Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Копейка 1787 ТМ, Новодел монетного двора ?
 
Цитата
minibox44 пишет:
Поставлю ТТТ74 минус в репутацию через 2 дня если не будет предоставлена информациям о судьбе монеты. Не нужно дразнить местных собирателей монетами понапрасну  

Ну как минимум благодаря ТС многие смогли увидеть монету которую могли и не увидеть в принципе - а уж для чего ТС размещал фото и прочие нюансы по сравнению с этим дело десятое

так что лучше поставьте ТС пару плюсов
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Абсолютно верно ! :appl:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
А больше ты нихера не хочешь , кроме этой информации ??? Можно подумать , что готов работать с такими монетами ! Я вот , например , тоже не знаю о её судьбе - но понимаю , что предмет серьёзный . Так что кому-то лучше заниматься своей коцаной николаевской медью и урытыми в усмерть Антонычами ! Твою мать , он ещё права здесь качать будет и условия ставить ! Прошу покорно форумчан извинить за резкость , но почему-то самый хитрозадый на форуме возомнил из себя бог весть что ! Так ли давно сам весь в говне сидел за свою хитрожопость ? Поскулил - и разбанили , сжалились - но ничего не забыли.

:good2:
15 лет с даты регистрации
 
Очень малому кругу нумизматов удается в своей жизни увидеть такие монеты,а уж завладеть единицам.Хорошо,что появилась возможность даже на картинке лицезреть такую редкость.ТС большая благодарность.
 
Цитата
Silver gold пишет:
Очень малому кругу нумизматов удается в своей жизни увидеть такие монеты,а уж завладеть единицам.Хорошо,что появилась возможность даже на картинке лицезреть такую редкость.ТС большая благодарность.
Хорошо хоть кто-то это понимает !:ded:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Поставлю ТТТ74 минус в репутацию через 2 дня если не будет предоставлена информациям о судьбе монеты. Не нужно дразнить местных собирателей монетами понапрасну  
Такие монеты любят тихие не публичные продажи. Думаю эта копеечка нашла себе нового хозяина за сотню тысяч американских рублей.
Ой ли, по нынешним временам?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Ой ли, по нынешним временам?
Такие уникумы ВНЕ ВРЕМЕНИ.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Поставлю ТТТ74 минус в репутацию через 2 дня если не будет предоставлена информациям о судьбе монеты. Не нужно дразнить местных собирателей монетами понапрасну
А больше ты нихера не хочешь , кроме этой информации ??? Можно подумать , что готов работать с такими монетами !     Я вот , например , тоже не знаю о её судьбе - но понимаю , что предмет серьёзный . Так что кому-то лучше заниматься своей коцаной николаевской медью и урытыми в усмерть Антонычами !     Твою мать , он ещё права здесь качать будет и условия ставить !    Прошу покорно форумчан извинить за резкость , но почему-то самый хитрозадый на форуме возомнил из себя бог весть что ! Так ли давно сам весь в говне сидел за свою хитрожопость ? Поскулил - и разбанили , сжалились - но ничего не забыли.
Так резко не надо, но в принципе с Вами согласен.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Цитата
Влад пишет:
Ой ли, по нынешним временам?
Такие уникумы ВНЕ ВРЕМЕНИ.
Да это понятно. Но есть ли желающие, имеющие возможность заплатить за неё такие деньги сейчас? Сомневаюсь.
Изменено: Влад - 19.12.2015 00:35:05
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Поставлю ТТТ74 минус в репутацию через 2 дня если не будет предоставлена информациям о судьбе монеты. Не нужно дразнить местных собирателей монетами понапрасну  
Судьба таких монет не для широкой публики, а засветилась, по всей видимости, вообще здесь по незнанию ТС. Вы, minibox44, лучше расскажите о судьбе красной копейки 1724 года, а то дразнить сами горазды, но минус Вам за это не ставят.
Это которая фуфельная с Кюнкера ???:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Автору темы безусловно плюс и фотографии монеты надо бы скопировать в Идеальную коллекцию для истории.
Это понятно, что ТТТ74 никому ничем не обязан, но может скажет чего.
Хоть "монета продана, тема закрыта"
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Не думаю, что это случайность. Чудес на свете не бывает. Это или проверка рынка, или многоходовая операция по реализации популярной сейчас  в некоторых кругах крымской темы.
Изменено: Влад - 19.12.2015 01:11:37
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Поставлю ТТТ74 минус в репутацию через 2 дня если не будет предоставлена информациям о судьбе монеты. Не нужно дразнить местных собирателей монетами понапрасну  
Такие монеты любят тихие не публичные продажи. Думаю эта копеечка нашла себе нового хозяина за сотню тысяч американских рублей.
Интересно о какой сумме на самом деле  идет речь?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
При нынешнем курсе,100000 амер. скорее не дадут,я тут у своих собирателей поспрашивал,не готовы даже 6 лямов дать,кризис
Изменено: какктус1 - 19.12.2015 09:20:30
6 лет с даты регистрации
 
