А фото данного пятачка возможно увидеть?
6 лет с даты регистрации
 
Выше писал про СПМ-овский пятак с необычным хвостом.
Фото, увы, только такое...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Выше писал про СПМ-овский пятак с необычным хвостом.
Фото, увы, только такое...
Я уже понял. Особый орел в хвосте 12 перьев. Редкий, но попадается иногда.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые знатоки, дабы не плодить новые темы подскажите по этой монетке, я так из всего прочитанного понял что у меня пятак с переходным орлом, только сомневаюсь с ранним или поздним. Заранее благодарен. Автору темы мои извинения за использование в личных целях.  
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Ранний.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Хочу немного продолжить данную тему.

Нашел у себя еще вот такого орла 1778 года (фото 1), он отличается от того, что мною тут выставлен ранее (фото 2).

Если пять копеек на фото 2 - это поздний переходный, то на фото 1 позднее позднего переходного или ранее позднего переходного?:)

Как его тогда идентифицировать?

Изменено: Kipi - 01.04.2015 22:42:19 (добавление текста)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Оба поздние переходные.
Только карта СБ 6390**********1241
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Десантура70 пишет:
Оба поздние переходные.

А кто позднее?:)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:
Цитата
Десантура70 пишет:
Оба поздние переходные.
А кто позднее?
Справа который, конечно.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Есть интерес к этим монетам 1778 года?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Мне 1779г. интересен.
Да и за 1778 тоже бы поборолся :)
Изменено: РусланК - 04.04.2015 16:32:35
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
РусланК пишет:
Мне 1779г. интересен.
Да и за 1778 тоже бы поборолся  

1779 из моей коллекции...он один... Пока не продаю....

А вот 1778 могу любой выставить на продажу....их несколько...
Завтра выставлю!!! На оценку и потом продажу!!!
Следите за веткой!))
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте.Подскажите по этому орлу.
6 лет с даты регистрации
 
Поздний переходной
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Да, Андрей, я понял, что Вы говорите о сочетании штемпелей.
Я же подразумевал редкость именно орла.
Орел на верхнем, обычный, нижний , по моей оценке, крайне редкий.
Думаю, по Биткину был бы R3.
Сочетание штемпелей, действительно, может существенно изменить картину.
Но поскольку тема изначально касалась только орлов, то, кмк,
Надо говорить только об их встречаемости.
Кстати. А вот такой не видели? Недавно приобрел.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Увы, не видел. Шикарный.
У Вас прям собрание СПМ-овских раритетов.
Кстати, тот СМ, что Вы били сегодня мне тоже не достался...:cry:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лука пишет:
Поздний переходной
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо.
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●