На последней Аурие продавалась копейка 1718 года НДЗ, исключительно редкая и в исключительной сохранности (красная). Думаю как и в случае с крымской копейкой, известно не более 3-5 экземпляров (включая музейные), а может, и того меньше. Таким образом, если эти обе и не пробные (?), то исключительно редки, что и выразилось в оценке у классиков- 150 рублей за "Петра" и 100 рублей за "Крым", соответственно. Петровская копейка продана приблизительно за 40000$ и это реалии сегодняшнего времени. Я не понимаю о каких 100 тысячах у.е. сейчас может идти речь за медную монету, пусть уникальную по редкости и, наверно, лучшую из известных?! Насколько я понимаю, истинных любителей меди не так много, а тех, кто готов заплатить действительно много и того меньше! Возможно меньше, чем известных экземпляров.
Вообще вся эта история с появлением на форуме, дальнейшем обсуждением и сбросом информации о "100000 у.е." напоминает какую то пиар-акцию.
Считаю цену в 50000 более, чем справедливой. Дороже, чем копейку Петра, т. к., на мой взгляд, она более интересная!
6 лет с даты регистрации
 
Если у вас или у кого то ещё есть любые номиналы 1787 тм - 1к , ден , пол
В таком же качестве , пишите в лс - есть интерес .
И даже дороже той цифры , что вас так озадачила ))

Цитата
Numismat77 пишет:
На последней Аурие продавалась копейка 1718 года НДЗ, исключительно редкая и в исключительной сохранности (красная). Думаю как и в случае с крымской копейкой, известно не более 3-5 экземпляров (включая музейные), а может, и того меньше. Таким образом, если эти обе и не пробные (?), то исключительно редки, что и выразилось в оценке у классиков- 150 рублей за "Петра" и 100 рублей за "Крым", соответственно. Петровская копейка продана приблизительно за 40000$ и это реалии сегодняшнего времени. Я не понимаю о каких 100 тысячах у.е. сейчас может идти речь за медную монету, пусть уникальную по редкости и, наверно, лучшую из известных?! Насколько я понимаю, истинных любителей меди не так много, а тех, кто готов заплатить действительно много и того меньше! Возможно меньше, чем известных экземпляров.
Вообще вся эта история с появлением на форуме, дальнейшем обсуждением и сбросом информации о "100000 у.е." напоминает какую то пиар-акцию.
Считаю цену в 50000 более, чем справедливой. Дороже, чем копейку Петра, т. к., на мой взгляд, она более интересная!
6 лет с даты регистрации
 
И проводить параллели - пробника 18 века ( прописанного в Князе и Узденникове , как ЕД )  с годовой редкостью Петра ( которого серьёзно (!) собирают 0,5 коллекционера ) по меньшей мере неуместно .
Хотя , на мой взгляд и 18 ндз продалась не очень дорого именно для этого качества монеты.
6 лет с даты регистрации
 
Оказывается, желающие платить есть, если это не разговоры в пользу бедных.;) Значит, не всё так плохо, как кажется.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Такие монеты не собирают на последние деньги.
И монеты -легенды никогда дёшево не стоили .
А эта монета - легендарней не придумаешь .
Особенно если её рассматривать в рамках всей
этой фантастической коллекции ,
откуда все уники на
рынке и появились.
6 лет с даты регистрации
 
Желающие платить конечно же есть! Не у всех заплатить чем есть!
6 лет с даты регистрации
 
И даже если есть чем заплатить , не всем это удаётся сделать.
Вот Толстому удалось комплект " у купца из Феодосии " откупить ,
А вот Князю - не посчастливилось .;)
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, просветили. Теперь буду знать как и на что собирать:) надо. А про коллекцию нельзя поподробней? И про уники из неё?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Nominal27, а отчего Вы в вашем посте, уважаемый, не все медные российские раритеты к теме копейки 1787 приплели? Например: "Якоря", "портретные двушки" Анны и Иоанна, там еще много чего было, а? Причем здесь денга и полушка если мы обсуждаем копейку? А потом если Вы такой любитель проведения параллелей среди ИМЕННО ПРИЗНАННЫХ ПРОБНИКОВ (?) 18 века, то чего бы Вам не вспомнить продажу Пробной копейки 1718 года "с арабской датой" (Ильин -300 руб!!!) на одном из московских аукционов в 2012 году?! Кстати речь идет об абсолютно уникальной монете, с абсолютно ни на что не похожем типом и которая ИЗВЕСТНА ТОЛЬКО в 2 экземплярах (один из них в ГЭ). И случилась эта чудо-продажа в более комфортных экономических  условиях. У Вас была уникальная возможность приобрести ее за чуть более 20000 $, но мне почему то кажется, что Вы ей не воспользовались. .. Причина возможно кроется в том, что Вы, видимо, находитесь в поиске именно денги и полушки 1787 ТМ, а цены на Петровские пробники столь низки из-за того, что их собирает "0,5 коллекционера"!
6 лет с даты регистрации
 
И замечу, что я не вкоем случае не умолял редкости, сохранности и, как следствие, уникальности представленного предмета..... Я лишь высказался по поводу моего понимания ценообразования с попыткой провести аналогию по продажам подобной редкости преметов в наши дни.
6 лет с даты регистрации
 
Если вы так прекрасно осведомлены о монетах из этой коллекции , и большинство из них правильно назвали ,
Почему раньше не поделились с общественностью ?!)))
А что я купил или не купил в своей жизни , Вы , не прояснив вопрос со знающими меня людьми ,
Не выставляйте так смешно всем на вид .
6 лет с даты регистрации
 
Да , и по поводу Якорей и портретной двушки Анны .
Эти монеты - относительно простые среди остальных пробников 18 века
и в один ряд с теми же ТМ , двушкой Иоанна или того же пятака 57-го с Георгием ставить
ни в коем случае нельзя.
6 лет с даты регистрации
 
Ну , и напоследок , чтобы завершить нашу бесполезную с Вами
Дискуссию по поводу ценообразования - насколько я знаю , эта монета ни за 100,
ни за 200 никому не предлагалась .
6 лет с даты регистрации
 
Давайте же и мне дадим шанс поставить точку в нашей с Вами бесполезной дискуссии.
"Эта монета" предлагалась и предлагается! И цена на нее определена! Знаю это точно, но что-либо доказывать или опровергать не собираюсь....
Кстати, отвечу Вам в Вашей же манере - ЕСЛИ У ВАС БУДУТ "ЯКОРЯ" В ТАКОМ ЖЕ КАЧЕСТВЕ (ИЛИ НЕ В ТАКОМ) ЗА ПРИМЕРНО ОБОЗНАЧЕННУЮ ЗДЕСЬ ЦЕНУ (до 100 тыс $) ПИШИТЕ В ЛС !!!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Поставлю ТТТ74 минус в репутацию через 2 дня если не будет предоставлена информациям о судьбе монеты. Не нужно дразнить местных собирателей монетами понапрасну  
Судьба таких монет не для широкой публики, а засветилась, по всей видимости, вообще здесь по незнанию ТС. Вы, minibox44, лучше расскажите о судьбе красной копейки 1724 года, а то дразнить сами горазды, но минус Вам за это не ставят.
Это которая фуфельная с Кюнкера ???
Ну, типа, да. Да еще и с заключением о подлинности ОДГИМ. Как-то все замяли тему и ни одной точки над Е не поставили.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Что и странно. И к чему эту тему здесь замутили, тоже непонятно. Это я к посту №67.
Изменено: Влад - 19.12.2015 12:25:38
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numismat77 пишет:
Давайте же и мне дадим шанс поставить точку в нашей с Вами бесполезной дискуссии.
"Эта монета" предлагалась и предлагается! И цена на нее определена! Знаю это точно, но что-либо доказывать или опровергать не собираюсь....
Кстати, отвечу Вам в Вашей же манере - ЕСЛИ У ВАС БУДУТ "ЯКОРЯ" В ТАКОМ ЖЕ КАЧЕСТВЕ (ИЛИ НЕ В ТАКОМ) ЗА ПРИМЕРНО ОБОЗНАЧЕННУЮ ЗДЕСЬ ЦЕНУ (до 100 тыс $) ПИШИТЕ В ЛС !!!

Раз предлагается и цена на неё определена - готов прилюдно озвучить намерение её приобрести
значительно (!) больше 100.
Раз Вы именно так решили закончить нашу дискуссию , жду от Вас адекватного ответа.
А точнее - предложения по этой монете.
И , раз уже это стало всеобщим достоянием , то не в лс , а здесь на доске .
Надеюсь , вам больше 18 лет , и вы отвественно подходите к своим заявлениям .
Со своей стороны - я могу предоставить гарантии моего слова со стороны любых известных
Вам корифеев нумизматики.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Что и странно. И к чему эту тему здесь замутили, тоже непонятно. Это я к посту №67.

Эта монета вызвала у определенных людей спор по поводу её пробности или новодельности .
Поэтому , с горяча , здесь и появилась .
Изменено: Nominal27 - 19.12.2015 12:34:22
6 лет с даты регистрации
 
Не самая лучшая идея!:|
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Не самая лучшая идея!

Согласен .))
Хозяин , думаю , 100 раз уже пожалел о таком
развитии интеллектуального спора.
6 лет с даты регистрации
 
Но зато реальный покупатель нашёлся. А Вы только пробники собираете, или как?
Изменено: Влад - 19.12.2015 12:46:28
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Реальных покупателей и без меня хватает .
Кто бы ещё продал.
Влад , мы знакомы лет 15.)
6 лет с даты регистрации
 
Я же попросил Вас и уважаемый форум разрешить мне поставить точку в этой дискуссии, но увы....вопрос был задан и надо бы ответить.
Если Вы, уважаемый Niminal27 внимательно проследите за ходом наших с Вамт сообщений , по поводу выставленного здесь предмета то станет абсолютно очевидным моя к нему НЕ ПРИЧАСТНОСТЬ!
Итак: пост 55 (первый). В нем я высказываю свои сомнения и предположения относительно стоимости и редкости данного предмета по средствам сравнения его с, как мне казалось, аналогичными по редкости и степени сохранности предметами. О ЖЕЛАНИИ МНОЮ ПРОДАТЬ ДАННУЮ КОПЕЙКУ ИЛИ ЕЙ ПОДОБНУЮ НЕ СКАЗАНО!;
Посты 56-59. Вы указываете мне, по вашему мнению, на некоторые ошибки в моих рассуждениях, проводя параллели с аналогичными, по Вашему мнению, предметами. ЗДЕСЬ ВЫ ВПЕРВЫЕ ДЕЛАЕТЕ ОБ'ЯВЛЕНИЕ О ЖЕЛАНИИ ПРЕОБРЕСТИ ДАННЫЙ ПРЕДМЕТ ИЛИ ЕМУ ПОДОБНЫЕ ИЗ СЕРИИ 1787 ТМ....ЭТО, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ДОВОЛЬНО СТРАННО, Т.К. В ПОСТЕ #55 Я ВЫСКАЗАЛ СВОИ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ЕГО ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ, СОГЛАСИТЕСЬ.;
Посты 60-66. Конструктивная полемика по поводу истинной цены 1 копейки 1787 ТМ и ее значимости для русской нумизматики. Поиск схожих по редкости и цене аналогов. О ЖЕЛАНИИ МНОЮ ПРОДАТЬ ДАННУЮ КОПЕЙКУ ИЛИ ЕЙ ПОДОБНУЮ НЕ СКАЗАНО!;
Посты 67-68. Обоюдное желание прекратить дискуссию по данному вопросу.
ГДЕ Я ПОЗВОЛИЛ ЗАЯВИТЬ О ИМЕЮЩЕЙСЯ У МЕНЯ ИНФОРМАЦИИ О ПРОДАЖЕ ДАННОГО ПРЕДМЕТА, А ТАКЖЕ ЖЕЛАНИИ ПРИОБРЕСТИ У ВАС ИЛИ У КОГО НИБУДЬ ЕЩЕ "ЯКОРЯ";
Вопрос и он же ответ!!!! С чего Вы вдруг решили, что предмет мой и о каких таких моих безответстственных заявлениях о его продаже мною идет речь (Ваш пост#71)? Правда, мне кажется в посте #74 Вы сами себя и опровергли, заподозрив в его владении другого "хозяина"!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numismat77 пишет:
Давайте же и мне дадим шанс поставить точку в нашей с Вами бесполезной дискуссии.
"Эта монета" предлагалась и предлагается! И цена на нее определена! Знаю это точно, но что-либо доказывать или опровергать не собираюсь....!

Вы , видимо , забыли то , о чем писали час назад :
1) монета предлагалась и
2)предлагается и
3) Вы знаете её цену
6 лет с даты регистрации
 
"Эта монета" предлагалась и предлагается и я, действительно, знаю ее цену. Я думаю, Вы ее найдете без труда. И на этом точка!
Вместо обсуждения предмета (как все начиналось) тема превратилась в бессмысленный и бесконечный "тяни -толкай" с элементами  откровенного флуда.
Я устал, я здаюсь! Вы победили, Уважаемый Nоminal27! Поздравляю! !!!
6 лет с даты регистрации
 
Что за хрень. Что за война. Какая сдача? Какие поздравления? Подводим итог. Монета подлинная и очень редкая, как и всякие другие пробники. Намазана воском для консервации, как было принято раньше. Состояние отличное, но для пробных монет другого быть и не должно. Зачем её выкатили сюда для обсуждения? Что бы продать дороже. Полагаю, что спор  и т.д., отношения к делу не имеют. Остался для меня лично один вопрос. Почему на дублетах продан лучший экземпляр, чем который есть в Эрмитаже?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●